Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Бабушкина радость.


Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, Лёлик пх сказал(а):

приглянулся этот рецепт 

Что-то у меня Ютьюб крутится, но не показывает.

  • Нравится 2
  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение

17 минут назад, Таника сказал(а):

Что-то у меня Ютьюб крутится,

Танечка, я дома, отключаю вайфай и тогда, все видео смотрю 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
15 минут назад, Лёлик пх сказал(а):

Вот сколько рецептов, готовь!

 

Этот рецепт бомба!

На форуме  готовят, нравится!

Готовила по похожему рецепту с 90 годов. Только идёт он у меня под названием салат от Романовского ((ЦН). И готовится без стерилизации,  смесь когда выделит сок, кипятится в широком тащу 6-7 минут и по банкам. Но вопрос в другом. Завтра буду делать по одному рецепту, там тоже идёт красный лук. Я его брать не стала,взяла обычный. Есть ли разница? При тепловой обработке он становится противного цвета.

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
24 минуты назад, Лёлик пх сказал(а):

отключаю вайфай и тогда, все видео смотрю 

Мы отключаем и на мобильном смотрим в телефоне некоторые ролики. Но из дневника всегда можно было смотреть, а сегодня нет.

Телевизор ещё рухнул некстати.

  • Грустно... 6
Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Грэй сказал(а):

. Но вопрос в другом. Завтра буду делать по одному рецепту, там тоже идёт красный лук. Я его брать не стала,взяла обычный

Наташа, правильно сделала, обычный лук,красный в салаты, без тепловой обработки хорошо 👍 

 

Изменено пользователем Лёлик пх
  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Доброе утро🤗

Татьяна Юрьевна, я скачала программу VPN в Google Play и когда надо зайти на Ютуб ее подключаю, все отлично работает и на вайфае. Вот эта программа:

Screenshot_2024-08-21-09-19-22-432_com.android.vending.thumb.jpg.a96ef8c1203d9ca7118c1e813363dab1.jpg

Столько рецептов выложили хороших, спасибо девочки👍

Всем доброго и благословенного дня, здоровья и сил 🤗 

 

 

Изменено пользователем Иулитта22
  • Нравится 4
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Доброе утро всем !

А это я сегодняшняя  с утречка  возле яблони себя щелкнула ,какая есть ,раньше красила волосы ,сейчас не хочется .На аватарке мне 50 лет., сейчас на 10 постарше .

И мои цветочки .

Всем хорошего дня и здоровья :07preved:

 

20240821_102453.jpg

20240820_164659.jpg

20240820_164618.jpg

20240820_164711.jpg

20240820_164715.jpg

20240820_164641.jpg

  • Нравится 13
Ссылка на сообщение

Пин содержит это изображение:

 

Доброе утро!

Ой,девочки, какие же вы все красивые! 

Благословенного дня всем!

Изменено пользователем Грэй
  • Нравится 3
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
1 час назад, натуся64 сказал(а):

мои цветочки .

Какая же ты, Наташа, тоже совсем другая!!! Вы с Олей в  тыщу раз интереснее и лучше сейчас, чем тогда! Видимо, с возрастом приходит какое-то озарение, одухотворение, успокоение и начинает выкристаллизовывается ТА, какая вы должны быть! Я очень вас полюбила!!!

Как поздно мы начинаем взрослеть и жить по уму, по душе...be44752973b0a9d4376e74b1dee1aef7.thumb.jpg.fa067eac21a455649c1cbf76c4fb13ee.jpg

"...А времени поток быстрее с каждым днём, 

Тик-так , тик-так ,тик-так считает годы век , 

И ты живи сейчас, не думай что потом, 

Всё сможешь наверстать, наивный человек... "

87e4d9d393d17b60733f890a3f46157d.thumb.jpg.e715c64f1cf360bcb724667c955a4f1c.jpg

 

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

2 часа назад, натуся64 сказал(а):

А это я сегодняшняя  с утречка  возле яблони себя щелкнула ,какая есть

Наташа, мы ,такие какие есть,любимые, любящие, у нас,душа молодая!а возраст ,это только цифры паспорте!

