Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Бабушкина радость.


Рекомендуемые сообщения


Девочки, хорошего дня и здоровья!

Я задумала обордюрить небольшой цветничок и пару кустов, муж напилил доски, а я пропиткой обрабатывала, сама вся угваздалась. До вечера теперь отдыхаю. Редиска мелкая, отрастила ботву и придлинющие носы, никогда такой не было. Огурцов вчера сорвали аж ДЫва с четырех кустов, корнишонного размера. А погода хорошая, не жарко, с облачками и ветерочком. 

 

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение
18 часов назад, натуся64 сказал(а):

намёрзлись за  сегодняшнюю ночь .,после жары то

Да, Наташа, нелегко достаются урожайные крохи. Тем и дОроги. Зато свои они сладенькие!

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Упокой, Господи, души усопших раб твоих, родителей наших, родных наших и прости и все прегрешения вольные и невольные и даруй им Царствие Небесное.e1331fa1e309c271997c720679066392.thumb.jpg.f3a374d0e15a8f224d30c2ddc75fe217.jpg

Девочки! Добрый вечер всем, кто ещё не спит. Сегодня встречали дорогих гостей. Времени не хватило на всю программу и нам, и мужчинам. Сколько не выпито, не съедено, не показано, не рассказано!

Личное общение - это фантастика!

Всем желаю таких хороших встреч. Что теперь надо от людей? Понимания и сопереживания.

Доброй ночи всем!

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение

Доброе утро!

Всех с праздником! С Троицей! Здоровья и мира! 

Мы тоже вчера наобщались, узнали последние новости, отметили 75-летие мужа. Накануне поехали в соседний поселок за мясом на шашлыки, лучше бы не ездили. Мужу стало плохо за рулём, еле обратно вернулись на аварийке, с утра не вставая пролежал целые сутки. Мы со старшей внучкой крутились. Что раз пожалела, что я не пошла на курсы вождения с невесткой за компанию.

Опять у нас дождь натягивает. Вчера с утра сыпал практически до вечера. Ночью +10,  днём подымается до 19. Не жарко, но и не холодно. Что-то у меня после ливня две маленькие розовые древовидные гортензии  покрылись темными пятнами и верхушки начали вянуть. Каюк им придет видно. Жалко. 

Выкопали два куста ранней картошки. Несмотря на то, что подмерзла в майские заморозки, картошка хорошая

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение

"Троица

Всех поздравляем с праздником Троицы!

Ветви у берез плетутся косами,

Клейкие листочки подросли…

Травы на лугу покрылись росами,

По утру склонились до земли…

Соберу букеты утром рано я

Из цветов неброских полевых…

Терпкие, медовые, да пряные

Запахи легко сольются в них…

В комнате тотчас запахнет свежестью,

Небом, солнцем, радугой цветной…

Праздника дыханием, да нежностью,

Радостью великой неземной….

Сердце ни о чем не беспокоится,

Комната от солнышка светла…

И душа поет – сегодня Троица!

Скоро зазвенят колокола…

И народ к заутрени потянется…

Будет устлан в храме пол травой

Благодати каждому достанется!

Лишь немножко сердце приоткрой…

И тогда в ответ душе откроется

Радость от молитвы на устах…

Светлый день пришел – Святая Троица!

Радости! Любви! И многих благ!"

3wDJut-_r9U.thumb.jpg.ca9162409309f5cc588381972800dadf.jpg

 

 

 

  • Нравится 7
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Грэй сказал(а):

отметили 75-летие мужа. Накануне поехали в соседний поселок за мясом на шашлыки, лучше бы не ездили. Мужу стало плохо за рулём, еле обратно вернулись на аварийке, с утра не вставая пролежал целые сутки. Мы со старшей внучкой крутились. Что раз пожалела, что я не пошла на курсы вождения с невесткой за компанию.

 

Наташа, с Юбилеем твоего мужа ! Здоровья ему наикрепчайшего ! 

images.jpeg

  • Соглашаюсь! 8
Ссылка на сообщение

Доброе утро! С праздником Святой Троицы!IMG_20240623_101438.thumb.jpg.e8f482656e48b73d63fdb18ca1413ac0.jpg

IMG_20240623_101513.thumb.jpg.5ebbf3204115c57f7da01389e59dc2e2.jpg

 Этот праздник помню с раннего детства благодаря бабушке, маминой  маме.  Она снимала на лето домик  в деревне в Калужской области, меня несколько раз отправляли к ней на лето. Уголок с иконами помню хорошо и запах какого-то лесного цветка, именно, на Троицу... 

Вчера ездили за розами.  Не удержалась, купила из выставленых остатков еще англичанку. 

IMG_20240623_104028.thumb.jpg.7171875ea5996e17a92b7a1f8f615d4a.jpg

Всем здоровья! ❤️

 

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение

Доброго дня и здоровья! С праздником Троицы!

image.thumb.png.ecbecc91bf85fbdfc7ed0585acf41799.png

 

Желаю вам в великий день церковный
Духовных благ и радости в сердцах.
Любите всех: и близких, и знакомых,
И не пускайте в сердце стыд и страх.

Пусть вас Господь от бед оберегает
Своей святой и праведной рукой.
Пусть в вашем доме вечно обитают
Надежда, вера, радость и любовь.
 

  • Нравится 3
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Грэй сказал(а):

Мы тоже вчера наобщались, узнали последние новости, отметили 75-летие мужа. Накануне поехали в соседний поселок за мясом на шашлыки, лучше бы не ездили. Мужу стало плохо за рулём, еле обратно вернулись на аварийке, с утра не вставая пролежал целые сутки. 

Наташенька, мужа с наступившем юбилеем, скорейшего ему выздоровления! Наверное, эмоции, волнения, хотя и положительные, приступ спровоцировали. 

