Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Любителям корейской кухни, посвящается


Рекомендуемые сообщения

Цитата Bel Ami

Верочка, спасибо огромное!!! :thx: :thx: :thx:

Таак, теперь нужно купить кунжутное масло, херес и коричневую соевую пасту :hid: :hid: :hid: Где ж найти все это добро? ???

Думаю в больших супермаркетах должно быть.Я тоже если поеду в город, куплю,тоже заинтересовалась. Надо попробовать.

Ссылка на сообщение

Цитата Bel Ami

Верочка, спасибо огромное!!! :thx: :thx: :thx:

Таак, теперь нужно купить кунжутное масло, херес и коричневую соевую пасту :hid: :hid: :hid: Где ж найти все это добро? ???

Лера, загляну в Спар по соседству, еще в Метро могут быть.
Ссылка на сообщение
Цитата Bel Ami

Верочка, спасибо огромное!!! :thx: :thx: :thx:

Таак, теперь нужно купить кунжутное масло, херес и коричневую соевую пасту :hid: :hid: :hid: Где ж найти все это добро? ???

Кунжутное масло покупаю в Ашане. Думаю и остальные ингредиенты там найдете.
Ссылка на сообщение

Галя права, у нас в Метро бывают.. :yep:

У меня в городе напротив дома Ашан открыли, а я там ни разу не была.То без денег туда еду,то некогда. Рядом и Лента, и Метро.В тех часто бывала,пока жила дома.Иногда вместо прогуляться.

Ссылка на сообщение

Я соус в основном, пасту брала настолько давно,что скажу ,если только увижу упаковку.А соусы разные . Четыре года в деревне, беру то,что есть в местных магазинах. Выбор не велик, и всё самое дешёвое.Её здесь мало употребляют. :(

Ссылка на сообщение
Цитата tomatinka

Я соус в основном, пасту брала настолько давно,что скажу ,если только увижу упаковку.А соусы разные . Четыре года в деревне, беру то,что есть в местных магазинах. Выбор не велик, и всё самое дешёвое.Её здесь мало употребляют. :(

Вот и я пастой пользовалась очень давно! Лет 10 назад, если не больше. Как в ней сейчас разобраться ???

Ссылка на сообщение

Цитата Bel Ami

Вот и я пастой пользовалась очень давно! Лет 10 назад, если не больше. Как в ней сейчас разобраться ???

Зайди в магазин и посмотри,почитай состав. Раз ты с продуктом знакома,то разберёшься. ;)

Ссылка на сообщение

Девочки, а кто таким соусом для рисовой лапши пользовался. Купила , а вот вдругон не вкусный, не съедобный?

Состав. Масло подсолнечное рафинированое, сахар, вода, регулятор кислотности, уксусная кислота, соль, кориандр, глютамат натрия Е621, чеснок, перец чили, черный, консервант сорбант калия Е202, ксантовая камедьЕ415,

Ссылка на сообщение

Лера , я хочу пожарить мелко свинину со специями, потом добавить лапшу, все перемешать и полить Этим соусом, и пишут дать настояться немного.

 

Наверно соуса чуть чуть полить?

Ссылка на сообщение

Ален, если специй будет нормально, то можно и вообще без этого соуса обойтись! Масло уже и так будет, добавь соевый соус и уксус на свой вкус.

Но если хочешь используй  и соус этот. Ты его попробуй немного. Только не нюхай с пакетика- уксуса там много- будет не приятно))))) Просто весь сразу не выливай, а попробуй треть или половину ( в зависимости от кол-ва продуктов). А потом добавишь еще, если мало будет.

Ссылка на сообщение

Мы просто в суши баре часто такое блюдо заказываем, а там подливка такая маслянистая тягучая, вот и подумала, что из пакетика соус даст такую консистенцию.

Ссылка на сообщение

Цитата Алена Андреева

Мы просто в суши баре часто такое блюдо заказываем, а там подливка такая маслянистая тягучая, вот и подумала, что из пакетика соус даст такую консистенцию.

Если тягучая, то наверняка мяско в крахмале обваляли перед обжаркой :)

Ссылка на сообщение

Так так так, с этого места Лерочка поподробней. У меня сейчас лежит замаринованное мясо, маринад масло раститель, соль, чуток соевого соуса и специи. Завтра хочу начать готовить. А КАК его в крахмале обвалять, пря макать кусочки как в муку и сразу на разогретую сковороду?

 

Кусочки правда мелкие , соломкой.

 

А потом эти обваляшки можно будет дотушить? Крахмал не разлипнется?

Ссылка на сообщение
Цитата Алена Андреева

Так так так, с этого места Лерочка поподробней. У меня сейчас лежит замаринованное мясо, маринад масло раститель, соль, чуток соевого соуса и специи. Завтра хочу начать готовить. А КАК его в крахмале обвалять, пря макать кусочки как в муку и сразу на разогретую сковороду?

 

Кусочки правда мелкие , соломкой.

 

А потом эти обваляшки можно будет дотушить? Крахмал не разлипнется?

Ален,  мясо ( соломкой порезанное) перед обжаркой нужно обвалять в крахмале. Полностью, но без фанатизма. Чтобы равномерный тонкий слой получился. Потом обжарить на сильно нагретом масле. Тут важно не пересушить и не тушить, а именно обжаривать. если мяса много- то жарить частями.

Ну а дальше прям просится какой то китайский вариант :D :D Быстро обжарить овощи ( имбирь, лук, перец) добавить мясо и потушить под крышкой.  Вот тогда и получится густоватый, глянцевый соус.  Но ты то, кажется без овощей хотела?

Ссылка на сообщение

 

С лапшой рисовой :-[

Цитата
,юа свинина прожарится так быстро и вообще :-X скока ее жарить то?

Ален, я чего то торможу. Ты как салат хочешь делать или как горячее? Рисовую лапшу можно и так и так использовать.

Обжаривать мясо надо быстро. Ну за минуту- две, а вот потом можно потушить подольше. Минут 10. Должно хватить! Но это, как раз таки вариант горячего.

 

Ссылка на сообщение

Это не ты тлрмозишь, а я х....но поясняю.

Хочу рисовую лапшу с мясом сделать, типа горячего плова, лапшу в мясе извазюкать ::)

Ссылка на сообщение

Кстати, как ее помельче порезать. Ножом этот пучек соломы порезать не удалось, а она такая длинная получается >:(

Ссылка на сообщение
Цитата Алена Андреева

Кстати, как ее помельче порезать. Ножом этот пучек соломы порезать не удалось, а она такая длинная получается >:(

Свинину режут слегка подмороженую. Или не до конца размороженную :) Нарезать ровно и тонко не мороженное мясо, наверное, только шеф повар моГет :D :D

Ссылка на сообщение
Цитата Алена Андреева

Это не ты тлрмозишь, а я х....но поясняю.

Хочу рисовую лапшу с мясом сделать, типа горячего плова, лапшу в мясе извазюкать ::)

Поняла.  :D Если без овощей, тогда то же самое, а потом добавить воды+ соевый соус+ уксус+ специи и потушить. При подаче можно посыпать слегка обжаренными кунжутными семками, чтобы уж совсем по восточному)

Ссылка на сообщение

Вот говорю же, что х....во объясняю ;D. Верочка ну конечно же фунчезу :-.

 

Вера а ты такой соус не пообовала, чуть выше фото в моем сообщении.

Ссылка на сообщение
Цитата Алена Андреева

Лера , а уксус сколько процентный, 6 ти пойдет?

Да любой. Хоть эссенцию, хоть винный, хоть яблочный. В зависимости от собственных предпочтений.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...