Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Бабушкина радость.


Рекомендуемые сообщения

25 минут назад, Иулитта22 сказал(а):

Может быть попить какие нибудь витамины? Я тоже чувствую себя, как будто всю энергию выкачали.Сегодня и на участок не пошла, хотя там дел :07preved:убрала дома и лежим с котом, он немного сходил поклевал и даже попытался умыться,хоть бы ночь продержался, а завтра поедем за помощью.

Тамара,я эту заправку сделала год назад и никак не съедим, много получилось баночек, ещё и щи тоже стоят.Хотела в этом году рассольник заготовить, а потом передумала, мы его едим не часто.Так и ты сейчас заготовишь и хватит надолго, сил тебе поскорее ее закончить 💪

Девочки, я фасоль стручковую выращиваю первый раз, она вся зелёная висит, а у нас сейчас холодно, особенно ночью, может быть ее накрыть укрывным? Боюсь она не созреет на корню.

IMG_20240812_213136.thumb.jpg.1179bffbc99aec169d1039d806ef2e39.jpg

Юля, у тебя похоже высокорослая. У меня такая не созревает. Я сажаю только низкорослую зерновую фасоль. И то, Красная шапочка не каждый год успевает созреть, а в прошлом пропала не только у меня, но и у многих. Не знаю насчёт спанбонда, мне кажется что не поможет, а может начать плесневеет под ним. Фасоль надо убрать до заморозков , вот созревшая мороза не боится. Но у тебя вроде зерна уже налитые, я бы её перед заморозками убрала, пролущила и в морозилку. Такие молодые зерна варятся очень быстро. А что за сорт у тебя?

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

1 час назад, Там. Ивановна сказал(а):

у меня никто не любит в борще свёклу на тёрку,

Тамара,мои,слава богу, любят и морковь и свеклу на терке в борще)))Тоже завтра планируем с мамой делать ее,по 30 банок делаем,всё уходит,и дочка и мы из нее любим борщик делать)

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Пересадила два ИТО-пиона. Почва тяжелая, влажная, липнет и к обуви, и к инструменту, еще раз с треском сломала лопату, которую вчера уже ломала, а муж успел починить. Выдохлась, хорошо, что ужин приготовлен загодя - салат из лосося и свои пельмени, и дыню еще не одолели. Я красную смородину в этот раз не собирала, осталась висеть, птицы не тронули, сейчас пощипала-ягоды вкус набрали очень насыщенный, прямо концентрат.

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Мария Суворова сказал(а):

по 30 банок делаем,всё уходит,и дочка и мы из нее любим борщик делать)

Маша, твою дочку и маму я понять могу. А вот скажи, если бы ты была без забот о них, у тебя нормально хранится свекла,морковь, то стала бы ты делать эти заправки? Сейчас время на вес золота, зимой его в разы больше. В чем смысл заправки,нужна ли она,если есть где хранить? Тем более рассольник,как Юля собиралась, вот точно ставить бы не стала.

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Грэй сказал(а):

золота, зимой его в разы больше. В чем смысл заправки,нужна ли она,если есть где хранить?

Наташа, я,не готовлю такие заправки, ты права, зимой времени :07preved:да и свёклы, выращиваю не много 

 

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Ленчик сказал(а):

загодя - салат из лосося и свои пельмени

Леночка, рецепт салата можно?

Пельмени, буду лепить осенью!

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Лёлик пх сказал(а):

Леночка, рецепт салата можно?

Пельмени, буду лепить осенью!

Оленька, так салат обычный, из СССР, банка лосося+рис+яйца+лук+майонез, можно сыра сверху потереть.

Пельмени леплю, потому что они любимая еда мужа и никогда ему не надоедают, а мне это проще, чем разнообразие выдумывать, особенно летом. 

Изменено пользователем Ленчик
  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

21 минуту назад, Грэй сказал(а):

сорт у тебя

Наташа, в том то и дело, что не знаю, из подарочного пакетика.Я думала, что она спаржевая, поэтому и посадила, а она оказалась зерновая.Спасибо за совет про заморозку, не знала, что так можно.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
26 минут назад, Грэй сказал(а):

делать эти заправки

Наташа, про время согласна, зимой его вагон. Но у меня интерес пристроить хоть немного перца с помидорами, не знаю уже куда их девать .Перцы жаба не даёт раздавать .

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Грэй сказал(а):

горчицу посеяла?

Наташа, у меня вдоль двух заборов парники высокие. Где-то 120*3 метра, 1,1*4 метра и 1,2*6,5. Высокие! Сажала туда фасоль, и капусту. Но лучше всего помидоры. Закрываются шторами из пленки. Грядки высокие в них. От соседских заборов загораживают.

А огурцы, перцы и опять помидоры в двух теплицах. Богатая на работу в них.:grin:

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Там. Ивановна сказал(а):

Наташа, про время согласна, зимой его вагон. Но у меня интерес пристроить хоть немного перца с помидорами, не знаю уже куда их девать .Перцы жаба не даёт раздавать .

