Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Бабушкина радость.


Рекомендуемые сообщения

Пока не знаю, чем буду заниматься, дела есть, они всегда будут, ещё и не выходила на улицу, завтрак готовила, затем девчонок покормила, сами позавтракали, у меня сегодня, омлет,каша геркулес, салат огурцы и помидоры, с зеленью и заправка пахучее растительное масло 

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

Доброе утро ! 

Сегодня записаны на стрижку кота в 15 -00, меня уже колотит . Пойдём не в ветеринарку, а к грумеру, в соседнем доме . Надо колтуны коту состричь на попе, после катетера и уколов не даёт это место расчёсывать , столько лет прошло, а помнит . Последний раз стригли даже с уколом, который обездвиживает, кот еле отошёл, не хочу так . Орёт так, что переживаю, как бы инфаркт микарда и у него  и у меня не случился . Держим вдвоём с мужем, кусается. Прошу мужа одного сходить, деньги предлагаю,:goody: не хочет .

20240607_123703.jpg

  • Нравится 5
  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение
17 минут назад, Лёлик пх сказал(а):

Пока не знаю, чем буду заниматься, дела есть, они всегда будут, ещё и не выходила на улицу, завтрак готовила, затем девчонок покормила, сами позавтракали, у меня сегодня, омлет,каша геркулес, салат огурцы и помидоры, с зеленью и заправка пахучее растительное масло 

Оля, после такого плотного завтрака мой муж бы лег отдохнуть, какие дела! А какое масло ты покупаешь?

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Там. Ивановна сказал(а):

деньги предлагаю,

Тамарочка, а деньги кому предлагаешь? Коту или мужу?:04laugh: Если серьезно, то есть такие ходунки, которые закреплены. Лапки в стороны и не может царапаться. Мы о такой думаем, чтоб мыть и чесать. Проблемка у вас.

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Там. Ивановна сказал(а):

Держим вдвоём с мужем, кусается. Прошу мужа одного сходить, деньги предлагаю,:goody: не хочет .

Хотела мужа взять на содержание? Подкупить7 А если кота валерьянкой напоить и самой принять? А вообще, наверно, надо без вас стричь. Грумеры  так и делают. 

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

А у нас тяжёлый день. Планируем красить крыльцо и веранду. Если честно, то никому не хочется приступать. Глаза страшатся.

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
14 минут назад, Таника сказал(а):

А у нас тяжёлый день. Планируем красить крыльцо и веранду. Если честно, то никому не хочется приступать. Глаза страшатся.

Picture background

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

32 минуты назад, Грэй сказал(а):

надо без вас

Не, когда записывала, сказала если кусается, то будете сами держать . Думаем купить эту машинку,но она дорогая, которая колтуны прилипшие к коже срезает, да и дома он ещё больше орёт, не удержать , в чужом месте немного притихает . Давала капли Стопстресс, но мне показалось не действуют, а когда насильно вливаешь, так ещё больше нервничает . 

  • Нравится 4
  • Грустно... 3
Ссылка на сообщение
39 минут назад, Таника сказал(а):

ходунки, которые

Не видела такие, в ветеринарке на кота намордник надевали только.

  • Грустно... 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
14 минут назад, Там. Ивановна сказал(а):

Не, когда записывала, сказала если кусается, то будете сами держать . Думаем купить эту машинку,но она дорогая, которая колтуны прилипшие к коже срезает, да и дома он ещё больше орёт, не удержать , в чужом месте немного притихает . Давала капли Стопстресс, но мне показалось не действуют, а когда насильно вливаешь, так ещё больше нервничает . 

Грея всегда брали моделью. Последние годы в Инфанту. Когда приезжала забирать, часто всего приходилось сидеть и ждать. Так видела котов, которых приносили или уносили хозяева. Там девочки молодцы. С любыми колтунами справляются. Я грея расчесать не могла, не давался и кусался. А в салонах стоял 4-6 часов как вкопанный. Только когда приводила, заходить не хотел. Ложился и все лапы в сторону.

  • Нравится 4
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Таника сказал(а):

А у нас тяжёлый день. Планируем красить крыльцо и веранду. Если честно, то никому не хочется приступать. Глаза страшатся.

Эх, жили-бы вы по соседству, я-б вам покрасила с моим удовольствием. Очень люблю красить, ну не дом, объекты помельче. Крыльцо и вернада -там и красить всего ничего :cheesy:. А зато какая красота из-под кисти выходит!

3 часа назад, Там. Ивановна сказал(а):

Сегодня записаны на стрижку кота в 15 -00, меня уже колотит .

