Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Бабушкина радость.


Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, Грэй сказал(а):

К сожалению, не умею урезать на телефоне фотографии, не позволяет вставить мою кучу. Она где-то метра три в длину и полтора в ширину.

Какое богачество!  

5 минут назад, Грэй сказал(а):

А ещё одна куча из самых мелких камней осталась выросшей полностью в землю возле полосы из клематисов Представляю как меня будут ругать будущие хозяева. Ну и пусть. Я уже не услышу. Но  таскать и вывозить камни из кучи не буду. Хватит, что я их из земли вытаскивала.

Я бывшую хозяйку за камни не ругаю. У нас камни прямо при входе в калитку свалены были, ну как не разобрать! Правда, куча не такая-уж большая была, с твоей не сравнить. Можно-бы и побольше, камни покрупнее :cheesy:. Я камнями люблю цветники обордюривать, и вообще, они часто пригождаются.

 

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Только что, Таника сказал(а):

Подивились на красные бархатцы. Очень маленькие, хоть и дорогие.

Screenshot_2024-06-05-14-51-04-44_99c04817c0de5652397fc8b56c3b3817.thumb.jpg.1adcf8f9135e188d9ea1ccecfe62369b.jpg

Таня, наверное, это гибриды Огненный шар, хамелеон, красивый очень. У меня в этом году самые обыкновенные, сортовые, не гибриды, но я всякие люблю, к ним лобелию подсадила, красиво подсиняет.

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

1b7da16f80b272810a8df30ef31f04ef.thumb.jpg.4443023e268c1f28df4541ac49276c51.jpg

17 минут назад, Грэй сказал(а):

мне горка не нужна, тем более в таком

cf07a31642c20f74037be48726e6552b.thumb.jpg.66d23fdd6f0e75311a9a6d0eef7c325a.jpg5a8cdf239cf30b7e3a3969499e96660a.thumb.jpg.f78c4e8403401d420ec667f6a58643a5.jpgb10f9afa162dab24b4b33acb6725594e.thumb.jpg.73c7c182420170c46936aa946e3c839c.jpg

15 минут назад, Грэй сказал(а):

Представляю как меня будут ругать будущие хозяева. Ну и пусть

Продавать собрались свою " голгофу"? Столько труда! А камни красивой формы. Сейчас из таких делают сухие ручьи с мостиками. Они красиво заполняют пространство.

Для обрезки фотографий я их не редактирую ( там такая функция есть), а просто делаю скриншот. Надо её открыть, наставить на неё три пальца, подержать так и выйдет рамочка, которую можно сдвигать куда и сколько хочешь. Рамки поставила и на галочку нажала. Она сохраняется в твои фото как скриншот. Его потом также загружаешь. И не надо пиксели подбирать.

Я, конечно понимаю, что с камнями тяжело возиться, но, может, Лене пригодятся идеи в её цветник.

У меня был на прежней даче прудик в огромных камнях. Можно было весь день просидеть на камне, свесив ножки и наблюдая за рыбками, стрекозами и лягушками.

Здесь камни не зашли. Мало места и на зиму прудик закрываем большой палеттой. Они мешают. У нас отмыпка вдоль дома из камешков. Мне там больно ходить. Ножки то, не молодые!

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Таника сказал(а):

Я, конечно понимаю, что с камнями тяжело возиться, но, может, Лене пригодятся идеи в её цветник.

У меня был на прежней даче прудик в огромных камнях. Можно было весь день просидеть на камне, свесив ножки и наблюдая за рыбками, стрекозами и лягушками.

Таня, прудик когда-то хотела, но с ним тоже хлопот-форму мыть периодически, чистить от налетевшей листвы, а если муж с косилкой пройдет-там "зеленое удобрение" будет , опять-же комары могут множится. А сухой ручей с мостиком очень нравится, может, и осуществлю когда-нибудь. Сейчас крупные камни кончились, из мелочи-не совсем то, и главное-же, сам мостик.

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Друзей много быть не может?! 

Ну наверное, да. С теми, с кем ты обо всём и ежедневно, не может. Но... Мы же все разные. Вот я смотрю на новостную ленту. Кто-то очень и очень верующий. Кто-то бесконечно нежный, ранимый, романтичный. Кто-то дерзкий, стремительный, точно знающий для чего, когда и как. Кто-то просто наслаждающийся и никуда не торопящийся. Кто-то весь из себя, а кто-то весь в себе. 

😀Но знаете, что мне ещё больше нравится?! Что в каждом я вижу кусочек себя. Все мы разные. Но при этом такие похожие. В чём-то своём родном и очень нужном.

