Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Помогите распознать сорт!


Рекомендуемые сообщения


Цитата Lisenok

Помогите опознать сорт. Сажала как Зеленый виноград, но это явный пересорт. Очень понравился, хочу собрать семена.


Это может быть Изумрудная груша. Вкуууусная!!!
Ссылка на сообщение
Цитата Vedma

Эхх, я свою уже зарЭзала на семена, не сравню! Но и правда твоя, Верочка, у Груши попка покруглее и потолще :-))

;)Не попка, а нос.

Ссылка на сообщение

Цитата tomatinka

Да это паслён. Он спелый почернеет, а если сахарный,то станет как прозрачный,цвета мёда. :niam:

Верочка, он не чернеет и не желтеет. а остается зеленым, но прозрачным становится и сладким. Я его все же съем ;D, понемногу, по паре кисточек. Ведь первоначально с одной ягодки начала, а сейчас уже кисточку- две съедаю... и вроде ничего, живая ;D
Ссылка на сообщение

Ниночка, вместо Олимпийского огня- возможно, Рябчик. У меня такой есть- полностью под твое описание подходит,  но немного крупнее. Вкусный, вчера семки из него вытаскивала, так и сок с доски выпила  :-[  и все дольки съела.

Ссылка на сообщение

Нинуль, прозрачный ,сахарный, я всю жизнь его ем с детства . сколько хочу. И до сих пор живая. И чёрный тоже. :niam:

Лера,похож на Сибирского Хоттабыча,от Наташи. Посмотри в её каталоге описание. и сравни.

Ссылка на сообщение

Цитата tomatinka

Лера,похож на Сибирского Хоттабыча,от Наташи. Посмотри в её каталоге описание. и сравни.

Верунь, у меня такого сорта не было :o :o :o Спасибки, пойду посмотрю! :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Bel Ami

Девочки, Хто это? Помогите :P :P :P :P  Название утеряно :'( :'(



Лера, очень похож на моего Хоттабыча... :-[  Посмотри...

Ссылка на сообщение
Цитата tomatinka

Лера,похож на Сибирского Хоттабыча,от Наташи. Посмотри в её каталоге описание. и сравни.

Чуток не такой-у Хоттабыча верхняя часть тоньше.

Ссылка на сообщение
Цитата Svetikk

Чуток не такой-у Хоттабыча верхняя часть тоньше.

 

Цитата Bel Ami

Наталья Павловна, нет, не он. У моего прям рёбрышки есть

 

Да, отличия существенные...Тогда кто?...

Ссылка на сообщение

Цитата Ninulia

И мне требуется помощь зала :D! Сажала экспериментом прямым посевом в грунт как Измаильский ребристый. Даже созрел уже. Куст дет, наверное даже штамб. но я пасынки обрывала, чтобы успел созреть. Цвет- желтый или даже оранжевый и рифленый, но не Измаильский, лист картофельный. Надюша из Волгограда. у тебя Верблюды такой? Или все же это какой то другой срорт? Поможите! ;D



Ниночка, Верблюды у меня кругленькие, желтенькие, размером от  теннисного мячика до шарика от пинг-понга,  они даже переспелые оранжевыми не стали. Видно другой какой. Или мой не соответствует, ведь не видели какой должен быть настоящий. :D
Леночка, Лисенок, здесь Чили верде покажу еще,  мой без носика, как грушка или лампочка, два совсем переспелые, уже и полопались, цвет стал немножкодругой, а средний  только поспел. Поначалу я решила, что это не мой томатик, внутри жидковат, а для заготовок наверное  не пойдет, кожица тонкая, а  потом  понравился вкус, как у зеленых, но немножко отличается ( я так почти и не нашла отличий у  болота, киви и малахитовой шкатулки), даже жалею, что два куста только... :(
Ссылка на сообщение

Помогите ПЛЗ. У меня "враги" спёрли крупноплоды, унести смогли вёдер 2-3, Обобрали несколько кустов которые росли у  входа. С нескольких даже завязи содрали. Пострадали - Малахитовая шкатулка, Бычье сердце - с этим всё понятно, семена есть и я их хорошо знаю.  А ещё в том углу были Розовая Девочка, Розовый Спам и Мазарини. И сейчас я маюсь - лежал дома огромный малиновый плод ПРИПЛЮСНУТЫЙ, собраный в том углу, но без щёчек, гладко-круглый, идеальная такая лепёха, я из него сразу же семян выпустила, а  что это? (если гибрид низзЯ). На тех кустах все плоды были очень крупными, их все и содрали, ни завязи, ни плодов для сравнения...

Ссылка на сообщение

То что это не Мазарини ,точно,да и спам не лепёха. А вот с Розовой девочкой я не знакома.

Надюш, у тебя Не Чили верде .Это Изумрудная груша.Какой лист у него? :-[

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...