Тамара, ну вот в заправку точно не пристроить. У тебя сливки и треснутые помидоры. Я бы их на томаты в с/с пустила. Перец в томатном соке,   Точно также можно делать целиком обжаренный.Юля выше рецепт давала, нормально получается. Лечо( и в пир, и в мир, и в борщ,капусту тушёную, в рагу, везде можно использовать) . Очень вкусный перец в уксусно-масляной заливке.  Сколько ты привезла перца и помидор?

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
20 минут назад, Там. Ивановна сказал(а):

уже куда их девать

Когда-то я делала заправки суповые. Но они делают все супы одинаковыми и вкус их изменяется со временем. Отпадает такая заправка. Беда в том, что мы мало едим овощей. Вот, например, в заморозке продают пакеты "Мексиканская смесь", "По-деревенски овощи и т.п а мало кто их любит. Заставить себя их есть проблематично, но можно. Или делать спмтм. Выход один мы нашли: два холодильника и морозильная камера.

Овощи идут у нас в овощные рагу ( можно с рисом), баклажаны с овощами ( резаные), в горячие овощные салаты.... Приправляю по-разному, в основном чеснок ( сухой хорошо идёт), если любите хмели-сунели и аджику, красный острый перец, паприка, карри... Я обожаю сухие готовые покупные приправы. Надоели - стоп. Только укроп, петрушка или детские супы без приправ. Все эти овощные рагу, горячие салаты хорошо и вкусно дополняются или фаршем или разным мясом, можно крупами перловой, булгуром и рисом. Приправить тёртым сыром и сметаной не возбраняется. А вот из банок холодные салаты никак, только кабачковую икру.

Это опять про предпочтения и цель. Я бы питалась манной кашей с киселем, одними варениками с творогом, своими пельменями,  макаронами по-флотски и тушёной в печке картошкой с курятиной... Но цель - похудеть!

Изменено пользователем Таника
  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

4 минуты назад, Таника сказал(а):

Я бы питалась манной кашей с киселем

Прочитала ваше сообщение и задумалась, а я чем бы питалась, если бы была моя воля? Думала, думала и ничего не могу придумать:dnt:

  • Нравится 3
  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение
27 минут назад, Иулитта22 сказал(а):

ничего не могу придумать:dnt:

Юлечка, мы под своих мужей подстраивается с самой свадьбы! Угадать, угодить, потрафить, чтоб тебе, как жене равных не было! И что в итоге?

Я сделала вывод, что все деньги на еду уходили. А должны были на "всё"!

Моя толстота не только от питания, а от соседства за столом. Ест быстро и много, гонит всё время. Рос среди братьев в бедности. Конкуренция.  А такой ритм вреден при еде для всей семьи. Плюс наследственность. Я один в один с матерью по конституции. А она точно не была обжорой.

Если у тебя нет пристрастий в еде, может ты мало, просто и скромно питаешься? А так оно  и должно быть.

В этом нет ничего предосудительного. 

  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение
30 минут назад, Иулитта22 сказал(а):

Прочитала ваше сообщение и задумалась, а я чем бы питалась, если бы была моя воля? Думала, думала и ничего не могу придумать:dnt:

А я вот точно знаю. С утра,какобычно, две кружечки кофе.Обед и ужин без затей  Чипсы,мороженое,мармелад,зефир,финики,курага. Газированные напитки. С пенсии баночка хорошего пива. Красная рыбка. Но это если бы жила одна.

 Кашу манную , наверно, ела в детском саду. Больше не буду. Вообще каши,макароны не наше. А вот овощи с мясом с утра и до вечера.  Без салатов и овощей муж не сядет есть. Даже суп должен быть с овощным уклоном, уговорить на рисовый куриный -проблема, а я люблю.  Но вот знаю одно, все это пока выращиваем. Покупать, а тем более зимой, точно не буду. Иначе пойдем мы с ним по проторенной всеми дорожке диабета 2 типа. Вот это точно не надо. 

Таня, а какие ты горячие салаты делаешь? Рецепты не кинешь? Я только однажды ела с баклажанами. Но баклажаны в этом году не сажала.

Приехала домой. Хорошо, что внучка встретила с электрички. Как двухгорбый верблюд. Рюкзак, ведро,большая сумка. Завидую тем,кто полупустой с дачи едет.

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
1 час назад, Грэй сказал(а):

А вот скажи, если бы ты была без забот о них, у тебя нормально хранится свекла,морковь, то стала бы ты делать эти заправки? Сейчас время на вес золота, зимой его в разы больше. В чем смысл заправки,нужна ли она,если есть где хранить? Т

Наташ,мне хранить негде,да,погреба нет,мои мужчины уж второй год обещают мне выкопать его,но то одно,то другое..)))пока без погреба,в общем)А если бы был,то наверное всё равно делала бы банок 20 точно))уж очень удобно-открыл банку-и всё,готов борщик,ну конечно бульон,туда картоху и капусту,а потом только баночка.)А сейчас у меня не так и много дел в огороде-надоело что-то полоть,пусть все грядки зарастают,шут с ними,и в теплицах почти нечего делать-урожай я собираю и продаю или немного перерабатываю,так что борщевую запраку мне не в лом сделать-к тому же мама и старшая дочка мне помогут всё перетереть,а у банки я сама всё попихаю))И кстати туда в заправку же перец сладкий идет,а он наверное в погребе не хранится же?

