Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Бабушкина радость.


Рекомендуемые сообщения

Второй день не приходит кошка, которую кормим, переживаю:sad:.

У меня первая клубничка созрела, по ней муравьи шуруют, уже дырки проели.:dash1:

  • Грустно... 6
Ссылка на сообщение

Потери от мороза Слава Богу , невелики, в теплице замёрз крайний томат, у самой двери ,Большое сербское сердце, в ОГ все на первый взгляд живы, кроме бархатцев, но вид конечно неважный у растений, все жёлтого цвета, в том числе чеснок и кустарники, ничего не сделалось только одуванчикам, цветут и пахнут.

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Иулитта22 сказал(а):

Тамара, ты про питание хорошо написала, действительно, как только порции сокращаем, вес уходит, не больше 300 гр еды в один присест и нет тогда необходимости отказываться от любимых продуктов, все можно по понемногу.

Добрый день! 

Как мне нравится ваша диета! Главное,не надо отказываться от любимых продуктов! Быстренько набросала меню:

Завтрак

150 гр сала+100 гр хлеба

Обед 

Банка сгущенки.

Полдник. Мармелад-250гр

Ужин

Сало с хлебом,по 100 гр

Вода-неограниченно.

  • Нравится 3
  • Смешно! 7
Ссылка на сообщение

Ну, а если серьезно, то после вторых родов я сильно поправилась. Но взяла себя  в руки и похудела с 82 до 56 кг. Вот я ела все, но только один раз в сутки, часа в 4 дня, когда уже совсем становилось не в моготу.  Никакого ограничения порции. Рассчитывала на то,что много калорий за один присест не наберёшь. 

Теперь такой фокус не прокатит,как говорится полнее не от котлет,а от лет. Метаболизм уже не тот.

 

  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 8
Ссылка на сообщение
1 час назад, Там. Ивановна сказал(а):

Немножко вам цветочков.

Тамарочка, очень красивые! Особо люблю цветной пиретрум. А малиновый есть? У нас ещё долго не распустятся пионы. Бутончики с хренову душу.

Зато подвязала в большой теплице всех. Нижние листья все придется вскоре удалять. Пострадали от холода. Дали сегодня подкормку кальциевую селитру. Макушки тоненькие у всех. Как я люблю помидорные кусты! Повторюшки все мощные стоят, а новенькие присматриваются и думают: "капризничать" или "ладно, уж"? Надо было всех полным кормить. В следующий раз.

Тамара, как Белорусское сердце? На родине должно было быть хорошо?

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Грэй сказал(а):

Быстренько набросала меню:

А сало соленое с чесноком? Сгущёнку нет, а сало - да. Почему-то хочется странных блюд: хлеб, огурец, шпроты.

На обед окрошка!!!

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Грэй сказал(а):

Метаболизм уже не тот.

Я тоже была худая во времена ещё того Малахова, который ел одну морковку от всех болезней. Была 46 размера как тощая корова, а не газель. Не ела мясо. Когда стали выпадать волосы прекратила. 

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

"Быстро меняется вид из окна. 

Смотришь, за ним расцветает весна. 

Вдруг отвлечёшься, 

Пройдёшься по дому, 

Глянешь в окно - 

Всё уже по-другому: 

Ветка сирени стряхнула росу, 

И паутинка дрожит на весу, 

Тень переехала слева направо, 

Вот воробьёв прилетела орава, 

Грустный тюльпан уронил лепесток, 

Чей-то наружу пробился росток 

Все одуванчики на солнцепёке 

Шапки сменили в кратчайшие сроки. 

Выгнулся лист, принимая жука - 

Зелень, как будто бы старше слегка. 

 

Чуть отвернёшься от яркого света, 

Взглянешь опять, а за створкой окна 

Тайно весна превращается в лето 

Снова меняет картинку она. "

 

Screenshot_2024-05-31-12-14-38-87_1ffb234d33525882661a5a8d47829dc1.jpg

  • Нравится 6
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Таника сказал(а):

Тамарочка, очень красивые! Особо люблю цветной пиретрум. А малиновый есть? У нас ещё долго не распустятся пионы. Бутончики с хренову душу.

Зато подвязала в большой теплице всех. Нижние листья все придется вскоре удалять. Пострадали от холода. Дали сегодня подкормку кальциевую селитру. Макушки тоненькие у всех. Как я люблю помидорные кусты! Повторюшки все мощные стоят, а новенькие присматриваются и думают: "капризничать" или "ладно, уж"? Надо было всех полным кормить. В следующий раз.

Тамара, как Белорусское сердце? На родине должно было быть хорошо?

Таня, я и не знала, что эти ромашки пиретрум называются . Вот такие есть . 

 Белорусское сердце пока такое, раздвоило верхушку, зацветает, пока вид не очень, привыкают к улице. Думаю всё будет с ним хорошо . 

 

20240531_130001.jpg

20240531_125944.jpg

20240531_125908.jpg

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
48 минут назад, Там. Ивановна сказал(а):

Думаю всё будет с ним хорошо . 

В теплице он тоже был не особо пышный, но сердца на нём были как кем-то подвешенные. Несоответствие зелёной массы и плодов. Только корми побольше полным удобрением 18-28-18 или 20-20-20.

Скоро поле одуванчиков сосед скосит. Мы будем всех кормить чаем.

Твоя ромашка темно розовая это и есть малиновая. Камера не передаёт. Я ошиблась. Мне они очень нравятся, особенно рядом с белыми. Красиво, ещё, когда колокольчиков много вокруг них белых и синих.  Беспроблемные они и красивые.

Пионов у меня немного. У тебя, наверное, травянистые ранние. У меня обыкновенные поздние. Если я, конечно, не путаю.