Елена РаевскаяIMG_20240605_170309_287.thumb.jpg.2b0630122dbf2a19e5a0d3207ec6506e.jpg

 

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
1 час назад, Таника сказал(а):

Продавать собрались свою " голгофу"? Столько труда! А камни красивой формы. Сейчас из таких делают сухие ручьи с мостиками. Они красиво заполняют пространство

Продавать пока не собралась, но всему свое время. Никто и ничто не вечно . Частный дом ,да ещё с таким огромным участком,требует здоровых мужских рук. Не будет их-мне и дача не нужна. Я это пережила в 20м,когда отпустила мужа с декабря по апрель, а из-за ковида он смог прилететь только в середине мая. Я не смогла никого найти,перепахать участок. И дело не в деньгах. У меня шла полностью его пенсия. А уже на одну пенсию вообще смешно! К частному дому нужен мужчина.

 

1 час назад, Ленчик сказал(а):

Таня, прудик когда-то хотела, но с ним тоже хлопот-форму мыть периодически, чистить от налетевшей листвы,

А мы,когда вышли на пенсию,выкопали прудик. Маленькая форма ни к чему,большая ,действительно большая,очень дорого, да и привезти проблема. Поэтому наводили огромных камней,выкопали глубокую яму,застелили черной пленкой в несколько слоев, наводили туда воды. Просуществовал года три,потом пленка лопнула и конец прудику.

Лена,как у тебя решился вопрос с котом?чужая кошка жизни не даёт. Поселилась уже третий год. Гоню ее в дереаню-не идёт. Ее мяу-мяу уже слышать не могу. 

  • Грустно... 5
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Грэй сказал(а):

Лена,как у тебя решился вопрос с котом?чужая кошка жизни не даёт. Поселилась уже третий год. Гоню ее в дереаню-не идёт. Ее мяу-мяу уже слышать не могу. 

Наташа, кот-Персик заходит очень редко, но он замечен на других участках, к хозяевам иногда заходит-дорогу не забыл, кормится везде :cheesy:. Так что, мы за него больше не переживаем и перестали корм на веранде оставлять, соседские кошки подъедают, одна кошка Кузьма даже ночью в дом не боится забираться-поесть, мы же окно приоткрытым оставляем, наши её гоняют. 

А тебе не знаю, что и посоветовать. Кормить, это один вопрос, но главное, на морозе пришлую кошку не оставишь. Мы же третью кошку забрали в дом под зиму, некуда было деваться ни ей, ни нам. 

  • Грустно... 5
Ссылка на сообщение

17 минут назад, Грэй сказал(а):

Продавать пока не собралась, но всему свое время. Никто и ничто не вечно . Частный дом ,да ещё с таким огромным участком,требует здоровых мужских рук. Не будет их-мне и дача не нужна. Я это пережила в 20м,когда отпустила мужа с декабря по апрель, а из-за ковида он смог прилететь только в середине мая. Я не смогла никого найти,перепахать участок. И дело не в деньгах. У меня шла полностью его пенсия. А уже на одну пенсию вообще смешно! К частному дому нужен мужчина.

Все верно. Одному, да в возрасте, хоть мужчине, хоть женщине, трудно со своим домом и участком справляться. 

  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

Немножко вечерних фото.

Хостятник, камни еще не прилежались, хосты почти все развернулись.

image.thumb.png.9f1edbb7a61d4ab386b0bc2ef8dcb53f.pngimage.thumb.png.e8eb3bc1df6b92d600eed36139aee7b7.png  

Гейхерки зацветают

image.thumb.png.e2bd9af77e2617a697ffa1c4e75d033c.png  image.thumb.png.c280601656875de5dd54d62f93cf96ba.png

Виолы, цветки огромадные

 

image.thumb.png.f04e744c8ab14c0dc021d0885b066081.pngimage.thumb.png.6bc67263c3a0e2fc6107192b9b607a05.png 

 

 

 

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение
1 час назад, Ленчик сказал(а):

вечерних фото.

Всё очень красиво, чувствуются любящие руки. Молодчина, Лена!

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Ленчик сказал(а):

Немножко вечерних фото

Леночка, очень хорошо, ты молодец, всё красиво и цветочки тоже!

Всем добрый вечер!

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

Доброе утро !

С утра солнышко яркое ,но прохладный ветерок и +8  всего 

Вчера отдохнули от огорода ,сегодня надо навёрстывать 

Травища растёт не по дням ,а по часам :07preved: ,

Муж занимается дровами , я пойду полоть ,пока погода позволяет .

 

ebda25a2246eac07f6ec5dd26c2e39d4.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

Всем доброе утро!

С утра комфортно, сегодня будет не жарко, я уезжаю в Москву, записалась к врачу, всем хорошего дня!

ewalls_ru_11619.png

 

Изменено пользователем Лёлик пх
  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

Кто у нас на века? Кто "наше всё?"2a18385d8613b0ffcb4f082dc9682f0c.thumb.jpg.6641f0819466786b4435ae7367a0932c.jpg

"ТАКИМ ОБРАЗОМ

 

Край облака звёздами вышит.

