Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Рекомендуемые сообщения

0,5 л кефира

1ч.л.соды

3-4 ст л сахара

0.5 ч. л  соли

4 ст л растит масла

1 яйцо

мука (точно не скажу, на глаз сыплю)

 

Тесто не крутое, немного гуще, чем на оладьи. столовой ложкой набираем тесто, обваливаем в муке, делаем лепешку руками, добавляем начинку (творог, капуста, мясо, грибы, катошка, повидло, что хотите)

Жарить на сковороде на маленьком огне

с ним погулять надо, но чем больше муки, тем более жесткие беляши

Может у кого другие вкусные рецептики беляшей есть, напишите, с удовольствием попробую приготовить :)

Ссылка на сообщение

я делаю беляшики из обычного дрождевого  теста.Дырочку  оставляю иногда , по желанию.Главное жарить на  не очень медленном  огне ,так  как  тесто  впитает весь жир со сковороды  , а при сильном огне  тесто будет гореть с наружи  и сырым останется  внутри , и соответственно начинка не пропечётся.

Ссылка на сообщение
Цитата Rusalka

Нет, но у меня все прожаривается, главное -  на маленьком огне :)

Ната,спасибо за рецепт,все искала рецепт для беляшей,а начинка?Перец,соль,лук мелко сырой,мясо естественно,больше ничего?Чтобы  посочнее ничего не добав,в фарш?
Ссылка на сообщение

Я ничего не добавляю,

Даже не знаю ,что посоветовать -  может булку в молоке попробовать или кусочек слив масла?

У меня обычно сразу все улетает (пожаренные я ложу на кухонные полотенца  одноразовые салфетчатые, чтобы жир стек), так вот бывает что даже там полежать не успевают :)

А холодные сама не люблю. Впрок не готовлю. Вот

Ссылка на сообщение

Девушки, я делаю дрожжевое тесто. Намного вкуснее!

Такое же чуть гуще сметаны.

0,5 л. кефира

10 гр. свеж. дрожж.

соль, сахар. раст. масло

Ложкой замесить  тесто, дать подойти.

Набирать ложкой и все так же делать как и Ваше.

В фарш я кладу много лука, а так же немного сливок или сметаны, хорошо вымешиваю.

И тогда беляши получаются сочные!

:niam:

Ссылка на сообщение

  • 1 year later...

Люблю шурпу и лагман :)

Но на завтра на утро (муж с дежурства вернется)  - беляши сгоношу из баранины :)

Ссылка на сообщение
Цитата Джина

Света! А я и беляши люблю :D, давно что-то их не готовила.

а ты с дырочкой делаешь или без?

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

а ты с дырочкой делаешь или без?

Я без ... С дырочкой не очень ловко получается , часть сока вытекает. А ты?

Ссылка на сообщение

Цитата Джина

Я без ... С дырочкой не очень ловко получается , часть сока вытекает. А ты?

я с дырочкой делаю, но не более 1 см в диаметре

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

я с дырочкой делаю, но не более 1 см в диаметре

И, начиная жарить, кладешь отверстием вниз сначала? Надо так сделать.

Ссылка на сообщение
Цитата Джина

И, начиная жарить, кладешь отверстием вниз сначала? Надо так сделать.

ага, дырочкой вниз, Борисовна тоже так жарит

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

ага, дырочкой вниз, Борисовна тоже так жарит

Девочки, еще одна маленькая хитрость для беляшей и для чебуреков,много лука( почти столько же сколько мяса) мелко порезать и прокатать его хорошенько скалкой, а только потом в фарш добавлять, и обязательно немного молока или бульона в фарш. Тогда получается очень сочно :yep: :yep: :yep:

Ссылка на сообщение

Цитата Борисовна

Девочки, еще одна маленькая хитрость для беляшей и для чебуреков,много лука( почти столько же сколько мяса) мелко порезать и прокатать его хорошенько скалкой, а только потом в фарш добавлять, и обязательно немного молока или бульона в фарш. Тогда получается очень сочно :yep: :yep: :yep:

лука кладу много, прокатать скалкой знала, а вот про молоко не знала! завтра обязательно воспользуюсь!!! Спасибочки, дорогая :)

Ссылка на сообщение
Цитата СветaР

Девочки, а тесто для беляшей какое делаете? Как-то делала на кефире - ужасно не понравилось.

я любое тесто для пирожков (беляшей) для жарки (!) делаю без яиц и на сыворотке (или разведенном кефире) , но с дрожжами обязательно.

тесто делаю очень-очень  мягким, так вкуснее получается.

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

я любое тесто для пирожков (беляшей) для жарки (!) делаю без яиц и на сыворотке (или разведенном кефире) , но с дрожжами обязательно.

тесто делаю очень-очень  мягким, так вкуснее получается.

Так же, с сывороткой мне очень любое тесто нравится. Вот сейчас блины на сыворотке пекла. Еще можно молоко пополам с водой. И масло в такое тесто никогда не добавляю- жирные какие-то получаются.

Ссылка на сообщение

Да чтож такоэ!!! Тоже захотела беляшей. Меня их научила жарить одна очень хорошая женщина, мать моего друга из Якутска. Она их оказиками называла. Все нюансы рассказала... Ещё тесто должно быть (как сказать- то?) более "жидкое", т.е. для обычных печеных пирожков более крутое. А у меня в духовке пирожки с повидлом... Любят мои "мальчики" сладенькое.

Ссылка на сообщение
Цитата Ольга_из_Пскова

Да чтож такоэ!!! Тоже захотела беляшей. Меня их научила жарить одна очень хорошая женщина, мать моего друга из Якутска. Она их оказиками называла. Все нюансы рассказала... Ещё тесто должно быть (как сказать- то?) более "жидкое", т.е. для обычных печеных пирожков более крутое. А у меня в духовке пирожки с повидлом... Любят мои "мальчики" сладенькое.

А я совсем сладкие не умею печь. Всегда начинка вытекает, что только ни делала.

Ссылка на сообщение
Цитата Ольга_из_Пскова

Ещё тесто должно быть (как сказать- то?) более "жидкое", т.е. для обычных печеных пирожков более крутое.

да-да, именно это я имела в виду, когда писала. что тесто очень-очень мягкое :)

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...