Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


А вы сейчас что делаете?


Рекомендуемые сообщения

Цитата Sha_iri

Ух тыыы!! Как здорово, что  я не одна такая. Не,  у меня план еще не готов. Еще только начала его писать-рисовать. Не хочу так быстро его доделать -  тогда зимой будет нечем совсем заняться. Нет, уж пусть  я буду мучиться до середины марта, когда придет время сеять  :P

 

если мне до марта тянуть с моим планом-то боюсь у меня супруг лишится не только газона,а еще и за околицей распахивать будет ;D ;D ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение

Я сегодня закрыла ассорти 4 банки, в пятницу засолила селедку, сейчас смотрю плаванье и селедочку лямзую с лучком и ароматным маслом :niam: :niam: :niam: :niam:

Ссылка на сообщение

Первый раз позавчера сходили по грибы, набрали два 20 л. ведра, сковорду лисичек нажарили, за два дня съесть не смогли, выбросили(((. Заморозила отварных: белых, подосиновиков и подберезовиков. сушить пока не буду, выбирала-выбирала сушилку, да муж решил сам делать, ежели получится поделюсь самоделом :)

Ссылка на сообщение
Цитата Alenusik

Я сегодня закрыла ассорти 4 банки, в пятницу засолила селедку, сейчас смотрю плаванье и селедочку лямзую с лучком и ароматным маслом :niam: :niam: :niam: :niam:

 

Ну вот,теперь и мне селедки самосольной хочется,аж зубы свело :( :( :(

пойду запеканку съем,по телеку показывали-я рецептик испытала,вкусно получилось :niam:

Ссылка на сообщение

прочла Маришкино сообщение, сижу плачу, не помидоркам завидую уже (смирилась с потерей урожая),...хочу к вам в Сочи!!!! а не складывается никак((( Морю привет передай, Мариш! и тепло к нам на севера гони, холода и дожди упарили уже! это не лето = это осень!

Ссылка на сообщение

Цитата НатаВ

Первый раз позавчера сходили по грибы, набрали два 20 л. ведра, сковорду лисичек нажарили, за два дня съесть не смогли, выбросили(((. Заморозила отварных: белых, подосиновиков и подберезовиков. сушить пока не буду, выбирала-выбирала сушилку, да муж решил сам делать, ежели получится поделюсь самоделом :)


У меня дочка с внучкой пошли за грибами. Прошёл час, началась гроза и ливень. Я возилась как всегда с томатами, знаю, что дочка боится грозы, прыгнула в машину и поехала в лес. Сигналила, сигналила, гоняла туда обратно, как сумасшедшая, и наконец они вышли, погнала домой и влетела в такую ямищу... села брюхом так, что пипец, и подкладывали, и домкратом - и ничего, хорошо у соседа есть трактор, позвонила ему, вышла на дорогу, чтоб показать где мы. Приехали грязные и мокрые как свиньи. Вот так закончился поход за грибами. alt="" />
Ссылка на сообщение

Тоже помидоры крутила, сегодня 4 банки, вчера 3, позавчера 3. Еще завтра пару банок закручу и пока хватит, уже не очень много останется, на еду только, буду ждать пока  еще поспеют... если будет с чего крутить. Мы их едим тоже хорошо, быстрее, чем спеют... Еще сок томатный 8 литров и 4 литра салата  за три  дня сделала. еще бы огурцами надо заняться, но у меня сейчас в основном длинные ,не придумаю, что с ними сделать. Вот только в салат резала.

Ссылка на сообщение
Цитата НатаВ

прочла Маришкино сообщение, сижу плачу, не помидоркам завидую уже (смирилась с потерей урожая),...хочу к вам в Сочи!!!! а не складывается никак((( Морю привет передай, Мариш! и тепло к нам на севера гони, холода и дожди упарили уже! это не лето = это осень!

Кто бы от меня морю привет передал  ;D ;D ;D  , ещё и близко возле него не была  :( У нас сегодня тоже дождик был с грозой и громом , правда не долго , немного похолодало , да и особой жары как- то совсем и не было ещё  ::)  кондёр ещё ни разу не включала.  :- ???

Ссылка на сообщение
Цитата Nadine

Тоже помидоры крутила, сегодня 4 банки, вчера 3, позавчера 3. Еще завтра пару банок закручу и пока хватит, уже не очень много останется, на еду только, буду ждать пока  еще поспеют... если будет с чего крутить. Мы их едим тоже хорошо, быстрее, чем спеют... Еще сок томатный 8 литров и 4 литра салата  за три  дня сделала. еще бы огурцами надо заняться, но у меня сейчас в основном длинные ,не придумаю, что с ними сделать. Вот только в салат резала.

Надюш , их можно резанными солить.  :-X

Ссылка на сообщение

Цитата Alenusik

Полюшка, может тебе в сообщении селедку передать  ;)

 

Да,да,да и побольше :hey: Леночка,скажи рецептик,завтра куплю-засолю наемсяяяяяя (хотя я соленой рыбой не могу наесться-фанатка) даже картошечки накопаю -наварю :niam: :niam: :niam:

Ссылка на сообщение

А я собираю урожай помидор, вполне успешно!

