Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Бабушкина радость.


Рекомендуемые сообщения


С утра пошли прогуляться в лесочек ,посмотреть есть ли грибочки :smile427:

Много сухих груздей ,целые полянки ,но все червивые :sad: ,жара стояла 

Набрала немного груздочков маленьких ,маслят и сыроежек   ,два подберезовичка - все вместе 5 л.  ведёрко .

И муж немного набрал своих любимых сыроежек ,сварю сегодня супчик ,поставила мяско  вариться .

Пообедали ,отдохну и буду грибочки разбирать ,кого куда .

Надо в конце недели наведоваться ,после вчерашнего дождичка должны нарости .

20240807_112224.jpg

20240807_110610.jpg

20240807_111043.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

🍅Девочки очень вкусный оказался сорт томата, Красный комар, прямо изысканное какое то сочетание сладости и кислинки, да и  мягкость внутри оказалась роскошная, не твердая и не раскисшая.Семена собрала,поставила ферментироваться, а вот сфотографировать забыла, на кусту висят ещё кисти, потом сделаю фото.

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

А я вчера попробовала Бронзу, очень вкусный томатик, и куст понравился, мощный, навязал 6 кистей полных и лист чистый, устойчив к фф, сладость и настоящий помидорный вкус . Обязательно повтор на след год . 

Мерк Рокей разочаровал, внутри жидкий ,а кожица толстенная как у слона.

Бронза

20240807_123525.jpg

20240807_123643.jpg

Изменено пользователем Там. Ивановна
  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

2 часа назад, Ленчик сказал(а):

Девочки, всем хорошего дня и здоровья!

@Таника, Танечка, как твои дела?

Леночка, можно за Татьяну напишу, всё по плану 

  • Нравится 3
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Сегодня,  занималась заготовками, сделала две порции салата из огурцов,сейчас отдыхаю 

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Иулитта22 сказал(а):

Девочки очень вкусный оказался сорт томата, Красный комар, прямо изысканное какое то

Юля,я видела фото,  этого томатика,очень красив!

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

С самого утра идёт дождь, но тепло, вот совсем не хочется, на улице,  так сыро и ничего не сделать 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Лёлик пх сказал(а):

С самого утра идёт дождь, но тепло, вот совсем не хочется, на улице,  так сыро и ничего не сделать 

У нас очень комфортно, +25 и солнышко, на даче дождь промочил всё, поливать не надо , :02mail:, помидор опять созрело:07preved:.

Начали засыхать арбузные плети , не знаю , влаги хватает или им пора уже ? Арбузиков много .

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Там. Ивановна сказал(а):

2м фото что за растение

Это у меня колеус разросся в колесе ,в окружении анюток и позадавил их хулиган .

Надо черенкануть его ,чтобы  сохранить на следующий год .

Другие не такие монстры .

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Девочки, доброго дня и здоровья!

Весь день дождь, отдыхаю, дома ничего не делается. Что-то мои кабачки в мелком размере загнивают, и огурцы перестали вязать, листья жухнут, как-то резко. 

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

57 минут назад, Ленчик сказал(а):

Девочки, доброго дня и здоровья!

Весь день дождь, отдыхаю, дома ничего не делается. Что-то мои кабачки в мелком размере загнивают, и огурцы перестали вязать, листья жухнут, как-то резко. 

Лена,у нас гроза,очень сильный дождь, петунии у меня в хлам, сегодня кабачки сняла 4 шт,два гнилые, малышня загнивают, вот не знаю, чего им не хватает :dnt:,листва хорошая, здоровая

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Лёлик пх сказал(а):

малышня загнивают, вот не знаю, чего им не хватает :dnt:,листва хорошая, здоровая

Вот и у меня также один сорт  ,сидит в  бочке  ,огромные листья нарастил ,а  кабачки ростит через раз ,один хорошо растет развивается ,два загнивают в младенчестве :dnt:

Сегодня на ужин разрезала Бронзовое сердце ангела ,вкусные томатики :03niam:,сладость преобладает ,таким же вкусным был , такого же цвета гном Глаз тигра ,но он еще зелёный висит ,и как то выращивала Бронзу ,у меня она росла не кругленькая ,а сливовидная ,всё хотела повторить ,т.к урожайная была и вкусная ,но эта сортомания :09fp:все новинки преобладают ,а так хочется повторить столько вкусных и урожайных сортов .

