Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


А вы сейчас что делаете?


Рекомендуемые сообщения

Ну, Наташ, два хорошо не бывает. Мои кошаки регулярно "отмечаются" по маленькому и большому в неподходящих местах (вот где взрыхлишь, там и отмечаются). Зато мышей вывели напрочь.

Ссылка на сообщение

Уродливый кот

Всем чёрствым сухарям и душевным людям рекомендовано к прочтению. А если Вы уже читали её, то прочитайте ещё раз - 2 минуты времени не пройдут даром.



Мир, увы, не всегда спасает красота. Мы правильно живём в этом мире, если правильно любим его.

«Каждый обитатель нашего дома, в котором жила и я, знал, насколькоУродливый был уродлив наш местный кот.

Уродливый любил три вещи в этом мире: борьбаза выживание, поедание "чего подвернётся" и, скажем так, любовь.

Комбинация этих вещей плюсбездомное проживание на нашем дворе, оставила на теле Уродливого неизгладимые следы.Уродливый кот имел только один глаз.

С той же самой стороны отсутствовало и ухо, а левая нога была когда-то сломана и сросласьпод каким-то невероятным углом, благодаря чему создавалось впечатление, что кот всё время собирается повернуть за угол. Его хвост давно отсутствовал.

Остался толькомаленький огрызок, который постоянно дёргался.

И, если бы не множество шрамов, покрывающихголову и даже плечи Уродливого, его можно былобы назвать тёмно-серым полосатым котом.У любого, хоть раз посмотревшего на него, возникала одна и та же реакция: "До чего же Уродливый кот!".

Всем детям было категорически запрещено касаться его. Взрослые бросали в него бутылки и камни, чтобы отогнать подальше и поливали из шланга, когда он пытался войти в дом, илизащемляли его лапу дверью, чтобы он немог выйти.Удивительно, но Уродливый всегда проявлялодну и ту же реакцию. Если его поливали из шланга - он покорно мок, пока мучителю не надоедала эта забава.

Если в него бросали что-то - он тёрся о ноги, как бы прося прощения. Если он видел детей, он стремглав бежал к ним и тёрся головой о руки и громко мурлыкал, выпрашивая ласку.

Если кто-нибудь всё-таки брал его на руки, он тут же начинал сосать уголок блузки, пуговицу или что-нибудь другое, до чего мог дотянуться.

Но, однажды на Уродливого напали соседские собаки. Из своего окна я услышала лай псов, его крики о помощи и команды «фас!» хозяев собак, и тут же бросилась на помощь. Когда я добежала до него, Уродливый Кот был ужасно искусан, весь в крови и почти что мёртв.

Он лежал, свернувшись в клубок, дрожа от страха и боли. Его спина, ноги, задняя часть тела совершенно потеряли свою первоначальную форму.

Его грустная жизнь подходила к концу.

След от слезы пересекала его лоб.Пока я несла его домой, он хрипел и задыхался. Я бегом несла его домой и больше всего боялась повредить ему ещё больше.

А он тем временем пытался сосать моё ухо.Я остановилась и, задыхаясь от слёз, прижала его к себе.

Кот коснулся головой ладони моей руки, его золотой глаз повернулся в мою сторону, и я услышала... мурлыкание!

Даже испытывая такую страшную боль, кот просил об одном - о капельке любви! Возможно, о капельке сострадания...

И в тот момент я думала, что имею дело с самым любящим существом из всех, кого я встречала в моей жизни.

Самым любящим и самым-самым красивым. Он только смотрел на меня, уверенный, что я сумею смягчить его боль.

Уродливый умер на моих руках прежде, чем я успела добраться до дома, и я долго сидела у своего подъезда, держа его на коленях.

Впоследствии я много размышляла о том, как один несчастный калека смог изменить мои представления о том, что такое истинная чистота духа, верная и безпредельная любовь.

Так оно и было на самом деле. Уродливый сообщил мне о сострадании больше, чем тысяча книг, лекций или разговоров. И я всегда буду ему благодарна.

У него было искалечено тело, а у меня была поцарапана душа. Настало и для меня время учиться любить верно, и глубоко. Отдавать любовь ближнему своему без остатка.Большинство из нас хочет быть богаче, успешнее, быть сильными и красивыми.А я буду всегда стремиться к одному - ЛЮБИТЬ, КАК УРОДЛИВЫЙ КОТ..

Ссылка на сообщение

Галя, у тебя хоть свои отмечаются (свое г. не пахнет ;D). А у меня все, кому не лень (о кошках речь, естественно ;)). А мышей все больше и больше. Как-то ДНЕМ сижу - курю :-[, а из-за угла на меня крыса бежит :-\

Ссылка на сообщение
Цитата Валентина

Уродливый кот

 

Всем чёрствым сухарям... рекомендовано к прочтению.

 

Честно - не стала до конца читать, т.к. несмотря ни на что не считаю себя "сухарем". Могу, например, вылавливать котят из соседских туалетов и отмывать их  :- :-.

