Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Кабачки, патиссоны - пора и о них поговорить


Рекомендуемые сообщения

Что сеять из кабачков? Есть в наличии:

Эзра F1 Nickerson-Zwaan

Белоплодные- Аэлита

Белогор Ф1-Аэлита проф.

Желтоплодный-Дом семян

Апельсинка Ф1-Русский огород

Куанд-Дом семян

Романеско-Дом семян

Дракоша -Гавриш

Завтрак нефтяника-Русский огород

Негритенок-Дом семян

Аэронавт-Дом семян

Белоплодный 38 дней -из Китая

Ссылка на сообщение

Наташа, Эзра, Негритёнок, Романеско, Куанд. :yep: И Апельсинку посадите, я его так искала и не нашла. :( Потом свои впечатления напишите о нём. :)

Ссылка на сообщение
Цитата о-ля-ля

Наташа, Эзра, Негритёнок, Романеско, Куанд. :yep: И Апельсинку посадите, я его так искала и не нашла. :( Потом свои впечатления напишите о нём. :)

Могу прислать Апельсинку ( адрес в личку),Белогор буду сажать, белоплодный, суперурожайный,вкусный

Ссылка на сообщение
Цитата Борисовна

Могу прислать Апельсинку ( адрес в личку),Белогор буду сажать, белоплодный, суперурожайный,вкусный

Наташа, спасибо! :thx: Но не надо. Я в этом году сажаю по кусту: Хобби, Кавили, Суха, Зимний и Ясмин, за глаза хватит. А Вы Апельсинку посейте и поделитесь потом впечатлением о нём. :)

Ссылка на сообщение
Цитата о-ля-ля

Наташа, спасибо! :thx: Но не надо. Я в этом году сажаю по кусту: Хобби, Кавили, Суха, Зимний и Ясмин, за глаза хватит. А Вы Апельсинку посейте и поделитесь потом впечатлением о нём. :)

Хорошо, специально сфотографирую :thx:

Ссылка на сообщение

Наташ, сажала Белоплодные, Аэронавт, Желтоплодные. По вкусу больше всех понравился Белоплодный.Самый урожайный был Желтоплодный, но вкусовые качества средние(ИМХО). Аэронавт быстро подхватил ЛМР.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Цитата Борисовна

Если не попался Кавилли, берите смело Завтрак нефтяника, они настолько похожи, что я не знаю какой из них сегодня резала на курицу карри,хранятся прекрасно ,не горчат. :hat:

Спасибо за совет, а Завтрак нефт.( у нас такой не встречала) тоже кустовой партенокарпик, урожайный, вкусный? Я за эти годы пересеяла почти все известные сорта и гибр, цуккини чуть вкуснее обычных кабачков, на зиму не оставляю. Вот теперь захотелось испытать новинки, которые хвалят почти на каждом форуме, а в принципе мне без разницы какие кабачки , я в них не особо  привередливая, в отличие от тыкв и томатов....
Ссылка на сообщение
Цитата vikysia

Спасибо за совет, а Завтрак нефт.( у нас такой не встречала) тоже кустовой партенокарпик, урожайный, вкусный? Я за эти годы пересеяла почти все известные сорта и гибр, цуккини чуть вкуснее обычных кабачков, на зиму не оставляю. Вот теперь захотелось испытать новинки, которые хвалят почти на каждом форуме, а в принципе мне без разницы какие кабачки , я в них не особо  привередливая, в отличие от тыкв и томатов....

Да , кустовой, партенокарпик ли не знаю, но вязал :hey: :yep:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Ух, сведу я с ума продавцов семян в нашем городе! Сначала мне пытались объяснить, что кустовых тыкв не бывает... а сегодня я спросила круглые кабачки! Вы бы видели ее глаза, ей наверно хотелось меня в дурку сдать! Попыталась мне доказать, что они " все круглые, просто вытянутые"  ;D

  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
Цитата Мариничка

Ух, сведу я с ума продавцов семян в нашем городе! Сначала мне пытались объяснить, что кустовых тыкв не бывает... а сегодня я спросила круглые кабачки! Вы бы видели ее глаза, ей наверно хотелось меня в дурку сдать! Попыталась мне доказать, что они " все круглые, просто вытянутые"  ;D

;D ;D ;D :yep: :yep: :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата Мариничка

Ух, сведу я с ума продавцов семян в нашем городе! Сначала мне пытались объяснить, что кустовых тыкв не бывает... а сегодня я спросила круглые кабачки! Вы бы видели ее глаза, ей наверно хотелось меня в дурку сдать! Попыталась мне доказать, что они " все круглые, просто вытянутые"  ;D

;D ;D ;D ;D Да, наверное ей точно хотелось! Ты в следующий раз с картинками приди  ;D

Ссылка на сообщение

А планшет-то со мной был, не додумалась я ей картинки показать... ;D ;D ;D

В следующем магазине покажу...

Ссылка на сообщение

Цитата Борисовна

Что сеять из кабачков? Есть в наличии:

 

 

Наташа, сей всё. по одному растению, по два в лунку (если места жалко)... а если всё созреет-поспеет, то лишнее- детям)).

          очень люблю Завтрак нефтяника.

Ссылка на сообщение
Цитата Айрин

Наташа, сей всё. по одному растению, по два в лунку (если места жалко)... а если всё созреет-поспеет, то лишнее- детям)).

          очень люблю Завтрак нефтяника.

В прошлом году , сдуру , 10 кустов посадила, Килограмм 60 наморозила, море икры сделала, в конце сезона даже соседи по дому отказывались от них, кормила всех кур на дачной улице ;D ;D ;D

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата Борисовна

Что сеять из кабачков? Есть в наличии:

Эзра F1 Nickerson-Zwaan

Мне эти нравятся. Светленькие, очень урожайные.

Ссылка на сообщение

Спасибо! С кабачками разобралась, а вот зачем я зацепила патисоны, если их не выращиваем- не знаю :-[С учетом отсутствия свободного места, нужны ли мне Солнышко и Зонтик, что в них хорошего, кроме эстетической составляющей :hat::dnt:

Ссылка на сообщение

 

Спасибо! С кабачками разобралась, а вот зачем я зацепила патисоны, если их не выращиваем- не знаю :-[

Цитата
С учетом отсутствия свободного места, нужны ли мне Солнышко и Зонтик, что в них хорошего, кроме эстетической составляющей :hat::dnt:

Мы их маринуем вместе с помидорами и огурцами. Снимаем когда они совсем маленькие, даже бывает цветок незасохший отрыаваем и в банки. Красиво и они такие плотненькие и хрустящие  :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата Маргоша

Мы их маринуем вместе с помидорами и огурцами. Снимаем когда они совсем маленькие, даже бывает цветок незасохший отрыаваем и в банки. Красиво и они такие плотненькие и хрустящие  :yep:

А сколько кустиков надо посадить? :hat: И еще, на пачках не написано они кустовые или плетистые :dnt:

Ссылка на сообщение
Цитата Борисовна

А сколько кустиков надо посадить? :hat: И еще, на пачках не написано они кустовые или плетистые :dnt:

Да сколько места найдешь-столько и сажай, хотя бы 2-3 кустика. Обычно они кустовые, только однажды плетистый попался. Я тоже в маринованное ассорти добавляю-красотища и вкуснотища! :niam: Желтенькие патиссоны-как раз Солнышко.
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...