Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


А вы сейчас что делаете?


Рекомендуемые сообщения

Цитата Ninulia

А я , если честно, уже устала от помидор. Каждый день варишь, паришь... Сейчас все буду переводить в кетчупы, сока уже не надо, закатала литров 30, да еще и прошлогодние не выпили... Сегодня собрала перца несколько ведер и ящик - килограммов 10 баклажанов- опять варить-жарить :( :- :'(. А еще и добыча семян из помидоров- каждый вечер до 22... С помидорными семенами завязываю- осталось сорта 3 не осемененными :D, еще не созрели в теплице- посажены были поздно. И надо будет к заготовкам семян перца приступать :(.Хорошо, что с баклажанов не собираю :D

 

Ниночка,ты чего,как это устала?отставить упаднические настроения :thx:

п.с.тебя раскулачивать пора ;D ;D ;Dу нас сегодня град полосой прошел размером с куриное яйцо и мы со старшим попали,до сих пор голову ломит

Ссылка на сообщение

И так ежегодно:сперва боремся за урожай,а потом с урожаем.У меня с прошлого года 24!!! банки кетчупа осталось.Никто,кроме меня уже не ест помидоры,сгноить жалко,так что снова варю. :- :- ;D ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

А я , если честно, уже устала от помидор.

А что бы мы делали, если год урожайный был... Легли бы возле них и не встали... ;)

У меня  осталось спелых уже не сильно много, но подрастают поздние, в сентябре еще ударными темпами нужно будет потрудиться.

С утра обжарила баклажаны, после работы надо  их до ума довести, еще не решила как. Помидоры много в банки закрутила, у меня сыновья с удовольствием забирают банки  с помидорами и сок. А всякие кетчупы-салаты обычно стоят, поэтому уже и не делаю. Еще сливу с утра нарвала, две-три баночки закрою вечером.

Ссылка на сообщение

А я огурцы консервирую,последние банки доделаю и все -надоело.Остальные раздавать начну,куда столько огурцов девать?Может у кого-нибудь есть рецепт,как их сохранить для салатов,чтоб как свежие.Но это скорее из области фантастики. ???

Ссылка на сообщение

А я заканчиваю с томатами, ура :mail2: :mail2: :mail2: :mail2: :mail2: :mail2: :mail2:, огурцов ещё море, раздаю, а они не уменьшаются. Томаты остались ещё в теплице, покушать.

Ссылка на сообщение

Я делаю острую закуску из баклажан на зиму. Только что порезала и прокрутила острый перец - пришлось срочно пить молоко и убегать из кухни. И как его едят? Я только понюхала - думала не продохну. До сих пор кашляю. А закуска эта очень нравится. Может стоит купить респиратор? :o

Ссылка на сообщение

Цитата Эльфия

А я огурцы консервирую,последние банки доделаю и все -надоело.Остальные раздавать начну,куда столько огурцов девать?Может у кого-нибудь есть рецепт,как их сохранить для салатов,чтоб как свежие.Но это скорее из области фантастики. ???

Есть гибриды с плотной кожурой,которые очень хорошо хранятся-до 2-х недель в прохладном сухом темном месте.Мне из таких встречались Престиж,Маша,Патти...на упаковке с семенами обычно пишут-транспортабельны,долго сохраняют товарный вид.Если есть типа таких огурчики-ты их потихоньку в сторонку откладывай :-X

Ссылка на сообщение

Только что поставила в духовку шарлотку яблочную выпекаться, занимаюсь  с помидорами и собираюсь  порезать кабачки и приготовить их  к вяленью.  В промежутках выкладываю фотки своих помидорок в Одноклассники, чтоб можно было  все сразу  в одном месте увидеть. Жаль, что  у нас на форуме нельзя создавать авторские фотоальбомы  ::)

Ссылка на сообщение

В промежутках выкладываю фотки своих помидорок в Одноклассники, чтоб можно было  все сразу  в одном месте увидеть. Жаль, что  у нас на форуме нельзя создавать авторские фотоальбомы  ::)

Какая интересная мысль ::) Чтобы посмотреть помидорки и другие достижения автора,приходится весь дневник перелистывать  :-\

Ссылка на сообщение

Поставила стерилизоваться огурцы. Такие ровненькие и красивые, ТТТ, сечас на нескольких кустах, что жалко переводить на салаты.

До этого закрыла очередную партию помидоров в яблочном соке (муж заказал сделать их побольше).

А шарлотку позавчера пекла - с Антоновкой, в новой духовке. Вроде, ТТТ, духовка нормально печет.

Ссылка на сообщение
Сушу груши. В этом году хорош урожай яблок и груш, весь июль постоянно и регулярно ;D их поливал дождик, плоды выросли крупные, сочные и сладкие :niam: Угощайтесь:

Ссылка на сообщение
Цитата Svetikk

Какая интересная мысль ::) Чтобы посмотреть помидорки и другие достижения автора,приходится весь дневник перелистывать  :-

Светик, не надо перелистывать. Надо войти в Профиль нужного автора- Просмотр сообщений- Вложения. Там все фотки.

Ссылка на сообщение
Цитата Галя-64

Тамара и правда какие красивые груши. Это у Вас какой сорт? А вы их обрабатываете чем-то? ( извините что не в теме)

Галочка, сорт Чижевская, обрабатывала только ранней весной 2 раза Фуфаноном.

Ссылка на сообщение

А я вот на ebay  ищу чтоб купить Apple Peeler (яблокорезка и чистка).  А то  деревья от плодов ломятся, а вручную долго чистить яблочки.  Вот закажу  и куплю peeler  и будет  мне красота и ускорение в чистке и нарезке яблок!

Ссылка на сообщение
Цитата Tomchen / Тамара

Светик, не надо перелистывать. Надо войти в Профиль нужного автора- Просмотр сообщений- Вложения. Там все фотки.

Тамара,спасибо! :thx: Ответ и правда из темы Иры-Шаири перескочил  ???

Ссылка на сообщение
Цитата Svetikk

Тамара,спасибо! :thx: Ответ и правда из темы Иры-Шаири перескочил  ???

Когой-то из нас, девочки, видать  бес попутал..  Ничего никуда не перескакивало,  все в этой же теме и было. На предыдущей странице я написала сожаление о том, что нельзя на нашем форуме создавать личные фотоальбомы.  Просто  в темке этой кто о чем, вот  и запутались немножко  в ответах.

Ссылка на сообщение
Цитата Sha_iri

  Ничего никуда не перескакивало,  все в этой же теме и было.

Точно! :-

 

А я сейчас медленно и нудно пытаюсь уменьшить фотки для форума...нафоткала новые натюрморты и томатики с перцами,но уменьшать размер-это для меня пытка ::)

Ссылка на сообщение

Света, обрезку и уменьшение размера удобно делать в офисной программульке "Microsoft Office Picture Manager". В меню Рисунок выбираю Изменить размер и обычно выбираю Документ мелкий, в основном хватает для пропускаемых размеров.

 

Ссылка на сообщение

Всем приветик :thx: Ух, сегодня я ударницой была ;D Видеть банки с консервированием больше не могу....пол комнаты заставлено...Скоро на работу, а отдыха и не видела. :o :P

Ссылка на сообщение

Я отдыха тоже не видела - ремонт у мамы - это катастрофа!  ??? До консервации руки не дошли , хотя планировала очень многое ....сейчас хотя бы яблочный сок перегнать ...и пастилу сделать  времени нет  >:(

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...