Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Помогите распознать сорт!


Рекомендуемые сообщения

Цитата tomatinka

Он и есть, Ещё его старое, самое первое название, Чилийский лимон.

 

Верочка, у тебя в голове стооолько названий держится!!!! Браво!!!

Ссылка на сообщение

Цитата ТатьянаШ

Случился у меня вот такой пересорт от Аэлиты. Дет или индет - не поняла, с моей подвязкой он весь изогнулся.

Тань, а как он у аэлиты назывался?

Ссылка на сообщение
Цитата larina

Верочка, у тебя в голове стооолько названий держится!!!! Браво!!!

Спасибо! :-[

Я когда жалуюсь, что у меня память плохая, сестра мне говорит, что у меня все клетки памяти забиты названиями растений и сортами помидор. :D

Ссылка на сообщение
Цитата ивановочка

Тань, а как он у аэлиты назывался?

У Аэлиты он назывался Сердце красавицы.  Из 4-х семян выросло три одинаковых куста с некрупными сердечками (ничего особенного) и этот один куст. С этого семки хочу собрать, для банок очень хорош.

Ссылка на сообщение
Цитата ТатьянаШ

У Аэлиты он назывался Сердце красавицы.  Из 4-х семян выросло три одинаковых куста с некрупными сердечками (ничего особенного) и этот один куст. С этого семки хочу собрать, для банок очень хорош.

соберешь-как-то назовешь-вот и новый сорт на выходе. :hid:

Ссылка на сообщение
Цитата ивановочка

соберешь-как-то назовешь-вот и новый сорт на выходе. :hid:

Ну если название найдется, то исправлю на правильное, а для себя назвала уже  :hid:

Я ж не виновата что Аэлита фасует не пойми что.. :pom:

Ссылка на сообщение
Цитата Bel Ami

Поль, похож! :thx:

Лера, я тебе присылала Цитрусовый сад. Но вот откуда Тим-не Тим взялся? У меня он был, но я его тебе не отправляла.
Ссылка на сообщение

Цитата tomatinka

Он и есть, Ещё его старое, самое первое название, Чилийский лимон.

Верочка, ты у нас ходячая энциклопедия! :thx:

Цитата Валентина 54

Лера, я тебе присылала Цитрусовый сад. Но вот откуда Тим-не Тим взялся? У меня он был, но я его тебе не отправляла.

Валечка, семена Тима-Не Тима не твои точно!

А я даже рада, что такая красота выросла. Я не очень люблю желтые томаты, больше оранжевые и би-колоры, поэтому точно бы его не посеяла. А вырос урожайный, вкусный и в банки очень хорошо подходит! А черных у меня и других хватает.

Ссылка на сообщение
Цитата Bel Ami

Верочка, ты у нас ходячая энциклопедия! :thx:Валечка, семена Тима-Не Тима не твои точно!

А я даже рада, что такая красота выросла. Я не очень люблю желтые томаты, больше оранжевые и би-колоры, поэтому точно бы его не посеяла. А вырос урожайный, вкусный и в банки очень хорошо подходит! А черных у меня и других хватает.

 

До полного счастья (что это не Тим) еще добавлю - Тим в этом году у меня (раньше не сажала) не вязал из-за жары. Цвел с 04.07, а первая завязь только 21.07. Возможно и не попробую в этом году (ФФ сьест). И те, которые завязались все какие-то корявые, хотя не из махровых цветков.

Ссылка на сообщение
Цитата Bel Ami

Ларис, тем более хорошо!

Ежели ты все таки сумеешь собрать семена- я в очередь на пару семечек :D

Договорились.

Ссылка на сообщение
У меня в этом году несколько загадок. Вот одна. Сестра привезла свои семена из Казахстана. Все под кодовыми названиями. Этот- "Мои желтые мелкие"

Высокий очень мощный куст (у Золотого Кенигсберга ствол не намного толще, чем лист у этого куста), растут кистями. На фотографии еще бурые. Спелый ярко желтого цвета
Ссылка на сообщение

Цитата Bel Ami

Ларис, тем более хорошо!

Ежели ты все таки сумеешь собрать семена- я в очередь на пару семечек :D

Лера, а зачем тебе Тим?
Ссылка на сообщение
Помогите, пожалуйста, определить - это сорт Астраханские или нет?
Сорт прислан форумчанкой, у нее от Редько. По описанию - плоды розово-красные. Должны быть такие.


У меня вырослми по цвету как его называют карминно-красный. Я там розовенькую помидорку положила, чтобы видно было, что отличается цвет. Фоткать сейчас темновато, освещения не хватает. Но не розовый он. Не Астраханские?

Ссылка на сообщение
Цитата Овечка

Помогите, пожалуйста, определить - это сорт Астраханские или нет?
Сорт прислан форумчанкой, у нее от Редько. По описанию - плоды розово-красные. Должны быть такие.


У меня вырослми по цвету как его называют карминно-красный. Я там розовенькую помидорку положила, чтобы видно было, что отличается цвет. Фоткать сейчас темновато, освещения не хватает. Но не розовый он. Не Астраханские?


Люда, на фото где кисть, крайний правый такого же цвета как твои. Или он там тоже для сравнения цвета?
Ссылка на сообщение

Цитата Овечка

Помогите, пожалуйста, определить - это сорт Астраханские или нет?
Сорт прислан форумчанкой, у нее от Редько. По описанию - плоды розово-красные. Должны быть такие.


У меня вырослми по цвету как его называют карминно-красный. Я там розовенькую помидорку положила, чтобы видно было, что отличается цвет. Фоткать сейчас темновато, освещения не хватает. Но не розовый он. Не Астраханские?



Вообще то плоды похожи на Астраханские . У меня есть такой сорт в прошлом году садила . Куст очень высокий , жидкий  . Плоды не розовые и не красные , а насыщенно малиновые что ли . На вкус очень приятный со сладостью . Грамм по 120 примерно .  У Вас описание похоже ?
Ссылка на сообщение
Привет.
Прошу помощи в опознании. Старый семейный сорт. Бабушка садила. Долго лежал в коробке с семенами, потерян был.. Итогом нашла, семена 2002года. В этом году посадила, вырос.. Хорош. По семейным приданиям , что то апельсиновое. Мама условно называет Апельсиновый деликатес.


Ссылка на сообщение
Вот такой у меня вырос из Розового фламинго:

То есть остальные нормальные, красные, с носиком и в полоску, а этот желтый. Кто это может быть?
И ещё вопрос: Выращиваю я в этом году Желтые сосульки, целых пять кустов, все одинаковые, кистевые, вкусные. Но сомнения меня мучают, во первых, спелые они- оранжевые, а во вторых, по форме вроде бы не сосульки. Кто это?
Ссылка на сообщение
Здравствуйте. У меня вместо сорта Фиолетовый дракон выросли вот такие томатики желтые, слегка оранжевые шарики с синей шапочкой куст индент в кисти несколько штук гр на 80 сочные, вкусные

На фото они справа
Похожи на сорт Основные цвета но отличаются немного цветом и шапочка побольше и только сверху( у неизвестного)
Ссылка на сообщение
Цитата stounns

Вот такой у меня вырос из Розового фламинго:

То есть остальные нормальные, красные, с носиком и в полоску, а этот желтый. Кто это может быть?

У меня такие жёлтые в полоску и с носиком Банановые ноги
Ссылка на сообщение
Цитата Овечка

Вес плодов 200гр, сладкие, цвет не малиновый, красный.
Вот такой.


На Граненые похож формой

А желтые сосульки - Банановые ноги. У меня точно такие выросли.
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...