Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Бабушкина радость.


Рекомендуемые сообщения


26 минут назад, Лёлик пх сказал(а):

не первый год закрываю, всем очень нравится 

 

Оля,попробую такой рецепт!спасибо!

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
29 минут назад, Лёлик пх сказал(а):

Мария,вот ещё интересный рецепт, но по нему не готовила, хочу попробовать понравился 

да,тоже понравился,я обычно как раз в 0,5 банках делаю.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Доброе утро !

Наконёц то у нас прошел ночью  дождичек ,с утра свежо - хорошо ,+20 

Хочется что бы такая погода простояла хоть денёк ,подсохнет полоть идти надо ,травы везде наросло:07preved:  ,из за жары времени полоть не хватало ,только на полив ,может сегодня удастся наверстать и почистить грядки .

d72880697387e0c6361eafe09b26e5f4.jpg

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

"Мы получаем от жизни то, во что верим.

Ты веришь, что жизнь прекрасна — и она прекрасна.

Ты веришь, что она ужасна — она ужасна.

Веришь, что выхода нет — и не найдешь выхода.

Веришь, что выход есть — обязательно его увидишь.

Ты ждешь беды — она обязательно придет.

Ты боишься заболеть — ты заболеешь.

Ты веришь в успех — ты его создашь.

Ты ждешь счастья — оно уже на пути к тебе.

Наша ВЕРА создает нашу реальность"!

373e54b137da6111e2bd83dc58c43f75.thumb.jpg.a7a66c723a88964bd8fd556622d17082.jpg

Чем светлее мысли, тем легче жить!

Доброй светлой жизни всем!

  • Спасибо 7
Ссылка на сообщение

@СуолгОля,у тебя, во всю спеют томаты,как здорово!

16 минут назад, Таника сказал(а):

"Мы получаем от жизни то, во что верим

Танечка ,  как правильно написано!

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Суолг сказал(а):

Милые сердцу картинки

Да, милые и вкусные. Запах и вкус первых помидор очень хорош!

Вчера опять ели такую же миску салата. Очень понравилось, но выделить отдельно кого-то не могу. Шоколадные стаканы очень шоколадные, но не стакан, а стопочка. Хороши Австралийские ночи, Изолнер и другие, на названия даже не смотрела. Нынче не выделяются пока размером, обилием и вкусом. Но в салате с чесноком, черным перцем и душистым маслом очень хороши!47b908775f50ab1e4fde94cb13cff895.thumb.jpg.4662810e0250b6fcec7510e20b48a4f3.jpg

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

Сегодня пока не шпарит солнце. Можно дышать. Пойду собирать урожай огурцов. Буду думать с рецептами или освобождать ещё полку в холодильнике. 18 банок "бочковых" там предел.

Вчера подкормила их и розы куряком. Готовлю ведро под урожай. Приглядела зонтики укропа:crazy: на грядках.

31a735827fae6ca6d8a9fbc43952ce7b.jpg

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

Доброе утро ! 

У нас дождь и +16, на весь день . Уже и не надо бы, но , у природы нет плохой погоды и нам можно передохнУть .

У меня томатики не зреют ещё, жирующие так и жируют, на Русалке и Суровой дыне Пов. по 1 орешку :angry:

7e59c846d94b871badf07bdf2bf45d42.jpg

  • Нравится 6
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Там. Ивановна сказал(а):

томатики не зреют ещё,

Тамарочка, очень жаль! В этом году индеты не радуют совсем. А других у меня нет. Я склоняюсь к тому, чтобы на следующий год, если всё будет благополучно, сажать под навесы детов, полудетов и гномов.

Причин в плохом поведении высокорослых у меня много. Тут и я виновата и погода. У меня и в теплице, и под навесами (считай на улице под крышей) тоже плохо вяжут. Кто навязал, сейчас наращивает массу на своих трёх с половиной помидорах:girl_cray: 

Ещё надеюсь, что будет что поесть.

Сочувствую тебе. Вспоминаю матери огород в ог и в, собранной из палок, тепличке всегда было достаточно плодов. Один наш друг на это удивлялся очень и вскрикнул с досады:"Я над своими в теплице ухаживаю- ухаживаю-, а тут КОМУ то столько!"

По разному бывает. Может, и вправду, наши усилия избыточны? Я свои обогревал, а другие просто спанбондом укрывали, а результат у них лучше.

Будем делать выводы. Зато у тебя розы и цветник шикарные!:kiss:

 

6a5dc66996ed534761e695c9c80a666d.jpg

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

15 часов назад, Суолг сказал(а):

полюбуешься! 

Доброго дня 🍀 

Оля, так и есть, любуемся все🌹 я вживую, остальные по фото 🤗

 

IMG_20240704_171857~2.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

Девочки, хорошего дня и здоровья!

По прогнозам сегодня последний день испытания жарой. Вчера вечером покосила чуток и полила выборочно.

2 часа назад, Суолг сказал(а):

IMG_20240705_084614.thumb.jpg.0cef37af77c2bcbfed2e6d5404579d15.jpg

Оля, помидорки, как игрушки, особенно сосульки на первом плане, и штришки, и попик фиолетовый. Что за сорт?

Изменено пользователем Ленчик
  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
48 минут назад, Таника сказал(а):

что будет что поесть

Танечка, поесть будет и даже с избытком, в ог всегда помидоры позже, это нормально . За Суровую дыню обидно, как за прошлогоднего лидера . Но у всех она в теплицах, посмотрим, что будет в ог . 

