Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Бабушкина радость.


Рекомендуемые сообщения

10 минут назад, Таника сказал(а):

девочки прислали, чтоб не обидеть никого невниманием. Да, ещё свои повторяшки.

Танечка, почему обидеть, вот совсем не так, столько семян присылают, вообще не реально,  всё посадить!

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

18 минут назад, Таника сказал(а):

Люблю всё - грибы собирать, ягоды, помидорищи большие, свеклу, чеснок..

Люблю и всё!:crazy: Помню, как мама, считай без детства, детдомовская, радовалась также! Душа деревенская или захапущая?:lol:

Мы все такие:goody:

  • Нравится 1
  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Таника сказал(а):

Душа деревенская или захапущая

Просто заботливая. Когда родители купили дом в деревне под дачу, то деревенские крутили пальцем у виска:зачем сажать свеклу,когда ее колхоз сажает. Я сажаю все овощи для себя, но только те, что ест семья. Фасоли 30 КВ.м. зерновой, а спаржевой ни кустика. Раньше ели, а теперь не хотят. 

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Грэй сказал(а):

спаржевой ни кустика

Я тоже почти отказалась, посадила 5 кустов, 1 раз собрала, остальная заросла, валяется, выдерну и фсё.

Да, Наташ, в 9ю.

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
18 минут назад, Там. Ивановна сказал(а):

тоже почти отказалась

Не каждый её может есть. Всё-таки привкус и жесткость частенько. Вот зерновую люблю, но едим редко, поэтому перестала сажать. Легче купить немного, чем возиться.

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
В 10.06.2024 в 18:16, Там. Ивановна сказал(а):

Ага, приезжала одна покупательница ко мне, ей так понравился, на него только и смотрела , говорит как пришелец, что то необычное.:cheesy:

Ваш очень даже интересный. А покупательница, скорее всего, не видела Грин Халло. Вот уж кто точно на звание пришельца претендует :06yes:

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Доброе утро и хорошего дня!

У нас,дождь, гроза 

Помидор, уже в ночи сняла, хороший получился 

IMG-20240822-WA0000.jpg

20240822_201031.jpg

Изменено пользователем Лёлик пх
  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

... Нет на свете ничего моего и твоего.

Только птица в пышной кроне.

Только лучик на ладони.

Только ветер в волосах.

Только Бог на небесах .

***

В лучах, что утром с неба льются,

Поставлю чашечку на блюдце,

Чтоб по утру чаёк свой  пить

И дальше эту жизнь любить.....

ef81a22ee4f89f8766333b4506586e2f.thumb.jpg.4e5fb3787d145f0e78f8759207840331.jpg

 

 

 

 

Изменено пользователем Таника
  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
14 минут назад, Лёлик пх сказал(а):

хороший получился 

А у нас пока нет грозы. 

Знатный клювик выкормила! И баночки красивенькие. Тоже надо заняться красотой. Но сначала пойдем бродить с внучкой "по базару, посмотреть кой какого товару".

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Только что, Таника сказал(а):

сначала пойдем бродить с внучкой "по базару, посмотреть кой какого товару".

Танечка, чего  решили прикупить?

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Таника сказал(а):

баночки красивенькие.

Таня,люблю такие ,за широкое горлышко, чтобы помыть нормально

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Таника сказал(а):

баночки

Баночки с помидорами, по твоему рецепту, с горчицей 

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Доброе утро💐

Уехали с мужем на диагностику машины в другой город и застряли здесь с ночёвкой, нашли поломку, дай Бог, чтобы сегодня устранили.Переживаю, дома животные не кормленные и коту надо глаза капать.Дождь льет не переставая, картошку, кто может копают и тут же моют, по другому никак,потому что, просто комок грязи, это у кого посажена на пригорках, а у остальных вся сгнила.Вчера, когда ехали, наблюдали, как фермера обрабатывают пшеницу, каким то химдозаривателем, прям на глазах становится жёлтого цвета, как при полной спелости.Все торопятся, из за дождей, а мы потом ищем причины болезней, хлеб, основной продукт.

Привезли родным два ящика томатов, разрезала сейчас Париж, он черныш, очень крупный, сочный, но сахаров не добрал,на мой вкус с сильной кислинкой, наверное, что  растет в ОГ.семена все равно соберу, так как очень урожайный.Наташа, а у тебя он как по вкусу?

IMG_20240812_211714.jpg

IMG_20240812_212332~2.jpg

IMG_20240812_211707~2.jpg

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
56 минут назад, Лёлик пх сказал(а):

чего  решили

Мяса, творог, чеснок на посадку, фрукты, чай, орехи, саженцы клубники, если есть, может брусники...

