Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Бабушкина радость.


Рекомендуемые сообщения

12 минут назад, Лёлик пх сказал(а):

ну сколько будет

Оличка, на трехлитровую уходит  трехлитровое ведёрко  ягод. Значит, 1*1. Песка примерно 0,7- 0,8 кг. Я на глаз сыплю. Потрясти её и налить водки 0,7. Кратко, столько, сколько хочешь:lol: Полагается ежедневно банку вертеть для перемешивания. Я поставила в кладовку и "забыла". Дней через 40 слить.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Девочки, доброго дня и здоровья!

С утра прикопала новые флоксики в горшочках в землю, а то очень сохнут на поверхности. И поливаю все время, таскаюсь со шлангом по участку и зазаборью. Огуречных плетей уже нет, сухие веревочки, листьев нет вообще, но три огурца немелких выдали, последний аккорд. 

4 часа назад, Таника сказал(а):

Фотографировались в первый учебный день.

Ну и кому тут нужно худеть? Статная дама с пропорциями. 

Внучке в добрый путь, пусть у неё удачно и легко все складывается.

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Таника сказал(а):

Фотографировались в первый учебный день

Смотрела на вас девочки и улыбалась, вы так похожи, две беляночки, светитесь добром🤗

Татьяна Юрьевна, если вы сильно похудеете будете совсем тростиночка, я тоже не вижу лишнего веса 🤷

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Таника сказал(а):

Оличка, на трехлитровую уходит. трехлитровое ведёрко  ягод. Значит, 1*1. Песка примерно 0,7- 0,8 кг. Я на глаз сыплю. Потрясти её и налить водки 0,7. Кратко, столько, сколько хочешь:lol: Полагается ежедневно банку вертеть для перемешивания. Я поставила в кладовку и "забыла". Дней через 40 слить.

Таня я нашла, 4×4 записала в заготовки 

Сегодня, только супчик куриный сварила и кабачки в сметане потушила, больше ничего, совсем нет силов, пообедали и по кроватями, отдыхать!

Ещё и зять заболел, вирус какой-то поймали, сейчас решают с врачем, ложиться ей сегодня или нет 

  • Грустно... 6
Ссылка на сообщение

Доброго вечера всем! Денечки стоят сказочные! Не часто нас осень так балует... У меня после завтрака работает консервный заводик , потом выхожу на прополку роз, из за мокрицы не могу их обработать, но потом цепляюсь, где что увижу, обедаем, отдыхаем и все, вечером не хочу двигаться.Муж помог, вырезал малину, большая помощь! Надо менять место для малины, 14 лет, пора-пора... Никак не соберусь на новые посадки. Сегодня сделала 8 литров томатного сока. Надо лезть самой в погреб, смотреть, что назакрывала за лето. А то, может, уже хорош! :cheesy:Хотя у племянницы четверо детей, брат с женой ничего не закрывают, отправляю с ними банки, все в улёт. Хоть так помочь... 

8 часов назад, Лёлик пх сказал(а):

зять заболел, вирус какой-то поймали

Олечка! Скорейшего выздоровления! Про болезни страшно думать! 

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

Храни, Господь, моих друзей,
Даруй им Благодать,
Я в жизни только светлых дней
Хочу им пожелать!

Храни, Господь, моих друзей,
Что посланы Тобой,
Ты замечательных людей
Собрал сейчас со мной.

Храни, Господь, моих друзей,
От зла их защищай,
Храни их семьи, их детей,
В обиду не давай.

Храни, Господь, моих друзей,
От всяческой нужды,
Оберегай от всех скорбей,
От горя и беды.

Храни, Господь, моих друзей,
Я повторяю снова,
Живут пусть в милости твоей,
И будут все здоровы!

------------------------------------------------
Я с чистым сердцем, Отче, Тебя о них молю.
О тех, кто дорог очень, о тех, кого люблю.

ziNxZaUrafc.jpg

  • Нравится 1
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение

Я на шарике этом давно нахожусь

И без роскоши лишней легко обхожусь.

Мне хватает вполне тишины и рассвета,

И небес безмятежного синего цвета.

Но, дожив до сегодняшних горестных дней,

Поняла, что едва ли есть что-то ценней,

Непостижней, дороже, роскошней, желанней

Безмятежных небес с птичьей музыкой ранней.

Лариса Миллер

fdfa8a968ab674c7cab4fc3660ca9b98.thumb.jpg.df3f6d48f1e8e619060c6b69ef5fe02c.jpg

Теплого и вдохновенного дня всем!

  • Нравится 4
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Что-то, сегодня ни у кого, никаких событий нет?! Или, как у меня, все незначительные: поликлиника, магазин, обед, сбор урожая, ужин.

Затишье в делах - это хорошо. Пауза должна быть.

Я читаю, отдыхаю. Мои ушли в бассейн.

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

1 час назад, Таника сказал(а):

Что-то, сегодня ни у кого, никаких событий нет?! Или, как у меня, все незначительные: поликлиника, магазин, обед, сбор урожая, ужин.

