Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Бабушкина радость.


Рекомендуемые сообщения

Устала. Наделала кучу дел. Закрыла три баночки жареных огурцов. Пыталась по корейски, но для меня  солено. Солила и добавляла всё на свой вкус. Но соус соевый подпортил мне вкус. Осталось немного и мы съели с удовольствием. Хотя свежие жареные на завтрак были лучше. Эти по вкусу как консервированные салаты с уксусом с томатами и перцами, которые я не люблю. Все-равно надо взять на заметку рецепт, потому-что зимой своих свежих не будет, а магазинные только жарить:grin:.

На ужин делала скумбрию с овощами в томатной заливке. Устала от готовки конечно, но некому готовить, кроме меня. Дочь работала все выходные. Ладно, хоть ежевику собрала.

Завтра школа, надо встать пораньше.

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

3 часа назад, Таника сказал(а):

пышные

Таня! Радуют, благодаря последним дождям. На нашем песке столько не прольешь. 

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Таника сказал(а):

соус соевый подпортил мне вкус.

Таня! Если добавляешь соевый соус, то вообще, солить не надо. 

  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Таника сказал(а):

Пока такие дела

Дела хорошие, вот и помощница  подросла, вдвоем все быстрее будет спориться.Татьяна Юрьевна, как красиво у вас на веранде, уютно и душевно, дерево, цветы, домашние аксессуары, все гармонирует, умиротворяет 👍

А мы лежим с котом отдыхаем, собрала все томаты в теплице, привезли домой, надо теперь срочно перерабатывать,так как много переспевших, а лопнувшие совсем трогать не стала, остались висеть на кустах.Сняли тыквы, выбрала некрупные, несколько штук, остальные пусть остаются на компост.У нас очень похолодало, выше 9 градусов не поднимается, а ночи 5-6, но зато сегодня днём обошлось без дождя, видимо весь вылился за ночь.Пришла сегодня мысль о том, чтобы отдохнуть на следующий год от посадок, очень тяжело все в одни руки, никак не проходит усталость,перешла в какую-то хроническую форму, да и не надо нам столько всего, раздаю налево и направо все ящиками. А ещё подумала о том, что столько всего интересного и нужного упускаю с этой огородной зависимостью, а время пролетает незаметно.Не знаю, может быть пройдет эта хондра и как то все сгладится, но пока даже дышать стало легче, от принятого решения.Не буду теперь переживать, что все останется неубранным в зиму, дай Бог весной и летом все неспеша прибиру.Вот такие у меня дела и мысли.


Оленька, как хорошо, что испытания закончились, все можно вытерпеть, если есть вера и  надежда на положительный исход.Как дела у дочки, полегче ей?

 

 

 

 

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Иулитта22 сказал(а):

Пришла сегодня мысль о том, чтобы отдохнуть на следующий год от посадок, очень тяжело все в одни руки, никак не проходит усталость,перешла в какую-то хроническую форму, да и не надо нам столько всего, раздаю налево и направо все ящиками. А ещё подумала о том, что столько всего интересного и нужного упускаю с этой огородной зависимостью, а время пролетает незаметно.Не знаю, может быть пройдет эта хондра и как то все сгладится, но пока даже дышать стало легче, от принятого решения.Не буду теперь переживать, что все останется неубранным в зиму, дай Бог весной и летом все неспеша прибиру.Вот такие у меня дела и мысли.

Если нет желания, сил, или необходимости выращивать на еду/продажу, зачем оно надо? "Законсервируй" свои грядки на сезон, чтоб не заросли, отдохни, а там сама почувствуешь, что тебе лучше. 

Мне на неделе Оля-Суолг подарки передала, в том числе ведерко томатиков, муж, как только съел первую помидорину, говорит: "Может, нам на следующий год помидоров посадить? Совсем маленькую тепличку" :lol: 

  • Нравится 2
  • Смешно! 5
Ссылка на сообщение
16 минут назад, Ленчик сказал(а):

муж, как только съел первую помидорину, говорит: "Может, нам на следующий год помидоров посадить?

