Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Бабушкина радость.


Рекомендуемые сообщения

6 часов назад, Таника сказал(а):

Мяса, творог, чеснок на посадку, фрукты, чай, орехи, саженцы клубники, если есть, может брусники...

Танечка, посмотри на WB сейчас продаются саженцы Модный Фермер, у нас на форуме идёт закупка, девочки многие уже купили,я сама ,получила две малины,такие саженцы шикарные, до мороза, укоренятся 

  • Нравится 3
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

52 минуты назад, Лёлик пх сказал(а):

Модный Фермер, у нас на форуме идёт закупка, девочки

Посмотрела. Нет такой.

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

Занималась сегодня заготовками, сделана аджика, не очень острая, у  меня перчик п/о, побоялась переборщить, пробовал супруг, приготовила борща и рыбу  пожарила треску 

А это помидоры сорт Моравич и Мадрид  навалился 

20240823_172804.jpg

20240823_101646.jpg

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Лёлик пх сказал(а):

Клубники нет, а вот

Хочется купить саженцы сейчас. Не знаю какие сорта лучшие на этот момент?

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
17 минут назад, Таника сказал(а):

Хочется купить саженцы сейчас. Не знаю какие сорта лучшие на этот момент?

Таня, ты про клубнику?

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

30 минут назад, Таника сказал(а):

Хочется купить саженцы сейчас. Не знаю какие сорта лучшие на этот момент?

Таня, не знаю про момент, у меня самая вкусная сладкая Мармелада. Азию не пойму, то недозрелая, потом не краснеет, а белеет, разлазится . рассадила усы только  Мармелады и Вима Занты.

Убрала грядку с горохом, всё засохло, заросло, огурцы наросли кабаны, обрезала все почти листья с помидор, все в фф, стоят голые , помидор мало осталось , завтра обещала золовка приехать , отгружу ей помидоры, перцы, блоки . 

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Таника сказал(а):

Да! Подскажите.

Таня, лучше всего подскажут в закупке фриго. Я покупала 4 года назад всего 4 сорта КСД, мне все нравились, а в той теме девочки-мальчики десятки сортов испробовали, не по одному сезону, тема огромная, не перечитать, просто, спроси по своим запросам, точно, подскажут самые-самые сорта.

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
47 минут назад, Ленчик сказал(а):

самые-самые сорта.

Я, отсталая женщина и не участвую в закупках. Сорта там такие, которых в наших местных ( да и многих по стране) в питомниках их нет.

Из нашего питомника такие:

Мальвина

Мармелада

Кабрилло

Клэри

Флер

Черный принц

Чамора Таруси

Маджестик

Мара де Буа

Мурано

Усы они все плохо гонят. Знаю по опыту с Азией.

Цены высокие, а хочется, чтоб усов было для размножения достаточно.

Выбрала бы два сорта и засадила через год другой новыми сортами. Неохота искать про каждый.

Может, есть среди нас знатоки?

 

Изменено пользователем Таника
  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
19 минут назад, Таника сказал(а):

Мальвина

Мармелада

Добрый вечер!

Слава Богу, добрались до дома, по пути заехали накормили Лорда, только открыли дверь квартиры, на пороге кот встречает. Сначала накормила его, потом глаза обработала, не нравятся ему эти процедуры,обиделся на меня, ушел в другую комнату и бурчит😁

Татьяна Юрьевна, вот эти два сорта Мальвина и Мармелада, точно стоит выращивать, у нас в местной закупке на них идёт охота самая настоящая, они не всегда бывают в наличии, отзывы только положительные.Мурано у меня растет первый год, усов очень много дал, я их все постаралась укоренить.Про остальные сорта может быть девочки подскажут.

  • Нравится 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

20 минут назад, Таника сказал(а):

Я, отсталая женщина и не участвую в закупках. Сорта там такие, которых в наших местных ( да и многих по стране) в питомниках их нет.

Из нашего питомника такие:

Мальвина

Мармелада

Кабрилло

Клэри

Флер

Черный принц

Чамора Таруси

Маджестик

Мара де Буа

Мурано

Танечка, "отсталая ты женщина" :05hid:(без обид), все эти сорта 100% были/обсуждались в нашей форумской СЗ, можешь даже поисковиком пробить. 

Ты этот списочек в тему выкати и попроси выбрать пару вкусных урожайных усатых :), народ присоветует.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Иулитта22 сказал(а):

Про остальные сорта может быть девочки подскажут.

 

2 часа назад, Ленчик сказал(а):

народ присоветует

Спасибо, девочки!

"Подумаю об этом завтра":cheesy: у нас в питомнике они есть. Цена и доставка примерно по цене как в Вайлдберризе. Я выбрала Мармелада, Мурано, Мальвина, Кабрилла. Подумаю 

Незаметно прошел вечер, мои ходили по делам, а я их ждала. Только что пришли.

Спокойной ночи!

