Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Бабушкина радость.


Рекомендуемые сообщения


Девочки, доброго дня и здоровья!

Я никаких заготовок не делаю, совсем. Вожусь на участке, еще один цветник выкроила. Решили докупить несколько туй и посадить вдоль забора, пришлось 7 кустов жасмина и пузыреплодника перетаскивать в другое место, накопалась. Соседка поделилась многолетней альпийской ромашкой, низенькая куртинка. 

image.thumb.png.78a995b69106fc483c0571fd7cd149ec.png 

Девочки, у вас огурцы в ОГ еще плодят? У нас уже почти нет, листья пожухли. Наверное, надо уже убирать их. Зато кабачки навязали полно мелочи. Сажала два сорта компатных кустовых, а они все равно длинные плети осьминогом отращивают. Один кабак проглядели, сняли большущую торпеду 60 см, выбрасывать не стала, может, полежит дома подольше.

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
1 час назад, Лёлик пх сказал(а):

внук с девушкой,

У меня дочек нет. Два сына. Лет двадцать назад когда они приводили девушек, некоторые у нас и жили, это воспринималось как обычное дело. А теперь я с другой стороны. Внучка сказала, что как только ей исполнится 18 лет она уйдет жить к парню и мы ей не указ. И мы с мужем в ужасе. Нутром понимаю, что ничего сделать не можем,но страшно до безумия. Всё-таки лучше на мужской половине.

  • Нравится 2
  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
49 минут назад, Ленчик сказал(а):

Девочки, у вас огурцы в ОГ еще плодят? У нас уже почти нет, листья пожухли. Наверное, надо уже убирать их. Зато кабачки навязали полно мелочи. Сажала два сорта компатных кустовых, а они все равно длинные плети осьминогом отращивают. Один кабак проглядели, сняли большущую торпеду 60 см, выбрасывать не стала, может, полежит дома подольше.

У нас после ливневых дождей и холодных ночей в ОГ у всех огурцы пропали в одночасье. У меня остались только в плёночном парнике, но и те страшные, больные. Но на еду пока хватает. А вот сажала  в начале июля, чтобы высадить в теплицу между помидор, и очередной провал. Всходили очень плохо. Из 12 семян взошло только два. Один не развивается совсем, только два настоящих листочка, а второй уже выгнал ус, но сам см восемь, худосочный,стебелёк тоненький. Толку не будет.

Кабачков тоже уже не будет, сейчас пошла срезать курам, привыкли они по одному в день склёвывать, смотрю, новых завязей практически нет, а те что есть, гниют.

  • Грустно... 4
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

Самарская Лидия самая красная сейчас, Эрли сенс. на штамбе, на след. год больше штамбов повыгоняю. 

20240817_180620.jpg

20240817_180606.jpg

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
1 час назад, Грэй сказал(а):

мы с мужем в ужасе

Нам такое ещё возможно предстоит, но я сейчас уже на старте.

45 минут назад, Там. Ивановна сказал(а):

самая красная

Очень красиво у вас, девочки! Не описать словами. Я чувству себя неумехой по сравнению с вами. У меня все по дикому.

Поддалась сегодня на провокацию пойти и выдернуть остатки для освобождения теплиц. Сил хватило только собрать красные. Ещё есть чему спеть. Крупняки поражают:  Гигант Фарина, Гигантский меч, Гора Тришка и некоторые ещё разошлись ненашутку.

Потом дождь зарядил и делать всё резко расхотелось.

Вот и все мои дела.

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

Девочки, сил хватило только почитать, что-то я, похоже заболела, пока только температура,не волнуйтесь 

  • Грустно... 6
Ссылка на сообщение

23 минуты назад, Лёлик пх сказал(а):

Девочки, сил хватило только почитать, что-то я, похоже заболела, пока только температура,не волнуйтесь 

Олечка, поправки тебе быстрой и лёгкой, девочка. Лечись.

  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Там. Ивановна сказал(а):

20240817_180620.jpg

Тамара, Лидия у тебя красивая, настоящего рубинового цвета, значит условия у тебя подходящие, и уход на высоте.

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
20 минут назад, Лёлик пх сказал(а):

пока только температура,не волнуйтесь 

Вирус подхватила в своих разъездах по больницам. Надо бы сразу началь лечиться!

Побереги себя.

bd2365ae1c58b27e5d09784399eb2e75.jpg

  • Соглашаюсь! 6
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Ленчик сказал(а):

Тамара, Лидия у тебя красивая, настоящего рубинового цвета, значит условия у тебя подходящие, и уход на высоте.

Леночка, сейчас немного покрасивше стала, была страшненькая, а ухода никакого, поливаю из шланга и всё, может грунт подходящий все же, у меня тяжёлые почвы, хотя в яме грунт замешивала . Больше остальных пользуется спросом, правильно говорил С.П. - люди падкие на красненькое .