 

2 часа назад, Грэй сказал(а):

Грея всегда брали моделью... Я грея расчесать не могла...А в салонах стоял 4-6 часов как вкопанный.

У нас сибирячка колтуны образовывает моментом, расчесать её невозможно, то есть она дается, но щетка застревает. Муж зимой выстригал. А сейчас у неё штанишки-один сплошной колтун, муж говорит, что надо состричь, практически побрить, а я смотрю-тогда останется совсем голая попа, ей же холодно сидеть будет. Думаете, лучше состричь? Я потихоньку маленькими ноженками могу.

Изменено пользователем Ленчик
  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
1 час назад, Ленчик сказал(а):

А сейчас у неё штанишки-один сплошной колтун, муж говорит, что надо состричь, практически побрить, а я смотрю-тогда останется совсем голая попа, ей же холодно сидеть будет. Думаете, лучше состричь? Я потихоньку маленькими ноженками могу.

Сейчас лето. Точно не замерзнет. И не побреешь же ее. Останется небольшая шерсть. На колтуны шерсть все больше накручивается, грязь забивается. А еще у тебя может участок маленький и такой проблемы нет, а у нас после покоса эта мелкая трава кругом налипала. И чтобы расчесать нужен очень хороший инструмент. 

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

1 час назад, Ленчик сказал(а):

штанишки-один сплошной колтун,

Лена, конечно надо стричь, я боюсь, что под такими колтунами кожа портится .

Мы уже дома, раньше пошли, было свободное время . Обрезала коту когти, хотя я не просила, думала, что девочка боится , что её поцарапает, намордник надели и колпак, муж держал за лапы, начала ножницами состригать , потом раздирать щёткой, я в шоке, сказала ей чего машинкой не стрижёте, говорит не хочу ножи тупить о шерсть ??? Из за этого очень долго получилось, кот сначала молчал, потом уже и выл и рычал, в конце взялась за машинку . Больше туда не пойду, в ветеринарке сразу машинку берут .

Лена, у моего сейчас голая попа, ну и что, не на выставку же он , летом тепло . 

Фух, такое облегчение .

  • Нравится 6
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

Тамара, натерпелся котейка, с животными так нельзя, ему же больно, а она ножи жалеет🙈

Я Лорда тоже колю с уловками, беру чесалку, он ложится вольготно, начинаю чесать и незаметно делаю укол, он даже не реагирует, а если специально держать и колоть, то ничего не получится, не удержу и больно ему.

Иду сейчас с вечерней службы на участок закрыть теплицы на ночь, а у меня работа кипит, соседка сына попросила, чтобы он скосил мне траву, увидела, что я мучаюсь со своим женским триммером, я ей в благодарность предложила рассаду кабачков и тыкв и она с удовольствием забрала, довольная побежала сажать, а я пошла домой, сил нет,что планировала сделать, ничего не получилось ,день сегодня был очень тяжёлый... 

  • Нравится 7
  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Все привет! Хорошего вечера всем! Цветёт княжик... IMG_20240608_181327.thumb.jpg.c95265eb2b66d589584d160316341a02.jpg

Подсеяла укроп, досадила лук-севок, пропалываю грядки... Из теплицы съели рукколу и редис, тоже надо досеивать. Дел столько, что хоть спать не уходи. Земля пролита, подкормки сейчас в тему. IMG_20240608_181301.thumb.jpg.92ee213edaa075c91eb08dec5cde7c62.jpg

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение

Время 18 часов. Дочь ещё даже крыльцо не прошла пропиткой. Одно цепляет другое. То холодильник опустошали, мешает, мыли; полы и стены уже успели кое-кто грязными руками и лапами загрязнить; на веранде убрали утеплитель. Для этого убрались на другой веранде. Лишнее пришлось убрать в сарай. Пришлось строить второй сарай, двухэтажный... Шучу.

Леночка, по первой своей работе я художник- маляр. Красить люблю, особенно раскрашивать! Да, разве, дочь мне доверит красить потолок? Или стенки и окна на лестнице? Я пригодилась в других местах . Завтра продолжим. Ещё верандочка ждёт. Надо было осенью конечно. Но зарядили дожди и холод. Нельзя было.

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Таника сказал(а):

....Я пригодилась в других местах . Завтра продолжим. Ещё верандочка ждёт. Надо было осенью конечно. Но зарядили дожди и холод. 

Таня, таких мест, где ты пригодишься, еще оченно много :cheesy:. То что осенью не покрасили, даже хорошо, на одну зиму новее будет. 

