Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Помогите распознать сорт!


Рекомендуемые сообщения

Цитата Росинка

Я с тем же вопросом.Кто это? Может кто признает. Куст высокий, обыкновенный индет, но завязываться начал позднее других, урожайность средняя. Вкус кисло-сладкий, томатный, шкурка немного толстоватая. С самого начала плоды в полосочку были. И еще один полосатик. Были посажены две растюхи Солнечной вспышки. Одна точно по описанию, как в нашем Каталоге-Списке томатов. А другая растень ярко желтого цвета и зеленая полоска была сильно выражена еще с начала завязей, чем больше поспевал, тем меньше становилось видно полосочек.
   
Наташа, и у меня такая же Солнечная вспышка ярко-жёлтая с зелёными полосками . :o Завтра сфоткаю покажу.. Я уже неудомевала, может это Жёлтая Солнечная вспышка ? :dnt:
Ссылка на сообщение

Форумчане,

помогите , пожалуйста, распознать пересорт Седека, который вместо Бычьего сердца насыпал несколько сортов.

Из тех, которые достойны внимания: желтые размером с теннисный шариком, слегка приплюснутые сверху. Высокие до 2 метров, в кистях по 4-5 штук, сладкие.

 

Сажал Желтую карамель, которую сильно поразила вершинная гниль. А эти по сути, тоже самое, но более урожайные, и без гнили.

 

И еще , из пакетиков Седек с названием "Оранжвеая груша" выросли желтые сливовидные плоды (растение высокое до 2 метров, похоже на Де Барао красный , из чего я сделал вывод , что это Де Барао желтый.

Но в отличие от других Де Барао черный и Де Барао красный плоды совершенно не подвержены вершинной гнили. Только сверху некоторые зеленые.

Де Барао очень сильно подвержен вершинной гнили, но с учетом очень высокой урожайности, это не имеет значения, Де Барао красный незначительно подвержен ВГ, а в пакетиках Седек, где должны быть Де Барао розовый оказались семена Де Барао черный.

Ссылка на сообщение
Девочки (и мальчики!) томатоводы!
Помогите опознать сорт.



Семена в прошлом году попали пересортом от Дм. Гусева. В пакете с семками Казахстанского домашнего (розового) оказалось 1 семечко желтоплодного сорта. Я собрала свои семена и в этом году посадила побольше,т.к. вкус понравился!
Растение индет, 1,5 м точно, растет у меня в ОГ. Лист обычный, томатный. Салатный, вкусный, семечки мелкие. Вес самых крупных плодов 300-350 г. Форма чаще всего сердцевидная, хотя много попадается и других форм. Спелый плод со слегка оранжевым оттенком, у плодоножки встречаются коричневатые румянцы))
На мой дилетантский взгляд, достаточно урожайный, на одной кисти 3-5 плодов. Для ОГ ранний, ИМХО.... с моей запоздалой высадкой в конце мая, дал первые плоды к концу июля.

Фото для опознания:
Форма сердцевидная


С румянцем


В разрезе


Думаю на Сердце Ашхабада или на Азоюшку... А может, Казахстанский желтый? В общем, теряюсь в догадках... но сорт очень понравился, буду сажать и дальше :)
Ссылка на сообщение
Цитата anemonа

Девочки (и мальчики!) томатоводы!
Помогите опознать сорт.



Семена в прошлом году попали пересортом от Дм. Гусева. В пакете с семками Казахстанского домашнего (розового) оказалось 1 семечко желтоплодного сорта. Я собрала свои семена и в этом году посадила побольше,т.к. вкус понравился!



Я бы написала ему самому, Гусеву.
Ссылка на сообщение
Еще один пересорт обнаружила, рассадина с весенней встречи.  "Малиновая Зебра" не зебра, к сожалению, но крупная, плоды с плечиками, слегка приплюснутые. Индет, лист обычный, не лопушистый.  Что это может быть?




И мой "Большой желтый Зак" оказался не большим, не желтым и не Заком :)
В парнике и на улице рост около метра, завершковался цветочной кистью. Плоды в кистях небольшие,  очень твердые, красные, в засолку самое то. Может кто опознает...


Ссылка на сообщение
Цитата каэ-2

Наташа, и у меня такая же Солнечная вспышка ярко-жёлтая с зелёными полосками . :o Завтра сфоткаю покажу.. Я уже неудомевала, может это Жёлтая Солнечная вспышка ? :dnt:

У меня тоже Солнечная вспышка расщепилась. Один куст жёлтые плоды в зелёную полосочку, другой - жёлтые, с еле заметными розовыми полосочками-штрихами. Видимо, сорт неустойчив.

