Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Помогите распознать сорт!


Рекомендуемые сообщения

Цитата Amira-12

У меня вырос вот такой симпатичный помидорчик :)
По цвету напоминает лимонный или белый, по форме сердцевидный конус, не крупный.
Мне он понравился, хочу собрать семена.



Нашла у Лены Данко в фотоальбоме  томатик очень похожий.
Сорт называется "Самохвал"
Ссылка на сообщение

Цитата Алена Андреева

Помогите распознать сорт. Растет у меня как Грин гиант( доктор Грин?)

Вообще ничего про него не знаю, красный или зеленый должен быть? Сейчас уже уперся в потолок теплицы 2,5 м, на фото первая, вторая кисть и макушка.

У меня абсолютная копия - Де Барао Гигант, если плоды натурального красного цвета. Единственно - я сажала с хорошим заглублением, поэому рост около 2 метров. Вообще он узнаваемый - у него макушка с очень лёгким фиолетовым оттенком, зелень тёмная, кисть не переламывается, плоды перецветают медленно, на вкус классический помидор, не очень сочный, завязи постепенно набирают массу от более мелких первых плодов к более крупным во 2-3 кисти. У меня плодит 3 недели, через день по 1-2-3 плода с куста, постепенно.

Ссылка на сообщение
Цитата tomatinka

Алён, очень похож. :yep:

Верочка в 80 годах КВ из семян Сортсемовоща был именно таким ,мне тоже кажется ,что он.

Ссылка на сообщение

Настоящий К.В. отличается корявостью и ребристостью.Потом расскажешь,как на вкус. Должен быть на 5. :yep:

Ссылка на сообщение

А теперь посмотрите на мой неизвестный вес около 500 гр.,желтая слива ,таких не садила ,попало откуда семечко не знаю,теперь голову ломаю.orum/index.php?action=gallery;sa=view;id=29888][/url]
Ссылка на сообщение
Цитата SVETLA

Верочка в 80 годах КВ из семян Сортсемовоща был именно таким ,мне тоже кажется ,что он.

 

У меня два варианта КВ и ОБА с кубовидно-приплюснутыми плодами, один куст с едва намеченными щёчками. Все плоды как на подбор, с кулак.

Так что я бы этот, с фото, в пересорт записала.

Раньше его никогда не выращивала, но могу сказать что у моего очень мощное растение, кряжистое, плоды плотные и очень тяжёлые, вверх растёт медленно (сейчас едва за метр перевалил), но не завершкован. Очень урожайный и для меня не вкусный. Жёсткий.

Ссылка на сообщение

Галя есть Ваше величество,но там форма другая ,тот больше к сердцу и у плодоножки нет коричневых разводов ,отличаются сильно и у этого бока граненые .

Ссылка на сообщение

Цитата Meri

Свет, похож на мою "Радуницу", такая же форма.

А Радуница такая большая бывает?Может от тебя семечко случайно попало?

Ссылка на сообщение
Цитата SVETLA

А Радуница такая большая бывает?Может от тебя семечко случайно попало?

У меня пока плоды не такие большие, а формой похожа.

Ссылка на сообщение

Вера он длиной во всю ладонь практически ,наверно Радуница только я ее не сеяла!!!!

Ссылка на сообщение
Цитата Meri

У меня пока плоды не такие большие, а формой похожа.

Подождем пока твои вырастут ,завтра посмотрю на твои и скажу они или нет!!!

Ссылка на сообщение
Цитата SVETLA

Вера он длиной во всю ладонь практически ,наверно Радуница только я ее не сеяла!!!!

Какие жёлтые сеяла.? Если длинный,то может Радуница, Южный загар, Олеся...Жёлтый клык.

Ссылка на сообщение

Цитата tomatinka

Какие жёлтые сеяла.? Если длинный,то может Радуница, Южный загар, Олеся...Жёлтый клык.

Вера ,эти точно не сеяла.

Ссылка на сообщение
Цитата tomatinka

Мне кажется Радуница длиннее.

Радуница даже в кисти разная размеров от гусиного яйца до моей ладони... и цвет у нее оранжевый приглушенный, мне не с чем сравнить цвет Радуницы. Другие оранжевые сорта ярко-оранжевые, а тут такой красивый молочно-орнажевый...

Ссылка на сообщение
Помогите опознать сорт. Сажала как Зеленый виноград, но это явный пересорт. Очень понравился, хочу собрать семена.
Ссылка на сообщение
Девоньки, я к вам с новой загадкой... Было в пачке с семенами Саньки, и я именно таковым его и считала. НО!...Оказалось, не он... Дет, см 70-80, вкусный, сладкий. Что это может быть?

Ссылка на сообщение
И мне требуется помощь зала :D! Сажала экспериментом прямым посевом в грунт как Измаильский ребристый. Даже созрел уже. Куст дет, наверное даже штамб. но я пасынки обрывала, чтобы успел созреть. Цвет- желтый или даже оранжевый и рифленый, но не Измаильский, лист картофельный. Надюша из Волгограда. у тебя Верблюды такой? Или все же это какой то другой срорт? Поможите! ;D

И еще один- сажала как Олимпийский огонь, но все 3 выросли одинаковыми и не Олимпийскими. Куст- дет, в теплице метр с шапкой, в ОГ поменьше даже, но куст мощный, как жирующий, листья что лопухи, чтобы сорвать, столько сил приложить надо... А помидорки мелкие, полосатенькие, и немного. Хотела совсем выкинуть, но помидоры лежат долго, и вкус- наверно самый сладкий, а вместо семенной жидкости - мармелад ;D


... И коль пошла такая пьянка, режь последний огурец ;D... до кучи- у меня выросло в теплице между рядами помидоров... не знаю что :(

Ягодки зеленые спелые прозрачные, сладкие , со специфическим вкусом, напоминают... физалис земляничный, ну я его просто сажала. Я конечно побаиваюсь его употреблять, но по кисточке принимаю ;D. Это паслен? Слава, главный специалист, отзовись :D. У меня семена паслена есть от Полиночки, но вроде не сеяла...
Ссылка на сообщение
Цитата Овечка

Нинуль, последний похож на паслен  :D. Я правда ни разу его не видела даже  ;D.

Люд. я такое резюме тоже дала ;D ;D ;D
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...