Изменено пользователем Таника
  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

Всем хорошего дня и здоровья.

Выкопала болезный клем, листья все почернели, ни одного нормального, срезала побег по самую шейку, корни на вид нормальные, не подгнившие, подержала в фундазоле, посадила в контейнер и фундазолом же пролила, сверху золу насыпала, не знаю, что с ним и выживет ли, обидно ужасно.

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

2 часа назад, Там. Ивановна сказал(а):

Белорусское сердце пока такое, раздвоило верхушку, зацветает, пока вид не очень,

Тамара, этот сорт, куст не очень, хилый такой, в том году растила, если не ошибаюсь,но помидоры знатные 

Изменено пользователем Лёлик пх
  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Всем доброго времени суток!

Я сегодня не работаю, съездила по магазинам, отварила овощи на окрошку, поболтали с соседкой и съели  мороженое ,купила целый пакет, везла в холодильнике, а сейчас отдых после обеда, чего и вам желаю, отдыхать, очень жарко, лучше в доме, у нас прохладно, даже кондей не включаем 

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
54 минуты назад, Лёлик пх сказал(а):

очень жарко, лучше в доме, 

У нас после вчерашнего дождя немного прохладнее, щяс +25, посмотрела по Гисметео в нашем Негорелое -пасмурно, дождь , и где он ? солнце сияет,после вчерашнего дождя всё поливала . Посеяла грядку моркови, пополола лук, надо теперь битый кирпич тягать , пол заливать .

Пионы не все ещё цветут, бабушкиных у меня 4  штуки, зацвёл только 1 ,хорошо, что цветение растянуто, розы зацветают. 

А Бартзелла 4й год зацветает уродцами, не знаю чего ему не хватает, куст огромный нарастил.

Изменено пользователем Там. Ивановна
  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

У нас чуть не случилась беда, эл. автомат искрил и оплавился, хорошо, что муж заметил, и слава богу, электрик быстро подъехал, все заменил-исправил.

И, наконец, прошел дождь, короткий, но посвежело заметно. 

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

Подвязала все помидоры, оборвала пасынки. Работала утром и вечером без солнца.

Помидоры стали теперь хитрые, раздваиваются одномоментно на одинаковые два ствола. Все новые так поступили, а старые ( дураки) не додумались и идут в один ствол. Это Герман гигант, Соломенный Западной Вирджинии. Хоть я их и люблю, но устала. Сегодня теплая ночь 16 градусов. Всё держим открытыми. 

Тля благополучно сдохла от моего химиката. 

Надо подбить бабки и пройти отметить, уже завязавшие плоды, сорта.

Ничего у меня не цветет,  кроме петунек и пеларгонии.

Забыла, что цветут помидоры.

Изменено пользователем Таника
  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
20 минут назад, Таника сказал(а):

Помидоры стали теперь хитрые, раздваиваются одномоментно на одинаковые два ствола. Все новые так поступили, а старые ( дураки) не додумались и идут в один ствол.

:cheesy:

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

10 часов назад, Там. Ивановна сказал(а):

Доброе утро , девочки ! 

Немножко вам цветочков.

20240531_095836.jpg

20240531_095806.jpg

20240531_095733.jpg

20240531_095633.jpg

20240531_095701.jpg

Тамара, красивые цветочки, мои пионы ,ещё в бутонах, через несколько дней и мои распускаться будут 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

У нас с пяти часов небо затянуло, сейчас ходили гулять, гремит гром, но где-то в стороне, а дождик нужен, сегодня всё из шланга поливала, вместо дождя, всем досталось, даже собакам, повеселились 

Всем приятного вечера, я жду дочку с зятем,сын,  завтра работает 

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Ленчик сказал(а):

нас чуть не случилась беда, эл. автомат искрил и оплавился, хорошо, что муж заметил,

Лена, электричество, столько проблем, хорошо что вы дома,всё заметили, быстро сделали!

  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
1 час назад, Там. Ивановна сказал(а):

Стоило пожаловаться и ливень влупил, с градом, быстро закончился, не полил.

Нам не угодить, то жарко, то холодно, ждём ️ 

  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

Пришла кошка, я думала она рожает, животик был, но пришла с таким же животом. Когда у неё котята, она кусок в зубы и с ним убегает.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

00ecff443bd2a3037637006d8ac6d0fd.thumb.jpg.c5709d0ceb31791942c87d8ed1149850.jpg

Сегодня день защиты детей от взрослых! Им радостно. А нам такого- праздника защиты старых людей от детей- не сделали. 

Живём сами по себе беспраздничные! Стареем. А в душе мы те же дети.

"Стареть — это целая наука. Стареть надо по-доброму, милосердно, красиво, а начать надо с того, что бы все видели, что ты наслаждаешься жизнью и доволен собой.

***

Однажды вы начинаете всё меньше говорить о вещах, которыми больше всего дорожили, а уж если говорите, то через силу.

Вы по горло сыты собственными разговорами. Всячески стараетесь их сократить. Потом совсем прекращаете. Вы же говорите уже тридцать лет. Вы даже не стараетесь больше быть правым. У вас пропадает желание сохранить даже капельку радостей, которую вы сумели себе выкроить. Всё становится противно. Теперь, на пути, ведущем в никуда, вам достаточно всего лишь малость пожрать, согреться и как можно крепче уснуть."

Девочки! С добрым утром!ec95331bf443926f06e0bdadd3e95ae6.thumb.jpg.225eabdf58aadd9daa4bf7c339f6ec4b.jpg

Вот оно какое наше лето!

Вашими сердцами все согреты!

Пусть не до конца все знают это.

Это просто их беда!

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...