Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Бабушкина радость.


Рекомендуемые сообщения

Только что, Суолг сказал(а):

Люда! Что - то не понравилось ему, а что? Вот вопрос! Уж у тебя - все условия для них! 

Не знаю. Ямку заправила. Солнышко. Вокруг все довольны.  Подсыпала полведра биогумуса. Наблюдаю. 

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

4 часа назад, Ulyasha сказал(а):

И все опять стоит

Я почему коснулась этого вопроса? Многое было в планах, не заоблачное, реальное, но тишина, не знаю, как сдвинуть с места. Очень повлиял ковид, мужа, как подменили. С другой стороны, понимаю прекрасно, слава Богу, жив остался!🙏

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение
27 минут назад, Суолг сказал(а):

Я почему коснулась этого вопроса? Многое было в планах, не заоблачное, реальное, но тишина, не знаю, как сдвинуть с места. Очень повлиял ковид, мужа, как подменили. С другой стороны, понимаю прекрасно, слава Богу, жив остался!🙏

Оля, я  тебя очень понимаю, с возрастом болячки повыскакивали, мужчины, вообще, по-другому воспринимают и недомогания, и что сил становится меньше. Правильно говоришь, слава Богу, что живы и нет тяжелых болезней. 

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Суолг сказал(а):

Я почему коснулась этого вопроса? Многое было в планах, не заоблачное, реальное, но тишина, не знаю, как сдвинуть с места. Очень повлиял ковид, мужа, как подменили. С другой стороны, понимаю прекрасно, слава Богу, жив остался!🙏

Оля, я после перенесенного ковида еле доходила до магазина. Врач посоветовал пропить хотя бы месяц Милдронат. Я пила два. Но мне он здорово помог.

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Таника сказал(а):

Время 18 часов. Дочь ещё даже крыльцо не прошла пропиткой. Одно цепляет другое.

Таня,так всегда, у меня, как на кухне, готовится сразу несколько блюд, а в огороде также, от прополки,  кормешка ,затем полив и т.д и .т.п и время так быстро летит:goody:

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Легла и вспоминаю, вечером, ещё алиссум посадила,в одной плошке ампельный,  совсем дохлик,будет с него толк,  остался не охвачен, сельдерей черешковый, дождался, наконец, посеяла очень поздно, ещё сидит порей, а вот его, сажать не куда, мест нет :dash1:, нужно кого-то подвинуть :mosking:, редиску, только её, скорее пусть подрастает!

Сегодня,  два огурчика своих съели,тепло, вот и пошли поспевать 

 

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

20 минут назад, Лёлик пх сказал(а):

Уже все спят  а я всё болтаю, сама с собой, всё, доброй ночи!

Я не сплю, Олечка, тебя читаю, столько у тебя всего посажено, а я в этом году что то спустя рукава, у меня огурцы только 2 листа выпустили, 2 кабачка всего посадила, морковь посеяла, не взошла ещё, рассада астр не высажена, какая то усталость , стройка добивает .

Спокойной всем ночи .

Изменено пользователем Там. Ивановна
  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
7 часов назад, Лёлик пх сказал(а):

Сегодня,  два огурчика своих съели,тепло, вот и пошли поспевать

Доброе утро!  А у нас ночь холодная. В 4 утра глянула, плюс 5 всего. Сейчас уже до +7 поднялось. Кабачки,тыквы не укрыты ничем,не замёрзнут,но и расти не будут. Днём дождик обещают,17 градусов будет,пока солнышко. Мне вчера вечером в подарок привезли большой подосиновик. Сказали,что на нас двоих можно суп сварить. Придется варить. Ещё мясо на студень стоит,надо делать.

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

Доброе утро !

Вторая ночь теплая ,сегодня даже спать душно было ,пришлось вставать окно приоткрывать - хорошо .,дождались тепла .

С утра яркое солнышко  +15 ,немного поработала на огороде до жары ,

Приготовила на завтрак окрошку :03niam:,завела тесто на пирожки .,сижу отдыхаю .

Вчера вечером сыночка покосил  траву за оградой ,сегодня продолжит .

 

ecb5bc9a967b2adab047b97d62f2c68c.jpg

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
9 часов назад, Там. Ивановна сказал(а):

я в этом году что то спустя

Тамара, не переживай, мы уже становимся старше с каждым годом, а стройка, это серьёзно, поэтому, на всё и не хватает сил и  времени,огурцы для теплицы, сажала уже рассадой, поэтому, они пораньше, а в ог,ещё малышня

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

"Утро кофейное, пончик черничный...

Верю, что день будет тоже отличным.

Ветка сирени с травинками в вазе.

Можно услышать ответ в чьей - то фразе,

что в ухо порой залетает случайно.

А день приходящий хранит в себе тайны,

из которых так хочется счастье создать.

Надеюсь, я что-то смогу  разгадать ..."