Соседского кота ненавижу не потому, что он уродлив. Если бы он:

годами не метил мне мебель и саму веранду (диван в итоге сожгли),

не рвал москитную сетку дважды, чтобы лазить потом по всей кухне,

не орал каждую ночь под моим окном или на моей крыше,

не ломал рассаду и цветы в драках с другими котами...

Я бы могла его еще и пожалеть, т.к. он - ходячая зараза (хотя это тоже не радует - подцепить от него чего-нибудь мне или моему Рексу).

А рассказы такие меня расстраивают...

 

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата Любушка

Нинуля, самое главное дело сделали. :yep: :mail2:



Любаша, как в воду глядишь! Мы ведь тоже сразу после того, как закончили копать- искупались в бассейне ;D :mail2:. Вода уже холодная, ночами уже прохладно. Но так освежила ... и всю пыль смыла ;D
Наташа, мы вывели мышей из дома с помощью клея от мышей и крыс- намазывали его на всякие обрезки досочек и фанерок, а в середину сыр или колбасу. И уезжали на неделю домой. Когда приезжали- в одну приманку по 5 штук попадалось. Сейчас вообще нет. А было... :- :- :-. Один раз даже крыса попалась
Ссылка на сообщение
Цитата Стася

Наташ,заведи своего,чтоб его чужие боялись!

 

Ага, чтобы потом (на зиму) его в квартиру везти? Были у меня всю жизнь и кошки, и собаки. От последнего котенка после дачи вся семья и собака подхватили лишай. Все в разной степени. А вот сыну досталось по полной (может, поэтому он их терпеть не может?).

Ссылка на сообщение

Цитата Ninulia

 

Наташа, мы вывели мышей из дома с помощью клея от мышей и крыс- намазывали его на всякие обрезки досочек и фанерок,

 

Нина, у меня есть такой клей. Но я ж не уезжаю сейчас. И куда их девать - живых? (бррр - аж мороз по коже) - жалко ведь в костер бросать?

Ссылка на сообщение

Да, Наташ, лучше бы через несколько дней их увидеть. А то некоторые не сразу умирают... от разрыва сердца. Но зато не забьются отравленные куда-нибудь, а будут там, где тебе удобнее их травить.

Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

...будут там, где тебе удобнее их травить.

 

Ты хотела сказать "Где мне удобнее будет их собирать"! ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Natsha/Наталия

Ты хотела сказать "Где мне удобнее будет их собирать"! ;D

Скорее всего так!!! :D

Что поделать,нам приходится бороться за свой комфорт,здоровье,чистоту в доме и с животными и с насекомыми  ::) Спокойно сосуществовать рядом с мышами,крысами и насекомыми типа комаров и ос я не могу,хотя многую живность мне жалко.Но здоровье меня и моих близких естественно важнее.

Читала про Уродливого кота и ревела :'( Есть такие рассказы,написанные в стиле Слезовыжималки в хорошем смысле этого слова,мне такие нельзя читать  :- На даче к нам и соседям тоже приходит гадкий наглый одичавший кот.Приходит не поваляться на газоне,а конкретно метить и драться с домашними котами.Молодого и неопытного нашего всеобщего любимца Барсика так подрал в прошлом году,что тот чуть без глаза не остался,глубокий кровавый шрам на морде прошел в миллиметре  :- Слава богу,быстро и без следа зажило,но тогда этого кота мы все готовы были прибить.Соседским котам тоже часто достается,каждый день и ночь слышим душераздирающие крики кошачьих битв,в огороде наутро обнаруживаю клоки рыжей шерсти и перепуганного Барсика.Я понимаю,что у одичавшего кота инстинкты и всё такое,но для моей семьи он ВРАГ.Бить его я конечно не смогу,но землей и всем,что под руку попадается-кидаюсь ::)

 

Ездили в Калугу на дачу к родителям.В нашем домике в утеплителе в стене между двумя слоями вагонки шершни свили гнездо,постоянно залетали туда снизу около фундамента.Они так шуршали в стене,как раз около дивана-как мыши,круглые сутки,мы ночь спать не могли.А родители боялись к этой стене подходить,хотя у них рядом кусты красной смородины необобранные остались.Мы съездили в город,купили большой спрей от ос и 2 дня их травили.Если честно,мне было их жалко  :'(Понаблюдала-они такие же труженики,как и пчелки.Просто не в том месте дом себе построили  :(

Ссылка на сообщение

Вот если одичавший кот достает,то лучшее средство,сделать его своим...Он тогда будет территорию воспринимать как свою и никого из других кошачьих не пустит сюда...а ему немного надо...только кормить регулярно,ну еще разговаривать...даже гладить не надо,ежели только сам попросит...У меня несколько лет назад такая же проблема с одичавшим была...как только он понял,что это и его дом-хулиганить перестал...разрешено было ему на крыльце спать на мужниной толстовке...Надо было видеть,как рьяно он защищал свое ложе...даже на меня рычал,если я,моя полы,брала ее ,чтобы вытряхнуть...Наших котов(их у меня тогда 2 было) он не трогал,вообще был к ним равнодуше,вернее якобы не замечал...зато чужих на участке не было вообще...А мышей перевелось на несколько лет,а также землероек...

