Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Дыньку посадим?


Рекомендуемые сообщения

  Люда,  если семена давала  от дыни,  которую насекомые опыляли, а не ты сама,  и огурцы были непартеноскопические,  выходит, переопылились. 

Ссылка на сообщение

Друзья-дыневоды! Выложила свое дынное добро сюда - http://www.7dach.ru/Nicolejoker/moy-dyndrariy-34991.html Питерским бахчеводам очень рекомендую свои сроки посадки, попала просто идеально!

Ссылка на сообщение
Цитата Зульфия

Какие сорта/гибриды порекомендуете?

Прихожу к выводу, что дыньки в разных условиях показывают себя очень по-разному. Про арбузы, например, я бы так не сказала. А вот для дынь, видимо, очень важна так называемая сумма эффективных температур. Вон, например, говорят, у нас торпеда получается как картошка, это же не потому, что это дыня плохая, а просто тепла ей не хватает. Я даже хочу в виде эксперимента посадить какую-нибудь южанку, запереть ее а маленьком отсеке теплицы и мариновать там при 40 градусах. =)))

У меня было всего 6 сортов дынь, на фоне 30 сортов арбузов даже как-то несерьезно. :D И все же в нашем климате хорошо показали себя Роксолана и Амброзия. Их точно буду еще сажать. Первый Харвест кинг очень понравился, а последующие, кажется, перезрели, поэтому пока не пойму, что с ним дальше делать, но вообще его хвалят!  Еще хвалят Раймонд, попробую его в следующем году, хочется дыньку покрупнее.  :)

Ссылка на сообщение

У меня , как ни странно в ОГ вызрела всё же дынька Нево.Вчера приезжали сыновья,разрезала на пробу. Младший сказал, что очень вкусная. Покупали в магазине, трава травой. А эта получилась ароматная.

Ссылка на сообщение

  Читала, что дыни, привитые на бенинказу, не страдают корневыми гнилями.  Кто-то имеет опыт такой прививки?

Ссылка на сообщение

У меня до того как плети у дынь почернели 3 небольшие дыньки завязалось. Получились несладкие. :( :(А в том году дыня Хервест, размером с нормальное яблоко, сладкая и семена хорошие. А у этих пустые семена и пресные. Весь июнь дожди и холод. :-[ :-[ :-[

Ссылка на сообщение

У меня завязалась одна Сластена,но из-за холодной и дождливой погоды совсем небольшая,с небольшой грейпфрут.Мякоть оказалась сахаристая,ароматная ,но совсем несладкая.

Ссылка на сообщение
Дынек сажала сортов 20 наверное, 16 сортов взошло. росли в стеклянной теплице. Сами то растения были нормальные. но не все активно завивались. Удалось нескоольким до резкого похолодания в июле. А потом как назло все дожди, дожди. В общем кустов 40 было, выросло шт.7, вот такая арифметика.

На переднем плане, выглядит как тыковка - Ранняя любовь. За ней слева - Полосатая( ни с чем не спутаешь) Оригинальная ( кстати более других беспроблемней), последняя слева - (самая большенькая - грунтовая ранняя) справа - То ли Эклер, то ли Капучино,но раз внутри оранжевая, наверное не Эклер. Потом Канареечная, и в середине сзади наверное тоже Капичино....а думала, что эклер.
Первуюуже давно съели, супер вкусная, как настоящая и запах такой дынный, а вот Ранняя любовь,и " Капучино" вчера приехала домой, размякли так, что еле нарезала на пробу. Мяуоть была яркооранжевая, такоевпечатление, что ела сладкую тыоквку....  С белой мякотью все же круче, как настоящая.
Кстати понравилась Игрушка - огурец . Оказался типа огурдыни. Успело вырасти по 1 шт с кустика. Потом все засохло. Правда понравилось. Такой дынно-огуречный аромат....размер, как переросший огурец, толстый, длиной см.15.
Ссылка на сообщение

Посоветуйте, что сейчас делать с дынями в парнике, все листья на плетях высохли, висят просто зеленые стебли и дыни зеленые. Ждать или можно сорвать дыни и дозаривать как-то?

Ссылка на сообщение

если плеть зеленая то не все потеряно, пускай дозревают на кусте, у меня дозревают с высохшей плетью, желтеют но не совсем сладкие.Главное убрать повыше я повесила на марлю, на солнышко, там теплей.

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...
Сняла дыньки. Первый раз сажала. Пока не пробовали, думаю пусть полежат дозреют. Амал и Алтайская.

Ссылка на сообщение
  Я с дынями все....наелась :D. Сажала Бизан F1  и Принцесса Диана F1.  Наросло нормально дынь Бизанов штук 5 от 800 гр.до полтора кг. Пахли за километр! Красавицы,глаз не отвести! На разрезе-масло! Все в трещинках!Вот самая маленькая.

Какой шок для меня был, когда на вкус она оказалась СОВЕРШЕННО не сладкой! :o Даже,можно сказать, солоноватая.....И так все 5! Это конечно легко объяснить-у нас первую половину лета ночные температуры выше 10 не поднимались, а в прошлом году у наших девочек этот сорт хорошо вызрел и был сладким. Но мне это травмировало психику.
  Принцесса росла на вид пластмассовой. Беленькая, без трещинок, но одна как-то лопнула.....и оказалось очень даже сладкой и приятной на вкус!.И так штук 6. Вкус, правда, не классический дынный и по консистенции хрустящая, но всем понравилась!

