Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Бабушкина радость.


Рекомендуемые сообщения


1 час назад, Иулитта22 сказал(а):

всех болящих близких

И за тебя, Юленька♥️

Доброе утро, девочки, всем здоровья ! 

0f4f696a978087e39cf55b505e4eb2a8.jpg

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Девочки, у меня всё нормально. Всё перетерпела и выдержала.  во многом благодаря вашим тёплым пожеланиям и молитвами.

Подумалось вчера, когда стареем и теряем жизненные силы, то начинаем переоценивать всё , чему научились в жизни, что приобрёли, пережили и кого потеряли...  Понимаем, что не всё, что мы потеряли является потерей. Да, только "время врачеватель всех горестей". Когда его всё меньше и меньше, то  Господь, наконец, даёт тебе "это время" ! Он посылает тебе людей... людей, бескорыстных в общении, надёжных в дружбе и помощи и  истинных врачей.

Благодарю вас всех!7e17df7948dfde4b962dcc165f5c0853.thumb.jpg.87045a0d4a9208148b41dc6a4942c131.jpg

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Таника сказал(а):

Девочки, у меня всё нормально. Всё перетерпела и выдержала.  во многом благодаря вашим тёплым пожеланиям и молитвами.

Танечка,слава Богу!пусть и дальше здоровье налаживается!

  • Соглашаюсь! 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Таника сказал(а):

меня всё нормально. Всё

Танечка, очень радостно за тебя, дай Бог , чтобы всё наладилось. Всё будет хорошо ! :kiss:

  • Соглашаюсь! 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Девочки, доброго дня и здоровья!

1 час назад, Таника сказал(а):

Девочки, у меня всё нормально. Всё перетерпела и выдержала. 

Танечка, умничка, молодчина! Поправляйся, бог в помощь!

  • Соглашаюсь! 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
23 часа назад, Иулитта22 сказал(а):

огурцы

Всем доброго утра!У нас продолжается борьба с урожаем-огурцов много,нет не так-МНОГО ОЧЕНЬ)Я же как всегда на всякий случай посадила и в теплицу и в ог в двух местах))соседи довольны-им тоже достаются,т.к. у них что-то не очень с ними.Едим бобы с фасолью-вкуснотень!)Кукурузы много в этом году и сладкая такая,вкуснее,чем в Ейске была)Дыни хорошо зреют,с ними проще,чем с арбузами-отвалилась от плодножки-значит готова!)А с арбузами так не понять-сняла я один арбузик сорт Эль уафи,45 дней ему было от апельсина,но еще бы ему недельку повисеть надо было,сладкий,но не прям как мед,в том году слаще был.Так что остальные раньше 50 дней не буду снимать.А которые совсем большие-на вскидку парочка кг на9-10 висят,так им дней 60 точно дам на созревание.Баклы и перцы в этом году тоже хорошие-особенно некоторые перцы выросли гигантские-семена мне давала знакомая,сказала что из Испании этот перец.

 

бобы.jpg

перчик.jpg

кука.jpg

дыни2.jpg

Изменено пользователем Мария Суворова
  • Нравится 9
Ссылка на сообщение

 

 

2 часа назад, Таника сказал(а):

Девочки, у меня всё нормально

Слава Богу !🙏🙏🙏

Пусть и дальше всё будет хорошо :kiss:

animirovannaya-otkritka-vse-budet-horosho.xxl_.jpg

  • Соглашаюсь! 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Пошла сегодня поливать томатики в теплицу ,а там помидорки висят покусанные :angry:,  в одной гусеница серая жирная сидит :girl_cray:, раздавила эту тварь ,  это наверное совка  ,никогда у меня её   не было и вот  откуда то  появилась и что делать  :dnt:

Девчата как избавится от непрошенных гостей ,может кто встречался с такой же проблемой .

  • Грустно... 5
Ссылка на сообщение
55 минут назад, натуся64 сказал(а):

помидорки висят покусанные :angry:,  в одной гусеница серая жирная сиди

Наташа,это наверное совка...я про нее слышала,но не видела пока...и не хочу ее видеть...

  • Грустно... 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, натуся64 сказал(а):

Пошла сегодня поливать томатики в теплицу ,а там помидорки висят покусанные :angry:,  в одной гусеница серая жирная сидит :girl_cray:, раздавила эту тварь ,  это наверное совка  ,никогда у меня её   не было и вот  откуда то  появилась и что делать  :dnt:

Девчата как избавится от непрошенных гостей ,может кто встречался с такой же проблемой .

Не знаю, Наташенька, поспрашивай в дневничках. У меня на улице есть даже поклёванные, птицы пробуют , ягоды закончились ? 