  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Грэй сказал(а):

Мы тоже вчера наобщались, узнали последние новости, отметили 75-летие мужа 

Наташенька мужа с Днем рождения , с Юбилеем !

Самое главное здоровья  ему крепкого :07preved:,благополучия ,успехов во всех делах !

Как сейчас он себя чувствует ?

i - 2024-06-23T171445.061.jpeg

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

Доброго всем летнего праздничного денёчка !

Вернулись из города домой ,уезжала утром на автобусе  , муж после работы меня встретил и поехали в церковь ,на службу опоздали ,но подала записочки всем о здравии ,поставила свечи ,помолилась о всех ,довольная .

И еще купила икону Ксении Петербургской ,давно хотела иметь ее у себя ,но как то все не получалось :dnt:, а сегодня увидела в церковной лавке ,она прямо на меня смотрела .

14 часов назад, Таника сказал(а):

Личное общение - это фантастика!

Как я вам завидую :kiss: ,молодцы девочки !!!

А где фотографии со встречи :dnt:

сегодня снова тепло +27 , пойду поливать в теплицу томатики 

1f0371f06725bed4b0293a3e7ac44518.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
6 часов назад, натуся64 сказал(а):

увидела в церковной лавке ,она прямо на меня смотрела .

Точно, Наташа, так и бывает. Мы не часто, но ездим в Ростов Великий, от нас 30 км. Почти все мои иконы оттуда, финифть в серебре  на дереве. И не собираешься покупать, а вот лик смотрит на тебя и понимаешь, что это твоё... 

Девочки! Какой же чудной, непростой этот сезон. Из 7 шт. Пекинской капусты, гибрид Монако,1 штучка зацвела, вижу такое впервые. 

IMG_20240623_161420.thumb.jpg.e1aa768ac3ad63f277c205f91bb51d2d.jpg

Очень жду огурчиков своих, сеяла 30 апреля, на неделю позже, чем обычно. IMG_20240623_161558.thumb.jpg.8cbbd07465b1c429857ea7c2366d0a6f.jpg

Изменено пользователем Суолг
  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Всем привет, вот мы и дома  на даче, всех с праздником!

Девочки, хочется рассказать ,вчера были в гостях в Ярославле  у нашей Татьяны, вы себе даже представить не можете, как нас встретили, пироги,  рыба запечённая с овощами, фирменная настойка из ежевики, помидоры ,вообще от всей этой вкуснатищи, можно ум отьесть!

Затем культурная программа по городу, потом вечернее чаепитие с пирогами, а пироги с разными начинками, просто песня, честно сказать, не хотелось уезжать!

Такое ощущение было у меня, как будто побывали в гостях,  у давно знакомых  или даже родных, чистая правда!

Хочу вас поздравить с праздником!

IMG-20240623-WA0010.jpg

  • Нравится 10
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Что-нибудь да забуду, нас угощали, клубникой,  со своего огорода,вкусно 

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Девочки, многое пропустила, но обязательно прочитаю!

Хочется всем пожелать!

Поздравляю с праздником святой Троицы! Желаю, чтобы небесные Хранители всегда были за спиной. Чтобы горести, печали и невзгоды рассеялись и уступили место миру, радости и покою. Пусть вера в лучшее вместе со свежим летним воздухом поселится в вашем доме. Добра вам и благополучия!

  • Нравится 2
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение

@ГрэйНаташа, мужу поздровлнлёление с юбилеем, здоровья, благополучия

 

  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Лёлик пх сказал(а):

Такое ощущение было у меня, как будто побывали в гостях,  у давно знакомых  или даже родных, чистая правда!

 

Олечка какие же вы молодцы ,что встретились  !!!

Это так здорово !!!

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение
59 минут назад, Лёлик пх сказал(а):

Что-нибудь да забуду

Олечка, спасибо тебе за добрые слова о нас для девочек.

Разговаривали сегодня в семье о встрече с вами. Я с форумскими уже встречалась, но ЭТО совсем другое.

Бывают люди, встречи с которыми посланы нам в помощь. Во всех смыслах! Как выправление каких-то личных проблем и жизненных ситуаций, вытаскивания из тупиков,  для самоутверждения и много чего другого...

В нашем возрасте много позади и теряются какие-то жизненные ориентации. Приходит в твою жизнь ТВОЙ человек и ты снова вставляешь свои "алые", да, и, просто, белые паруса!

Сначала привыкаешь к аватарке, потом к голосу " в телефоне", потом и к живому человеку. Замечательно, что "всё сошлось".

Девочки! Это была личная встреча  озабоченных, чуть усталых женщин в условиях жуткой нехватки времени! Фотографии были неуместны. Хорошо, что мы с дочкой, после поездки в столицу, успели приготовить к встрече праздничные, Троичные блюда. Всё-таки, надо было мужчин накормить! 

Дорогие подружки! Давайте сбережем наше общение ! Иногда оно- подарок судьбы!2bd71a33adbe955916ef27fc910658c7.thumb.jpg.f3d4a0a656eefdc447bdd3750effdbc0.jpg

 

  • Нравится 12
Ссылка на сообщение

Доброго вечера🌼

Наташа с днём рождения вашего мужа 🌹🌹🌹скорейшего ему выздоровления, сил крепких и благополучия 🤗

Девочки, я почему то так и думала, что вы душевно встретитесь🤗 только честно, переживала, как Татьяна Юрьевна и Полина после такой тяжёлой дороги будут себя чувствовать , но Слава Богу все потихоньку устроилось, столько наготовили, напекли, какие же вы молодцы👍

И Оля нашла время и заехала в гости, это дорогого стоит в наше время. Я так рада за вас, немного грустно, что так далеко, очень хотелось к вам в дружную компанию🤗

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...