Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Творожный кекс на меду


Рекомендуемые сообщения

Творожный кекс на меду
рецепт IrishaSM  (Фото мое)







Кекс получается просто волшебный,  за счет одной ложки меда, цвет и вкус  неотразимый  :niam: :niam: :niam :  Советую приготовить, очень простой рецепт :-* :-* :niam:


Продукты:
творог – 1 пачка (примерно 200-250 гр)
масло сливочное - 80 гр
мед - 1 столовая ложка
сахар - 1 МВ стакан
ванильный сахар - 1 пакетик (8 гр)
яйца - 2 шт
мука – 1,3 МВ стакана
крахмал картофельный – 4,5 столовых ложки без горки
сода - 1 чайная ложка

Приготовление:
Масло растапливаем в микроволновке, добавляем мед и оставляем остывать.
Яйца взбиваем с сахаром до легкой пены, выкладываем к ним творог и перемешиваем миксером на низкой скорости.
Муку смешиваем с крахмалом и содой.
Соединяем масляно-медовую и яично-творожную смеси и просеиваем к ним муку.
Выкладываем в смазанную сливочным маслом кастрюльку тесто и ставим на "Выпечку" на 65 минут.
После сигнала нужно дать кексу минут 10 постоять в выключенной закрытой мультиварке.
Готовность кекса проверяем деревянной палочкой.
Можно посыпать по желанию сахарной пудрой.
Добавила бруснику, в следующий раз попробую с орехами :-* :-* :-* :-*

Приятного аппетита :niam: :yep:
Ссылка на сообщение

Милусь, а как он у тебя получается со всех сторон румяненький? Ты его переворачиваешь в мульте?

Ссылка на сообщение
Цитата Галина П.

Милусь, а как он у тебя получается со всех сторон румяненький? Ты его переворачиваешь в мульте?

 

Галочка,  когда готова выпечка, ты вставляешь в кастрюлю  пластиковую  миску (белая. прилагается к мульте) и на нее  уже переворачиваешь, запеченная сторона оказывается наверху :niam: :niam: :yep: :yep: :yep:

Ссылка на сообщение

Мила, если можно, уточните: мука – 1,3 МВ стакана - это сколько в граммах, или хотя бы в обычных стаканах?

А то у всех МВ стаканы разные.

Ссылка на сообщение
Цитата Katas

Мила, если можно, уточните: мука – 1,3 МВ стакана - это сколько в граммах, или хотя бы в обычных стаканах?

А то у всех МВ стаканы разные.

 

Танечка, мультистаканы должны у всех мультиварок по объему одинаковые, где-то по 160 гр. :-X :-X :mail: :mail: :mail:

Ссылка на сообщение
  • 1 month later...

 

Мила,а если в хлебопечку попробовать.У меня функция "Кекс" есть :-[

Цитата

 

Оль, привет! А почему бы не  сделать, спасибо за идею :-* 

Ссылка на сообщение

  • 1 month later...
Цитата Danko

Ну вот и я приготовила этот кексик сегодня :mail2:!  Вкусный, точно туда надо добавить чего то кисленького из ягодок, бруснику  или смородинку замороженную для пикантности, а то у меня сладкий получился. :D
Ссылка на сообщение
Цитата Danko

Милочка, крахмал обязателен, может заменить чем можно?

 

Леночка, я думаю, что надо придерживаться рецептуры :P В этом рецепте, как-то раз заменила соду на разрыхлитель, эффект был совершенно другой :o :o :-[ :-[ :-[ :-[ :-[ :-[ :-[ :-[

Ссылка на сообщение
Цитата Danko

 

 

Лен, у тебя видимо легкая рука, смотри как все у тебя  отлично получается :niam: :niam: :yep: :yep: :yep: :yep: Да, ягоды  в этом рецепте уравновешивают сахар :P :P

Ссылка на сообщение
  • 7 months later...
Мила,спасибо за рецепт.Очень вкусный кекс.Коричневый был и с низу и сверху.Переворачивать не пришлось,думаю это от меда. Добавляла цукаты,курагу,чернослив и изюм из черноплодки,боялась,что не поднимется.Все,как всегда по твоим рецептам,замечательно получилось.

Ссылка на сообщение

Галин, вау... какой шикарный  кекс получился, а с такой начинкой  отпад :niam: :niam: :niam: :niam: Спасибо тебе за добрые  слова :-* :-* :-* :-* :-* :-*

Ссылка на сообщение
  • 9 months later...

Сделала такой кекс с грецкими орехами,просто СУПЕР получилось :niam: :yep:Спасибо Милочка за рецептик,буду постоянно такой печь,очень уж просто и быстро.

Ссылка на сообщение
Цитата OLGA

Сделала такой кекс с грецкими орехами,просто СУПЕР получилось :niam: :yep:Спасибо Милочка за рецептик,буду постоянно такой печь,очень уж просто и быстро.

 

Оль, на здоровье :-* я люблю такие простые рецепты :niam: :niam: :niam: :niam:

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...
Цитата Ornella

Людмила, хочу испечь кекс по Вашему рецепту. Скажите, соду гасить не нужно?

Светлан, соду гасить не нужно, в рецепте присутствует творог, он  ее и нейтрализует :D

Ссылка на сообщение
Цитата Мила

Светлан, соду гасить не нужно, в рецепте присутствует творог, он  ее и нейтрализует :D

 

Спасибо, а то я боялась, что у кекса будет вкус соды.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...