Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Рекомендуемые сообщения

Иногда посторонних людей,гостей,далеких от помидороводства,совсем не хочется вести в теплицу...особенно когда помидоры еще зеленые или в стадии рассады...у меня такое чувство возникает,как с малым ребенком,чтоб не сглазили,что-ли...думаю,ну что им там смотреть...и стараюсь не пускать туда...(а они все равно прутся... :o всем интересно...) >:(

Это только у меня такие глюки?

Ссылка на сообщение

По-моему у всех есть чересчур любопытные соседи. И точно, прут так, что фиг остановишь. Востаргаются моими достижениями, говорят что у меня все классно, а вот у них не удалось в этом году. Ну а потом урожай корзинками везут. И зачем плакаться?

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

Это только у меня такие глюки?

 

Я в теплицу могу допустить только того, кто что- то в этом деле смыслит, может что-то  подсказать или  я что-то покажу - расскажу.

А просто так, на экскурсию - нечего делать.

Соседи без приглашения не прут.

Ссылка на сообщение

Соседи-то точно без приглашения не идут...а это я про гостей,у которых-то и дачи нет,да и от огрода-сада они далеки...а вот хочется им понять,чем же я так увлекаюсь...все потому как между собой ,наверное обсуждают как всегда и понять не могут,почему я,например перестала с ними отдыхать ездить,раньше в любое время,только свисни,а теперь еще подумать надо,а как же рассада,кто ее польет,как помидоры в теплице...вот уехала всего на 2 недели в этом году,и то плохо все было,и это еще муж за ней присматривал согласно моим инструкциям...

Ссылка на сообщение

  Ну, иногда и про борьбу с соседями надо ;D. Я вот задумала защиту от любопытных взглядов поставить: дверь парника со стороны дороги затянуть противомоскитной сеткой - и проветривается, и не особо видно, что растет, и помидорки сами из парники не выкатываются :D, а то приехала, и нашла свои помидорки за порогом парника, а порожек-то 30 см высотой, и как они умудрились через него перебраться :o?

Ссылка на сообщение

Это , я думаю, все зависит от степени проникновения, ну типа того .... приходят гости в дом и попрутся ли они в твою спальню глянуть на цвет наволочек или ограничатся гостиной.... от отношений зависит.. от воспитания гостей,  от степени близости...

У меня соседка по дому (участку) - милая женщина - когда ее зову глянуть (похвалиться) всегда спрашивать - а мужа нет? ...вдруг ему не понравиться... при том что он никогда не разу не дал повода .. просто такой у него образ  8) :D :D :D

Ссылка на сообщение
Цитата Ларёк

  Ну, иногда и про борьбу с соседями надо ;D. Я вот задумала защиту от любопытных взглядов поставить: дверь парника со стороны дороги затянуть противомоскитной сеткой - и проветривается, и не особо видно, что растет, и помидорки сами из парники не выкатываются :D, а то приехала, и нашла свои помидорки за порогом парника, а порожек-то 30 см высотой, и как они умудрились через него перебраться :o?

А я от любопытных соседей сажаю по сетке-рабице фасоль. У меня угловой участок. Мимо ходят и ездят, и смотрят все(я, правда, тоже на чужие Участки  смотрю-дико интересно ;)). А середины июня фасоль оплетает сетку-мы, как в танке. А середины августа еще и урожай фасоли. :-[
Ссылка на сообщение

Цитата Нелли

вот уехала всего на 2 недели в этом году,и то плохо все было,и это еще муж за ней присматривал согласно моим инструкциям...

Плохо инструктировала :D

Не для атеистов - сглаз существует, поэтому пускать в теплицу, в дом лишних никогда не надо.

Ссылка на сообщение
Цитата LLL

Плохо инструктировала :D

Не для атеистов - сглаз существует, поэтому пускать в теплицу, в дом лишних никогда не надо.

 

Так, так, так :- :-наверное мои томаты в этом году  сглазили ;D ;D ;D у меня всё профнастил, только метров 30 сетка, сосед не дал ни копейки за свой забор.

Ссылка на сообщение
Цитата Лидия

Так, так, так :- :-наверное мои томаты в этом году  сглазили ;D ;D ;D у меня всё профнастил, только метров 30 сетка, сосед не дал ни копейки за свой забор.

Я ж предупредил, что пост не для атеистов.

Ссылка на сообщение

Цитата Ninulia

Лена, а ты обычную вьющуюся фасоль сажаешь? Не декоративную?

