Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


А вы сейчас что делаете?


Рекомендуемые сообщения


Сейчас заказала соковыжималку "Зигмунд 767",эту доставляют в самый ближний от меня город,(100км). и вот думаю- в инете такая противоречивая информация о характеристиках. Где пишут-шнековая, где- универсальная. Хоть бы не выкинуть деньги на ветер.

Ссылка на сообщение

Валентина, а чего Беларусскую Журавинку не заказала?

Они сейчас и с шинковкой в комплекте продаются.

У меня она есть с 80-х. Очень нравится. Вот с шинковкой еще хочу. Где-то , кто-то ссылку давал на неё.

Ссылка на сообщение
Цитата vasilevna

Валентина, а чего Беларусскую Журавинку не заказала?

Они сейчас и с шинковкой в комплекте продаются.

У меня она есть с 80-х. Очень нравится. Вот с шинковкой еще хочу. Где-то , кто-то ссылку давал на неё.

А можно ссылку на журавинку,много отзывов хороших слышала!

Ссылка на сообщение
Цитата vasilevna

Валентина, а чего Беларусскую Журавинку не заказала?

Они сейчас и с шинковкой в комплекте продаются.

У меня она есть с 80-х. Очень нравится. Вот с шинковкой еще хочу. Где-то , кто-то ссылку давал на неё.

Журавинка вроде для твердых овощей и фруктов, да и девочки о ней как-то кратко так пробежали.
Ссылка на сообщение

Валентина, да в паспорте так и написано только для твердых.

А томаты жмет с большим удовольствием. За 0,5 часа - 15 литров сока . Вчера делала (это в паре с мужем, у одной ушло 40 минут)

Там один секрет есть - я писала. Если кто купит обращайтесь.

Ссылка на сообщение

Вот-вот. Меня и смутило что секрет остался засекреченным. А спросить что-то не додумалась.

Ссылка на сообщение

Я ее вообще-то смотрела. Но в ближайших интернет- магазинах их нет в наличии.

Ссылка на сообщение

Люба, здравствуй! Рада тебя видеть. Купила белорусскую Журавинку, очень довольна! У меня какой-то дорогой Кенвуд, но им и не пользуюсь. На Журавинке ведро помидор за 15-20 минут, дольше томаты к процессу выжимания готовишь.

Ссылка на сообщение

Хочу консервировать острый перец, а Наташин рецепт не могу найти. Наверно копировала на домашнем компьютере. Кто мне может помочь его найти? Плиииз :-[

Ссылка на сообщение

Нинуль!  53  страница Наташиного дневника :thx:.

 

Ты письмо мое получила?  4 сентября отправляла.

Ссылка на сообщение
Цитата ЕленаN

Нинуль!  53  страница Наташиного дневника :thx:.

 

Ты письмо мое получила?  4 сентября отправляла.

Лена, может у тебя другие настройки по отображению форума, но не нашла на 53 странице Наташиного дневника, у меня по 25 сообщений на странице

Ссылка на сообщение
Цитата vasilevna

Валентина, да в паспорте так и написано только для твердых.

А томаты жмет с большим удовольствием. За 0,5 часа - 15 литров сока . Вчера делала (это в паре с мужем, у одной ушло 40 минут)

Там один секрет есть - я писала. Если кто купит обращайтесь.

Люба,я купила Журавинку с шинковкой.Поделись секретом,может я что-то не так делаю?

Ссылка на сообщение

А моей Журавинке с шинковкой уже почти сто лет  в обед.  Чтоб успешно выжимать сок из томатов, надо очень часто  отбрасывать отжимки,  после двух загрузок обязательно. Есть для этого сверху рычажок...

 

Я сделала порцию горлодерчика,  посолила помидорок в пакете - очень оказались вкусные такие помидорочки!  ... Надо дособрать на Питер  семенную передачку,  потому что сынок уезжает 22го. 

Проверить сушилку,  может быть, порей уже высох - тогда надо сделать новую загрузку.

Ссылка на сообщение

Наташин рецепт

 

Этот перец  мы делаем  не только резаный, но и  целыми  плодами ( вместе с семенами )... Красиво на  тарелочке  смотрятся  целиковые...-как  румяные  яблоки.. только  ОСТРЫЕ  :yep:  Укладываем  в  банку  перцы , туда  лаврушку, сухой укропчик... набор  специй  любой - кто что предпочитает... Заливаем кипятком  минут на 10,  сливаем и на этот объём  жидкости -  2 ст.ложки соли  и 3 ст.ложки  сахара... кипятим , заливаем и закатываем.. В одеяло до остывания...ФСЁ...  Это в расчете на 3-л. банку.  При желании -  можно добавить 1 ст. ложку 9% уксуса ( на любителя)...

Ссылка на сообщение

Цитата Sha_iri

Я сделала порцию горлодерчика,  посолила помидорок в пакете - очень оказались вкусные такие помидорочки! 

 

Ириша, а вы уже где-то писали рецептик, про томаты в пакетах (про огурцы малосольные в пакетах знаю)? Если нет, то напишите рецептик, в соответствующей теме, пожалуйста.

Ссылка на сообщение

Я не знаю, писала или нет. Помидорки делаю так же примерно,  как и огурчики.  Складываю  в пакет килограмм некрупных помидорок, проткнутых зубочисткой,  добавляю травки-приправки:  чеснок, укропное семя,  кусочек сельдерюшки..  еще что-то, что есть.  Столовую ложку с горкой крупной соли  и немного сахарку, не больше пол чайной ложки. Завязать, хорошо потрясти и в холодильник. Помидорки малосолятся трое суток. Очень вкусные получаются!!! Нямки..  Я так делала Банановые ножки, Аурию,  Сливу тигровую, Розовый изюм  :D  Сейчас малосолю то, что дозаривается дома из мелких сортов.

 

А вот прямо сейчас делаю мороженое,  мороженица уже крутит, замораживает.  Вкусное-превкусное, шоколадное-прешоколадное...    но диетическое, насколько возможно  ;D

Ссылка на сообщение

:

Цитата ЕленаN

Наташин рецепт

 

Этот перец  мы делаем  не только резаный, но и  целыми  плодами ( вместе с семенами )... Красиво на  тарелочке  смотрятся  целиковые...-как  румяные  яблоки.. только  ОСТРЫЕ  :yep:  Укладываем  в  банку  перцы , туда  лаврушку, сухой укропчик... набор  специй  любой - кто что предпочитает... Заливаем кипятком  минут на 10,  сливаем и на этот объём  жидкости -  2 ст.ложки соли  и 3 ст.ложки  сахара... кипятим , заливаем и закатываем.. В одеяло до остывания...ФСЁ...  Это в расчете на 3-л. банку.  При желании -  можно добавить 1 ст. ложку 9% уксуса ( на любителя)...

Леночка, спасибо. Уже доделываю и сомневалась- стерилизовать или не, пригодился рецептик"
Ссылка на сообщение

Я делаю в баночки из под икры.Маленькие.Чтоб открыл и съел. Зимой использую в лагман.и так с борщом у меня любят. :niam:

Ссылка на сообщение
Цитата Любушка

Иришка, пишет что у неё дыня ум отъешь, я кажется свой уже тоже отъела. :- :D

Любушка-матушка, какого же размера у тебя вырастают дыни, и сколько их, если ты смогла обкушаться и тебе поплохело??

Караул!! Доктору - доктора!!! 

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...