Ссылка на сообщение
Цитата Матильда

  Я с дынями все....наелась

Какой шок для меня был, когда на вкус она оказалась СОВЕРШЕННО не сладкой! :o Даже,можно сказать, солоноватая.....И так все 5! Это конечно легко объяснить-у нас первую половину лета ночные температуры выше 10 не поднимались, а в прошлом году у наших девочек этот сорт хорошо вызрел и был сладким. Но мне это травмировало психику.

 

 

Я вот тоже думаю,  что мои будут несладкими... :( Но я уже морально готова варить из них варенье ;)

Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...
Пришлось разрезать сегодня одну дыньку, Амал . Когда везли с дачи, отломился черешок, и начал подгнивать край. Аромат, конечно, потрясающий!!! Дыня неспелая, зеленая корка, хотя должна быть желтая. Но мякоть не жесткая, съедобно почти до самой корки всё. Сладость едва чувствуется, но она есть, не совсем преснота и не зелень на вкус. А как первый опыт, да еще для неспелой вполне себе ничего! Я довольна :)

Ссылка на сообщение

После трех лет неудачного бахчеводства у меня первый раз удались дыни. Игназио, Нево, Раймонд. Все заказывла у Викуси. Урожайность не очень- сама виновата ,а вот вкус отличный. Сажала еще паспорт- не понравилась, не сладкая .Все ,что раньше покупала в магазинах были ароматными, но не сладкими. Я из алтайской варила варенье.

Ссылка на сообщение

Цитата Ninu

После трех лет неудачного бахчеводства у меня первый раз удались дыни. Игназио, Нево, Раймонд. Все заказывла у Викуси. Урожайность не очень- сама виновата ,а вот вкус отличный. Сажала еще паспорт- не понравилась, не сладкая .Все ,что раньше покупала в магазинах были ароматными, но не сладкими. Я из алтайской варила варенье.

Ого, вам даже удалось вырастить - Игназио F1, поздравляю! Она считается более позд., потому, как для  хранение и в лёжке набирает сахаров. Советую ещё попробовать ранние - Виктория F1, сортотип- ананас от Вилморин, Франция и номерная F1 сортотип Галия от Клоз, Франция. Успех во многом зависит от агротехники- рассада 3нед, тёплая грядка или лунки, закрытые плёнкой, временный парник, вплоть до середины июня ( Средняя полоса, Сибирь). формировка, подкормка по фазам развития и конечно качеств. фирм. семена.
Ссылка на сообщение

Игназио F1 выросли 3 дыньки с двух кустов. Две еще лежат ,а одну съели, на ней мягкие пятнышки появились. На вкус понравилась- сладкая. Еще я заметила, что при перезревании дыни Нево, Игназио остаются сладкими. В прошлом сезоне дыня Спринтер была единственно сладкой и то только пока не перезрела. Я ее передержала  и она стала как вата и вкус уже не тот.

Ссылка на сообщение
Цитата Ninu

  у меня первый раз удались дыни. Игназио, Нево, Раймонд. Все заказывла у Викуси. 

у меня не выросло ни одной из этих, хотя рассада была крепенькая, у нас видимо это лето не для бахчевых, ни тыквы, ни дыни, ни арбузы не дали ожидаемого урожая, хотя завязей было много. Удалась только дынька Дженни Линг семена присылала Ирина (Sha_iri) спасибо ей огромное, таких дынек мы еще не ели, сок прямо по рукам течет, сладкие ароматные  :niam:  На днях купила дыньку на рынке, конечно привозные с юга, хозяин сказал что сорт называется Ананасные, но у меня есть семена от Гавриша и на картинке совсем другая на вид, но вкус у покупной был потрясающий, сладкая, хотя аромата дынного не почувствовала, но сладость и сочность на 5+, оставила семена, но не знаю смогут ли они дать урожай  :dnt:

Ссылка на сообщение

А я сама виновата, что дыни не вызрели. Затянула с посадкой в парник, а потом ждала цветения, а не прищипнула вовремя. Первый раз сажала, не все нюансы знала. В итоге начали цвести в июле только, но всё равно выросли. Амал очень скороспелая, просто турбореактивная какая-то, росла просто на глазах! И вяжет, вяжет, только лето уже кончалось. Нужно будет учесть все моменты, посадить пораньше и отдельно, а не в помидоры, чтобы и попросторнее и света побольше досталось.

Ссылка на сообщение

День добрый.

Выращивал ли кто небольшие китайские, корейские, вьетнамские скороспелые мелкоплодные дыньки?

Интересно, какой вкус, урожайность, правда ли, что они такие ранние (40-50 дней)?

На сайте Брижань большой выбор, но есть ли опыт выращивание их в наших широтах?

Спасибо.

 

http://www.semenabrizhan.ru/shop/ehkzoticheskie-dyni-malyshki

 

Ссылка на сообщение
Цитата Борисовна


Помогите, пожалуйста, определить сорт дыни. Есть семена от Ардак(водица)

Сама вопросы задаю, себя цитирую, сама отвечаю ;D ;D ;D Есть семена вот этого http://www.semenabrizhan.ru/shop/595/desc/arbuz-dynja
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...