Да, Нинуль, обычную Купила в первый год массу сортов и посадила одну из пакета-белую обычную, производство Узбекистан. И вот из пакета за 40 руб 800 гр-самая лучшая фасоль оказалась. Высокая, вызревает вся к середине-концу сентября( в зависимости от времени посадки и года). В первый год посадили мало-хватило только до НГ(мы много едим её), в прошлом году уже все следующее лето ели. ;) Она урожайная, надо только стручки подсохшие собирать, а то фасоль высыпется.

А в этом году я посадила Лиму(фасоль такая)- :Dона все лето сидела, её очнь любила тля, промучались с ней до середины июля, она только расти начала и в итоге стручки наливать начала только в начале сентября. Но зато загородка появилась к осени в этом пролете просто шикарная.

Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Лена, а ты обычную вьющуюся фасоль сажаешь? Не декоративную?

У нас сосед по улице "пустил" фасоль по забору ;D ;D ;D Так соседка ее всю выдернула (хотя она никаким боком ей не мешала: там ничего у нее не растет, и тень не создавала эта изгородь).

Что было! :- :- :- Сосед орал, что не хочет видеть, как она расхаживает в труселях (тетке за 70), поэтому и посадил фасоль! ;D В результате привез металлические листы и прикрутил сверху рабицы.

Вот спрашивается: что тебе эта фасоль - мешала? Еще могла бы и собирать ее со своей стороны. :hid:

Ссылка на сообщение

Вот бы знать, какая фасоль была за 40 то  ;D. А то у меня покупные вьющиеся поздними очень получаются и часто цветными, а я не люблю цветные, а только белую... Фасоль тоже люблю , особенно в заготовках с баклажанами, помидорами. Сажаю и кустовую- целую грядку обычно. Но в этом сыром году фасоль неудачная была- росла плохо и стручки гнили.

Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Вот бы знать, какая фасоль была за 40 то  ;D. А то у меня покупные вьющиеся поздними очень получаются и часто цветными, а я не люблю цветные, а только белую... Фасоль тоже люблю , особенно в заготовках с баклажанами, помидорами. Сажаю и кустовую- целую грядку обычно. Но в этом сыром году фасоль неудачная была- росла плохо и стручки гнили.

Нинуль, а как бы передать-то мне ее тебе? Письмом не отправить... А ты позднюю когда сажаешь? Я в середине мая и у меня песок, земля прогревается, а под песком слои бутового камня- у нас всегда жарче, чем в Москве. :-X
Ссылка на сообщение

Ленусик, не надо передавать! Я ведь и здесь могу купить. Кустовую тоже так и разводила- купила обычной белой и посадила- оказалась кустовой и довольно ранней. У нас успевает вызреть к концу августа- началу сентября. Надо будет еще купить... может окажется вьющейся и тоже ранней ;D И сажаю я тоже где то в 10 числах мая, если тепло.

Ссылка на сообщение

В этом году садила рядом с  забором спаржевую фасоль Победитель. Из 6 семян кое-как взошли 3 штучки. Пережили все похолодания и так разрослись, что и 6 штук не надо была.Такая красота с огромными красными цветами. Эти издалека видны были и держались долго. Забор у нас такой из металлических длинных прутьев, так она дошла до самого верха и еще переплелась между собой. А потом из этих цветков такие увесистые стручки были и много - не успевала собирать.

Ссылка на сообщение

Что было! :- :- :- Сосед орал, что не хочет видеть, как она расхаживает в труселях (тетке за 70)

 

Труселя, у моей соседке это норма, иногда выходит в чём мама родила, а ей 72, картина маслом ;D ;D ;D ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Лидия

Что было! :- :- :- Сосед орал, что не хочет видеть, как она расхаживает в труселях (тетке за 70)

 

Труселя, у моей соседке это норма, иногда выходит в чём мама родила, а ей 72, картина маслом ;D ;D ;D ;D ;D ;D

:oУжас..

Ссылка на сообщение

Забор (20 м), выходящий на дорогу между участками, заплетен девичьим виноградом. Весной не успеешь глазом моргнуть, а он уже весь обзор закрыл! :yep:

Часть противоположной стороны забора тоже в винограде. Посадила, когда сосед-м...к завел стадо коз. Так он, пи-пи-пи, его скармливает своей скотине (вырезает, ночью - что ли?). Поэтому там не особо густо.

Двое соседей с других "боков" меня не раздражают и мне не мешают. Хорошие и дружеские отношения. Поэтому сетка чистая.

Ссылка на сообщение

Я привыкла, поэтому и не обращаю внимания. Я когда впервые увидела подумала :- :- что у неё крыша съехала, а нет норма поведения, ей хорошо, а остальные её не волнуют, если она выписывает 20 лет на подростковом велосипеде, представьте себе расположение ног. ;D ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...