Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Бабушкина радость.


Рекомендуемые сообщения

46 минут назад, Таника сказал(а):

IMG20240803085938.thumb.jpg.fa44600fa4964708593ad59027dda396.jpg

Часть вчерашней работы. Вся не влезла в кадр.

А ещё огурчики! 

Тань, что то ты в этом году разошлась, мне кажется в прошлом так много ты не катала . Мне как и Наташе лень , на сок всё перерезала, психую, что не едят овощи совсем, буду всё сокращать. Убиваться на грядках чтобы потом раздавать это не для меня, силы не те уже . 

Поедем на электричке на дачу, с машиной большие проблемы,и не ясно как их решить, на электричке много не притащишь .

  • Грустно... 3
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

1 час назад, Там. Ивановна сказал(а):

Мне как и Наташе лень

Девочки, другу нашему нельзя сейчас, мне уезжать, вот и тороплюсь. Отдать легче всего, а потом зимой угощать чем?IMG20240803104421.thumb.jpg.a7b9693cc872116c1e5bde3448f2fbfb.jpg

Работаем в огороде. 

Расскажу как моя дочь следит и кормит двух соседских собак! Это к вопросу о том, кто вреднее - кошки или собаки, когда они в одном доме живут.

Обе на привязи на таком расстоянии друг от друга, чтобы не кусаться, не обниматься. Но одна вреднее другой, моложе. В обычной жизни живут в соседних домах через забор. Девчонки уехали на две недели. "Любимые" собачки одни целыми днями. "Вредная" то и дело рвет карабин и дерётся с более воспитанной . В очередной раз отвязалась и дочь решила их пустить погулять по двору, пока она ищет карабин. Они успокоились, поели травки, побегали, причём, между своих какашек спокойно ходят, а ,между чужих прыгают, брезгуют.  По телефону с соседкой решили поменять местами, чтоб "вредная" не рвала цепь. Со второго этажа дочери видно их двор. Затишье. Посмотрела "почему"? Оказывается, вредная залезла на крышу конуры своей соперницы и лежит как победительница, предварительно походив всеми лапами по ее миске с водой и, разорвав одеялко над входом в эту чужую конуру в клочья! Месть сопернице удалась! Так что ревность присутствует всегда и у всех. Теперь дочка ещё больше их жалеет. Скоро привыкнет к запаху псины и будет с ними целоваться.

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Пришла в дом, попить кофейку, хотя,уже время обеда, занималась в теплице, затем на улице подстригла томаты, затем собрали остатки белой смородины и помыли половину дома сайдинг и цоколь ,ну и окна заодно, на сегодня, достаточно, нет ещё есть работа, нужно помыть банки,  под помидоры 🍅 приготовить, вдруг завтра и начну, 6 числа мне в Москву, к врачу и сдача анализов, в сентябре у меня ,две очень сложные процедуры, под наркозом, к ним и готовлюсь

Всем хорошего дня, погода тёплая,ветер, солнышко 

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
1 час назад, Лёлик пх сказал(а):

Пришла в дом, попить кофейку, хотя,уже время обеда, занималась в теплице, затем на улице подстригла томаты, затем собрали остатки белой смородины и помыли половину дома сайдинг и цоколь ,ну и окна заодно, на сегодня, достаточно, нет ещё есть работа, нужно помыть банки,  под помидоры 🍅 приготовить, вдруг завтра и начну, 6 числа мне в Москву, к врачу и сдача анализов, в сентябре у меня ,две очень сложные процедуры, под наркозом, к ним и готовлюсь

Всем хорошего дня, погода тёплая,ветер, солнышко 

Оленька, такая труженица ! Будем за тебя кулачки держать ! Всё будет хорошо  !

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Там. Ивановна сказал(а):

Оленька, такая труженица ! Будем за тебя кулачки держать ! Всё будет хорошо  !

Тамара, на этот раз мы в двоем трудились, всё не одной, обследование, будет результат и надеюсь,  заключительный диагноз,а то в подвешенном состоянии, конечно будет,всё хорошо, а как иначе!

