Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Печём хлеб в Мультиварке


Рекомендуемые сообщения

Пожалуйста..все просто

Ингредиенты: мука 350г, смесь молока и воды 220 мл., дрожжи 1-1,5 ч.л., соль 1 ч.л., сахар 1,5 ч.л., растительное масло 1 ст. ложка

Смешать все ингредиенты, замесить. Уложить в смазанную маслом чашку МВ. включить режим тесто 1 час. После осадить его и еще на 30 мин. Затем готовить ХЛЕБ на режиме выпечка 1 час 10 мин. После готовки вытащить чашку и подождать 10-15 мин., вынуть хлеб и остудить на решетке. Приятного аппетита ;)

Ссылка на сообщение

  • 3 weeks later...

Муки 800-900 гр., 250 мл. молока или воды, 1 ст.ложка крупной соли, 1 ст. ложка сахара, на такое количество муки дрожжи.

В теплом молоко растворяем дрожжи, кладем соль и сахар, добавляем муку хорошо замешиваем тесто. Ставим на час в теплое место. Тесто должно увеличиться в объеме в три раза. Затем на подсыпанном мукой столе из этого теста формируем шар.  Включаем мультю на подогрев на 15 мин., кладем туда шар из теста. И подогреваем тесто 15 мин. затем отключаем подогрев. После того как закончится подогрев,  тесто оставляем в мульте на 40 мин., оно должно увеличиться в объеме ещё. После этого включаем функцию печь, 60 мин. на одной стороне, переворачиваем с помощью емкости для пароварки на другую сторону и на другой стороне 40 мин. Всё вынимаем готовый хлеб из мульти.  :niam: :niam: :niam: :niam:

Ссылка на сообщение

Галюша, спасибо большое за рецептик!!! :thx: :thx: :thx:

А у меня в инструкции написано, что нельзя включать пустую мультиварку. А как же тогда ставить на подогрев? Или на подогрев можно? Ведь, действительно, если мы ставим что-то выпекать в духовку, мы ее обязательно хорошо прогреваем.

Ссылка на сообщение
Цитата Галина П.

Галюша, спасибо большое за рецептик!!! :thx: :thx: :thx:

А у меня в инструкции написано, что нельзя включать пустую мультиварку. А как же тогда ставить на подогрев? Или на подогрев можно? Ведь, действительно, если мы ставим что-то выпекать в духовку, мы ее обязательно хорошо прогреваем.

Галочка подогрев вместе с тестом, тесто должно подогреваться!!!! :D :D :D

Ссылка на сообщение
Цитата Galiy

Галочка подогрев вместе с тестом, тесто должно подогреваться!!!! :D :D :D

Ааааа! Опять я все перепутала! :- :-[ Спасибо, Галюш!!! :thx: :thx: :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

 

Ааааа! Опять я все перепутала! :- :-[

Цитата
Спасибо, Галюш!!! :thx: :thx: :thx: :thx: :thx:

Я сделала уточнение в рецепте. :mail:

Ссылка на сообщение

Галя, я вот не делаю сама тесто, покупаю и для меня фраза

на такое количество муки дрожжи.

ну, прям китайская!  :-[

Скажи, Галюнь, сколько в граммах, у меня только сухие дрожжи.

Ссылка на сообщение

 

Галя, я вот не делаю сама тесто, покупаю и для меня фраза

на такое количество муки дрожжи.

ну, прям китайская!  :-[

Цитата

Скажи, Галюнь, сколько в граммах, у меня только сухие дрожжи.

Я то сама пользуюсь  в основном живыми дрожжами. Там 30 гр. на 500 гр. муки. А на пакетике с сухими дрожжами написано на какое количество муки этот пакет. А дальше арифметика. :mail: :mail: :mail: :mail:

Ссылка на сообщение

Галя, а вкус хлеба отличается, если пользоваться не дрожжами, а закваской? А за рецепт для мультиварки СПАСИБО  :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата ЕленаБуланова

Галя, а вкус хлеба отличается, если пользоваться не дрожжами, а закваской? А за рецепт для мультиварки СПАСИБО  :thx:

Думаю только лучше будет. Закваской никогда не пользовалась, но технологию представляю. И ещё в рецепте сказано крупная соль. Пришлось срочно купит. Думаю вкус хлеба и от этого зависит. :-[ :-[ :-[

Ссылка на сообщение
  • 1 year later...