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
46 минут назад, Иулитта22 сказал(а):

Наташа, а у тебя он как по вкусу?

Наташа, что-то затаилась, не пишет о делах. Не случилось ли чего? А Оля Суолг так вообще пропала.

Черныши любят солнышко, тогда слаще будут или дозариться в тепле.

В этом году в нашей области тоже с картошкой незадача. Голода, может, не будет, но цены планируют поднять на 30%. У нашего личного поставщика всё очень плохо со здоровьем, тоже будем думать, как и у кого закупиться. Немного, но надо купить картошки, лука, моркови. 

Желаю вам, чтоб побыстрее решилась ваша проблема и скорейшего избавления от всех напастей и нам и стране. С Божьей помощью.

Изменено пользователем Таника
  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Девочки, доброго утра и здоровья!

У нас объявили желтый уровень по погоде, но пока ни дождя, ни ветра, может, мимо пронесет.

Сегодня хочу продолжить пересадку пионов. Положено листву обрезать, а мне жаль, оставлю хоть на сколько, пока не завянет. В сентябре было-б лучше, но, вдруг, дожди зарядят.

Кошка на днях притащила здоровенную крысу, к мышам я привыкла, не боюсь, но такой крысак-ужас. Сегодня ночью еще одну, чуть не наступила :09fp:. Надеюсь, далеко на охоту ходит. У нас по СНТ несколько мусорных контейнеров, их, конечно, меняют, вокруг ничего не валяется, все убирают, чисто, но, видимо, мыши-крысы там кормятся. Отраву рядом сыпать нельзя, у всех кошки-собаки. 

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
17 минут назад, Таника сказал(а):

А Оля Суолг так вообще пропала.

Таня, вчера с Олей по ватсапу общались, нормально у неё всё, в заботах.

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
19 часов назад, Таника сказал(а):

-то затаилась, не пишет о делах. Не

 

19 часов назад, Иулитта22 сказал(а):

тебя он как по вкусу?

 

Девочки всё у меня нормально ,вся в делах - заботах :smile180:  ,писать некогда 

Днём на огороде ,вечером массаж ,еще огурцы не все засолены :09fp:

Юличка спасибо за Париж ,на постоянку остаётся и  ППИ от   Танюши ,оба понравились , урожайные и вкусные :03niam:

Париж рос в теплице на солнышке ,вкус сбалансированный и кислинка и сладинка всё вмеру ,ППИ немного другой ,тоже вкусный ,я люблю чернышей 

А самый сладкий пока был гном Чоемато , биколорчик ,какой вкусный :03niam:

И не ожидала от Карники сладкого вкуса ,сеяла для баночек ,а то что  пока  сняла спелые слопала сама  ,сверху пластик козьего сыра  :good2: ,как мне понравилось ,сыр покупаем у знакомых ,они держат коз ,сначала молоко только брали ,сейчас хозяйка выучилась готовить сыр , и творожные сырки = такая вкуснота 

Едим в город ,сегодня садоводческая выстовка у нас в городе ,может что и прикуплю 

 

Изменено пользователем натуся64
  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Мы вернулись. У нас на рынке много грибов, черники, малины. Купила чеснока. Скоро привезут сортовой в магазин огородников, съезжу. Закупились телятиной, индейкой, творогом деревенским и чаем: с бергамотом, иванчаем и гречишныи. Последние два для меня. Ещё купили разных фруктов и орехов. 

Ребенку в магазине "Школьница' пару- тройку разной хрени.

Продавщица фруктов навяливала абрикосов дичка. Я сопротивлялась как могла. Цена одна, но ей жалко было красивую и спелую продавать. Пришлось сказать, что в детстве я недолго жила в Нальчике и помню, как мягко падали с деревьев переспелые красивые абрикосы! Её прорвало, она почти оттуда родом. Набрала нам самых красивых и ещё груш, персиков и нектаринов.

Внучка всё еле дотащила. Поход удался, но жутко хочется за грибами в лес. Прошла берёзовой рощицей около дома: только сыроежки. Понятно, что в городской черте на один гриб сто желающих. Если тут есть, то и в лесу много.

Рада, девочки, что все живы и здоровы, занимаетесь делами и радуетесь урожаю.

 

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Приготовила еду. Только вышла пион подкопала, пошел дождь. Пришлось корни опять землей засыпать :sad:. Убрала инструмент, переоделась-дождь кончился, только грязь развёл, ну что за ё-моё. Дома ничего не хочется делать. Посмотрела фильм-экранизацию Скорсезе-Убийцы цветочной луны с Де Ниро и Ди Каприо, понравился. 

 

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...