Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Кролик. Способы приготовления.


Рекомендуемые сообщения

Я сегодня купила 2 кролика, оба по 2.5 кг. Может кто знает какие вкусняшки из него? А то я только в вине мариную, да в молоке делаю. Хочется на Новый год что-нибудь этакое из него замутить. :)

Ссылка на сообщение

Обжарить в сливочном масле ( с добавлением оливкового) до золотистой корочки и в кастрюлю. Добавить лук (порей), морвовь крупными кусочками и немного  воды . Ставим тушить. Примерно за пол часа до готовности  добавляем сметану  и тушим до готовности.

Ссылка на сообщение

Александра, я так же делаю, но только добавляю не сметану, а молоко. А вот про порей не знала, надо попробовать. Спасибо! :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Amira-12

Девушки, очень хорошо вымочить кролика в белом сухом вине, на ночь.

А потом готовить так же. :thx:

Рая, очень нравится в белом вине. :yep: Я вот почему эту тему открыла, может его можно как-то вкусно нафаршировать чем? :)

Ссылка на сообщение
Цитата о-ля-ля

Я сегодня купила 2 кролика, оба по 2.5 кг. Может кто знает какие вкусняшки из него? А то я только в вине мариную, да в молоке делаю. Хочется на Новый год что-нибудь этакое из него замутить. :)

Оля, я, по-моему, в новогодних рецептах выкладывала "кролика, фаршированного квашенной капустой", запекается целиком в духовке. Народ сначала капусту съедает, а потом за мясо берется ;D. Идет на ура. Если не найдешь, напишу еще раз.
Ссылка на сообщение

  Оля, вот ссылка http://www.povarenok.ru/recipes/tag/468/  - здесь блюда из кролика. Кролика я готовила много и по-разному, самые вкусные - чахохбили из кролика, шашлык из кролика, маринованного в майонезе, кролик, тушеный в квашенной капусте и фаршированный капустой. То есть кролик сам по себе сухое мясо, нужно добавлять что-то, чтобы придать сочность блюду.

Ссылка на сообщение

Если интересно могу написать греческий рецептик..королика-стифадо.

 

Рецепт очень простой, у меня даже где-то фотки были..недавно готовила. Но это для любителей лука..много лука уходит..

 

Кролика порубить на крупные части. Обжарить в 100гр масла оливкового(можно заменить на подсолнечное), в утятнице, до золотистой корочки вместе с 4-мя лавровыми листиками (для придания капченого аромата). Влить в него 100 гр вина красного..и подождать когда вино впитается в кролика (по гр. когда кролик выпьет весь соус :D) . Достать его из утятницы переложить на блюдо.

В утятницу положить 1 кг. крупно порезанного ука и обжарить его, ессно до золотистого цвета.

Когда лук приготовится выложить на него мясо, 2-3шт. гвоздики, 5-6 целых перчинок черного перчика,кто-то ложит корицу(я не ложу), посолить. Да!!! про размарин забыла!!! тоже туда же..

Вылить все оставшееся красное вино (1 бут была , без 100 грамм). Ессно подождать когда закипит, чтоб выпарить запах алкоголя. Накрыть крышкой тушить 1.5 часа.

Получается самая настоящаа дичь!!! Подавать ,по мне лутше с картофельным пюре. Из-за специй спецефический запашек пропадает, оч. вкусно получается.

Ссылка на сообщение

Ирочка, спасибо! :thx: Самое главное, лука много, да в сочетании с красным вином и специями. :yep: Решено, сделаю по твоему рецепту на Новый год. :thx:

Ссылка на сообщение

На здоровье !! Получается оч. вкусно првда, правда :niam:. Есть у меня еще рецептик Кролика-лемонато (лимонный)..но наш русский человек не всегда кисленькое ест..проверенно на моих родственниках :D А, этот стифадо думаю понравится..это самый традиционный рецепт, его еще древние греки ели :yep:

Ссылка на сообщение

Ок!  :thx:

 

Кролика так же на крупные кусочки, натираем винным уксусом , маринуем часик. В утятницу опять же, наливаем масло, туда кролика..обжариваем, достаем. В этом же масле поджариваем 1-у крупную, мелко нарезанную луковицу и 3 зубчика чеснока. Возвращаем кролика, заливаем стаканом белого сухого вина, выпариваем запах алкоголя. Добавляем соль размарин, тимья́н, или чабре́ц  примерно чайную ложку. Добавляем горячей воды если понадобится закрыть кролика жидкостью.Убавляем огонь и ждем примерно час, полтора.