в этом году ,да и почти каждый год растут для баночек Славянка  и Топклипса  ,вот они почти все цветочки завязали .

 

 

 

 

 

 

 

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Доброго вечера 🤗 

Всем здоровья, терпения и сил побольше.Оля, как там Татьяна Юрьевна? Очень волнительно за нее.

У нас резко похолодало, сходила огурцы укутала, закрыла поплотнее, может быть ещё по плодоносят, совсем мало закрутила баночек, в этом году мариную по разным рецептам и подписываю на крышках, чтобы зимой понять, какие вкуснее.Попробовала подкопала картошку, клубни начали  покрываться белыми точками, влага делает свое губительное дело.Кабачки в этом году тоже растут какими-то волнами, но я на икру собрала, хватит, а на еду может быть ещё нарастут.Хотела укрыть томаты в ОГ, а потом передумала, так они хоть продуваются, несмотря на холод, пусть терпят, скоро уже убирать.В теплице подрезала листву и верхушки, чтобы быстрее созревали, пытаюсь уговорить мужа поменять поликарбонат в конце августа, а он ни в какую, говорит будет менять весной, не могу переубедить, он не понимает, что рассаду где то надо будет размещать и дел всегда весной много.У нас на абрикосы и сливы упала цена до 65 рублей, вот думаю, может быть ещё купить? Девочки, может быть знаете какие то рецепты интересные, кроме варенья и компотов, это я заготовила немного.

 

IMG-20240803-WA0012.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
2 часа назад, натуся64 сказал(а):

Сегодня на ужин разрезала Бронзовое сердце ангела ,вкусные томатики :03niam:,сладость

Наташа,один кустик в теплице, посажен у стеночки, мало навязал, есть уже спелые, но ещё не пробовала 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Иулитта22 сказал(а):

рецепты интересные, кроме

Кроме варенья, Юлечка, ничего не делала. Попробуй посушить, курага полезная.

Нам такие цены и не снились .

Изменено пользователем Там. Ивановна
  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Доброе утро 🌹 

Всем здоровья и Божьего благословения 🙏

10 часов назад, Там. Ивановна сказал(а):

такие цены и не снились

Тамара, мы живёт недалеко от границы с Казахстаном и Узбекистан с Таджикистаном тоже относительно недалеко, все везут от туда, видимо у них урожай в этом году.Абрикосы не  сортовые,  а дикие Жирделы, мелкие и кислые и сливы такие же, поэтому цена соответствующая, но на заготовки пойдут.А вот, что удивительно, в этом году не падают цены на томаты и огурцы😏.

🍀Сегодня празднуется память святого великомученика и целителя Пантелеимона, он бесплатно лечил людей и воскрешал мертвых, за это его "коллеги" лекари от зависти оболгали и предали, очень страшные и мучительные страдания прошел Пантелеимон,хоть и был молод, но веру свою не предал.

Давайте помолимся ему за Татьяну Юрьевна, Тамарочку, Оленьку и всех болящих близких🙏

Святой великомучениче и целителю Пантелеимоне, моли Бога о нас🙏

unnamed.jpg

  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Доброе утро !

Всем здоровья ,это самое главное ,что есть у нас ! 

Сегодня у нас жаркий день , +29   ,ночью было +13   ,утром мужа провожала на работу туман был  ,а потом разьяснило и солнышко ярко светит  ,ребятишечки мои в бассейне плюхаются ,а я сходила   в теплицу собрала поспевшиеи томатики , что бы не мешали остальным спеть .

Пока домашними делами занимаюсь .

1684618874_polinka-top-p-svyatoi-panteleimon-kartinki-pinterest-65.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...