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
1 час назад, Там. Ивановна сказал(а):

Наташа, про время согласна, зимой его вагон. Но у меня интерес пристроить хоть немного перца с помидорами, не знаю уже куда их девать .Перцы жаба не даёт раздавать .

Я сладкие перцы сажаю для лечо белорусского и лютеницы. В лютеницу перцев уходит прорва, а объём получается маленький. 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

1 час назад, Грэй сказал(а):

Сколько ты привезла перца и помидор

Мешок перца и 2 ведра помидор . Конечно по кг в заправку это мало, но хоть что то, лечо 2 раза уже катала и с прошлого года много осталось . Всё, что с перцем сын не ест .  Немного заморозила , сделаю фаршированный перец завтра, опять же будем с мужем вдвоём есть , просто маринованнчй перец стоит, не едим . Помидоры на сок пущу,сока тоже закатала.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
30 минут назад, Грэй сказал(а):

горячие салаты делаешь?

Наташа, я рецепты смотрю  только на Новый год.

Но часто делаю что-то , наподобие лагмана: баклажаны, помидоры, болгарский перец, мясо, картошка или макарошки в бульоне.

Баклажаны с брынзой и помидорами, луком, перцем сладким, чесноком. 

 Фасоль и запеченные или обжаренные овощи.

Тоже с мясом каким-либо.

Жареные баклажаны, свежие томаты и болгарский перец, кунжут и  майонез 

Свекла, орехи, чеснок, сыр, майонез или масло. Такой все делают холодный, а можно тепленький.

Овощи запечённые или обжаренные с грибами и макарошки.

Печень, грибы и овощи.

Сегодня ели просто гречку, а в неё салат из помидор с льняным маслом и чесноком. Тепленько и жиденько.:lol:

Зимой морозилка опустеет. Тушим рыбу на овощной подушке зимой.

Надо посмотреть что-нибудь в инете.

 

 

 

 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
38 минут назад, Грэй сказал(а):

А я вот точно знаю. С утра,какобычно, две кружечки кофе.Обед и ужин без затей  Чипсы,мороженое,мармелад,зефир,финики,курага. Газированные напитки. С пенсии баночка хорошего пива. Красная рыбка. Но это если бы жила одна.

 Кашу манную , наверно, ела в детском саду. Больше не буду. Вообще каши,макароны не наше. А вот овощи с мясом с утра и до вечера.  Без салатов и овощей муж не сядет есть. Даже суп должен быть с овощным уклоном, уговорить на рисовый куриный -проблема, а я люблю.  Но вот знаю одно, все это пока выращиваем. Покупать, а тем более зимой, точно не буду. Иначе пойдем мы с ним по проторенной всеми дорожке диабета 2 типа. Вот это точно не надо. 

Таня, а какие ты горячие салаты делаешь? Рецепты не кинешь? Я только однажды ела с баклажанами. Но баклажаны в этом году не сажала.

Приехала домой. Хорошо, что внучка встретила с электрички. Как двухгорбый верблюд. Рюкзак, ведро,большая сумка. Завидую тем,кто полупустой с дачи едет.

Наташа, всё что в первом абзаце у тебя тоже хочу . Кроме этого конфеты, шоколад, тортики, мороженое . Всё это сейчас не ем 😥Пробовала мороженое есть , 2 ложки не успела съесть как желудок вздувается. 

Пиво вообще не моё, манную кашу люблю жидкую, помню как в школе заставляли есть её холодную,застывшую как блин, меня от неё рвало .    

Мясо не люблю, очень редко и чтобы по вкусу пришлось, люблю рыбу в любом виде.И фрукты, все какие есть , очень рада, что сейчас могу яблоки есть , без яблока утром не могу.

Помидор в с/с немеряно стоит ,на 2 года хватит.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Там. Ивановна сказал(а):

Мешок перца и 2 ведра помидор . Конечно по кг в заправку это мало, но хоть что то, лечо 2 раза уже катала и с прошлого года много осталось . Всё, что с перцем сын не ест .  Немного заморозила , сделаю фаршированный перец завтра, опять же будем с мужем вдвоём есть , просто маринованнчй перец стоит, не едим . Помидоры на сок пущу,сока тоже закатала.

Тамара, два ведра помидор это 4 трехлитровки сока где-то.  Не много. Хранится может не один год. Зимой можно кетчуп на его основе делать. Перец,если конусовидный есть, я вставляю друг в друга, и в морозилку в пакетах. Зимой удобно фаршировать. Кроме того, перец нормально лежит. Перцев маринованных рецептов уйма и не все они подошли. Попробуй сделать как Юля скидывала пару небольших  баночек на пробу, у тебя же мешок из под картошки, можно все перепробовать, только лучше рецепт приклеивать, а то забывается.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...