Изменено пользователем Лёлик пх
  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Вот после обеда, вообще, ничего не хочется делать, легла полежать и пошуршать семенами, уже, наметились фавориты,если новеньких ,то хочется, два,три сорта не более, очень вкусных, мечтать не возбраняется?!:girl_curtsey:

Изменено пользователем Лёлик пх
  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Доброго дня - вечера  !

А я сегодня стиркой занималась ,убирались немного на участке ,потом пошла в теплице поливать ,сегодня у нас жарко +28 

Вечером приехал младший сынок после работы ,насмешил - говорит взял с собой твои помидоры на работу ,ну такие цветные с темно сереневым отливом показала ему Сливку гурман ,нет говорит кругленькие  ,думаю ,что я такое домой привозила :dnt: ,а потом вспомнила ,что Ксанада первая поспела несколько томатиков , я их и еще чего то домой гостинчик привезла ,вот он их на обед достал ,ребята его и спрашивают ,что он такое ест ,он говорит - помидоры ,удивились и не поверили , он их угостил  ,а Илюша ещё больше удивился ,что другие люди не знают ,что помидорки разные бывают :cheesy:

Я говорю это ты привык к разноцветным помидоркам ,а основные садоводы выращивают красно - желтые томаты .

В следующий раз еще какие красивые поспеют отдал ему пусть ребятишек угостит .

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

Ещё одна труженица, так устала, после обеда, отдохнуть обязательно :mosking: мне,с ней так повезло, такая спокойная

20240803_154237.jpg

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, натуся64 сказал(а):

говорю это ты привык к разноцветным помидоркам ,а основные садоводы выращивают красно - желтые томаты .

Наташа, это точно

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
37 минут назад, Лёлик пх сказал(а):

мечтать не возбраняется?

Сегодня за обедом съели три помидорины. Отборные, красивые! Одна была исключительно вкусная. Сочная, ароматная, похожа на те, что мы ели в Абхазии. А какой сорт? Не могу же я на все номера писать?! Хорошо, что прыснула откусывая  на халат соком. Сняли в ложку на семена. Дожили, что семена с одежды снимаем. Это и понятно, они вкус набрали. Красивые, разные! Сейчас видно, какой сорт на что способен и по вкусу тоже. У Нарышкиной приглядела пару сортов. Буду их покупать для консервации.

Я тоже обрезала везде свои томатные кусты. Собрала урожай помидор, перца и огурцов. Устала, лежу.

Лёличка, ещё не известно, кому из нас сложнее процедуру будут делать. А ты:"В гости, в гости"! Сил бы хватило нам обеим до дома добраться!  Прилагаю все усилия, чтоб не нервничать и дорогу выдержать. С билетами какая-то хрень!

Собачичка прелесть.

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

1 час назад, Таника сказал(а):

Лёличка, ещё не известно, кому из нас сложнее процедуру будут делать. А ты:"В гости, в гости"!

Таня,мне предстоит в сентябре!

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
1 час назад, Таника сказал(а):

Нарышкиной приглядела пару сортов. Буду их покупать для консервации.

Таня,кое-что и мне у неё понравилось, а для консервации, понравилась Буденовка, фото и разрез покажу 

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Доброго вечера 🌹 

Девочки, скорее бы у всех закончились все операции, процедуры🙏подготовка к ним отнимает много сил и энергии, но мы сильные и с Божьей помощью со всем справимся💪

Любуюсь на ваши красивые баночки, цветочки, питомцев и настроение улучшается, а то, у нас все льет и льет🌧️ грозы страшные, молнии сверкают.Сварила сегодня четыре  литра абрикосового варенья, зимой можно будет печь пироги, у нас абрикос стали продавать по 90 руб.хочу ещё купить и посушить, потом сливы надо купить и наморозить, тоже на выпечку, кабачки наросли наконец, теперь  будет из чего икру приготовить. Сегодня знакомая, с которой я делилась рассадой, прислала фото, томатов и перцев, говорит, что в шоке от урожая, я очень рада за нее, а спасибо вам надо говорить девочки, за хорошие семена👍

Татьяна Юрьевна, вы молодец, уже присмотрели нужные сорта, а у меня пока ничего не екает,смотрю, читаю отзывы и думаю о том, что  очень много  сортов уже накопилось🙈 , а посадки надо сокращать, очень тяжело стало со всем справляться.