Была и у меня мысль про детов, муж ругается, палок длинных нет подвязывать , зато высокие кусты как смотрятся ! 

Про обрезанные забыла написать - ничего выдающегося они пока не выдали, 2 жируют.

Пока покупаю азербайджанские помидоры, сладкие и вкусные . 

  • Нравится 6
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Там. Ивановна сказал(а):

Пока покупаю азербайджанские помидоры, сладкие и вкусные

Тамарочка, я тоже их покупаю, вкусные и даже ароматные. Утешаю себя, что покупные на вкус не хуже своих, а в салате красота не видна. Но, как только девочки свои помидорки начинают показывать, так хотца своих, разных. 

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
20 минут назад, Ленчик сказал(а):

салате красота 

Леночка, для меня красота когда томатики спелые на кустах висят . 

Первый огурчик в ог сорвала, завязи много, а катать мне их совсем не охота, да и не надо . 

Солнце вышло, а так с утра было всё затянуто, холодновастенько, +19, перцы на ночь укрывала, а арбузы уже расползлись, не укроешь, им холодно . Но нашла только 3 завязи из 7 посаженных, на жёлтых, на ультраскороспелом один пустоцвет . Первый блин комом , ну и ладно . 

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

Доброе утро! 

У нас холодрыга. +15 и дождь мелкий. От сырости и холода пробирает колотун постоянный. Муж даже не раздеваясь вчера в постель улёгся.

33 минуты назад, Там. Ивановна сказал(а):

За Суровую дыню обидно, как за прошлогоднего лидера . Но у всех она в теплицах, посмотрим, что будет в ог . 

У меня она в теплице. Два куста. На каждом по одному маленькому плодику.  Более пустого помидора в жизни не было.

Сегодня сняла три ведра огурцов.

  • Нравится 4
  • Грустно... 3
Ссылка на сообщение

1 час назад, Иулитта22 сказал(а):

любуемся все🌹 я вживую, остальные по фото 🤗

Красотенюшка, Юля!

Screenshot_2024-07-05-11-21-15-39_99c04817c0de5652397fc8b56c3b3817.thumb.jpg.77522296ca2f0ad2ac8bab85f3a6afbd.jpg

У меня сейчас 11-00. Пришла пить таблетки. Меняю одежду на сухую.

Душно уже. Дед поливает водой грядки и дорожки. Я собрала ведро огурцов. Почикала листочки у них. Вырезала пасынки у перцев. Выросли лошади. Хотя, даже не окрашенные, сладкие, паразиты.

Сорвала с нижних кистей окрашенные для дозревания и облегчить налив на следующих. Русалка, Изолнер, Вечная любовь, Винный болгарский великан, Казена заимка, Порпора - черри... остальные не помню.

 

Screenshot_2024-07-05-11-20-54-05_99c04817c0de5652397fc8b56c3b3817.thumb.jpg.d3fe2811f45c1153aa5628514c35daeb.jpg

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Грэй сказал(а):

Более пустого помидора

Обидно за дыню! Но!!? У меня тоже много меньше завязалось на ней. В ОГ. В прошлом году она также долго раскочегаривалась. Семена с самых- самых своих. Видимо, условия - звёзды не так сошлись для неё :cheesy:

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Там. Ивановна сказал(а):

Первый огурчик в ог сорвала, завязи много, а катать мне их совсем не охота, да и не надо . 

Тамара!В расстил? У меня на улице в ящике. Я сегодня почти два ведра больших с них сняла. Знакомые из соседней деревне забирают у меня большеватые.Сажали раньше меня. И семена я им покупала.

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Да, Наташа врасстил, пробовали подвязывать на палки вверх, всегда урожай был хуже, 6 штук посадили в грядке и 4 на компостной куче, там в прошлом году огурцы завалили. В этом поздно посадила . 

42 минуты назад, Грэй сказал(а):

Тамара!В расстил? У меня на улице в ящике. Я сегодня почти два ведра больших с них сняла. Знакомые из соседней деревне забирают у меня большеватые.Сажали раньше меня. И семена я им покупала.

 

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

После завтрака, ничего не делаем, ой, забыла, тыквы подкормили,помидоры в сумках, совсем  не хочется, хотя ,сейчас ветерок сильный,хотела съездить в Чижик, за мороженым, но так и не заставила себя, вот и лежу ,опять плоховато спала, не уснуть,   рано проснулась, ещё шести не было, поэтому, такое настроение и самочувствие 

Всем удачного дня!

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
14 часов назад, Лёлик пх сказал(а):

рецепты

Набрала с утра огурчиков и сделала по первому рецепту от Оли 4 по 0,7 и 2 по 0,5 баночки.

Баклажанчики пошли,помидор спелых мало,но на салатики хватает.Надо картошку уже смотеть-вытаскивать,уже отцвела.

Вчера прошел огроменный ливень со шквалистым ветром,но спасибо,не ураган,который нам пророчили.Я успела перевязать кукурузу к кольям,и горох с бобами и фасолью там заодно с ней привязался(они все на одной грядке растут у меня,сегодня смотрела,вроде не переломал их ветрище вчерашний.Немного розы разметал,но ничего-встанут.

1642685713_.thumb.jpg.bb57f0ecb4060a4d5249a4eaa0a22ad6.jpg

помики1.jpg

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...