Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Кабачки, патиссоны - пора и о них поговорить


Рекомендуемые сообщения

И тыквы и кабачки,значитца,сажаем после 9 мая под бутылки и спанбонд сухими?...А у меня взошли уже на окне...,ну все равно также посажу..

Ссылка на сообщение

Девочки,  а  я уже посадила кабачки сухими расщелкнутыми семенами.  Посадила их как обычно,  в набитые отходами бочки и корпуса от холодильников.  Прикрыла часть  рамами,  часть  пленкой.

Ссылка на сообщение

Цитата rizaia

а я в теплицу сейчас посеяла на рассаду. Очень нравиться сорт золотой гребешок.

Девочки! Подскажите чем же уж так хорош этот золотой гребешок? На вид-то неказист, в пупырышках, бррр...Стоит садить?
Ссылка на сообщение
Цитата Карамелька

Девочки! Подскажите чем же уж так хорош этот золотой гребешок? На вид-то неказист, в пупырышках, бррр...Стоит садить?

Ну мне он как раз внешним видом понравился :D А еще, как мне кажеться, он как то более маслянистый и более сладкий, чем остальные кабачки - посадите пару кустиков на пробу - не пожалеете. Я его готовлю на гриле , пердварительно замариновав в масле, специях и соли на полчасика.

Ссылка на сообщение

Завтра хочу высадить рассадные по одному в грядку под укрывной : Грейзини и Хобби. Надеюсь на погоду. :)

Ссылка на сообщение

Оля,а ты рядом с грядками живешь? Я вот тоже хочу высадить уже...большие они что-то...да не хочется пока на дачу переезжать,холодно в доме...а тогда как открывать-закрывать укрытие?

Ссылка на сообщение

Цитата Нелли

Оля,а ты рядом с грядками живешь? Я вот тоже хочу высадить уже...большие они что-то...да не хочется пока на дачу переезжать,холодно в доме...а тогда как открывать-закрывать укрытие?

 

Нелли, да, я здесь уже постоянно, иногда в Москву по делам уезжаю, например, сегодня ( растения забирала). Нелли, а я в том году высадила рассадный кабачок даже раньше, а приезжала наездами. Так вот я на него поставила сито пластмассовое, а сверху лутрасил и было всё :yep: А на другие ставила ящики такие же и сверху лутрасил. :yep: Попробуй, хоть один высадить. :)

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Нелли, лутрасил не снимала, пока не приживутся, да и ночи холодные ещё, а вот как-то раз его с сита то ветром сдуло, а меня 2 дня не было и ничего- живы были. А вообще, как приживутся, да к солнышку привыкнут около недели, уже на день надо открывать полностью, но на ночь прикрыть, млин, холодные ночи у нас. >:(

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

А у меня на них места нет, посадила ЗА забором!  :D надеюсь соседи у нас добросовестные, сильно тырить не будут

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

А я все еще никак до кабачков-тыкв не дойду...Завтра собираюсь ...и еще арбузы...вот связалась...куда теперь их? И места нет,да и надоело что-то уже сажать все...уже помидоры пора подвязывать,некоторые уже цветут...

Арбузы у нас обязательно под укрытием держать?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Вчера посадили кабачки на теплые  грядки (там свежего навоза-сантиметром 40) под пластиковые темные бутылки. После спора с мужем крышки свинтили. Остается ждать.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Мне тоже навозик бы не помешал, особенно под розки, только взять его негде. А ещё, я очень боюсь занести вместе с навозом каких-нибудь медведок и прочей гадости. :(

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата Svetlana Evgenievna

Удачи тебе, Мариночка! А какой сорт посадила? Эх, вот нам бы 40 см навозика!  :D

Спасибо,  Света! Посадила Green Bush, английские, два челябинских сорта:Сверхранний и Пилот, и их же патиссон Гостинец.

Навозика позапрошлогоднего и свежего нам по машине привезли, вкладываем в землю,называется  :D

Ссылка на сообщение

Собрала семена с кабачка цукини Зебра, который долежал до весны и тут же их замочила и высадила. А сейчас всходят растюшки с разными листиками... :o Одни зелененькие, а другие пестренькие-зеленые с белым... И что я выращу теперь, хорошо если хоть кабачок будет...

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

 

Я вот тоже думаю по осени КАМАЗик навоза заказать  :-[

Цитата
только наверно амбрэ будет :P закачаешься!!!  ;D

не, мы пока по УАЗику заказываем, на разбрасывании КАМАЗа даже наш стойкий  солдатик-помощник рухнет :o

Перепревший навоз не пахнет на расстоянии  :P

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...