С билетами творится действительно страшное, купишь с трудом, садишься в вагон, а он полупустой🤷

 

 

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Лёлик пх сказал(а):

Сосульки Бабушки

Оля, по сколько они грамм? Не слышала о таком сорте, хорошо им, сытно, как много наросло🍅👍

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Лёлик пх сказал(а):

Ещё одна труженица, так устала, после обеда, отдохнуть обязательно :mosking: мне,с ней так повезло, такая спокойная

20240803_154237.jpg

Оля, красотуля и прелесть .

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

Девочки, как мы ехали на дачу, это что то , муж авантюрист . Поехали таки на машине, она исправна, только техосмотр до сих пор не пройден, заплатил уже 5 штрафов, на трассе Брестской повесили такую камеру . Он бы прошёл давно, да газ.оборудование больше 10 лет, надо менять баллон, он родной из франции, мастера говорят вы такой не найдёте здесь.или удалять всё и ездить на бензине . Деньги и экономия на газу . Так мой сегодня решил объехать эту трассу и какими только закоулками мы не ехали где передом, где задом :cheesy:, интересно удалось ли избежать камер, ведь они могут висеть где угодно . 

  • Нравится 5
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение
40 минут назад, Там. Ивановна сказал(а):

какими только закоулками мы не ехали где передом, где задом :cheesy:, интересно удалось ли избежать камер, ведь они могут висеть где угодно . 

Авантюристы!!! На что только мы, пенсионеры, не идём, на какие риски?! Хоть бы обошлось у вас!

А сорт мне понравился Казахстанский рубин, а второй не помню, голова как решето.:dnt:Screenshot_2024-08-03-18-53-24-16_1ffb234d33525882661a5a8d47829dc1.thumb.jpg.10194dd48f2d858514359c8c16cd2d94.jpg

Полудет., высота до 1,5м в теплице, в открытом грунте метр. Вела в два стебля, но думаю, что смело можно формировать и в три. Растение крепкое, кисти не заламывает. Сорт среднеранний, в теплице раннеспелый. Урожайность просто восторг! Рекомендую для регионов с коротким летом и для выращивания на улице.

Помидоры красные округлые или чуть приплюснутые, весом 150-200г, все выровненные и красивые. Завязываются интересными кистями-гроздьями. Мякоть мясистая, четырехкамерная, стеночки толстые, а кожица прочная. Вкус помидора хороший, со сладостью. Можно и в банки, и в салат.

Нарышкина говорила про него, что для соления в бочках по рецепту "бочковые". Толстая шкура.

Я и купилась на это.

Изменено пользователем Таника
  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
33 минуты назад, Таника сказал(а):

Нарышкина говорила про него, что для соления в бочках по рецепту "бочковые". Толстая шкура.

Таня,да этот сорт 

Сейчас пробую Буденовка и Сосульки Бабушки,чего-то не хватило во вкусе, сладости, немного пресноватые 

Слева Буденовка 

20240803_191226.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

IMG_20240803_192502_269.thumb.jpg.b2bbc0efca1963d41ac66a42ddb5d76d.jpg

IMG_20240803_192733.thumb.jpg.3967d0a907bb65165d78ece99a09de0b.jpg

Первая банка просто перевёрнутая только что. Кажется мутной. 

Я просто пытаюсь загружать фотографии. Не понимаю ничего. Первая через ТК, вторая через фото и обрезанная. 

Как вы, девочки грузите? У вас всегда грузится?

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Лёлик пх сказал(а):

немного пресноватые 

В засоле вкус выравнивается ( почти). На ( мой) тонкий вкус:girl_curtsey:лучше подходят плоскоокруглые, мясистые, но сочные, с большим количеством семян и толстой шкуркой. И "попить и поесть".

Я сосули, сливы, сердца и прочие "неплюшки"не особо уважаю. Круглые среднего размера хорошо в банку укладываются. А у меня плюшек в этом году немного. Зато огромных шаров достаточно.

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
56 минут назад, Таника сказал(а):

Как вы, девочки грузите? У вас всегда грузится?

Таня,всё как и всегда 

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
58 минут назад, Таника сказал(а):

Первая банка просто перевёрнутая только что. Кажется мутной. 

Помидорки и перчик супер!

  • Соглашаюсь! 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...