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

Когда тебе за шестьдесят,
Не важно что там говорят,
Кто что подумал за спиной,
А важно кто сейчас со мной,
Кто близкий друг, а кто чужой
И кто предать рад за спиной,
Совсем не важен сплетен круг,
А важно, чтоб был рядом друг,
Не важен писк последней моды,
Важней условия погоды,
И в сумке зонт, на шее шарф.
За шестьдесят- так много прав,
Имеешь право просто жить,
И не в обязанность дружить,
И выпить кофе не спеша
С тем, к кому тянется душа,
Не хочешь- можешь не звонить,
Дежурных фраз не говорить.
Жизнь хороша за шестьдесят,
Не лезут в душу все подряд,
Там только те, кто точно друг,
Пусть небольшой остался круг,
Но он надёжней, чем скала,
Так пусть седеет голова,
Не унывать, и не грустить,
За шестьдесят- так классно жить!
Г. Викторова.

 

80d6ee57c054422513c05f9fecc31718.jpg

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Я возраст свой не чувствую совсем,
Его душа моя не принимает.
И объяснять не собираюсь всем,
Кто молод сам душой - тот понимает.
А в зеркала пытаюсь не смотреть,
Они ко мне несправедливы очень.
И возраст, увеличив мой на треть,
Меня разубеждают, между прочим.
Я не могу задерживать года.
Они бегут, а я от них отстала.
Пусть я давно уже не молода,
Но стариться мне вовсе не пристало.
Пусть не горят как в юности глаза,
А лишь сияют, словно лунным светом.
Я - женщина, которой только "за",
Но молода всегда душой при этом.

ff4a6c89a69015722f20ace8fcdd8c50.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
14 часов назад, Грэй сказал(а):

Газированные напитки.

Мы их совсем не пьем.никакие.Даже если приезжают подружки и привозят колу,то Катя моя не пьет,говорит-фу,пузырики!))Подружки восхищаются-надо же,ребенок, и колу не любит!Конфеты ест,если только не шоколадные-Коровку любит или мармеладные.Я-то только шоколадные люблю)В день три конфеты обязательно с чаем съедаю.В общем чем ближе к концу сезона,тем чаще я у холодильника тусуюсь)

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

3 часа назад, натуся64 сказал(а):

Они ко мне несправедливы очень

Это не про тебя, уж точно! Красавишна! Про таких говорят:"Порода".

Цветочки радуют глаз, милые и очаровательные. У каждой из нас свой мирок и в нем  крутится наше ощущение счастья.

"И пусть кто-то скажет, что счастье моё мелковато. А для кого оно и вовсе счастьем не является. В масштабах моей крохотной вселенной... Я самое счастливое создание на свете."

Так надо думать каждой из нас .

2 часа назад, Мария Суворова сказал(а):

чем ближе к концу сезона,тем чаще я у холодильника тусуюсь)

В детстве я не любила шоколадные конфеты, селёдку  и винегрет. Сейчас наоборот, но конфеты нельзя. Усталость от долгого летнего трудового напряжения заедаешь? Это нормально. Хочется уже отпустить эту пружину и расслабиться. От этого никто не откажется.

Изменено пользователем Таника
  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Прочитала сейчас рассказ из области фантастики. А, может, и нет!? 

."Вчера вызвала такси и за мной приехал человек, который поразил меня до глубины души. 

Поразил настолько, что я второй день всем о нем рассказываю.

Сажусь в машину.

Водитель улыбается: я тоже,но в телефоне,занимаюсь вопросами по работе.

- Вам не дует?

- Нет, спасибо, все хорошо.

- Вы не замёрзли?

- Нет, мне правда хорошо.