Ссылка на сообщение

У меня ничейные коты иногда пробегают. А этот - соседский. Наглый - он и без моей "ласки" считает себя у нас хозяином. И у другой моей соседки! Только и вижу: подойдет к дому, цветку и пр., задом станет и хвостом поднятым трясет - метит, гад! Уже страшно зелень рвать на еду.

А его хозяйка говорит: "Ну и что? Он нам даже на ноги метит! Пипец - их это устраивает! :o :o :o

Сегодня была ветслужба - я ж по электронке накатала писем про козлятника, так их прислали.

Ну и что? Они приехали смотреть на состояние коз. Остальное их не волнует - не в их компетенции. Сказали мне, что содержание удовлетворительное. И вызвали его к себе, чтобы его (или его козлов) зарегистрировать! И УСЁ :o А вы живите как хотите - главное, что козам "удовлетворительно" >:(

Надеюсь, что ему хотя бы придется раскошелится за регистрацию. Хорошо бы, чтобы за каждую голову. Да еще бы налогами обложили, пи-пи-пи...

Ссылка на сообщение

Наташ,а может этого зловредного кота изловить и в ветеринарку отвезти...от 1000 у тебя не убудет,а кастрированный метить не будет... ;D

Ссылка на сообщение

А я сегодня опять выжимала семена из помидоров. Господи, такое ощущение, что  я все помидоры только на семена и извела. Что-то никак не могу закончить этот процесс.  Все думаю,  что вдруг каких-то  не хватит... 

Ссылка на сообщение

Ой, и не говори. Все самые красивые никому трогать нельзя. И такое чувство ,что процесс бесконечный. Хоть я вроде по два-три помидора каждого сорта взяла.Вот опять надо идти собрать сухие,промыть сброженные и давить новые. :-\

Ссылка на сообщение

Девочки, раз уже здесь о семенах заговорили, скажите сколько по времени вы их сушите? Мои почему-то склееные получились, хотя промывала очень хорошо. Но это мой первый опыт сбора семян. И еще в чем вы их потом храните?

Ссылка на сообщение

Лен, ну и что, что склеенные? И моих половину склеенных, потрешь в пакетике и расклеются. А можно "отломать" нужное кол-во от склеенного пласта и усё, все равно замачивать перед посадкой.

Я даже в этом году специально не промывала начисто, думаю, эта оболочка на первых порах при прорастании послужит им питанием  ::), все ж таки свое может ближе чем мёды-эпины?

А храню я семена в скрутках из газеты/бумаги. Как повелось на заре помидоровыращивания, так до сих пор и храню - мне удобно.

Ссылка на сообщение

Выдавливаю семена из помидорок, а у самой гадкая мысль вертится... вдруг они переопылились? и че я тогда выдавливаю..., а если еще и поделиться с кем-нибудь..... :(, вот Наталья Павловна говорила, что сорта сажает на расстоянии 60 см друг от друга, а меня в ОГ все подряд... :o

Ссылка на сообщение

Недавно по телеку какой-то салат показывали как итальянцы делают,так они семена и сок выбрасывают,а в салат только стенки помидора режут...вы представляете? Это сколько ж семян можно было насобирать... :-\

Ссылка на сообщение
Цитата tomatinka

Ой, и не говори. Все самые красивые никому трогать нельзя. И такое чувство ,что процесс бесконечный. Хоть я вроде по два-три помидора каждого сорта взяла.Вот опять надо идти собрать сухие,промыть сброженные и давить новые. :-

Верочка, ну что такое два-три помидора? Ведь  в некоторых сортах всего по десятку семян в плоде бывает. Так вот посмотрю на эти несколько семян,  и снова откладываю помидорки на семена.  Вот, надо еще аурий отложить,  банановых ног  и безумий Кассади...  Вот я и стараюсь, побольше семя набрать, чтоб уж точно хватило всем, вдруг вот прям все захотят!  как в прошлом году с Багирой было...

Склеенные семена я пальчиками разминаю, они и рассыпаются. Храню  в зип-пакетиках.  Они и не рассыпаются оттуда,  и не пересохнут, если что..

Цитата Tomatanya

Что ж ты рецепт не записала - у меня постоянно 2 кастрюли стенок после сбора семян получается.

А я все это счастье перемалываю  в блендере с чесноком и горьким перцем,  солю по вкусу,  и получается замечательный горлодер, густой и вкусный. Храню  в холодильнике, съедаем с удовольствием.

Или можно перемолоть, вскипятить  и кипящим в горячие банки закрыть. Будет замечательный томат для борщей и прочих кулинарных наших вкусностей..

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

Недавно по телеку какой-то салат показывали как итальянцы делают,так они семена и сок выбрасывают,а в салат только стенки помидора режут...вы представляете? Это сколько ж семян можно было насобирать... :-

Дык, наверное, нам именно такие семена и продают  в импортных упаковках  -  мы ведь не знаем,  как их собирают.  Делаю салаты, давят соки, а семена нам продают,  мы ведь много семян скупаем  :D

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...