Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Кролик. Способы приготовления.


Рекомендуемые сообщения

Цитата Синьер

Хочу поделится Одним рецептом Из кролячей печенки.Печень режится Произвольно обжаривается очень быстро готовится в течении 5-7 минут Остужается Потом добавляется вареное яйцо и зеленый горошек по в кусы лук. Заправляется по желанию Кто маонезом а кто сметаной. Салат готов.

Печень у кролика деликатес, сама по себе очень вкусная, не сухая и довольно крупная!    :yep:

Я просто жарю, разрезанную на 2-3 части, быстро с луком + сметанка и с картошечкой. мммммм  :niam:

Ссылка на сообщение

Делала паштет из печени кролика....ммм.. объеденье....

Все просто :

жарим печень на сливочном масле, отдельно обжариваем лук, морковь, (я еще сельдерей .. люблю его и везде добавляю - необязательно)

потом все измельчаем блендером, добавив сливочного масла (как совесть позволит) и разбавляя по мере нужды куриным бульном, потом хорошо туда сыпануть тертого грецкого ореха или фисташек , немного молотого мускатного ореха..., можно мелко нарезанных жаренных грибочков (для гурманов)...

Но хранится плохо!!! хоть и в холодильнике.... или мало делать или быстро есть... намазываем на теплую гренку белого хлеба.....ммм

Ссылка на сообщение

Кролика обычно тушу с луком , морковкой до готовности. На сковородке на ложке сливочного масла муку поджариваю, развожу бульоном или водой и сметану туда, пусть чуть прокипит и этим соусом заливаю кролика  :niam: мне нравится, если бы свои кролики были , каждый день делала бы  :yep:

Ссылка на сообщение

рецепт удачный выбрала из инета .

 

500гр.-сметаны

1шт.-морковь

2ст.л.-слив.масло

1шт.-луковица

3-4-д.чеснока

травы(тимьян,базилик,тмин)

лавр.лист.

черн.перец,соль

Обжарить кролика в рост. масле до золотистой корочке,положить в утятницу ,обжарить морковь,лук выложить на мясо,посолить,поперчить,добавить траву,лавр.лист,с боку влить аккуратно сметану,и в разогретую духовку,первые 15-20мин. поливать выходящим соком,потом закрыть,уменьшить t и тушить 25-350 мин.У меня кролик был около 2-х кг. 

Ссылка на сообщение
Цитата Ларёк

Оля, я, по-моему, в новогодних рецептах выкладывала "кролика, фаршированного квашенной капустой", запекается целиком в духовке. Народ сначала капусту съедает, а потом за мясо берется ;D. Идет на ура. Если не найдешь, напишу еще раз.

 

Лариса, сегодня приготовила кролика с квашеной капустой  - СУПЕР! всем советую, вкусно!

Ссылка на сообщение

А мы с мужем были как то в гостях и там еле кролика, очень вкусно было. Перед тем как уехать взяла рецепт у хозяйки.

Сметана 1 стакан, 1 стакан яблочного сока, туда черный перец молотый, чеснок потереть. Кролика обмазать и положить в смесь на 3-4 часа. Затем посолить, перемешать, растилить фольгу, обмазать фольгу сливочным маслом, положить кролика, мясо должно быть все в соусе, завернуть и тушить в разогретой духовке 40-45 мин.

Соус можно тоже использовать потом.

Ссылка на сообщение
  • 1 year later...
Кролик, тушеный в сметане

Кролик  — 1 шт
Сметана  — 700 г
Лук репчатый  (крупный) — 2 шт
Морковь  (крупная) — 2 шт
Масло растительное  (для жарки)
Специи  (уксус 9%, соль, перец черный)
Чеснок  — 2 зубчика

Развести уксус в холодной воде. Примерно на 1 литр 1 ст.л. уксуса, и положить вымачиваться кролика на 3 часа. Вода должна полностью покрывать кролика.

Вынуть кролика из воды, обсушить, порубить на крупные куски. Хорошо обмазать мясо солью, черным молотым перцем и чесноком, выдавленным через пресс.

Я не обжаривала кролика, потому что для внука диет-продукт готовила  :). Я тушила. По рецепту нужно обжарить.


Нарезать полукольцами лук. Морковь натереть на крупной терке. Обжарить лук и морковь.

В кастрюлю укладываем слоями: мясо кролика, лук с морковью, сметану.

Заключительный слой должен быть из овощей и сметаны. Кастрюлю накрыть крышкой, поставить на огонь, дать закипеть. Сделать минимальный огонь и тушить кролика минут 40. Я тушила 1,5 часа.


ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...