А у меня похожая история была с соседом. Он все лето высчитывал, сколько помидор можно купить за цену моей теплицы (а она у меня самодельная). А когда в конце июля я угостила его своей помидоркой, он промолчал. Но на следующее лето купил теплицу.

  • Смешно! 7
Ссылка на сообщение

8 минут назад, СветaР сказал(а):

Но на следующее лето купил теплицу.

Еще бы в придачу к теплице кто опыт продавал:cheesy: , а то ведь сколько наивных стажеров  думают что автоматом у них все попрет как у соседа(ки):05hid:

Добрый вечер честная компания !

  • Нравится 7
  • Смешно! 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
8 минут назад, fenics сказал(а):

Еще бы в придачу к теплице кто опыт продавал

Делюсь с ними бесплатно. Мы с со всеми соседями дружно живем.

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

Девочки, мне кажется, не надо нам ничего загадывать! Погоду прогнозировали прогнозировали, да не спрогнозировали. Пришлось сегодня перепрогнозировать на холод и дожди. Бабье лето только москвичам. А нам, остальным, срочно сажать чеснок, убирать огороды и строить укрытия розам. Осень будет очень дождливая, а зима мягкая. Прогноз по политической повестке ещё хуже. Что нам остаётся? Ничего не планировать, а беречь нервы, они нам ещё пригодятся. В феврале начнем думать о следующем сезоне, если доживём.

Осень будет не только тяжёлой, но и страшной.

"Есть три ловушки, которые воруют радость и мир: сожаление о прошлом, тревога за будущее и неблагодарность за настоящее."

Изменено пользователем Таника
  • Нравится 1
  • Грустно... 3
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

На ночь глядя хочется прочитать вам про нас:

"Ищитe тex, ктo вac ycлышит, 

B тoлпe yзнaeт, пoзoвeт, 

C кeм тoнкoй нитoчкoю cвышe 

Cyдьбa вac нaкpeпкo coвьeт. 

 

Дepжитecь тex, ктo c вaми cпopя, 

Ocтaлcя в глaвнoм зaoднo. 

Ктo paздeлил и cлeзы гopя, 

И бypнoй paдocти винo. 

 

Дoвepьтecь тeм, ктo звoнy вepит 

Кoлoкoлoв, a нe мoнeт, 

Ктo coвecть вaшeй мepoй мepит, 

Чьe «дa» — тaк дa! A «нeт» — тaк нeт! 

 

Cпeшитe к тeм, ктo жaждeт вcтpeчи, 

Ктo вac кaк личный пpaздник ждeт. 

C кeм paз в гoдy пpoжитый вeчep 

Питaeт дyшy цeлый гoд. 

 

Xpaнитe тex, ктo cepдцy дopoг, 

Haд кeм нe влacтны вpeмeнa. 

Ктo и тoгдa вeдeт вac в гopy, 

Кoгдa вepшинa нe виднa. 

 

Кaк мнoгo oзapeнныx cвeтoм 

Ha нaшeм жизнeннoм пyти... 

Дaй Бoг иx вcтpeтить. И пpи этoм 

Дaй Бoг в ceбe ceбя нaйти. "

 Лилия Собко

 

 

Изменено пользователем Таника
  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Иулитта22 сказал(а):

отдохнуть

Юлечка, ты устала за сезон, поэтому такие мысли . Весной видно будет, сажать - не сажать , но сокращать нужно . Как твоя рука ? Полегче ? 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

Да будет жизнь для каждого добра 

В ответ на ваши помыслы благие ! 

Да будет завтра лучше, чем вчера 

Да будут рядом ваши дорогие !

Завтра всё будет хорошо!

 

 

  • Нравится 4
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

Какое счастье –просто жить,
Дышать, ходить, встречать зарю,
За белым облаком следить,
Хотеть сказать: "Благодарю
За светлый и уютный дом,
За всех родных, живущих в нём,
За то, чем в жизни дорожу
И в чём отраду нахожу.
За лес, заросшую тропинку,
За колосок и василёк,
За ёжика, листок, былинку,
За верной дружбы огонёк.
За лето щедрое и зиму,
За яблок спелых аромат,
За дивные весны картины
И за осенний листопад ".