- Хотите конфет? Я купил их только что в магазине.Такие вкусные! Желейные.Обожаю их! Я обычно не предлагаю пассажирам, это не тактично. Но Вам прям захотелось. Я все пойму, если откажетесь. Хотите?

- Хочу!

Отдал мне всю коробку. Пошутила, что понимаю, почему у него такой положительный рейтинг.

Останавливаемся на светофоре, мимо машин бегают ребята с цветами.

- Любите цветы?

- Люблю. Останавливает ребят, покупает мне цветы.

У меня аж глаза открылись

Еду, улыбаюсь... приятно...

Пытаюсь понять, что происходит - утро, сонная ещё.

Завели разговор о детях. У него дочь на втором курсе в университете в Польше.И когда он сказал следующую фразу,что моя челюсть отвисла.

«Вот знаете, Зоя. Я так кайфую от того, что у меня есть ребёнок. Жена. Работа. Мне вот реально нравится.

Вот звонит мне дочка, просит денег на какие-то вещи. Ну, она там в Польше. Скучает. А я пополняю ей карточку, и т-а-а-к хорошо на душе становится.Что я ребёнку своему сделал что-то хорошее. Я представляю как она там какие то платочки себе купит, пиццу закажет с друзьями, ей на все хватит. И мне прям тепло.

А ещё знаете, я вот когда жену отвожу на маникюр, я расплачиваюсь сам. И так кайфую! Она же потом этот маникюр мне будет ещё 2 недели показывать и улыбаться.Я же семье что-то хорошее сделал!И мне так хорошо на душе после этого.»

На этом этапе я уже забыла про входящие на своём телефоне.

«А вот ещё знаете, так мало счастливых людей на улицах! Вот я смотрю на пешеходов, и практически не вижу «своих», улыбчивых. Все такие тусклые и дёрганные. Вы вообще первая, кто улыбнулся мне за последние пару дней из пассажиров.

Встретил знакомых недавно. А у них двое детей - в 1-м классе и в 3-м. И они жаловались, как дорого ребёнка в школу собрать.Учебники купить, форму,курсы..» Минут 15 рассказывали, и лица на них не было.

А я предложил решение.

Сказал - идите в ближайший детдом и сдайте туда своих детей, если они для вас проблема.И у вас не будет проблем ни со школой, ни с формой, ни с учебниками. Они в ответ - «нет, ну как это.. так нельзя.. мы же любим их, это же наши дети..»

Ну вот ваши дети - значит, будьте благодарны за то, что Бог послал вам здоровых, живых красивых детей. Многие люди мечтают об этом и на все суммы в мире готовы, а у вас этот дар уже есть. Подарок судьбы.

Любите их - делайте все для них. И делайте так, чтобы они об этом «всем» даже не узнали. Не любите - сдайте в детдом.

Чего вы жалуетесь?

Настолько счастливые люди, а совсем не замечают своего счастья.

И у большинства так, правда?...»

Он ещё о чем-то рассказывал дальше.

Я молчала, слушала, и в моей голове проносились фразы «оплачиваю маникюр жене и кайфую», «делаю что-то для ребёнка и кайфую».

Я поняла, что вот этот Водитель не предприниматель, не инвестор, не политик. Он не входит ни в какие ТОП 100 мужчин, как многие мои знакомые. Его нет на обложках. С ним не снимают интервью. Он даже не зарабатывает, как я.

Но жизни в нем больше, чем во всех остальных! Любви, света - настоящего света, не телевизионного! - больше, чем во всех людях, которых я когда-либо встречала. Вообще.

Я смотрела на мужчин из своего окружения и думала, что это нормально. Быть вечно с кислым лицом (ты же в большом бизнесе), или не улыбаться, быть вечно занятым и неудовлетворенным, не уметь кайфовать, или говорить женщинам «ооо, опять на свои салоны деньги высасываешь из меня», или относится к жизни, как к борьбе и испытанию.

