Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


А вы сейчас что делаете?


Рекомендуемые сообщения


У меня расслабон. Отхожу. Внуков обожаю, но после длительного общения сил совсем не остается. Описать невозможно. Раньше (когда один внук был) после его отъезда, глядя на "пейзаж", я говорила - "Здесь был Дима". Теперь добавляю - "и Петя". А уж что с головой...

Ссылка на сообщение
Цитата Cherry/Оля

Танюша, это такое молочное блюдо , вроде супчика  :D. Сыплешь горочку муки (примерно 4-5 ст.л), делаешь ямочку внутри и вбиваешь туда яйцо. Начинаешь ложкой растирать эту муку и яйцо. Поскольку другой жидкости, кроме яйца, нет, то получаются как бы такие хлопья из теста (мааааааленькие какашечки такие ;D ). Кипятишь воду (немного), всыпаешь туда эти  ка... хлопья и варишь минут 5. Потом вливаешь туда молоко, ну само собой соль, сахар- по вкусу и доводишь до кипения. Вот и вся затирка.

А есть еще похожее белорусское блюдо - называется "Подколотка". Все тоже самое, только в воде, до забрасывания хлопьев из теста, отвариваешь картошку, порезанную мелким кубиком.

Очень вкусное блюдо мы тоже такое делаем.
Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

А затирка сладкая должна быть? Или соленая?

Неллик, это как кому нравится. Я не люблю сладкое молочное. Я даже творог подсаливаю  :P

А муж любит сладенькое  :niam:

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

А затирка сладкая должна быть? Или соленая?

Начала читать с конца  :o (ну как обычно  ::))

У нас затирка-это смесь для затирки швов между керамической плиткой...неужели,думаю, если её подсластить-то и жрать есть можно  :P

Ссылка на сообщение
Цитата Cherry/Оля

А есть еще похожее белорусское блюдо - называется "Подколотка". Все тоже самое, только в воде, до забрасывания хлопьев из теста, отвариваешь картошку, порезанную мелким кубиком.

У нас  такое называлось "Затируха", супчик с картошечкой и хлопьями из теста, ели со сметаной. А молочного сладкого почему-то не делали, не знали , наверное.

Ссылка на сообщение

Цитата Svetikk

Начала читать с конца  :o (ну как обычно  ::))

У нас затирка-это смесь для затирки швов между керамической плиткой...неужели,думаю, если её подсластить-то и жрать есть можно  :P

Светик, ну ты как обычно - отожгла так отожгла ! ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение

Цитата Нелли

Я после всерашнего здесь на форуме до 3 ночи уснуть не могла...Хорошо что удалили все...

Неличка, узбагоинчика надо было тяпнуть ;D
Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

Я после всерашнего здесь на форуме до 3 ночи уснуть не могла...Хорошо что удалили все...

Нельзя быть такой мнительной. Выпустили пар - и слава богу.

Ссылка на сообщение
Цитата LLL

Нельзя быть такой мнительной. Выпустили пар - и слава богу.

Кажется всё пропустила.  :hid: Что тут было? ;D ;D

Ссылка на сообщение

Купила мойку.  Теперь пью кофе с пряниками :-[. Забыла, что нужно не быстрее, чем за 25 мин кусочек маленький сжевать ;D. В итоге заглотнула 3 шт минут за 8 :P

 

Да, еще подстриглась. Может, не надо было до окончания эпопеи с кухней (вроде приметы есть "с волосами")? :-X :-X :-\

Ссылка на сообщение

Немного про успокоительные, а именно, про валерьянку в таблетках.

Иногда, бывает, выпьем таблеточку. А кот Ванюшка вымаливал для себя аж на задних лапах. И муж тайком от меня с ним валерьянкой делился (ветеринары говорят, что нельзя котам ее часто давать).

Закончились у нас таблетки, купила новые.

Кот увидал знакомую бутылочку, заплясал, а потом понюхал и не стал есть, ушел, обиженный. Понюхала сама - пахнет, не пойми, чем. Думаю, многие знают резковатый валерьяновый запах. Не он! И муж, и дочка, принюхались, нет хорошо знакомого запаха!

Пошла по аптекам и купила по упаковке валерьянки в таблетках разных производителей. Знакомого запаха не обнаружила, кот нюхнет и не ест. В принципе на подделку можно и разных производителей понаписать.

Ладно, - кот, обойдется. Но ведь люди принимают таблетки валерьянки в качестве легкого успокоительного.

Или, может, изменилась технология производства экстракта валерианы? Вот вам и узбагоинчик...

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

Наташа,фото в студию и новой прически и новой мойки...!!! :o

С мойкой - проще. А прическа типа той, что на аве (затылок не выбривала ;D).

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...