Какое счастье -  утром встать
И жить на свете продолжать!!!         

bb85751067663e9f74849aa3133b81df.jpg

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
8 часов назад, Там. Ивановна сказал(а):

Юлечка, ты устала за сезон, поэтому такие мысли . Весной видно будет, сажать - не сажать , но сокращать нужно . Как твоя рука ? Полегче ? 

Доброе утро🌼

Тамара, спасибо, полегче.

Всем доброго и спокойного дня🌹

Внуков, деток с началом учебного года, пусть он будет плодотворным и полезным не только в плане получения знаний, но и доброго воспитания🤗

 

 

 

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

Фотографировались в первый учебный день. Не хотела вас пугать фотографиями. Надо сходить в парикмахерскую. Хотя, чего удивляться. Мне скоро 70.

fff5119938aca7ec3aef59dcea1b6396.thumb.jpg.ed96671442533a395174062a504b73c8.jpg

Ну, всё, поехали!

Изменено пользователем Таника
  • Нравится 11
Ссылка на сообщение

45 минут назад, Таника сказал(а):

Фотографировались в первый учебный день. Не хотела вас пугать фотографиями. Надо сходить в парикмахерскую. Хотя, чего удивляться. Мне скоро 70.

IMG-1561ff65884fd17f4b4aff148e281052-V.thumb.jpg.97dd700e5aaa8f9e789b7732e686246f.jpgfff5119938aca7ec3aef59dcea1b6396.thumb.jpg.ed96671442533a395174062a504b73c8.jpg

Ну, всё, поехали!

Таня, вы две красавицы, не вижу твоего такого веса, как ты всегда пишешь, внучке в добрый путь .

20240831_192447.jpg

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Там. Ивановна сказал(а):

в добрый путь .

Спасибо, Тамарочка! И Помоги ей, Господи,22dabc207eb10a9f1cc58293c30612a6.thumb.jpg.730b95bad791a0bbc4c7bc5606a335ea.jpg в учебе и правильном взрослении! Пошли ей доброго и терпеливого Ангела в её жизненном пути.

Изменено пользователем Таника
  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

Доброго всем осеннего денёчка !:kiss:

2 часа назад, Таника сказал(а):

фотографиями. Надо сходить

Танюша :goody: ,вы такие с внучкой красавицы , такие домашние ,не могу подобрать правильные слова :embarrassed:

И я тоже не вижу какого то слишком уж большого твоего веса .:dnt:

Какая хорошая фотография !!!

Внученьке всего доброго , пусть Богородица и Ангел - хранитель ,оберегают и наставляют ее   на добрые дела и поступки ,помогают познать непознанное , успехов в учебе и крепкого здороаья !

И тебе Танюша терпения ,спокойствия и  здоровья :07preved:  , береги себя :kiss:

3800fbdc18a59baa74c50b8200e7f0a7.jpg

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
28 минут назад, натуся64 сказал(а):

такие домашние

Спасибо, дорогая. Мне легче от твоих слов. К вечеру уберу фотографию. Фотография на первый день в школу наша традиция.

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
17 часов назад, Таника сказал(а):

Ладно, хоть ежевику собрала

Танечка, напомни пожалуйста рецепт, Оля-растиряша, 4 ×4,а сахар?

Твоей волшебной наливки, не знаю, наберу трёшку, как -то поспевает не одновременно, ну сколько будет!

Изменено пользователем Лёлик пх
  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Таника сказал(а):

IMG-1561ff65884fd17f4b4aff148e281052-V.thumb.jpg.97dd700e5aaa8f9e789b7732e686246f.jpg

Танечка, всё очень хорошо, фото чудесное, школьница, пусть учится хорошо, добра ей и удачи по жизни!

Таня,хорошо выглядишь!

  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...