Я вышла из машины с цветами, конфетами и в сопровождении 100500 комплиментов. Интересно, он так масштабирует свой свет на всех людей?

Я вышла и поняла, что мне прям светло! Такой большой урок. И такое космическое отношение к жизни.

Я таких инсайтов и просветления после тренингов никогда не получала.

Учителя рядом!"

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

Доброго вечера 🤗 

Наташа, ты такая красотуля,я себе сохранила фотографию твою и Олину🌹Ты не похожа на бабушку, у которой много внуков, озорная какая то и молодежная👍

 Так хочется встретится вживую со всеми🤗

Мы сегодня  с раннего утра свозили кота в ветлечебницу, у него вирусный конъюнктивит, накололи его, выписали препараты,будем лечиться, доктор очень понравился, по разговору и обращения с животными сразу видно, что очень любит животных.Клиника у нас это новая, рядом с домом.

Потом поехали на кладбища и приехали только в 19-00 чуть живые, своих восемь могил и ещё рядом чужие заброшенные, но теперь можно вздохнуть свободно, Слава Богу 🙏 

Муж сказал, что зима будет ранняя, он определил это по пчёлкам, они уже пакуются и в лесу обратили внимание, что  листья  начали массово желтеть. Так, что надо ускоряться с уборкой в огороде, а я все тяну, хочется, чтобы все ещё поросло.

Изменено пользователем Иулитта22
  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Иулитта22 сказал(а):

теперь можно вздохнуть свободно, Слава Богу 🙏 

Какие хорошие у тебя сегодня дела, Юличка! Сердце радуется.

А, ранняя, или нет, зима... да, и, пусть! Ведь не на два месяца раньше? Всё успеем.

Я потихоньку срезаю все помидоры и кусты. Только жалко перец срезать. Хоть недельку пусть ещё порастет. Много навязал ещё.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Закрыла 6 литровых баночек помидор, по рецепту  Танюшки, приготовила обед и всё!

Завтра,нужно в город в поликлинику, хочу забежать домой,занести стремянку, снять шторы,тюль, нужно всё постирать, кто,  если не мы :dnt:

Всем хорошего вечера!

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

А я  сегодня закрыла 4 банки литровых ,огурцы по фински ,пообрезала помидорные кусты ,некоторые повыдергивала ,которые отплодили ,

Потом приготовила себе на обед капустную запеканку с фаршем , капусту пошинковала меленько + морковь на терке + фарш + 2 яйца  + приправки разные ,размешала ,в форму  ,в духовке запеклось ,сверху сыром засыпала ,ещё немного подержала ,что бы сыр расплавился ,

В горячем виде вкусная и в холодном тоже .

Вечером пошла на третий сеанс массажа ,прихватила с собой запеканку ,угостила подруг ,тоже понравилась , можно разные варианты делать ,добавляя   в неё какие нибудь овощи .

А я  прям такая довольная от этого массажа ,что не надо на ночь мазюкать спинку свою ,и могу спать нормально  ,спокойно  ,а не выискивать  место поудобнее .

Покажу ещё несколько томатиков которые сегодня пофоткала ,хотела взвесить ,не могу весы найти   :dnt:,помощники   мои  уехали и куда то весы мои переложили с их места ,

20240821_101424.jpgМерк рокей

20240821_101455.jpgмерк рокей 

20240821_101546.jpgБеляевские 

20240821_101714.jpgБлюз на блюде 

20240821_101925.jpgПсамафа 

20240821_101630.jpgМоя любимая Ксанаду 

Изменено пользователем натуся64
  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

IMG_2024_08_21_18_29_23_7051475275388995130243.thumb.jpg.8a5f8734f6cdc7d3b8ba75c1c0d2a41f.jpg

Осенний натюрмортик, называется "Вызывающий огурец и красивые перцы".

7 минут назад, натуся64 сказал(а):

могу спать нормально

Вот и хорошо! И урожай знатный!

Огурец не мой, угостили. Никогда таких не ели.

 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...