Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Бабушкина радость.


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер!

Стирка,магазины, закатки -вот и нет дня. Завтра на дачу, работы там море. В Минске дышать нечем, ночью окно не откроешь, шумно от транспорта, днём и с открытым душно. Вот сейчас одна гроза с ливнем прошла, вторая гремит, так немного посвежее стало.

7 часов назад, Суолг сказал(а):

Ты же знаешь, какой расход у тебя. Задарма тоже жалко отдавать. Вот не знаю, что посоветовать... 🤷‍♀️

Оля, не знаю. Раньше привозили около трёх мешков. Еле хватало. Но жили семь человек. Ещё маме давала. И второй сын непостоянно, но брал. А теперь мы одни. Я даже не знаю сколько картошки за зиму уходит, знаю только про свеклу-1 ведро, остальную здесь в подвал, и соленые огурцы -1 банка. Лука идёт много. Мы и салат из лука делаем, и оладьи типа драников. Просто сейчас добавился порей, поэтому каша в голове. Продавать уже точно не буду. На рынок в ближайшее время не планирую, хватило пятницы с головой. Так перемерзли мы с мужем, хотя и в куртки были одеты, но прямо колотун бил. Его хоть в машину загнала греться, а мне пришлось сидеть. В результате у него и у меня суставы воспалились, мази, таблетки, еле ходим. А у меня вдобавок и простуда на губах выскочила. Поэтому пока стоп. Может к концу месяца, Надо будет очередной платеж вносить за внучкино обучение. Хочу-не хочу придется ехать, если будет с чем.

  • Грустно... 9
Ссылка на сообщение

Всем моим подружкам, кто не спит, желаю доброго вечера! 

Прочитала, что "Дружба- это искусство дистанции, а любовь - искусство близости!" Есть же умные люди! И есть МЫ!

"— Если хочешь, чтобы у тебя был друг, приручи меня! 

— А что для этого надо делать? — спросил Маленький принц. 

— Надо запастись терпением, — ответил Лис. — Сперва сядь вон там, поодаль, на траву. Вот так. Я буду на тебя искоса поглядывать, а ты молчи. <...> Но с каждым днем садись немного ближе… "

«Маленький принц

Спасибо вам- одним за пример, другим - за урок, третьим - за помощь, и некоторым - за то, что вы есть!

  • Нравится 7
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Доброе утро🌹

В честь Праздника Успения Пресвятой Богородицы у нас сегодня солнышко и тепло🌼

Вчера до вечерней службы,делала заготовки, мариновала огурцы, посушила яблочно абрикосовую пастилу, отварила последнюю часть ранеток, они тоже наверное пойдут  на пастилу, повидло передумала делать из за большого количества сахара.

Переживала, что мало томатов наросло, а в результате всем хватает, ещё и  раздавать получается🍅🙏🍅

Ещё один вкусный томат обнаружился, Сердце Эупилио, сочный, мясистый и сладкий, кислинка чувствуется где-то в отдалении👍 не испробованы остаются Ярсон 13, Красное яблоко, Стелла Морис, Моравич, Вераче, Дорасенс.Пока первенство по вкусу держит гном Бренди Фред 😁

Девочки, всем доброго благословенного дня, Наташа @Грэй поскорее вам поправиться с мужем🙏

IMG-20240828-WA0039.jpg

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

Успение

 

Перетертый сапфир,

каракатиц 

чернильный помёт.

Эта синяя вязь -

Во спасение памяти плод.

На лопатках верблюда 

Напиши мне про чудо,

И с востока письмо приплывёт.

 

Сквозь игольные уши,

Сквозь щели в заборах Москвы,

Сквозь решетку в лучах,

Опадающей 

звездной листвы,

Зверь почтовый твой пегий 

Мне предъявит побеги 

Арамейских стихов,

На которых молчали 

волхвы. 

 

Это будет 

Успенского купола 

по небу штрих,

Свет для малых, 

но, все же, случайно светящихся сих,

Слава Матери Бога,

Всем живущим дорога,

На морях, 

в колыбелях,

в окопах,

в церквях золотых. 