86dd4fe93ff562caa78ab6345c1d63aa.thumb.jpg.954b4bb77e6a87b67dd39b91910cb340.jpg

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

На этой неделе многое нужно будет сделать, ещё одна клумба с розами ждёт прополки, всё покормить,обработать 

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

"Как хopoшo, чтo в дoме звеpи

И на пoлу, и на oкне...

Тopчат их мopды в каждoй двеpи

И улыбаются тебе.

 

Как хopoшo, чтo в дoме pадoсть

От их участия вo всем.

Нам их пpисутствие дoсталoсь,

А наше - им. И мы живем...

 

Они нас любят пpoстo так,

За тo, чтo мы живем на свете,

Злo забывают, как пустяк,

И пoмнят дoбpoе, как дети.

 

Они oт гopя защищают,

Как тoлькo в жизни свет пoгас,

И вместo нас забoлевают,

И умиpают вместo нас.

 

Кoгда нас звеpи пoкидают,

Легкo, как-будтo убежали,

Тo в сеpдце пустoтoй зияют

Места, чтo им пpинадлежали.

 

Как хopoшo, чтo в дoме звеpи,

Кoгда всю жизнь в твoей судьбе

Тopчат их мopды в каждoй двеpи

И улыбаются тебе"620085eab516f1e7e41be26740a83544.thumb.jpg.7161b526bc786b8704d48ee3a39d21ed.jpg

Вам, для настроения!

 

 

  • Нравится 4
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение

Доброе утро , всем хорошего настроения и погоды!

У меня сегодня день отдыха, на дачу завтра, вечером только чего нибудь приготовлю с собой, вот это надоело, у меня почти всегда одинаково, котлеты и куриная грудка, сосиски и грудинка, сало, гарниры , обязательно супы, 3х литровую банку наливаю.

Студень летом для меня удивительно, варю раз в год на Рождество . 

dobroe-utro.jpg

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
38 минут назад, Там. Ивановна сказал(а):

Студень летом для меня удивительно, варю раз в год на Рождество . 

Тамара,муж здесь с 12 апреля. Варю уже третий раз  внучек пока нет,мне так удобнее. Два тазика сварил,а гарнир быстро сообразить.  Ни он,ни я без мясного не можем.

У нас сегодня очень холодно. Включили обогреватель. Полю в куртке. Теплицы только форточки утром. Очень сильный холодный ветер. Температура +15.

А стройка всегда тяжело. 

Мы начинали строить у родителей,вместе с ними. И они, и мы работали. Только по выходным и отпуска. Подвал под домом год делали. Приезжаем через неделю,а он опять посыпался. Бетон на все фундаменты сами месили,не было бетономешалок труда. Но в принципе тяпкой он отлично замешивается. Только печки нам клали. Все время жалела,что когда родители сказали взять землю в чистом поле,взяли ее и опять начали с нуля. Так что мой муж наказ построй дом,посади дерево,вырасти сына выполнил в двойном размере,а по деревьям даже не знаю во сколько раз перевыполнил. . Прививки его на старую грушу прижились, будет у меня дерево с тремя сортами груш. Если не вымерзнет,как предыдущие.

 

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

Доброе утро🍀

Отдыхаю после службы, приготовила печень, овсяноблин с собой, пойду на участок.У нас ночи очень холодные, зачем в прогнозах рисуют +14 не понятно, от силы +5, выше не поднимается, поэтому все растения в одной паре, хоть и укрыты спанбондом.Надо мной родственники мужа смеялись, что я капусту и тыкву укрываю, а теперь и сами так делают, иначе ничего не дождешься.Сегодня надо все побрызгать и не знаю чем, фитоверму и тиовит джету надо температуру выше 20, а у нас выше 18 не поднимается.С одной стороны, для людей и животных комфортно, но растениям для роста маловато.Приготовился травяной настой, добавлю мела стакан и подкормлю капусту, перцы, баклажаны и лук, они очень любят эту болтушку.Морковь очень плохо взошла, но досеивать не буду,может быть и к лучшему, хранить негде, все равно покупаю после зимы.Из за последних морозов, остались без вишни, только вчера обратила внимание, что почти весь цвет замёрз.Вторая розочка неожиданно ожила, выпустила шипы, а я хотела ее выбросить, сегодня посажу.

  • Нравится 5
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

15 часов назад, Суолг сказал(а):

Я почему коснулась этого вопроса? Многое было в планах, не заоблачное, реальное, но тишина, не знаю, как сдвинуть с места. Очень повлиял ковид, мужа, как подменили. С другой стороны, понимаю прекрасно, слава Богу, жив остался!🙏

Оля, мой тоже переболел тяжко. Медкомиссию еле прошел (с ограничениями). Вначале видела, что с настроением беда просто. Потом взялся за себя.... много читал.... выработал свой способ выгребать из этого состояния. Он, и раньше, спортивный человек всегда был. После этого зарядка специальная, душ контрастный.....  Вторая медкомиссия без ограничений прошла. И я рада, что он обязан ее проходить постоянно. Потому что для плавсостава очень серьезные обследования. Благодаря ей и выявили проблемы.