Сердца сокрушая святош,

Татьяна Онегину пишет,

Компьютер у ней "Макинтош",

 

На раме его монитора

Надкушен соблазна портрет –

То яблочко змея и вора,

Тот плод, на котором запрет.

 

Онегин на лошади мчится,

Компьютер его – поумней,

Он – денди, он – та ещё птица,

Он сбрендил от желчных камней.

 

А Пушкин лежит на диване,

Компьютер его – в лопухах,

Туда и диктует он няне

Роман гениальный в стихах.

 

Он Тане сваял генерала,

Как собственной, кстати, жене, –

Кому-то покажется мало,

Онегину – хватит вполне,

 

С компьютером "Пентиум Третий"

Он выглядеть будет ослом,

В малиновом встретив берете

Татьяну с испанским послом.

 

А Пушкин лежит на диване,

Компьютер его – в лопухах,

Туда и диктует он няне

Роман гениальный в стихах.

 

Он дедушку любит Крылова,

Который, как девушка, чист,

Когда засыпает в столовой,

Свистя, как бродячий артист.

 

В квартире Крылова нечисто,

И в сале его седина,

Где бегает мышка для свиста

Вещиц, не имеющих дна.

 

У Пушкина плохо с деньгами,

Крылов изучает латынь,

Онегин украшен рогами, –

Такой вот компьютер гордынь!

 

Что Бродский, Довлатов, Овидий?!.

Европа их видела, да.

А Пушкина Лондон не видел,

Не видел Париж никогда.

 

Народы садятся в карету,

Чтоб где-то на западе слезть,

А Пушкина нету и нету

В Европе, где все уже есть.

 

А Пушкин лежит на диване,

Компьютер его – в лопухах,

Туда и диктует он няне

Роман гениальный в стихах." 

Несравненная Юнна Мориц и такой же гениальный Влад Маленко:

"Александру
Сергеевичу
Пушкину

У солнца косы,
как у той узбечки,
И север наш похожим
стал на юг.
Ты только не купайся
в Чёрной речке,
Мой милый друг!
За поворотом, там
где ил клубится,
Где крутит омут воду
под мостом,
На глубине ждёт
жертву сом-убийца
С огромным ртом.
И, глядя вверх, на лучик солнца узкий,
Он о тебе мечтает,
mon ami,
Чтоб не уснуть,
считая по-французски,
От одного до тридцати
семи.
5.6.24"

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

"Ох, лето красное! любил бы я тебя,

Когда б не зной, да пыль, да комары, да мухи.

Ты, все душевные способности губя,

Нас мучишь; как поля, мы страждем от засухи;

Лишь как бы напоить да освежить себя ..."

У нас пасмурно, влажно, невесело.eafc08a8e841f38cafcba342b0dc8822.thumb.jpg.acdf5cdb33afef58ca25c48a55392060.jpg

А вдруг, у вас солнце, тепло, ягоды? Тогда всем Доброе утро!

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

Всем доброго утра ! 

С вечера не могу зайти в дневники:dnt:, через уведомления только , сегодня через Наташин ник .

Вчера весь день дождь, сегодня солнце, на весь день работы строительные.

7d40a1f2a8c0c82916504d4a23703069.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
1 час назад, Таника сказал(а):

У нас пасмурно, влажно, невесело.eafc08a8e841f38cafcba342b0dc8822.thumb.jpg.acdf5cdb33afef58ca25c48a55392060.jpg

А вдруг, у вас солнце, тепло, ягоды? Тогда всем Доброе утро!

Доброе утро! А у нас отлично! Вчера весь день с перерывами шел дождь,температура была самое-то:21 градус. Сегодня ссейчас   16,днём обещают 20. Небо в облаках, но есть просветы. Сыро-да. В доме после дождя влажность 71%, но это ерунда, сейчас пойду полоть фасоль,придется ползать на коленях по мокрой земле,в наклонку не могу.но ничего не поделаешь.

 

14 часов назад, Ленчик сказал(а):

Виолы,

Лена,виолы красивые. Таня,ты говорила,что их надо снять в июне. Когда? А то я по совету нашей более южной форумчанки посеяла в прошлом году в августе и зимой они все вымерзли. Теперь хочу как ты в июне. Раньше сажала на рассаду дома в январе-феврале,но теперь другая квартира и такой возможности нет.

 

15 часов назад, Ленчик сказал(а):

Кормить, это один вопрос, но главное, на морозе пришлую кошку не оставишь. Мы же третью кошку забрали в дом под зиму, некуда было деваться ни ей, ни нам. 