Ссылка на сообщение

Помогите распознать 2 сорта:
Первый вырос из покупного пакетика Мазарини. индет, раннеспелый, подвержен КС, урожайный:


Второй - дали рассадой, рос в ОГ, полудет?, очень уржайный, богатого томатного вкуса. Это самый большой, остальные мельче, но форма такая же.
- недоспелый
Ссылка на сообщение
У меня тоже вопрос.
Должны быть желтые гребешки, а они красные :-[

Растет как довольно мощный индет, урожайный, среднеспелый. По вкусу напоминает сердечные сорта: без выраженной кислинки, сахаристый на разрезе- разломе, но сок есть. Семян очень мало, семенные камеры мелкие.
Семена с форума, но их хозяйка летом без Интернета, спросить не могу. Может, опознает кто?
Ссылка на сообщение

У меня тоже вопрос.
Должны быть желтые гребешки, а они красные :-[
Цитата


Растет как довольно мощный индет, урожайный, среднеспелый. По вкусу напоминает сердечные сорта: без выраженной кислинки, сахаристый на разрезе- разломе, но сок есть. Семян очень мало, семенные камеры мелкие.
Семена с форума, но их хозяйка летом без Интернета, спросить не могу. Может, опознает кто?

Любушка, здравствуй! У Валентины Вавлади посмотри  ;) https://ok.ru/profile/88868199381/album/835387037653/837349851093
Хороши Гребешки и красные и желтые :yep:
Ссылка на сообщение
Цитата Tomatanya

У меня тоже Солнечная вспышка расщепилась. Один куст жёлтые плоды в зелёную полосочку, другой - жёлтые, с еле заметными розовыми полосочками-штрихами. Видимо, сорт неустойчив.

Таня, жёлтые в зелёную полоску кислые ? У меня кислющие :(
Ссылка на сообщение

Цитата Мариничка

Помогите пожалуйста сорт опознать! Куст стройный, слабооблиственный, вяжет хорошо


похож на корейский длинноплодный.
Ссылка на сообщение
Дорогие мои, помогите мне определить, пожалуйста, моего потеряшку.
Сорт род в ОГ, индет. Выдал 12 штук вот таких помидорок на двух стволах. Примерно одного размера. Нежно-розового цвета с едва заметными лучами, расходящимися снизу.
Очень хотела бы определить, уж больно хорош!

Ссылка на сообщение

Ларис,опиши еще строение куста (мощный/хлипкий) и тип листа (картофельный/регулярный),потому что подобных,розовых много ::) ,мне первое что на ум пришло-Микадо :-[,но может быть и Розовый гигант и много чего еще ;)

Ссылка на сообщение

 

Ларис,опиши еще строение куста (мощный/хлипкий) и тип листа (картофельный/регулярный),потому что подобных,розовых много ::) ,мне первое что на ум пришло-Микадо :-[

Цитата
,но может быть и Розовый гигант и много чего еще ;)

 

Полиночка, спасибо большое за внимание!!!

Лист регулярный, малооблиственный, но стволы мощные. Из того, что садила:

 

Big Zac

Chilo Della Garfagnana

Russian 117

Russian Rose 

Алтайский шедевр

Веркины     

Геродес

Гигант Новикова

Немецкий гигант   

Памяти Корнеева

Подушка розовая

Розовые крупные от Нинули

Минусинские  шары

Минусинские безразмерные

Минусинский гигант Кяшкиной

 

 

 

Ссылка на сообщение

Цитата larina

Полиночка, спасибо большое за внимание!!!

Лист регулярный, малооблиственный, но стволы мощные. Из того, что садила:

 

Big Zac

Chilo Della Garfagnana

Russian 117

Russian Rose 

Алтайский шедевр

Веркины     

Геродес

Гигант Новикова

Немецкий гигант   

Памяти Корнеева

Подушка розовая

Розовые крупные от Нинули

Минусинские  шары

Минусинские безразмерные

Минусинский гигант Кяшкиной

Ларис, я как увидела фото, так сразу и хотела написать, что на Розовые крупные похожи ;)
Ссылка на сообщение
Цитата larina

Дорогие мои, помогите мне определить, пожалуйста, моего потеряшку.
Сорт род в ОГ, индет. Выдал 12 штук вот таких помидорок на двух стволах. Примерно одного размера. Нежно-розового цвета с едва заметными лучами, расходящимися снизу.
Очень хотела бы определить, уж больно хорош!



Цитата Ninulia

Ларис, я как увидела фото, так сразу и хотела написать, что на Розовые крупные похожи ;)

Ларис, разрежь поперек и сравни с Нинулиными Розовыми крупными. Должен быть сочный и очень вкусный  :niam:

alt="" />

У этого сорта ещё веточки у кистей очень длинные  :hey:
Ссылка на сообщение

 

Девоньки, вот он какой в разрезе...Что-то не очень похож :-[

Цитата

Ты разрежь плод грамм на 250-300, если такой есть. Большие по 500гр в разрезе могут отличаться.

Ссылка на сообщение
Цитата Svetikk

Ты разрежь плод грамм на 250-300, если такой есть. Большие по 500гр в разрезе могут отличаться.

 

неа... таких не было, все крупнющие!!

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...