Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Бабушкина радость.


Рекомендуемые сообщения


2 часа назад, Иулитта22 сказал(а):

Сижу в приемном покое, что то с суставом

Юлинька :goody: ,как ты ,что врачи сказали ?

Лечись дорогая ,не натруждай руку !

Всю ночь дождь шёл и до обеда было пасмурно ,сейчас разьяснило и выглянуло солнышко

На кухне сегодня провожу основное время ,варила яблочное варенье ,замариновала немного помидор с огурчиками ,сижу отдыхаю 

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

Девочки, доброго дня и здоровья!

image.thumb.png.7224a911055ecc0a7be0b76e1eea1f67.png

Лето, к счастью, не уходит, осенью даже и не пахнет, красота! Я-б согласилась на такую круглогодичную погоду. Проснулась поздно, ничего полезного еще не делала. 

Кто-то в СНТ привез и выпустил на вольный выгул кота-сфинкса. Этот породисто-страшный наглец бродит по участку, скандалит с нашими кошками, по хозяйски заходит в дом, отжимает у них еду, но самое ужасное-он не кастрирован, трётся о все вертикали и запросто может меток наставить :09fp:. У ближайших соседей ведет себя также, замучились его гонять. Что смешно-он очень разговорчивый, гонишь его, ты ему слово-он в ответ десять, противным мявом, с выражением. Я уж подумываю подстеречь его со шлангом, окатить как-следует струёй, но, опять-же, он может отомстить этими самыми метками. Не придумаю, что делать.

Изменено пользователем Ленчик
  • Грустно... 6
Ссылка на сообщение

Смех и грех, сделали рентген, сказали связки растянула или что то с суставом, в понедельник на прием к хирургу травматологу.Это я девочки вчера дополнительную трубку телескопическую на пылесосе пыталась присоединить, переусердствовала видимо.Спасибо вам за добрые слова🤗

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
32 минуты назад, Ленчик сказал(а):

выпустил на вольный выгул кота-сфинкса. Этот породисто-страшный наглец бродит по участку, скандалит

Лена, что то мне кажется кота там и бросят, у нас это сплошь и рядом , наиграются и бросают. К своему питомцу так не относятся .

  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
35 минут назад, Ленчик сказал(а):

скандалит с нашими кошками

Пристроить в "очень" добрые руки. Я не знаю как им мстить, это неблагодарное дело. Они злопамятны и всё  понимают. У нас свои кошаки гоняют. Но  весной кошке туго нашей, хоть и стерилизованная. Ухажёров приходит много. В это время даже наши три кота ставят метки и, даже, дома! Ничего не поделаешь, стерилизация не помогает.

Изменено пользователем Таника
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

d9a3639472db84314d59f3ce34afcf93.thumb.jpg.bb17b41c94f04c1c19ff3b037c81c61a.jpg

Плещется в лужах московских ситро

Под водосточной трубой. 

Римлянин Август 

поехал в метро 

На гладиаторский бой.

 

Из под земли вылетает вагон 

В поле, где скошен овёс.

Мокрая туча - 

пятнистый дракон

Ищет шагаловых коз. 

 

Август боится 

осеннего льва

И соблюдает устав.

«Неба и зрелищ!» - 

взывает трава, 

Желтые руки подняв.

 

Небо такое, 

что даже Ван Гог

Взял в Третьяковку билет.

Месяцем небо 

проколото 

в бок.

Неба, как будто и нет.

 

Август укушен 

в зелёную мглу,

Брызжет кленовая кровь.

Солнце краснеет 

в немытом углу, 

Словно на рынке морковь. 

 

Солнце подстриглось, 

упали лучи 

На расцарапанный пол.

Августу бок зашивают врачи,

А его поезд ушёл. 

 

Рожки да ножки, 

берёзки да дым -

Август со сцены упал. 

Очень довольна 

расправой над ним,

В город вернулась толпа. 

 

Шествием завтра пойдёт малышня, 

Пёстрый покатится шар.

Все с факелами, 

но вместо огня 

Бьёт гладиолусов жар.

31.8.24 ВМ

Как хорошо, что мне не надо в школу! 45 лет ходила!

