Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


А вы сейчас что делаете?


Рекомендуемые сообщения

Цитата лилия

Домашние памидоры у нас 100 р.

 

Наверное, сорт какой-то необычный? А пОмидоры дешевле?

Ссылка на сообщение

У  нас тоже самое, сидят бабульки и торгуют помидорами- кучка 80-100 р (т.к. домашние) , в кучке 3-4 штучки, не мелкие, бывают и желтые..

а так привозные на рынке и в магазине - 25-30р. в самый сезон.

Ссылка на сообщение
Цитата Наталья(Nar)

У  нас тоже самое, сидят бабульки и торгуют помидорами- кучка 80-100 р (т.к. домашние) , в кучке 3-4 штучки, не мелкие, бывают и желтые..

а так привозные на рынке и в магазине - 25-30р. в самый сезон.

Блин, как яйца продают - "домашние", а остальные что - уличные ??? Как у нас бабки всякой "хренью" химической поливают, уж лучше магазинные покушать, если своих нет :hid:

Ссылка на сообщение
Цитата о-ля-ля
А я только приехала из Домодедово, возила друзьей в аэропорт. Млин, я не какая. :P
Оленька, лучше б ты их на Повелецкий вокзал отвезла, оттуда аэроэкспресс ходит регулярно, чуть не в зал аэропорта заезжает (я, конечно, "великая путешественница", аж целый один раз за границу летала).
Ссылка на сообщение

Пришла с рынка: 3 л ведерко зеленых помидор у бабушки - 100 руб. В рядах томаты красные Абакан, Алтай (думаю, что выращивают китайцы) - 55 руб. за кг, желтые - 65 руб., черри до 85 руб. Томаты местного современного тепличного хозяйства (выращивают на гидропонике) - 65 руб за кг.

Ссылка на сообщение

Цитата tanja

Блин, как яйца продают - "домашние", а остальные что - уличные ??? Как у нас бабки всякой "хренью" химической поливают, уж лучше магазинные покушать, если своих нет :hid:

А я живу прямо рядом с таким микрорынком, у нашего ж/д вокзала. Хожу постоянно мимо рядов. Там садоводов среди бабулек практически нет, они же там целыми днями, с 7 утра занимают места. Садоводам некогда, они им отдадут для продажи и понеслись на дачную электричку.

Ссылка на сообщение
Цитата Natsha/Наталия

Эта ... самая дорогая? :o :o :o

У нас до 120р черри доходят, как ни странно. А вот розовые можно купить за 60р, красные тепличные 40-50р.

 

Ссылка на сообщение

С утра много чего собиралась полезного сделать, Но отключили холодную воду и вот я тут ... сижу на форуме, пойду хоть письмо Зулечке соберу...

Ссылка на сообщение
Цитата Овечка

Обожаю моченую бруснику, клюкву в сахаре (вкус детства) и еще калину, перетертую с сахаром мммм...

Люда, а калину с сахаром как делаете? Кустик калины в этом году второй раз плодит, в прошлом году только птичкам хватило, а в этом много, жалко будет всю оставлять им, надо что-нибудь сделать. Я помню, мама раньше пироги с ней делала, но это уже давно было.

Ссылка на сообщение
Цитата Nadine

Люда, а калину с сахаром как делаете? Кустик калины в этом году второй раз плодит, в прошлом году только птичкам хватило, а в этом много, жалко будет всю оставлять им, надо что-нибудь сделать. Я помню, мама раньше пироги с ней делала, но это уже давно было.

  Моя тоже. ,Но это было так давно, калину нам из деревни привозили, а сейчас она везде растет, а как использовать немногие знают. Я вот помню только что мама ее томила в духовке и почему-то кажется что в нее добавлялась мука. Такое объедение,( мне перепадала начинка).
Ссылка на сообщение

А я сейчас топлю печку и буду на ней варить брусничное варенье с яблоками :niam:, вчера просто брусничное варила и то же на печке, оно там не вариться а томиться.

Ссылка на сообщение

Мучаю ноутбук, У моего компа что-то накрылось (вроде блок питания), Еле вошла на форум, все в пароль попасть не могла - забыла. Как же все неудобно с непривычки.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата о-ля-ля

Девочки, я потерялась. :( А, где у нас тема про пересорт томатов? >:(

Оль, сейчас облазила почти весь форум, а такой темы не нашла... ??? Неужели у нас ее нет? :o :o :o

Ссылка на сообщение

Вот никогда не догадаетесь, тема в "Обмене семенами и информацией о продавцах" :D Пересорт в купленных пакетиках

 

 

Ссылка на сообщение

Цитата Drosera

Вот никогда не догадаетесь, тема в "Обмене семенами и информацией о продавцах" :D Пересорт в купленных пакетиках

Светланка, спасибо! :thx: :thx: :thx:А я-то в сортах искала ив Прочих вопросах томатоведения. :D :D :D :-[

Ссылка на сообщение

Девчата!  Кто знает :-[?!

 

Маринованные грибы заливать остывшим рассолом и закручивать?

 

Или кипящим и закрутить?

 

Мне срочно нужно, искать совсем некогда  :( :( :(

Ссылка на сообщение

Леночка, заливай кипящим маринадом, закатать и под одеяло. Покойная свекровь еще ставила на водяную баню, но я не заморачиваюсь. Удачи!

Ссылка на сообщение

Леночки!  Спасибо! :-* :-* :-* :thx: :thx: :thx:

 

Пошла закатывать!  А то в книге написано, что холодным, вот я и засомневалась!

Ссылка на сообщение

Ленусь, я варю грибы в небольшом кол-ве воды (чтобы она только прикрывала грибы), кладу соль сахар, специи. За минуту до окончания вливаю уксус. Минуту покипят и сразу раскладываю в стерильные банки.

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...