28.8.24ВМ

 

Величаем Тя, 

Пренепорочная 

Мати Христа 

Бога нашего и всеславное славим Успение Твое!

Аминь

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
15 часов назад, Грэй сказал(а):

суставы воспалились, мази, таблетки, еле ходим. А у меня вдобавок и простуда на губах

Наташа, скорейшего выздоровления вам с мужем 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 6
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
17 часов назад, Грэй сказал(а):

него и у меня суставы воспалились, мази, таблетки,

Наташа ,скорейшего выздоровления вам с мужем  !

i - 2024-04-28T121358.230.jpeg

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
17 часов назад, Грэй сказал(а):

Так перемерзли

Наташа, надо лечиться! Ибупрофен, диклофенак, мазать тем же . От простуды таблетки и мазь на губы ацикловир.

Лечись пожалуйста!

  • Соглашаюсь! 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Уезжала в город по делам ,возвращаюсь домой на автобусе .

Сегодня утром разрезала томатик Юличка @Иулитта22 от тебя Беляевские . Красивенькие сердечки наросли ,отвезла домой вчера большинство помидорок ,оставила себе только  по 2   штучке на семена .

Хороший помидорный вкус у него ,и кислинка и младинка ,всё в норме юи уоожайность нормальная 

3 часа назад, Иулитта22 сказал(а):

Сердце Эупилио,

Сердце Эупилио тоже рос ,хорошие сердечки ,урожайные ,на вкус еще не оценила ,попробую завтра 

 

20240828_080142.jpg

20240828_080246.jpg

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

Сегодня я одна в доме. Сломалась посудомойка, надо всё перемывать вручную. Пошла открывать огород и, пришлось тащить шланги, поливать горчицу и перцы. Дернула и он где-то разьединился в дебрях травы. Стала туда пробираться и пришлось подвязать ежевику и выдрать пару кустов огромных белых бархатцев и георгинов... Устала на жаре так ничего и не сделав ни дома, ни в огороде. Не зря сегодня Праздник и нельзя работать! Глаза видят дела, а организм сопротивляется и всячески  себя отговаривает:girl_cray:

Мои взяли срочно отгул и рванули в Текстиль профи в Иваново за школьной одеждой. Всё новое неношенное стало за лето мало. 

Яблоки падают, розочки цветут, вянут, кругом семена в коробочках на цветах, горчица дружно растёт, огурцы прут, ежевика спеет, а старую мороженную надо ставить с водочкой, новую некому есть и т.д. и т.п.

Я, как акын, описала всё вокруг, а сама сижу отдыхаю с Бантиком на груди.

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

Я вчера разрезала томатик на салат, это он в салатнике , жаль, не взвесилась и не знаю, какой сорт. Одним помидором наелись... IMG_20240827_173536.thumb.jpg.27420f58c32ed0e922006cf7b16693ab.jpg

Закрыла 6 баночек по 250 мл соус с базиликом. Надо бечь теперь в огород. 

Изменено пользователем Суолг
  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Таника сказал(а):

дела, а

У меня никаких дел, или я их не вижу. Вчера готовила, убиралась, огурцы закрыла. Муж один поехал на дачу, в бане слив делать , я отдыхаю от всего, и от его бурной деятельности тоже , так хорошо побыть в одиночестве. И на даче пока никаких дел, жара, духотень. Посмотрела, только  к 8 сентября рисуют 22, похолодает , тогда картошку выкопаем . Лето продолжается . В Минске вчера ливень был, на даче как всегда, ни капли . 

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

У меня сегодня из дел был только полив, не стала откладывать на вечер, вечером - дрова. 