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
1 час назад, Таника сказал(а):

Очень красиво у вас, девочки! Не описать словами. Я чувству себя неумехой по сравнению с вами. У меня все по дикому.

Таня, а у меня тоже, практически, дикое, назовем это в природном стиле, единственное, я все огораживаю от сорняков и мужа с косилкой. Сейчас на пересечении новых дорожек получились "карманы" для цветников, нового туда покупать ничего не буду, рассажу то, что есть, попросторнее.

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

В 11 часов по субботам у нас привозят молоко. Муж избавил меня от  повинности стоять в очереди за молоком,  ещё и разговаривать надо... После поехали на квадрике в лес, туда, где не были с прошлого сентября. Волна белых сошла, много старых попадалось. Неполное ведро набрали, белые и подосиновики. Очень некомфортно из-за лосинок, яростно атаковали. Вернулись, начала готовить обед и у нас ливануло.  Были в лесу, голову крутило, видимо, на дождь. А он совсем не нужен сейчас. Розы выходят на второе цветение, но скромненько так. Я без претензий к ним:mosking:, итак, молодцы в этом году, порадовали. 

IMG_20240815_140041.thumb.jpg.31e866f1e8a5b455bd0c8e95140e75a6.jpg

Это Алибаба, плетистая, но у меня растёт кустом, сейчас цветёт один побег. Сделала черенок от неё, процвел по сорту, хочу посадить рядом, жду сентября. 

Изменено пользователем Суолг
  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
1 час назад, Ленчик сказал(а):

карманы" для цветников,

Это хорошо! Опять простор для творчества тебе.

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
33 минуты назад, Суолг сказал(а):

Сделала черенок от неё,

Очень красивая розё ! У меня цветут новые и старые немного. Все болеют. Всех забросила в этом году. 

У нас тоже был дождь и я реагировала на него. Всё очень сырое. На ежевике ягоды мелкие и гниют. Редко когда она плодит в хорошую погоду. 

Не радует меня август нынче тем, что дел накопила много и под запустила всех.

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Таника сказал(а):

Не радует меня август нынче тем, что дел накопила много и под запустила всех

Таня! Тоже самое! Никак не обойму все, что надо. 

 

4 часа назад, Таника сказал(а):

Очень красивая розё

А розочка достойная! Цветёт, практически, без перерыва, как и заявлена в карточке сорта на Розебук. 

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
10 часов назад, Лёлик пх сказал(а):

похоже заболела,

Олечка выздоравливай поскорее !:goody:

i - 2024-04-28T121358.230.jpeg

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Доброе утро !

После массажа спала очень хорошо !

Надо еще сделать несколько раз  на следующей недели .

Вчера срезала кисточку с Поцелуя герани ,что бы следующие побыстрее поспели ,завтра соберу еще мелочь и замариную  баночку  с чесночком .

А я совсем забросила огород с этими праздниками :09fp:

Огурцы на улице у меня сидят в бочке под укрывным  ,поздно сеяла ,начали только недавно плодить ,ботва пока нормальная ,зелёная 

Дел накопилось тоже вагон и маленькая тележка ,буду разбираться на следующей недели ,

20240816_202216.jpg

IMG-20240810-WA0001.jpg

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, натуся64 сказал(а):

этими праздниками :09fp:

С хорошим мужем каждый день праздник! И вся наша жизнь тоже праздник, когда есть здоровье. 

Что за помидорки на тарелочке, Наташа?

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

1ad9966f019b3f11055b89db4208ace4.thumb.jpg.17fe6dc3f349807c486aab3eeac1b0be.jpg

Девочки, все, и больные, и здоровые! Желаю вам прожить этот день с радостью и пользой для себя, для родных и для огорода! 

Радости вам!

  • Нравится 2
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение

Доброе утро ,девочки! 

У Тани, Наташи, Оли, Юлечки дожди, поделитесь со мной, пожааааалуйста, сушь у нас страшная, поливы достали ! С каждым годом всё суше климат.

Всем здоровья !🥰

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Девочки, всем доброе утро!

С утра без сил,но температура спала, похоже вирус подхватила  в больнице ,но буду лечиться 

Всем хорошего дня!

IMG-20240817-WA0016.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Там. Ивановна сказал(а):

дожди,

Сегодня делиться нечем - жара 26 градусов. Качели достали. Ночью страшно болела голова. 3 часа без сна, даже голову не опустить на подушку. Пока таблетки, пока сидела... Смотрю в новостях в телефоне первая новость - магнитная буря какой-то страшной степени. 

Мы не поливаем ничего, все сырое, а в теплицах уже недели три не поливали. 

  • Нравится 2
  • Грустно... 3
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...