У дочки свёкру 84 года сейчас. Тоже ужасно болел, месяц в больнице, еле выгреб.... Шатало при ходьбе. Он начал ходить по лесу, который за забором у них. С 10 минут начал. Приползал .... Потом лучше и лучше. Сейчас, слава богу, бодрячком бегает. Вывод такой, надо себя пинком заставлять хотя бы ходить, даже, если сил нет. Твоему мужу здоровья..... подожди немного, он восстановится. В разное время у всех это происходит. У мужчин все гораздо сложнее..... 

  • Нравится 1
  • Грустно... 2
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

Всем хорошего дня и здоровья!

Распустился еще один пиончик ИТО First Arrival, мне понравился. Не "бомбочка", но такой иинтересный, расцветка, форма, фактура лепестков.

 

Пион ИТО_First Arrival_.jpg

Пион ИТО First Arrival.jpg

Изменено пользователем Ленчик
  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
6 часов назад, Лёлик пх сказал(а):

На этой неделе многое нужно будет сделать, ещё одна клумба с розами ждёт прополки, всё покормить,обработать 

У меня такие же планы

6 часов назад, Таника сказал(а):

"Утро кофейное, пончик черничный...

Если бы... У меня утро началось с борьбы с тлей. На этот раз Актарой обработала, густо, заодно лилии, флоксы, пионы. Потом уже был кофе. Потом еще поработала, сейчас отдыхаю, опять с кофе. 

"Невыводимый" пион расцвел, я его с момента покупки дачи выкапываю, а он все-равно вылезает. В этом году, вроде, даже понравился, яркого свекольного цвета, засветился на солнце, не очень фото получилось. Может, зря боролась с ним. А, ведь, по закону подлости, сесли пересадишь, начнешь за ним ухаживать, кормить, и сразу разболеется и пропадет.

Пион unknown.jpg

Изменено пользователем Ленчик
  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Ленчик сказал(а):

"Невыводимый" пион расцвел

Пион unknown.jpg

У меня тоже такой есть, не помню уже откуда взялся, но сидит "удачно"- рядом с Пастелегансом думает, у него защитник большой :cheesy:

Всем здравствуйте! 

У меня пока только Ред Глори и Блонд Вижн, остальные на бутонах.

20240609_152918.jpg

20240609_151901.jpg

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
14 часов назад, Таника сказал(а):

И вместo нас забoлевают,

И умиpают вместo нас. Как это верно! 

8 часов назад, Ленчик сказал(а):

First Arrival,

Леночек, какой он красивый! Так мне хочется его! 

12 часов назад, Ulyasha сказал(а):

надо себя пинком заставлять

Люда! Муж умом все понимает и не любит жаловаться, но тут конкретное недомогание, сильные скачки давления. Ведь он ещё в реанимации был, понял по состоянию, что не сможет работать, позвонил, предупредил, чтобы искали замену. Начальство уговаривало , что будут ждать, сколько надо. Мы тоже приехали в ноябре 2021года после госпиталей, все трое, еле ползали, только благодаря розам вставали с диванов , надо было их укрывать. Но с моим  ещё не просто, например, вечером  жалуется, что мало двигался, что мы перестали гулять . А куда гулять, когда я уже за день набегалась, 10тыс.шагов в кармане. Все равно собралась и пошли на прогулку... Но это уж так я... 

 

В 08.06.2024 в 18:51, Грэй сказал(а):

пропить хотя бы месяц Милдронат

Наташа! Спасибо, что напомнила ! Прошлым летом маме выписывала офтальмолог в связи с атеросклерозом сосудов глаза и помогло, ушли чёрные пятна перед глазами и мама задвигалась, я отметила это про себя. Куплю, спасибо! И ты пишешь про стройку, вспомнилось, как сарай на  первой даче строили, ничего не было, горбыль по блату, а ямы под фундамент муж делал, с поля возили с ним на тачке  камни для фундамента. 

  • Нравится 1
  • Грустно... 4
Ссылка на сообщение
8 часов назад, Ленчик сказал(а):

сразу разболеется и пропадет

Лена! Поехала я на встречу одноклассников, повезла флокс Игорь Тальков, просила подруга. Разделила, все нормально, но... Приехала со встречи, сразу не посадила свою часть флокса, началась жара, короче, когда я вспомнила про него, уже поздновато было, пожелтели листья и вода запенилась. Посадила, но, похоже, тогось... Уже жалею, что тронула его... Это я про твой пион, ведь, красивый! 

  • Нравится 3
  • Грустно... 3
Ссылка на сообщение
1 час назад, Суолг сказал(а):
6 часов назад, Ленчик сказал(а):

First Arrival,

Леночек, какой он красивый! Так мне хочется его! 

Ему всего два года, погоди немного, отделю тебе, пришлю.

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...