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
43 минуты назад, Таника сказал(а):

Пристроить в "очень" добрые руки.

Таня, хозяева у него есть, известно кто, он домой приходит, не забывает. Кот взрослый, сидел дома в квартире, а тут свезло-на волю выпустили, он и шастает по всем участкам. Да его-б с руками оторвали, порода дорогущая. Не знаю, как хозяева не боятся именно того, что украдут. Он же и за ворота запросто может уйти. 

Изменено пользователем Ленчик
  • Грустно... 3
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
51 минуту назад, Там. Ивановна сказал(а):

Лена, что то мне кажется кота там и бросят, у нас это сплошь и рядом , наиграются и бросают. К своему питомцу так не относятся .

Тамара, не может быть, чтобы сфинкса бросили. В местном чате хозяева отзываются, не отказываются. Но маечку на него надо-бы надеть, по жарище голый с такой тонкой кожицей бегает.

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
1 час назад, Ленчик сказал(а):

Тамара, не может быть, чтобы сфинкса бросили. В местном чате хозяева отзываются, не отказываются. Но маечку на него надо-бы надеть, по жарище голый с такой тонкой кожицей бегает.

Лена, если кот гадит везде, то ни на какую цену не посмотришь, у меня была такая кошка, никак не смогла её приучить к туалету, грех говорить, но хорошо  прожила мало, выпустили травку поесть в городе, она там схватила микроспорию, вет сказал лучше усыпить .  Квартирный ! Тем более страшно отпускать в свободный выгул, мой квартирный гуляет под нашим неусыпным наблюдением, могут деревенские коты обидеть , да и дорога рядом, машин много , а сейчас ещё и кошка с котёнком, так я хожу следом за своим с веником, отгонять кошку и котёнка.

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
46 минут назад, Там. Ивановна сказал(а):

если кот гадит везде, то ни на какую цену не посмотришь,

Но не выбросишь, если ты нормальный человек. У нас одна кошь сызмальства все недовольства выражала через погадить в обувь, посреди кровати, на белье в шкафу. Пришлось подстраиваться, у неё все свое, спальное место на печи, лоток, кормежка. Когда она себя почувствовала царицей морской, проблемы закончились. 

Тамара, как считаешь, гортензии сейчас можно пересаживать? Они еще молодые, пока не цветут. Если с большим комом постараюсь. 

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

На новой лужайке сорная трава выросла быстрее газонной, видимо, в то время, когда я сеяла, у сорняков тоже семена созрели и налетели, обидно. Сейчас плоскорезом срезала всё нафиг, буду заново сеять, погуще. Такая сушь, контейнерные растюхи каженный день поливаю. Не стала дожидаться вечера, таскаю шланг по участку, хочу хорошенько все пролить. 

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

Где-то там на далёкой планете,
На загадочной яркой звезде,
Наши судьбы хранятся в секрете
На божественно-тканном холсте.

Предначертаны Богом всем роли,
Чтобы каждый оставил свой след,
В них и радости наши, и боли...
Кто-то сможет сыграть, кто-то нет.

Жизнь расписана вся до минуты,
В ней заложена суть бытия...
Важно только не сбиться с маршрута,
Каждый шаг наш оценит Судья.

Нам все блага даются судьбою,
И не стоит их даже искать,
Если левой берёте рукою,
Нужно правой другим отдавать.

Счастье наше цены не имеет,
Невозможно его заменить...
Деньги душу теплом не согреют,
Не помогут и смерть пережить.

Не жалейте себя, не ропщите,
Не пытайтесь судьбу обвинить...
Обнимайтесь, целуйтесь, любите,
Коли выпал вам шанс-
                надо жить!

: Василий Горин, 2019

max_g480_c12_r4x3_pd20 (1).jpeg

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Ленчик сказал(а):

Но не выбросишь, если ты нормальный человек. У нас одна кошь сызмальства все недовольства выражала через погадить в обувь, посреди кровати, на белье в шкафу. Пришлось подстраиваться, у неё все свое, спальное место на печи, лоток, кормежка. Когда она себя почувствовала царицей морской, проблемы закончились. 

Тамара, как считаешь, гортензии сейчас можно пересаживать? Они еще молодые, пока не цветут. Если с большим комом постараюсь. 

