Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Бабушкина радость.


Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, Там. Ивановна сказал(а):

поэтому нужна не диета, а есть меньшими порциями, например мерка - стакан, или то что в 2 ладошки умещается, желудок постепенно сокращается и наедаешься малым количеством .

К слову и чтоб настроение поднять:

Автор: Наринэ Абгарян.

Одна тётечка купила себе обруч. Гимнастический, массажный, с инертным наполнителем (сиречь – просеянным песком).
Привезла его домой и надела на себя.
Обруч сел как влитой.
Теперь эта тётечка носит его на завтрак, обед, полдник и ужин. Вместо кольца на желудок... 

 

  • Смешно! 7
Ссылка на сообщение

5 минут назад, Там. Ивановна сказал(а):

Оля, поэтому нужна не диета, а есть меньшими порциями, например мерка - стакан, или то что в 2 ладошки умещается, желудок постепенно сокращается и наедаешься малым количеством . 

У нас не погода , а не пойми что и дождь и не дождь, капает, а огород не польёт , и делать что то под таким дождём не охота . 

У католиков сегодня Рождество Пресвятой Богородицы, напротив моего дома костёл, украшают, наверное ход будет, потом сфоткаю. 

Повезло. Муж говорит, что не капает. В Минске пасмурно. На дачу знакомый приехал, надо ехать срочно, не знаю даже, чем его руки занять. 

Рождество Пресвятой Богородицы- 8 сентября

Сегодня Тела и крови Христа

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

Всем привет! Как хочется, чтобы никто не болел! По военному, чтобы все были в обойме. Таня! Особенно, про тебя... ❤️

4 часа назад, Ленчик сказал(а):

её туалет формально на правильном месте стоит

Это проблема в отношениях с соседями, у нас, конкретно, с деревьями, растущими вровень с забором. Уже нет сил разбираться... 

Радуют каждый год ранние ирисы, зимуют, веснуют,короче, молодцы! Раньше хотелось каких то необыкновенных , а сейчас, по прошествии лет начала ценить цветы, которые выдерживают все наши непогоды! IMG_20240530_121830.thumb.jpg.46bb531c2fd2ba3c67e48ccf4934eb8a.jpgIMG_20240530_121936.thumb.jpg.56c897bc53551435f83c9667f2749a70.jpg

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
36 минут назад, Грэй сказал(а):

Нет, Таня. Открой

Изначально не рекомендовали Конкор по каким-то причинам. Пила Беталок зок много лет. Теперь назначили метапролол, видимо из-за почек. 

Девочки,  получается, что наши консилиумы интересны большому количеству народа. Скоро анализы будем демонстрировать. Не дай Бог, конечно.

А приятно, когда тебя лечат все-все! Может нам уже деньги брать за консультации?:cheesy:Ваша забота для меня бесценна!

Я для себя решила "не. жрать" и обратиться к какому-либо дипломированному  специалисту. Может, он окажется таким доктором, который найдет причину.

Пойду опрыскивать розы и дышать ландышами!

IMG_20240530_092748_398.jpg

53340274e84f40ab688faa66c179b6f6.jpg

  • Нравится 5
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Грэй сказал(а):

Сегодня Тела и крови Христа

Правда твоя, Наташа, я куда то не туда глянула, я православная . Раньше наши соседи думали, что мы католики, звали в костёл, наверное потому что мужа отчество Болеславович . Здесь много католиков, сами костёл строили, этот аварийный барак рядом с нами это здание бывшей таможни, когда была Западная Беларусь .

20240530_175339.jpg

20240530_174727.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Меня ирисы не радуют после дождя- все лежат на земле, мокрые тяжёлые, начинаю подвязывать, палки в корневище попадают .

20240530_175937.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
1 час назад, Ленчик сказал(а):

Свет, а её туалет формально на правильном месте стоит, не  близко к твоему забору? А то, может, это ей надо его переносить. 