Выжимаем 2 лимончика(можешь один) в отдельную емкость , добавляем к лимону 2 чайные ложки горчицы и одну-две ложки масла. Взбиваем хорошенько

Убираеш с огня утятницу, поливаешь все соусом из лимона и горчицы. перемешать что-б соус обнял кролика.

Подавать можно с рисом, картошкой, овощами.

  :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Ольчик, нашла еще греческий рецепт кролика..но он довольно таки по русски, с грибами и диким рисом!

 

Режем кролика на части. Варим!!! в кастрюле вместе с 1-м стаканом винного уксуса примерно 15 минут. Сливаем воду.

Поджариваем в казане , в масле, грибы 800гр., 2 луковицы, 3 дольки чесноа, 2-3 лука порея, 2 морковки. Добавляем кролика заливаем овощным бульеном в который добавленна томатная паста 5 ст. ложек. Тушить на медлянном огне 1,5 часа.

 

Рис

На сковородке жарим мелко нарезанную луковицу, к нему рис. Заливаем 150 гр. красного вина. добовляем 1 острый перчик или капельку табаско, 1 листик лаврушки, и 600гр. овощного бульена. Варим минут 20. За 5 мин до окончания натираеш , как оно блин забыла..тертая шкурка 1-го лимона..вобщем...и в рис. А! вспомнила цедра 1-го лимона..вот :D

Ссылка на сообщение
Цитата shtipa

Ок!  :thx:

 

Кролика так же на крупные кусочки, натираем винным уксусом , маринуем часик. В утятницу опять же...

Ириш, этот даже лучше первого, лимончик и горчица, все, как мы любим. :yep: Теперь выбрать из твоих двух надо, хотя, у меня два кролика, сделаю на новый год с лимоном, а потом с вином. :) Вот не зря я эту тему завела, спасибо тебе большое!  :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

кролик должен быть не больше 2 кг

Это означает что кролик был еще молодой.

А как известно чем моложе мясо тем оно вкусней.

Рецепт первый. Для Барбекю.

Разделать кролика на 5 -6 кусков.

замариновать в луке с лимоном и помидорным соком

Не солить.

И сок чтоб был не соленый.

Оставить на ночь

Перед тем как жарить хорошо посолить.

Не забывайте что кислота убивает соль. за час до жарки.

Жарить как шашлык только в решетке.

Ссылка на сообщение

Все тоже самое что вы сами варите со свенины или с говядины. Но прежде чем варить надо кролика разделать на кусочки и в не большом количестве масло обжарить В кастрюле или жаровне. До появления золотистой корочки Потом добавляется ХОЛОДНАЯ вода и все остальное. Что вы обычно ложите Только варится все очень быстро.

Ссылка на сообщение

Можно готовить и плов и манты и котлеты Да все что угодно. Всевозможные каши Подливы к гарнирам Да практически все. Три года вся семья ела только крольчатину. И представте Что ни кто ни когда ни чем не болел.Ни простудой ни гриппом Ни давление ни кого не мучело И тем более желудок и кишечник работали как часы

Ссылка на сообщение

Хочу поделится Одним рецептом Из кролячей печенки.Печень режится Произвольно обжаривается очень быстро готовится в течении 5-7 минут Остужается Потом добавляется вареное яйцо и зеленый горошек по в кусы лук. Заправляется по желанию Кто маонезом а кто сметаной. Салат готов.

Ссылка на сообщение

Еще один рецепт Целую тушку маринуем в томатном соке потом фаршируем яблоками и черносливом Зашиваем живот Смазываем маслом подсолнечным и в духовку 200гр 50 минут Подаем грячим

Ссылка на сообщение

Кролик горячего копчения. Целую тушку Маринуем в лимонном соке и луке. С красным горьким перцем и душистым черным.12 часов. Затем помещаем в железный ящик Как духовка пв подвешенном состоянии На дно опилок березовый или ольховых и ставим на газ на 3 час Конечно готовить надо на улице. Один раз попробуешь Вкус не забудешь ни когда.

Ссылка на сообщение

Попробуйте Потом напишите что у вас получилось.. Лука не жалейте и цедру лимона можно на терке потиреть

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...