Лена, из горшка конечно можно, из ог, спрашивала у СП, он сказал нежелательно, но я думаю с большим комом и небольшую можно.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
43 минуты назад, натуся64 сказал(а):

Счастье наше цены не имеет

Как это верно. Только понимаем это когда пройден весь путь. В моё счастье вложено от моей матери много, особенно материального. А, что потеряно за него, трудно описать словами. Только Богу известно. Высокая цена.

Говорят, что подлинное счастье стоит недорого, а за фальшивку приходится платить высокую цену.

Если в деньгах, согласна с этим.303ca75e5e405a56b584c4676aecb0bc.thumb.jpg.bba566eeb9f81407aba26e2c502bf29d.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
6 часов назад, Иулитта22 сказал(а):

Смех и грех, сделали рентген, сказали связки растянула или что то с суставом,

Юля,мы такие, если чем-то занялись, то по полной, береги себя и выздоравливай!

  • Соглашаюсь! 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Ленчик сказал(а):

Да его-б с руками оторвали, порода дорогущая. Не знаю, как хозяева не боятся

Лена,а может быть, этого и хотят?

  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение

Девочки! Доброго вечера всем, всем, всем! 

Занимаюсь цветниками дни напролёт, накопилось много дел... 

Наташа! @ГрэйПро морковь все знаю, сама ездила от института на уборку, именно моркови, осенью. На старой даче знать  не знали и слыхом не слыхивали про эту заразу, морковную муху. А здесь, в лесу, достала.... Я закладывала в этом году  в междурядье Землин, а, видимо, что-то другое нужно. Зимой изучать буду эту тему. Купить морковь, конечно, могу, хоть город от нас в 30 - ти км,но своя-есть своя. Выкопанную морковь промыла, вычистила от заразы, муж прокрутил на измельчителе( сама не люблю, не удобно мне, он настоял на покупке,  теперь крутит...), всю заморозила в пакетах. Теперь мне хватит этого до следующего года. Только на плов будем подкупать,т.к. нАда брусочками резать... :03niam:

 

 

 

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
31 минуту назад, Суолг сказал(а):

Зимой изучать буду эту тему.

Оля, когда она меня мучила, я тоже изучала эту тему, вот сохранила себе полезные советы .Screenshot_2024-09-01-00-39-23-626_com_miui.notes.thumb.jpg.7d86cd487f71edeafa3237b05763ff8f.jpgScreenshot_2024-09-01-00-39-52-971_com_miui.notes.thumb.jpg.7d16973b722b97811d6d5558ea8ed510.jpgScreenshot_2024-09-01-00-40-11-997_com_miui.notes.thumb.jpg.19478b339e9c202cf483224d4aa564bc.jpg

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Завтра осень и наступит пора 

"зрелых мыслей, холодов

и откровений..."

***

Бочком, бочком, наискосок ,

почти бесследно

прошло и лодочкой в песок

уткнулось лето.

 

Случайной нотой на струне,

едва задетой,

и звёздной ночью август мне

сказал об этом.

 

Ещё светает в шесть утра ,но невесомо

и властно новая пора

подходит к дому.

 

И ждёт уже не лёгких слов,

не дуновений,

а зрелых мыслей, холодов

и откровений...

Михаил Грозовский

b6b7919ceeaae3d31117c3772f4ae822.thumb.jpg.0b623281e7a23f05476506a43e174c1e.jpg

И будет опять школьная круговерть, закрытие огородного сезона, подбивание "бабок" и...сожаление, затем ожидание...

Да, всё нормально, девочки! Ничего критичного! Просто жизнь! До завтра...

"А Творец так за дело решительно взялся,

Что и сам в этот мир постепенно влюблялся:

В рыжий лист, что на солнце красиво блестит,

В тихий сад, что под вечер красиво грустит,

И во все закутки, уголки и детали,

Даже в трепетный воздух, где листья летали –

В горький воздух, которым так сладко дышать,

Если миг медоносный к нему подмешать."

А мы так и живём, примешивая к осени и зиме медоносный миг уходящего лета.

Изменено пользователем Таника
  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...