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
8 часов назад, Грэй сказал(а):

какое масло ты покупаешь?

Наташа, масло ,привезли знакомые ,со Ставрополья 5 литров,только для салата, ароматное, вкуснючее 

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

8 часов назад, Грэй сказал(а):

после такого плотного завтрака

Наташа, после такого завтрака, вышли в десять и в 15-00 зашли, полола,поливала, кормила, затем рассадные стаканы мыла, всё привела в  порядок ,а затем,  пошла на кухню,сын попросил приготовить шаурму, после обеда, ещё не вставала 

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение
12 минут назад, Таника сказал(а):

Я пригодилась в других местах . Завтра продолжим.

Все сегодня трудились, я же говорю, дела всегда есть!

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение

Всем приятного вечера!

Все трудились, теперь нужен отдых, но у меня ,ещё свекла и морковь, не охвачены остались, муж, на пустом участке посеял и всё взошло, нужно кормить и прополку сделать, но наверное, не сегодня 

  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
37 минут назад, Суолг сказал(а):

Все привет! Хорошего вечера всем! Цветёт княжик... IMG_20240608_181327.thumb.jpg.c95265eb2b66d589584d160316341a02.jpg

Подсеяла укроп, досадила лук-севок, пропалываю грядки... Из теплицы съели рукколу и редис, тоже надо досеивать. Дел столько, что хоть спать не уходи. Земля пролита, подкормки сейчас в тему. IMG_20240608_181301.thumb.jpg.92ee213edaa075c91eb08dec5cde7c62.jpg

Оля, княжик очень красивый. Ты его не обрезаешь на зиму? Я где-то прочитала, что не надо обрезать. Оставила. В прошлом году цвёл хорошо. В этом отдельные цветочки и совсем небольшие. Не впечатлил. 

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Ulyasha сказал(а):

прочитала, что не надо обрезать.

Люда! Не обрезала, так прочитала, зимовал на опоре. Сейчас цветёт обильно, фото, к сожалению, не передают всей красоты. А у тебя какой сорт? Их же подразделяют на две группы, цветущие весной на прошлогодний побегах и цветущие летом на побегах текущего года. Посмотри, если осталось название сорта. 

 

4 часа назад, Лёлик пх сказал(а):

масло ,привезли знакомые ,со Ставрополья

Мы тоже доедаем масло, знакомые брата  привёзли воронежское масло с урюпинского рынка.Чудесный,забытый с детства вкус! Экономим! :cheesy:

 

12 часов назад, Таника сказал(а):

Планируем красить крыльцо и веранду.

Таня! Какие вы молодцы, что планируете, собираетесь и, в конечном счёте, сделаете! У нас все застопорилось, многое зависит от мужа, не знаю, изменится ли что-то или так и будет... 

  • Нравится 5
  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение
15 минут назад, Суолг сказал(а):

Люда! Не обрезала, так прочитала, зимовал на опоре. Сейчас цветёт обильно, фото, к сожалению, не передают всей красоты. А у тебя какой сорт? Их же подразделяют на две группы, цветущие весной на прошлогодний побегах и цветущие летом на побегах текущего года. Посмотри, если осталось название сорта. 

 

Мы тоже доедаем масло, знакомые брата  привёзли воронежское масло с урюпинского рынка.Чудесный,забытый с детства вкус! Экономим! :cheesy:

 

Таня! Какие вы молодцы, что планируете, собираетесь и, в конечном счёте, сделаете! У нас все застопорилось, многое зависит от мужа, не знаю, изменится ли что-то или так и будет... 

Оля, наверное, который не обрезают. Потому что новые побеги не растут. Это из СЗ от Насти. Рядом цветут прекрасно другие клемики. А этот ни то, ни се. Внешне копия твоего. И цветы такие же. И цвет.  Ты пишешь, что от мужа зависит ваши ремонтные работы. У меня также. Санузел в доме полностью готов, не не функционирует. Надо углубить септик и воду подвести. И все опять стоит…. А должно было быть готово в ноябре. 

Изменено пользователем Ulyasha
  • Нравится 6
  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Ulyasha сказал(а):

Оля, наверное, который не обрезают. Потому что новые побеги не растут. Это из СЗ от Насти. Рядом цветут прекрасно другие клемики. А этот ни то, ни се. Внешне копия твоего. И цветы такие же. И цвет. 

Люда! Что - то не понравилось ему, а что? Вот вопрос! Уж у тебя - все условия для них! Может, просто, саженец не сильный? 

Изменено пользователем Суолг
  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...