Консервирую, тоже ассорти получается. У меня в этом году неурожай на кабачки и огурцы, так я банку помидорами докладываю. :)

 

Ссылка на сообщение

агась и мне седня помидорки  зелеными собрать с уличнной грядки пришлось  :'( фита будь она не ладна), в прошлом году солила зеленые по какому-то грузинскому, абхазскому, и не знаю какому рецепту, на сгоревшем компе все секреты остались((( мож кто знает подобный рецепт, там, что помню было точно: стручки мелко порезанные жгучего перца, лук полукольцами, чеснок, много хмеле-сунели.... :hid:

Ссылка на сообщение

У меня дочка с внучкой пошли за грибами. Прошёл час, началась гроза и ливень. Я возилась как всегда с томатами, знаю, что дочка боится грозы, прыгнула в машину и поехала в лес. smile289.gif Сигналила, сигналила, гоняла туда обратно, как сумасшедшая, и наконец они вышли, погнала домой и влетела в такую ямищу... села брюхом так, что пипец, и подкладывали, и домкратом - и ничего, хорошо у соседа есть трактор, позвонила ему, вышла на дорогу, чтоб показать где мы. Приехали грязные и мокрые как свиньи. Вот так закончился поход за грибами.

 

Господи,Лидочка,прочитала-жутко стало,у нас тоже грохочет и дождина стеной,а за рулем,да на скорости,да еще в грозу...отважная вы женьщина,я бы с дитями в машине пережидала,не поехала бы пока не стихло чуть-я трусиха :-\

Ссылка на сообщение
Цитата Марина

Надюш , их можно резанными солить.  :-X

Мариночка, спасибо, вот наверно и займусь завтра. Огурцы растут, обычно мы в это время ранние убирали, а сейчас не сильно жарко и они пока нормальные. Я маленькие еще посадила, но эти тоже жалко, хорошие растут... Да и кто знает, вдруг с поздними не получится, лучше подстраховаться....

Ссылка на сообщение

После 10-летнего перерыва закатываю банки ;D Пока с огурцами. 6 2-литровых есть и 6 литровых сделаю. На этом остановлюсь. Огурцы растут и много (зачем я высадила все пакетики?!). Буду раздавать безогурцовым друзьям.

Помидоры еще зеленые в ОГ, съели только 4 красных. Дожди и жара-вот наша погода в июле.

Ссылка на сообщение

Цитата Nadine

Еще бы огурцами надо заняться, но у меня сейчас в основном длинные ,не придумаю, что с ними сделать. Вот только в салат резала.

Надя, если хочешь, то вот рецепт из резаных огурцов. Я делаю его каждый год.

3 кг огурцов, 0,5 кг репч. лука, 1 стол.л. молотого черного перца, гвоздика, 200 гр сахара, по 100 гр соли и чеснока, 0,5 л раст. м., 2 стол. л. укс эссен.

Огурцы порезать тонко кружочками, добавить нашинк. лук, масло, соль, сахар, специи и в послед. очередь уксус, перемешать, поставить на 12 часов под гнет (придавливаю сверху тарелкой), потом разложить в 0,5 л баночки, закрыть капрон. крышками. Хранится в погребе, съедать желательно до Нового года, после он становится кислее и я его использую в салаты. (Я кислое совсем не могу есть).

Ссылка на сообщение
Цитата vepa061

Надя, если хочешь, то вот рецепт из резаных огурцов. Я делаю его каждый год.

Вера,скопируй рецепт в Кулинарку пожалуйста,там его легче найти будет :thx:

Ссылка на сообщение

А я сегодня лежу на диване, тихо тихо. Наверное кто то работает...

Завтра поеду работать, и Вы думаете они мне дадут?

Нет конечно. им надо работать и работать...

А с самих уже труха сыпется.  :o

Ссылка на сообщение

Я, как и все- закрывала банки. Начала делать жареные баклажаны в томатном соусе, они трудоемкие, но очень вкусные.

А с утра ездила в облгаз, давала заявку на замену плиты (писала в своей теме), по телефону заявки не принимают, надо лично ехать Представляете, какая там очередь?... В субботу должны мастера прийти.

Кой-его приготовила, в т.ч. салат из картошки с солеными огурцами, луком и пряностями (дешево и вкусно, на старом форуме рецепт, вроде, выкладывала).

Потом собралась в интернете посидеть и - оппа, не работает! Пока связалась с провайдером. пока мастер пришел (хороший парнишка, во всем разобрался и, ТТТ, сделал.

Теперь вот пытаюсь побольше пропущенного почитать.

Ссылка на сообщение

Нажарила кабачков, а потом запекла их в майонезно-сырной заливке, сижу доедаю вторую порцию :niam: Читаю дневники девочек и тихо за всех радуюсь - молодцы девочки :thx:, даже в такой год нехороший, всё равно все с урожаем :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата Amira-12
А я ем помидоры! :PНапишите рецепт баклажан в т.с.

На старом форуме выкладывала (пост № 113): //www.tomat-pomidor.com/forum/cooking/%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%89%D0%BD%D1%8B%D0%B5%D0%BC%D0%B0%D1%80%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D0%B4%D1%8B-%D0%B8-%D0%B7%D0%B0%D0%BA%D1%83%D1%81%D0%BA%D0%B8/page-6/
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...