Девоньки, простите, если не туда пишу свой вопрос. Но я с мультиваркой полный чайник!! подарили мне на НГ ее.  Сегодня стала печь хлеб (там есть функция хлебопечки). Когда программа закончилась, оказалось, что хлеб испекся только наполовину(( Половина (снизу)- отлично пропеклась, верхняя-вся сырая... Явно что-то не так я сделала...Но вроде все по книжке делалось... И потом...сколько времени у вас занимает эта программа для хлебопечения??

Ссылка на сообщение

Лариса,я не пеку хлеб в мультиварке,но читала на Хлебопечка.ру,что хлеб нужно переворачивать. Может это касается обычных мультиварок. Ты схожи на этот форум,там много информации.

Ссылка на сообщение

Цитата larina

Девоньки, простите, если не туда пишу свой вопрос. Но я с мультиваркой полный чайник!! подарили мне на НГ ее.  Сегодня стала печь хлеб (там есть функция хлебопечки). Когда программа закончилась, оказалось, что хлеб испекся только наполовину(( Половина (снизу)- отлично пропеклась, верхняя-вся сырая... Явно что-то не так я сделала...Но вроде все по книжке делалось... И потом...сколько времени у вас занимает эта программа для хлебопечения??

 

Лариса, я тоже не пеку хлеб в мультиварке, его надо переворачивать :-[ :-[ :-[ Лучше с этим справляется все таки хлебопечка :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D А вся остальная выпечка, великолепна в этом агрегате, лучше чем в духовке :niam: :yep:

Ссылка на сообщение

 

Лариса, я тоже не пеку хлеб в мультиварке, его надо переворачивать :-[ :-[ :-[

Цитата
Лучше с этим справляется все таки хлебопечка :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D А вся остальная выпечка, великолепна в этом агрегате, лучше чем в духовке :niam: :yep:

 

Спасибо, моя хорошая!! А т, буду знать))

Милочка, а только хлеб надо переворачивать?? а пирог?? .... в общем, решила попробовать, и ....

Ссылка на сообщение

Лариса,сейчас посмотрела на Хлебопечке. Там есть рецепты по видам мультиварок. Можно посмотреть,может для твоей есть рецепты хлеба. Жалко,что там функцию " Поиск" убрали.

 

Ссылка на сообщение
Цитата larina

Девоньки, простите, если не туда пишу свой вопрос. Но я с мультиваркой полный чайник!! подарили мне на НГ ее.  Сегодня стала печь хлеб (там есть функция хлебопечки). Когда программа закончилась, оказалось, что хлеб испекся только наполовину(( Половина (снизу)- отлично пропеклась, верхняя-вся сырая... Явно что-то не так я сделала...Но вроде все по книжке делалось... И потом...сколько времени у вас занимает эта программа для хлебопечения??

 

у  меня  Редмонд  ,  в  книге  написано  для  хлеба  белого  пшеничного  мука    850гр.

выпекать в режиме  выпечка  50 минут  ,  затем  перевернуть  и  опять  50 минут  .  Все  поробности  не  описываю.

Ссылка на сообщение

я пекла  и  переворачивала  с помощью  пароварки  ,  конечно  же  прижаристой  корочки  не  будет  ,  но  хорошо  пропечёный  хлебушек  получится  .  В тесто  добавляю  отруби  и  ржаные  и  овсяные  по  пару  ложек  .

Ссылка на сообщение

Девочки, всё же хлеб в мв немного другой, и вкус отличается от хлеба из хб, но вкусный, посмотрите в теме рецептах для мв я вставляла ссылку на сайт с рецептами для мульти.

Хлеб,все  пироги с начинками и из дрожжевого и из жидкого теста переворачиваю с помощью пароварки, выствляю время мин и еще пеку.

Бисквиты, кексы не переворачиваю, так как где крем, где глазурь используется.

 

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...