У нас у всех четырех соседей в этом углу туалеты и хозпостройки. Она на своем сарае крышу поменяла в прошлом году- наклон в свою сторону, теперь от меня тоже самое требует. Я хотела по финансам к следующему лету поднакопить, но она торопит. Бывшие хозяева моей дачи изначально наклон в сторону забора (рабица) зачем то сделали, мне теперь исправлять, причем от забора всего 50см сарай стоит...мой :09fp:Ну у неё тоже 50см отступ :05hid:

  • Грустно... 3
Ссылка на сообщение

3 минуты назад, Svetikk сказал(а):

У нас у всех четырех соседей в этом углу туалеты и хозпостройки. Она на своем сарае крышу поменяла в прошлом году- наклон в свою сторону, теперь от меня тоже самое требует. Я хотела по финансам к следующему лету поднакопить, но она торопит.

Может, проще проложить водосток под крышей сарая, заодно в бочку воду собирать.

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Ленчик сказал(а):

Может, проще проложить водосток под крышей сарая, заодно в бочку воду собирать.

Я ей говорила, что давайте водосток сделаю и бочку поставлю, а она- ну из бочки же при сильном дожде все равно ей рядом с туалетом литься будет, упрямая....ладно ладно, я ей припомню при случае :rolleyes:

  • Грустно... 4
Ссылка на сообщение
13 минут назад, Svetikk сказал(а):

что давайте водосток сделаю и бочку поставлю, а она- ну из бочки же при сильном дожде все равно ей рядом с туалетом литься будет

В верху в бочку вкрути кран и шланг надень, и перелива не будет, лишнюю воду отведешь подальше. 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

@Таника Татьяна и девочки! Романтичные вы наши феи, я на секунду зашла, и не могу молчать.. 

Просто я два дня назад перешла из реанимации в простую кардиологию, с фибрилляцией левого желудочка, правда на момент госпитализации пульс не знаю, но вчера в 3 часа ночи был повторный приступ с пульсом 114,и в груди как будто вентилятор к сердцу подключили. сняли медикаментозно,  название таблеток ещё не запомнила, напишу, ещё жду очередь на какие-то, исследования, кардиограмму делают несколько раз в день всему колхозу, прям в кровати, начинают утром в семь часов -кому капельницу, кому другие исследования, своего врача  вижу издалека, он  с мужем с моим общается чаще, чем со мной, очень много народу поступило за эти дни, а они здесь в 15 больнице, на Вешняковской ул., помешались на компьютеризации, ходим с наклейками на руке, с штрих кодом, они таблетки выдают по штрих коду, и на кровати висит листок с ФИО и штрих код. Врачу ходить смотреть на наши  потные чресла надобности нет, все в компе. Попала сюда, только не смейтесь, с диспансеризации. Посадив с мужем 7 борозд картошки в воскресенье к вечеру, собралась в Москву съездить по делам, много попутчиков в понедельник едут, Доехали хорошо, приехали рано, народу в метро мало, но мне что-то воздуха не хватало, какая слабость в тазу образовалась, так и хочется присесть, посидеть. В голове туман пошел, и как будто могу сознание потерять. Дай думаю зайду ка я в поликлинику нашу, она там рядом. Зашла, ну там даже к простому терапевту записи нет, только диспансеризация, ну очередь как положено человек десять, правда быстро прошли, там мне сделали кардиограмму и сразу вызвали скорую, в пятнашку  прибыла в 11.18ч

От увиденного и  испытанного здесь, до сих пор в шоке, Все, от входа до последней уборщицы в реанимации кардиологии на 4 этаже(их две, зелёная и оранжевая) на высочайшем уровне, организация и профессионализм персонала просто поражает, а как продуман интерьер, а как подобраны цвета униформы - рассказу потом отдельно. Все рассмотрела ,так так здорово испугалась и сутки не спала. Единственное, что привозят всех,она же наша районная больница, плюс ближнее и дальнее Подмосковье,Некрасовка и т.д и т. п. 