Лена,я ее брать не собираюсь. Да и другую любую кошку тоже. У меня собака. Кормить-не кормлю,хотя стоят на даче остатки корма от внучкиного кота. Три года назад сын ей дал рыбы,хотя просила не кормить. И все. Ей понравилось. Орет весь день,бежит и ласкается. А мне это не надо. Деревня рядом. Выбери кого-нибудь.у нее есть хозяин,но он часто на заработках. Другие коты приходят,но не орут.В прошлом году ее летом не было,на улице жил внучкин кот. Охранял территория от пришлых.но научились за лето. Выгуливали Грея,а он сзади крался и набрасывался. Охраняли собаку от кота.

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Всем привет! Хорошего дня! 

6 часов назад, натуся64 сказал(а):

Травища растёт не по дням ,а по часам

Это точно! Просто, караул!

На сегодня записывала маму на стрижку. Приехал младший сын. В город поедем все вместе, съездим на Плещеево озеро. Сегодня ещё распустились ирисы,интересно, как они друг за другом распускаются. IMG_20240606_094856.thumb.jpg.82bd22d4ec806e2cd5563b228ca63b55.jpgIMG_20240606_094924.thumb.jpg.68b1602d772b3e0e6e433b5ecb53bd43.jpgIMG_20240606_095042.thumb.jpg.9ba98ef43eda4c861c3c31c9387aad5b.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Всем доброго дня и здоровья!

У нас вчера вечером был ливень страшенный, не помню, когда такой был, по участку потоки воды, дорожки залиты, сегодня сорняки и трава "причесаны на пробор", пионы лежат на земле, земля мокрая. Мне совсем такой полив не нравится. Как только началось светопреставление, позвонили маме, в Москве было сухо, а спустя минут 20 она звонит-и у них начался такой же дождь.

4 часа назад, Лёлик пх сказал(а):

я уезжаю в Москву, записалась к врачу,

Оля, на всякий случай, учти вероятность такого же сильного ливня сегодня в Москве.

  • Нравится 1
  • Грустно... 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Грэй сказал(а):

В прошлом году ее летом не было,на улице жил внучкин кот. Охранял территория от пришлых.но научились за лето. Выгуливали Грея,а он сзади крался и набрасывался. Охраняли собаку от кота.

Наша Нюсон ходит с нами гулять и всегда сопровождает меня, когда в контейнер мусор отвожу, она тоже от собак охраняет, хвост пушит, спину выгибает и шипит, правда, не набрасывается. 

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Грэй сказал(а):

хочу как ты в июне. Раньше сажала на рассаду

Наташа! В природе они сейчас цветут, а недели через две начнут сеяться. Вот тогда и пора будет. В этом году опять посеяла весной, сейчас малипуськи. Делала перерыв. Надоели. Зато те, которые самосевом выросли, сейчас образовали цветущие куртинки. Нечего рассадой мучить себя! Блажь это.

IMG20240516101008.jpg

Изменено пользователем Таника
  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Таника сказал(а):

2a18385d8613b0ffcb4f082dc9682f0c.thumb.jpg.6641f0819466786b4435ae7367a0932c.jpg

А Пушкин лежит на диване,

Компьютер его – в лопухах,

Туда и диктует он няне

Роман гениальный в стихах.

Таня, какой портрет чудесный, и стихи.

4 часа назад, Таника сказал(а):

Чтоб не уснуть,
считая по-французски,
От одного до тридцати
семи.

...С меня при цифре 37 в момент слетает хмель.
Вот и сейчас как холодом подуло:
Под эту цифру Пушкин подгадал себе дуэль
И Маяковский лег виском на дуло.

Задержимся на цифре 37. Коварен бог -
Ребром вопрос поставил: или - или.
На этом рубеже легли и Байрон, и Рембо,
А нынешние как-то проскочили...

В.Высоцкий

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Таника сказал(а):

Нечего рассадой мучить себя! Блажь это.

Таня, вчера зашла в СЗ черенков на осень, там в числе прочих, пеларгонии. Начала выяснять, как их с осени до весны передерживают, ухаживают. Оказалась такая канитель! Спросила, зачем тогда осенью черенки покупать, если можно купить весной. Ответили, чтобы было с кем повозюкаться зимой, попереживать, кто выживет :cheesy:

А я решилась на фуксии, попробую, вчера насмотрелась роликов, до чего же они хороши, по мне, так лучше петуний.

  • Нравится 3
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Ленчик сказал(а):

фуксии,

Я от них избавилась, белокрылка их обожает, чем только не обрабатывала. Кстати, муж скосил одну в ог  , на следующий год проросла, махровая розовая ,ничем не укрывала, думала пропадёт.

Через ник Паши зашла, что ж это такое, не знаю как исправить .

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...