Таня, событий нет, даже таких, как у тебя. До обеда поливала, потом в доме что-то по мелочам, к вечеру, как попрохладнее стало, пересадила три куста гортензий, заканчивала уже в сумерках, даже как-следует не увидела, что получилось. Сейчас такое время, либо светло и жарко, либо прохладно и темно :cheesy:

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Ленчик сказал(а):

либо светло и жарко, либо прохладно и темно 

Леночек! "Не в бровь, а в глаз..." Занимаюсь с цветами, твои все на ПМЖ, огородные дела  отодвинула. Розе тяжеловато пришлось, надеюсь, что выхожу... Может кого и достала эта жара, а я не нарадуюсь... Так и хочется продекламировать "Продлись, продлись очарование..." Муж сегодня пристроил острый перец, порезал в банки, залил маринадом с медом и уксусом, короче, заготовил лекарство на зиму... Заказала сегодня конский навоз из Переславля в мешках, без него никак. Уже так завелось, весна и осень, покупаю по 30 мешков, все уходит. Вот и все дела за день... 

 

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

Девочки, надо лечь пораньше. Завтра холоднее, чем сегодня. Погода меняется потихоньку. У меня дети дома. Надо ложиться спать.

790b24e806f0f7e0f3a9abb113293a0e.jpg

Изменено пользователем Таника
  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Суолг сказал(а):

Занимаюсь с цветами, твои все на ПМЖ, огородные дела  отодвинула. Розе тяжеловато пришлось, надеюсь, что выхожу...

Оль, конечно, долго до тебя растюхи добирались, роза очухается. Я рассказывала, как в позапрошлом году посредь самой жары взрослые розы выкапывали в другом СНТ, какой там с комом, корни подрубленные с осыпашейся землей везли, потом они у меня в ведрах с водой с неделю стояли, потому-что по такому пеклу я не в состоянии была сразу сажать. А как собралась сажать, оказалось, что одно ведро дырявое, роза без воды стала сухарем. Я их высадила в земляную жижу и накрыла по дугам простынями, периодически простыни поливала сверху водой, розы еще неделю в простынях простояли, все отошли, даже сухарь, без всяких корневинов и цирконов. 

Изменено пользователем Ленчик
  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
12 минут назад, Таника сказал(а):

Девочки, надо лечь пораньше. Завтра холоднее, чем сегодня. Погода меняется потихоньку. У меня дети дома. Надо ложиться спать.

Таня, вы теперь опять на школьном режиме. 

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Таника сказал(а):

никаких событий нет?!

 Танечка, событий нет, и это хорошо . Муж на дачу ездил,одним днём , всё с баней воюет, мы с сыном дома, валялась до 12, собрала себя в кучу, убиралась, готовила, магазин, стоит ведро помидор и ничего не хочу из них делать, а едим мы в день 2-3 штучки, огурцы замалосолила . Купила как то курточку цветную, синяя с розовым, , первый раз такую, думаю надо к ней шапочку связать , полезла на вб, хочется из хорошей пряжи, на кашемир цены зверские, надо сначала модель выбрать , потом уже пряжу .

И завтра не хочу на дачу ехать, хочу дома побыть :embarrassed:

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

4 часа назад, Ленчик сказал(а):

посредь самой жары взрослые розы выкапывали в другом СНТ,

Лен! Мы в 2005 году также переезжали, нас очень  торопил риэлтер. Чудо, просто, но все 29 роз прижились. Так что все хорошо! 

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Ленчик сказал(а):

все отошли,

Лена, я тоже в августе розу пересаживала, с цветами, сразу засохли листья, и так ушла в зиму, а весной пошла в рост, живучие они .

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

А, ещё про кашемир, изучала, какой хороший, пашмина - самый лучший, и вспомнила, что у меня есть палантин с ярлыком пашмина, он уже под попой у кота:09fp:, нашла, завтра отчищу и постираю, такую ценность .

  • Нравится 1
  • Смешно! 5
Ссылка на сообщение
1 час назад, Ленчик сказал(а):

пересадила три куста гортензий,

Лена, я задумала несколько горшков, в которых повыгоняла штамбы, перекинуть из 3л в 5, а то и 7 литров, заказала горшки . Мало им грунта в 3л, они по метру уже, никогда в сентябре не делала так, вот не знаю, удобрение ли сыпать , есть осмокот с преобладающим калием, не знаю, сыпать ли . 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Там. Ивановна сказал(а):

Лена, я задумала несколько горшков, в которых повыгоняла штамбы, перекинуть из 3л в 5, а то и 7 литров, заказала горшки . Мало им грунта в 3л, они по метру уже, никогда в сентябре не делала так, вот не знаю, удобрение ли сыпать , есть осмокот с преобладающим калием, не знаю, сыпать ли . 

Тамарочка, я с гортензиями тебе совсем не советчик, у тебя опыта и знаний больше. Осмокотом не пользуюсь. Я сейчас при пересадке добавила суперфосфат и калий сернокислый.

Штамбы у меня не получились. В прошлом году две гортензии выгнали по одному хлысту, процвели, я соцветия срезала, побег к столбику зафиксировала, и они ни фига не перезимовали, весной сухие были, пришлось срезать совсем коротко. 

Изменено пользователем Ленчик
  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...