Был и вроде наркомана, были старички, которые кричали- убивают!  Но персонал, это как будто не замечают, делают своё дело спокойно, без суеты, нет места- чуть кровати сдвинули, кричит- они ему капельницу. Причём двоим поставили кардио стимуляторы, совсем стареньким. Дезинфекция постоянная, перчатки меняют каждую минуту. Все исследования делают тебе в кровати, даже рентген для сердца у них на колесах.  Это и реанимации и в стационаре.

Очень неплохо кормят!  Прекрасно себя здесь чувствуют мужички, ходя как на пляже в труселя, хорошо кушают, смотрят телевизор. В палате 2-3 человека. 

Короче, московские девушки, и все остальные красавицы, нам надо понять, что с в поликлинике с врачами пока беда, но есть варианты, помогать друг другу найти эти варианты и здоровье своё не запускать. Кстати, там же, но на 12 этаже толпа народа к офтальмологам - и платников со всех областей, и с диспансеризации. Говорят пользуется популярностью у народа. 

@Таника Татьяна, аритмия она разная, и проявляется по разному, но боятся больничного дискомфорта не следует,многое поменялось, зря здесь держать не будут, но подобрать метод лечения им проще, 

Пока писала, винегрет и рыбку с картошкой пюре схомячила, неплохо, совсем не солёное! Пойду шиповник заварю и с мужиками с соседней палаты пойдем на улицу ,погуляем, вместе не страшно, а то все прошлую ночь все не спали, всем плохо было. 

Всем здоровья!!! 

P. S. Муж наедине с теплицами и собакой просится то же сюда,- и глазки то у нас больные, и сердечко, помнишь, валокордин я весь выпил. И лапки болят и хвост отваливается ?

 

 

 

  • Нравится 10
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Дуся Калязин сказал(а):

Просто я два дня назад перешла из реанимации в простую кардиологию...

Все, от входа до последней уборщицы в реанимации кардиологии на 4 этаже(их две, зелёная и оранжевая) на высочайшем уровне, организация и профессионализм персонала просто поражает, а как продуман интерьер, а как подобраны цвета униформы - рассказу потом отдельно...

Был и вроде наркомана, были старички, которые кричали- убивают!  Но персонал, это как будто не замечают, делают своё дело спокойно, без суеты, нет места- чуть кровати сдвинули, кричит- они ему капельницу...

Наташа, отрадно слышать. В таких условиях и поправляешься быстрее.

1 час назад, Дуся Калязин сказал(а):

P. S. Муж наедине с теплицами и собакой просится то же сюда,- и глазки то у нас больные, и сердечко, помнишь, валокордин я весь выпил. И лапки болят и хвост отваливается ?

А почему-бы и нет, подлечиться.

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Я полила всех и вся на участке и за забором. Один клематис выглядит совсем квелым, если ночь продержится, завтра откопаю и буду реанимировать.

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
1 час назад, Дуся Калязин сказал(а):

Муж наедине с теплицами

Насмешила, Наташа! Мужья они такие! История знакома, только с точностью наоборот. У нас условия чуть лучше подзаборных. Больница после войны построена. Правда, есть ещё другие, но в этот раз мне не повезло. Но, отношение нормальное, даже похожее, но... Интерьер тоже имеет значение.

Первый раз у меня такие же были чувства! И до, и после приступа. Теперь по накатанной. Ты права, что они - аритмии, разные. Не будем уточнять. Надо отдать должное врачам, где я побывала в Ярославле, мне попадались хорошие. Некоторые даже очень! Может, я не хочу плохое замечать в людях. Но! Чем дальше от столицы, тем страшнее. Страшнее всё! 

Про прошлую ночь, я присоединяюсь. У меня аритмией рулит погода и магнитные бури. 

Значит нашего полку с "болящим за всё живое" сердцем, прибыло. Правда, поздравлять тут не с чем.