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
1 час назад, натуся64 сказал(а):

Девчата как избавится от непрошенных гостей ,может кто встречался с такой же проблемой .

Наташа, это совка, у меня,два года подряд ,это гадость, с утра заходила и отряхивала кусты, но она, может быть и зеленой нужно внимательно трясти куст и смотреть на землю, собирать и тогось, а чем обрабатывала не вспомнить, фитоверм  помойму, в этом году я с ней разобралась, поймала и мелких и парочку больших, смотри и на помидоры ,они могут в них прятаться днём, а в ночи выходят 

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

1 час назад, Мария Суворова сказал(а):

Всем доброго утра!У нас продолжается борьба с урожаем-огурцов много,нет не так-МНОГО ОЧЕНЬ)Я же как всегда на всякий случай посадила и в теплицу и в ог в двух местах))соседи довольны-им тоже достаются,т.к. у них что-то не очень с ними.Едем бобы с фасолью-вкуснотень!)Кукурузы много в этом году и сладкая такая,вкуснее,чем в Ейске была)Дыни хорошо зреют,с ними проще,чем с арбузами-отвалилась от плодножки-значит готова!)А с арбузами так не понять-сняла я один арбузик сорт Эль уафи,45 дней ему было от апельсина,но еще бы ему недельку повисеть надо было,сладкий,но не прям как мед,в том году слаще был.Так что остальные раньше 50 дней не буду снимать.А которые совсем большие-на вскидку парочка кг на9-10 висят,так им дней 60 точно дам на созревание.Баклы и перцы в этом году тоже хорошие-особенно некоторые перцы выросли гигантские-семена мне давала знакомая,сказала что из Испании этот перец.

 

бобы.jpg

перчик.jpg

кука.jpg

дыни2.jpg

Мария,урожай хороший 👍, сколько земли у тебя?

  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

Девочки, дорогие мои подруги, всем желаю здоровья, удачи,благополучия, пусть всё будет хорошо :08thanks:

 
 
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение
1 час назад, натуся64 сказал(а):

Пошла сегодня поливать томатики в теплицу ,а там помидорки висят покусанные :angry:,  в одной гусеница серая жирная сидит :girl_cray:, раздавила эту тварь ,  это наверное совка  ,никогда у меня её   не было и вот  откуда то  появилась и что делать  :dnt:

Девчата как избавится от непрошенных гостей ,может кто встречался с такой же проблемой .

 

37 минут назад, Мария Суворова сказал(а):

Наташа,это наверное совка...я про нее слышала,но не видела пока...и не хочу ее видеть...

У меня лишь один раз была и в одном плоде всего

на земле упавший помидор нашел , у плодоножки гадина все выела

1.thumb.JPG.d9408ac1b7ef410fbd2b5e4f1c827c57.JPG

Вроде на совок все больше южане матерятся , надо их пытати

  • Нравится 1
  • Грустно... 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Таника сказал(а):

у меня всё нормально

Ну все можно выдохнуть 🤗 

Слава Богу 🙏 🌹 🙏 

Татьяна Юрьевна, скорейшего восстановления, пусть побыстрее  возвращаются силы.

2 часа назад, натуся64 сказал(а):

избавится от непрошенных гостей ,может кто встречался с

Наташа, мне помогает баковая смесь Битоксибациллин+ Липидоцид + прилипатель, разводить в дождевой или дистиллированной воде, это биопрепараты, плоды можно снимать на третий день и помогает хорошо.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Лёлик пх сказал(а):

сколько земли у тебя?

Оля,23 сотки у нас,стоит дом,курятник,баня маленькая,две теплицы и остальное сад-огород)

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Мария Суворова сказал(а):

Оля,23 сотки у нас,стоит дом,курятник,баня маленькая,две теплицы и остальное сад-огород)

Мария,есть где развернуться, у меня, маловато королевство :girl_curtsey:

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

@Там. ИвановнаТамара, расскажи, какие у вас,вкусные конфеты шоколадные, на ВБ хочу заказать, но много чего, а хотелось бы вкусные 

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
1 час назад, Лёлик пх сказал(а):

@Там. ИвановнаТамара, расскажи, какие у вас,вкусные конфеты шоколадные, на ВБ хочу заказать, но много чего, а хотелось бы вкусные 

Олечка, я не люблю конфеты с вафлями, для меня самые пресамые вкусные Любимая Алёнка, там отличный шоколад , ем, т.е. ела только их . Сейчас не ем, печалька. И они очень подорожали, в наших магазинах на рос. рубли 770 р за кг, но лучше съесть 1 хорошую конфету, чем кг г....

Беловежская пуща ничего такие, на любителя, их крайне редко покупала. 

Без названия.jpeg

  • Нравится 3
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...