Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Бабушкина радость.


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Грэй сказал(а):

Хотите покормить,

Не, Наташа, не хотела я её кормить , приходилось, т.к. соседи в запое её по неск.дней не кормили, кормленая собака есть яблоки не будет, и при32 жары воды нет. Вой по ночам спать не давал. Ты свою собачку любишь и заботишься, не все такие хозяева, к сожалению, есть изверги.

Изменено пользователем Там. Ивановна
  • Грустно... 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Девочки, доброго дня и здоровья!

Вот какие астрочки выросли красивые, сажала специально для букетов.

image.thumb.png.1ae33d8a3bdaea81d0f764c079f4c2f9.png

Ночь, как и обещали, выдалась тропической, для меня бессонной. Сейчас комфортно, хоть и влажно.

  • Нравится 13
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Иулитта22 сказал(а):

Сносила кота в ветклинику, а они сегодня, как специально, не работают, санитарный день🥺 нашла в интернете рецепт на форуме ветеринарном, пойду сейчас в аптеку,не нравится, что он не ест и в туалет соответственно не ходит второй день.Муж был прав, как всегда,что  развела на участке кормёжку, они все около меня трутся, вот и принесла инфекцию.Как говорит моя подруга, благими намерениями выстлана дорога в ад. Вчера соседского собакена опять кормила, сил нет от его воя, он позавчера молчал, я думала они его покормили, а он видимо  просто уже привык есть редко, бросала ему хлеб, он его просто глотал на лету, даже не жуя, потом бросила косточек, так у него такие глаза были благодарные, пишу и слезы наворачиваются😮💨 сейчас кормлю, а зимой я туда не пройду из за снега, хоть бы он убежал от них, он похудел сильно, ошейник болтается уже, может быть сможет его снять.Пока писала, кот в туалет сходил🙏на стрессе видимо от путешествия, он у нас на улице десять лет не ходит, гуляет только на балконе.Простите, нагнала тоску, просто знаю, что вы меня поймёте, у всех питомцы любимые.Пошла крутить огурцы,зимой все сьется.

Котику можно тетрациклиновую глазную мазь позакладывать. На палец капельку и под нижнее веко. Правда не знаю сколько дней и сколько раз в день. Обычно помогает, если не что-то очень серьезное. Извините, что влезла с советом, увидела в ленте справа про собаку и пошла посмотреть.:rolleyes:

  • Нравится 1
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
1 час назад, Растишка сказал(а):

Извините, что влезла

Светлана, спасибо за совет🤗

В форумском рецепте с ветсайта, ее тоже советуют, я надеюсь, что завтра попадём на прием, пока промываю каплями с  левомицитином.

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
1 час назад, Ленчик сказал(а):

астрочки выросли красивые, сажала специально для букетов.

P1050352.thumb.JPG.a075124d20c58fa2ca5871537f112e04.JPG

Это с моего прежнего!  огорода. Там у меня вырастали такие же.

Картину я подарила. Думала, что выращу и ещё нарисую. Фиг, не растут здесь у меня такие.

Очень красивые у тебя цветы! Умеешь выращивать красоту.

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

У нас,тепло и немного пасмурно, обрезала пионы, ирисы,которые больные, сделала помидоры в пюре с перцем п/о и в контейнеры, в морозилку и всё, а с утра была уборка в доме и сил больше нет, а муж, предлагает мне помидоры закрыть, очень хотелось послать, далеко и на долго, последнее время, нет желания, что-либо консервировать, должно быть желание, а без, получается фигня!

Всем хорошего дня!

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
1 час назад, Ленчик сказал(а):

Вот какие астрочки выросли красивые, сажала специально для букетов.

image.thumb.png.1ae33d8a3bdaea81d0f764c079f4c2f9.png

Лена,астры чудесные!

  • Соглашаюсь! 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

15 минут назад, Таника сказал(а):

P1050352.thumb.JPG.a075124d20c58fa2ca5871537f112e04.JPG

Это с моего прежнего!  огорода. Там у меня вырастали такие же.

Таня, такая чудесная картина! Какая же ты молодец, умелеца на все руки!

  • Соглашаюсь! 7
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
12 минут назад, Лёлик пх сказал(а):

муж, предлагает мне помидоры закрыть, очень хотелось послать, далеко и на долго,

У нас +24, а влажность, наверно, 100%.С утра вроде ничего и не делала, надергала ведро моркови, ботву курам в мешанку, собрала два ведра перца, одно здесь оставлю,капусту внучке срезала,отобрала лук с собой,построила две трёшки помидор, да ведро с собой срезала, вот и вся работа. Спина мокрая, сердце колотится,  надо идти в сарай вёдер шестнадцать куриной картошки перебрать и затарить, муж вечером в ту деревню поедет,отвезёт. Говорю, подожди с картошкой, давай я ещё трешку помидор замариную. Сказал не надо, лучше отдохни. А мне предлагать два раза не надо, лежу, балдею.

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
30 минут назад, Лёлик пх сказал(а):

получается фигня!

Оличка, как ты используешь это пюре? У меня фантазии не хватает, приходится за рецептами лезть в интернет. Перца много, томатов некондиции тоже. Я бы сделала такое.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
1 час назад, Таника сказал(а):

P1050352.thumb.JPG.a075124d20c58fa2ca5871537f112e04.JPG

Это с моего прежнего!  огорода. Там у меня вырастали такие же.