Сейчас сходила, опрыскала розы, подергала пасынки, насмотрелись разнокалиберных помидорок, откуда-то взявшихся и радуюсь. Пульс восстановился (наверное), грудь не "жужжит", дышится нормально. Сразу чувствуешь себя человеком!

Наташа, пиши нам про всё с "больничных полей". У нас теперь это тема номер два. Первая - холодрыга, всепомерзло, тлявсеобожрала, ничегоневсходит.:mosking:

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Дуся Калязин сказал(а):

они здесь в 15 больнице, на Вешняковской ул., помешались на

У меня ,брат живёт прям на против этой больницы, там площадка и вертолёт прилетает, столько от него шума, приходиться закрывать окна, но ничего не поделать, людей спасает 

Девочки  всем спокойного, уютного вечера!

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Доброе утро !

Всем здоровья :kiss: и удачи во всем !

С утра солнышко яркое  +10 ,ночью +3 

Пошла на грядки ,полоть - поливать .,еще цветочки не  все  высажены  :09fp:,работы :07preved:

74ffacebc5b7268fc8c13f5b9b037392.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
13 часов назад, Дуся Калязин сказал(а):

Просто я два дня назад перешла из реанимации

Наталья, выздоравливай, пусть будет всё хорошо!

Всем доброе утро и удачного дня!

ewalls_ru_11454.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

У нас прохладно и пасмурно. Погода располагает к делам в теплицах. Завтра лето! Дождались!32b8e51eac13afdf856324038c7a6622.thumb.jpg.80a8a4d47012d69127c6e9ad434dd06c.jpg

"Мне бы вот такой букетик :

из Добра, Тепла и Счастья.

Обошла бы всех на свете -

разделила бы на части.

Раздавала б без разбора.

Счастье так необходимо

для душевного простора.

Без него невыносимо.

Без тепла замёрзнут души

и покроются снегами.

Тут букет мой очень нужен -

лёд растопится цветами.

Доброта на тонких стеблях

укрепляется поступком.

Прорастая в новых землях,

зацветает в мире хрупком.

А когда букет иссякнет,

новый соберу с теплом,

Радостью его наполню,

Счастьем, Светом и Добром."

Люди! Девочки! Это вам! Для доброго утра и хорошего дня!7b03f55639387e516de3a133939851ad.thumb.jpg.dd6a69b48a43cfa8719556e9655b40cc.jpgf1f391852ee125de6d5ff4fb37555dbc.thumb.jpg.7fae20b4ca6d628fcbd32fc060918c1f.jpg

 

 

 

  • Нравится 3
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

Доброе утро?

Еду в поезде домой, хочу мимо дома сразу поехать на участок, посмотреть, что там и Лорда надо накормить, он бедолага наверное решил, что его бросили, в последнее время очень сентиментальный стал, лает, пока его не погладишь, носом залезет под куртку, уткнется в бок и стоит млеет?

 Везу десять штук клубник, покупала их в СП, они у моих близких стояли на балконе, начали цвести и плодоносить.

Тамара, ты про питание хорошо написала, действительно, как только порции сокращаем, вес уходит, не больше 300 гр еды в один присест и нет тогда необходимости отказываться от любимых продуктов, все можно по понемногу.

 

 

 

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
12 часов назад, Ленчик сказал(а):

Один клематис выглядит совсем квелым, если ночь продержится, завтра откопаю и буду реанимировать.

Лена,у меня троица ,так и стоит в горшках без признаков к жизни, а из зимы,почти все вышли и так хорошо зелёную массу нарастили 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
14 минут назад, Иулитта22 сказал(а):

залезет под куртку, уткнется в бок и стоит млеет?

Всем, даже животным, нужна любовь, забота и телесный контакт. Сердце щемит когда животные ведут себя так и когда зависимы от человека.

Наша соседская собака, которая была обучена на наркотики, не умела лаять. Сейчас, в отсутствии хозяев (уезжают в деревню), она лает, стонет и воет. 

А я терплю.

  • Грустно... 4
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...