 

e0464172468614b47b2e1ad655925133.jpg

Изменено пользователем Таника
  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
18 часов назад, Иулитта22 сказал(а):

Покажешь, что за фрукт? Название какое то японское

Немножконе правильно название написала :09fp:

Choemato Чоемато - гном 

20240824_092400.jpg

20240824_091555.jpg

20240824_091541.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

Доброе утро🌹

29 минут назад, натуся64 сказал(а):

Чоемато - гном 

Наташа по фото, прямо красавчик👍да ещё и сладкий, отложи мне  пожалуйста его семечек 🤗 

Я вчера привезла саженцы малины, сорт Татьяна и аронии Викинг, брала их в СП от Уральского сада, оказались очень хорошего качества, теперь надо только славировать между дождями и высадить.

Всем доброго, мирного и солнечного дня🌼🌼🌼

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Доброе утро !

1 час назад, Иулитта22 сказал(а):

пожалуйста его семечек 🤗 

Конечно Юличка  семенами поделюсь 

Первую кисть завязал всю ,штук шесть ,вторую кисть  почти всю  пропустил ,засушил ,третью навязал ,еще зелёные висят ,если погода простоит нормальная поспеют 

Всем всего хорошего !!!

aa477080ef9df277fe8ecc9295bfbdac.jpg

  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение

Грустно мне, что август мокрый

Наших коней расседлал,

Занавешивает окна,

Запирает сеновал.

 

И садятся в поезд сонный,

Смутно чувствуя покой,

Кто мечтательно влюблённый,

Кто с разбитой головой.

 

И к Тебе, великий Боже,

Я с одной мольбой приду:

— Сделай так, чтоб было то же

Здесь и в будущем году.

Николай Гумилев

***

У нас холодное, серое утро. Хочется одеться во все теплое и пушистое. Даже в валенки. Сплю с открытым окном, всю ночь шёл дождь. Бедные мои розочки, как же им сыро! Мужественно сижу и заставляю себя прыгнуть в новый день как эта бабка-f873dd9e75ff6a9b258eda45a01a4492.thumb.jpg.f249e803d95464c0ee9cd06b433fcb92.jpg

Мы бодрые, живые и весёлые!

Девочки! Хорошего дня вам! 

  • Нравится 3
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

Доброе утро ! 

У нас +30, на 3 дня, солнце жарит, прямо лето лето . В ог дел нет, только 1 пион надо пересадить . В кухне бедлам, пол покрасили, цвет жуткий оранжевый получился, а на банке написали золотисто коричневый, надо перекрашивать , муж упёрся, не хочет , да и краску надо искать . Застелю ковриком, чтоб не видеть . 

Всем хорошего дня ! 

8e3547ccf0abecdc8cbac03f1e3957ae.jpg

  • Нравится 3
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

У моих розочек 2я волна цветения очень скудная, вся сила ушла на первую. Соберусь и таки выкопаю выброшу 3 розы, самые болявые и уже в бутонах коричневеют .

  • Грустно... 4
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
35 минут назад, Там. Ивановна сказал(а):

написали золотисто коричневый,

Тамарочка, может она ещё не высохла? Или по старой темной краске красили? В любом случае надо дать ей подольше просохнуть, а то при перекраске может свернуться шершавым слоем. Высветлить всегда очень сложно.

Коврик спасёт конечно, но женщину будет ещё долго раздражать такая неудача. Сочувствую. Училась когда, работала маляром- художником в СМУ. Малярить люблю. Не унывай!

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Доброе утро, хорошего дня!

Запеканка творожная с изюмом, вчера готовила, угощайтесь!

IMG-20240824-WA0000.jpg

20240823_183139.jpg

  • Нравится 3
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

78358dc4eaf476645f46e2c48bb1bee6.thumb.jpg.3d3d9b37c4de85e6e027ffe92ff2e7ad.jpg

Стихи мои из мяты и полыни,

полны степной прохлады и теплыни.

Полынь горька, а мята горе лечит;

игра в тепло и холод - в чёт и нечет.

 

Не человек игру ту выбирает 

- вселенная сама в неё играет.

Мои стихи - они того же рода,

как времена круговращенья года.

Николай Асеев, 1956 год

Просто, красивое для вас.

  • Спасибо 5
Ссылка на сообщение
1 час назад, Таника сказал(а):

Тамарочка, может она ещё не высохла? Или по старой темной краске красили? В любом случае надо дать ей подольше просохнуть, а то при перекраске может свернуться шершавым слоем. Высветлить всегда очень сложно.

Коврик спасёт конечно, но женщину будет ещё долго раздражать такая неудача. Сочувствую. Училась когда, работала маляром- художником в СМУ. Малярить люблю. Не унывай!

Танечка, сохла 3 дня, у нас пол холодный и под ним всегда сыро, место такое. Я всё постельное выношу каждый день на сушку, на солнце .  Красили голые доски,  2 раза муж прокрасил, и краска почему то совсем не блестит, матовая , эмаль для пола  , место ,  где старую печку выбросили, столько лет были не крашеные, руки не доходят, теперь надо красить всю кухню, сравнять цвет . 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Тамара, у нас в такой цвет покрасили пол на клиросе, сначала было непривычно, а теперь наоборот, он такой солнечный, жизнерадостный и тоже матовый, быстро затаптывается и пылится.Мы все в обуви, без каблука и все равно появились уже царапины, поэтому тоже решили положить ковровое покрытие.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...