Девочки, Тамарочка, ты гортензиями занимаешься, может, определите, какая у меня растет, я в теме опознания фото тоже выложила. Рост 65-70 см, метелки от 20 до 30 см, ветки коричневатые  

Сначала белая, потом краснеет image.thumb.png.249c8f0139eca79e0207f1a1096bfb6b.png  image.thumb.png.7ae26c8b45cedf598109db2fe6c4183f.png

Это уже спелая

image.thumb.png.f16278b5119a9b97d76fbe2fe15b10bf.pngimage.thumb.png.720948dcb5ae6b0c78f7a86a0914e8d5.pngimage.thumb.png.f59f973a339b538798c83807db2e226f.png  

В жизни, пожалуй, больше красного оттенка, телефоном не берется точный цвет.

Что за пересортыш может быть? Мне-б знать её габариты во взрослом возрасте, потому что надо пересаживать, место неудачное.

 

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
39 минут назад, Там. Ивановна сказал(а):

отдыхаю от всего, и от его бурной деятельности тоже , так хорошо побыть в одиночестве

Тамара, я с тобой солидарна. То же наслаждаюсь, пока он в санатории. Правда у меня самой теперь "бурная деятельность", но это не мешает моей тишине.

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Суолг сказал(а):

Надо бечь теперь в огород

Оля, можешь опознать сорт яблони? Старая, большая.

IMG_2024_08_28_17_15_11_039554000107774535030.jpg

Всем приятного вечера и спокойной ночи.

d6abc8db35de255fcb5770b088ddced4.jpg

Изменено пользователем Таника
  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
6 часов назад, Таника сказал(а):

опознать сорт яблони? Старая, большая.

 

Танечка! Это, случаем, не Штрейфлинг у тебя? Я не знаток, к сожалению. Если есть вопросы, сижу в интернете (бывает, долго сижу:cheesy:) В свое время, а именно в 2015 году, попала на Розебук,искала названия подарённых сыном  роз из коробок. В итоге, 9 лет посвящёны были розам. В 2021 году, выискивая, что за томатик у меня, попала на форум ТП, с тех пор у роз появились конкуренты... Как младший сын как - то выразился, все знания мира в твоём кармане... 

Мы сегодня ездили на карьер. Вода сначала показалась холодной, освежает. Проплыли  сколько - то... 

Как же хорошо! Словами не передать... И самое главное, одни-одинешеньки... 

 

 

Изменено пользователем Суолг
  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
18 минут назад, Суолг сказал(а):

Мы сегодня ездили на карьер. Вода сначала показалась холодной, освежает. Проплыли  сколько - то... 

Как же хорошо! Словами не передать...

Конец августа...офигеть! А раньше после Ильина дня - ни-ни.

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
32 минуты назад, СветaР сказал(а):

Конец августа...офигеть! А раньше после Ильина дня - ни-ни.

Света! Кто же знал, что в конце августа будет июльская теипература... Screenshot_20240828_201332_com.whatsapp.thumb.jpg.a5c9234b25567ab70b52948111f87490.jpgScreenshot_20240828_204832_com.huawei.himovie.overseas.thumb.jpg.f455293f12876fc9023ba1efb604d8ad.jpg

А вблизи вода бирюзового цвета. 

 

Изменено пользователем Суолг
  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Ленчик сказал(а):

У меня сегодня из дел был только полив, не стала откладывать на вечер, вечером - дрова. 

Девочки, Тамарочка, ты гортензиями занимаешься, может, определите, какая у меня растет, я в теме опознания фото тоже выложила. Рост 65-70 см, метелки от 20 до 30 см, ветки коричневатые  

Сначала белая, потом краснеет image.thumb.png.249c8f0139eca79e0207f1a1096bfb6b.png  image.thumb.png.7ae26c8b45cedf598109db2fe6c4183f.png

Это уже спелая

image.thumb.png.f16278b5119a9b97d76fbe2fe15b10bf.pngimage.thumb.png.720948dcb5ae6b0c78f7a86a0914e8d5.pngimage.thumb.png.f59f973a339b538798c83807db2e226f.png  

В жизни, пожалуй, больше красного оттенка, телефоном не берется точный цвет.

Что за пересортыш может быть? Мне-б знать её габариты во взрослом возрасте, потому что надо пересаживать, место неудачное.

 

Лена,а это не Самарская Лидия?

  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...