Картину я подарила. Думала, что выращу и ещё нарисую. Фиг, не растут здесь у меня такие.

Таня, сколько же у тебя талантов, картина-чудо. 

А почему астры не растут? Вроде, беспроблемные, лишь-бы семена свежие были. 

 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
13 минут назад, Ленчик сказал(а):

лишь-бы семена свежие были. 

Не знаю, Лена. Почти каждый год рассадой выращиваю. Хрень вырастает некрасивая. Любые сорта не удаются. 

Когда сюда приехала, обратила внимание на здешнюю флору: колокольчики любые растут, а там у меня не росли. Разница какая-то. Вообще здесь трава беднее, 100 км разница.

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

1 час назад, Таника сказал(а):

Оличка, как ты используешь это пюре

Танечка, привет, лежу читаю, рецепты, хочется вкусной аджики, но новенькое!

Это пюре, добавляю в щи,борщ, солянка, капусту тушоную,в мясо,раньше и сладкий перец добавляла,а последнее время без него,Катя говорит, вкус у блюда, одинаковый,поэтому,только острый или п/острый

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Прочитала сегодня:

"— А что означает эта надпись? 

— Это значит: "Помни, что у нас две жизни?" 

Старинная китайская мудрость гласит: у человека две жизни, 

и вторая начинается тогда, когда он понимает, что жизнь всего одна. "

А мы, то, девочки и мальчики, когда это поймём? Все рвемся и рвемся через силу. А надо "в радость".

Я сегодня обрезала пустые и верхушки у плодящих помидор в теплице. Некоторые тугодумы взялись расти и вязать как полоумные. Значит им климат сейчасный нравится?

Но, заметила, что с радостью всех их срезаю! Хоть и листва чистая, зелёная, а , о, ужас, надоели! Или усталость, или немощь?

1 час назад, Лёлик пх сказал(а):

хотелось послать,

Вот именно так я и поступила с ними. Оставила только крупные висеть на тросах. Устала. Как-то мы себя загнали маленько, да?

У внучки гостья и она под моим руководством пекла овсяное печенье с изюмом, орехами и яблоками. Ну, сожгла краешки, не без этого.

Варила со мной овощной куриный суп, и убиралась сама. Достижение! Стала взрослеть ( не во всех местах и смыслах):cheesy:

Эх, вторая жизнь, что-ли началась? 

Ещё посеяла горчицу во всех парниках.

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Таника сказал(а):

Вот именно так я и поступила с ними. Оставила только крупные висеть на тросах. Устала. Как-то мы себя загнали маленько, да?

Таня,ты права ,как и всегда на 100%

Загнали, я давно,  всем бошки отрезала, хочу, в августе закончить с помидорами, засеять сидераты,потому что, уже усталость, наступает на пятки и ничего не могу с этим поделать, нет сил ,даже сопротивляться 

 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Таника сказал(а):

Ещё посеяла горчицу во всех парниках.

Таня, а какие ты парники освободила,что горчицу посеяла?

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

И как меня угораздило вляпаться в эту борщевую заправку:09fp:

Приготовила обед , почистила свеклу и вот только закончила резать её, у меня никто не любит в борще свёклу на тёрку, резала мелким кубиком, и морковку надо так же. Может к полуночи закончу, :girl_cray:

  • Грустно... 6
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Там. Ивановна сказал(а):

И как меня угораздило вляпаться в эту борщевую заправку:09fp:

Приготовила обед , почистила свеклу и вот только закончила резать её, у меня никто не любит в борще свёклу на тёрку, резала мелким кубиком, и морковку надо так же. Может к полуночи закончу, :girl_cray:

Тамара, терпения и сил тебе

  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
43 минуты назад, Грэй сказал(а):

Таня, а какие ты парники освободила,что горчицу посеяла?

Наташа, а ты сидераты не сеешь?

У меня ,уже растут на грядке, после огурцов 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Лёлик пх сказал(а):

усталость, наступает на пятки

Может быть попить какие нибудь витамины? Я тоже чувствую себя, как будто всю энергию выкачали.Сегодня и на участок не пошла, хотя там дел :07preved:убрала дома и лежим с котом, он немного сходил поклевал и даже попытался умыться,хоть бы ночь продержался, а завтра поедем за помощью.

25 минут назад, Там. Ивановна сказал(а):

Может к полуночи закончу

Тамара,я эту заправку сделала год назад и никак не съедим, много получилось баночек, ещё и щи тоже стоят.Хотела в этом году рассольник заготовить, а потом передумала, мы его едим не часто.Так и ты сейчас заготовишь и хватит надолго, сил тебе поскорее ее закончить 💪

Девочки, я фасоль стручковую выращиваю первый раз, она вся зелёная висит, а у нас сейчас холодно, особенно ночью, может быть ее накрыть укрывным? Боюсь она не созреет на корню.

IMG_20240812_213136.thumb.jpg.1179bffbc99aec169d1039d806ef2e39.jpg

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Иулитта22 сказал(а):

фасоль стручковую

Юлечка, спроси у Наты в дневнике,Терзали сомнения, там про фасоль много знают,я зерновую первый год посадила .

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...