Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Фриго 2024 - покупаем рассаду клубники


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, aruhka сказал(а):

Ошиблась , не туда нажала . Саша. Извини

 

Та нормально:)

1 минуту назад, Ольга mgn сказал(а):

я не так написала. Они не сказали что Кантус это улучшенная Вивара. Было сказано, что возможно в будущем Кантус сможет заменить Вивару) ну и т.д. Найду видео прикреплю)

Кантус уникален и это один из топов у многих здесь на пром. ягоду. Вивара тестируется еще, но у многих вытесняет мурано, по урожайности слабже чем мурано, а вот по устойчивости выше.

Ссылка на сообщение

Извините, может уже была ссылка, но очень интересное видео. Про сорта Лючия, Клери, Квики, Априка, Сибилла и др.

Очень интересное сравнение роста рассады трей, минитрей, фригоА, фригоА+

 

Изменено пользователем Mariuzza
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Mariuzza сказал(а):

Извините, может уже была ссылка, но очень интересное видео. Про сорта Лючия, Клери, Квики.

Очень интересное сравнение роста рассады трей, минитрей, фригоА, фригоА+

 

Вот кстати про квики, может соберем ящик? У меня есть квики, но подозрение, что с ним, что то не так. В этом году второй раз я собирал ягоды в сентябре. Хотелось бы взять его, продублировать.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Александр75 сказал(а):

Вот кстати про квики, может соберем ящик? У меня есть квики, но подозрение, что с ним, что то не так. В этом году второй раз я собирал ягоды в сентябре. Хотелось бы взять его, продублировать.

А вряд ли наберем. Можно попробовать А+. Но я почему-то больше Джоли хочу)) Я хочу коллекцию средних и поздних.

А ранние и средне-ранние у нас в Подмосковье попадают под возвратные заморозки и чтобы сохранить первые крупные ягоды нужно побегать, поукрывать) Я их конечно беру, но понимаю, что с ними риск больше.

Ссылка на сообщение

Про Априку сказали в видео выше, что вкус не очень, никакой. 

Хотя я в этом году была удивлена вкусом промышленной ягоды в лучшую сторону. Не ждала такого. 

По мне Хонсалола хуже, у меня вкус был так себе.

 в общем такие разные вкусы у сортов в зависимости от участков, региона, условий) 

 

 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Dely ранний сказал супер сорт, № 1 по вкусовым качествам, вкус земляники. НО урожайность 300-400гр

А у нас вообще не набирается. И в прошлой закупке не вижу ничего.

 

Ссылка на сообщение
28 минут назад, Mariuzza сказал(а):

А вряд ли наберем. Можно попробовать А+. Но я почему-то больше Джоли хочу)) Я хочу коллекцию средних и поздних.

А ранние и средне-ранние у нас в Подмосковье попадают под возвратные заморозки и чтобы сохранить первые крупные ягоды нужно побегать, поукрывать) Я их конечно беру, но понимаю, что с ними риск больше.

Поехали, А+, стр331, я поставил, с миру по нитке соберем, такой ранний сорт нужен.

Изменено пользователем Александр75
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

16 минут назад, Mariuzza сказал(а):

Dely ранний сказал супер сорт, № 1 по вкусовым качествам, вкус земляники. НО урожайность 300-400гр

А у нас вообще не набирается. И в прошлой закупке не вижу ничего.

 

Вы это в видео с Мацони услышали? Так там и Клери урожайность 300-400, а его выращивают 90% промышленников. Все зависит от сроков посадки, а у Мацони свежепосад выставочный для сравнения классов рассады.

Ссылка на сообщение
34 минуты назад, Александр75 сказал(а):

Вот кстати про квики, может соберем ящик? У меня есть квики, но подозрение, что с ним, что то не так. В этом году второй раз я собирал ягоды в сентябре. Хотелось бы взять его, продублировать.

У меня тоже Квики цвела в сентябре. Классный сорт, ягода крупная с особым фруктовым послевкусием, особенно немного недозрелая, прям ананасом отдает. А сейчас ами цветёт, совсем с ума сошла:cheesy:

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Почитала сейчас про Хадемар. Сорт  понравился, повторяю. На сайте заводчика вот что прочитала. Особенно агротехника . думаю правило касается всех нейтралов. Не поняла, как определить градусные часы. 

Хадемар - растение генеративного типа, которому необходим постоянный вегетативный стимул для образования новых листьев в дополнение к обильному образованию цветочных почек. Как правило, на каждые две развивающиеся ягоды требуется один составной лист. Если развивается гораздо больше плодов по сравнению с количеством листьев, недостаток чистого фотосинтеза приведет к появлению плодов деформированной формы. Обычно легко определить причину или период появления деформированных плодов: за 27 000 градусных часов до появления деформированных плодов что-то было не так в балансе растений.

требует ограниченного ухода за культурой. Широкий зеленый покров и достаточное количество листьев имеют решающее значение для успешного урожая Хадемара. Обрезка зеленых листьев должна быть максимально ограничена. Пожелтевшие листья следует удалять, чтобы урожай раскрылся и дать свет для развития новым листьям. Стебли Hademar длинные и выступают над урожаем. Поэтому их легко поддевать. Большинство ферм опадают естественным путем. Hademar устойчив к болезням корней и мучнистой росе.

Изменено пользователем МАГИКА
  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
14 минут назад, pshirik сказал(а):

Вы это в видео с Мацони услышали? Так там и Клери урожайность 300-400, а его выращивают 90% промышленников. Все зависит от сроков посадки, а у Мацони свежепосад выставочный для сравнения классов рассады.

да, в видео. 30-ая минута. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Александр75 сказал(а):

Поехали, А+, стр331, я поставил, с миру по нитке соберем, такой ранний сорт нужен.

поддержала. И там сказали, что Квики ультра-ранний сорт

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

14 минут назад, МАГИКА сказал(а):

Почитала сейчас про Хадемар. Сорт  понравился, повторяю. На сайте заводчика вот что прочитала. Особенно агротехника . думаю правило касается всех нейтралов. Не поняла, как определить градусные часы. 

Хадемар - растение генеративного типа, которому необходим постоянный вегетативный стимул для образования новых листьев в дополнение к обильному образованию цветочных почек. Как правило, на каждые две развивающиеся ягоды требуется один составной лист. Если развивается гораздо больше плодов по сравнению с количеством листьев, недостаток чистого фотосинтеза приведет к появлению плодов деформированной формы. Обычно легко определить причину или период появления деформированных плодов: за 27 000 градусных часов до появления деформированных плодов что-то было не так в балансе растений.

требует ограниченного ухода за культурой. Широкий зеленый покров и достаточное количество листьев имеют решающее значение для успешного урожая Хадемара. Обрезка зеленых листьев должна быть максимально ограничена. Пожелтевшие листья следует удалять, чтобы урожай раскрылся и дать свет для развития новым листьям. Стебли Hademar длинные и выступают над урожаем. Поэтому их легко поддевать. Большинство ферм опадают естественным путем. Hademar устойчив к болезням корней и мучнистой росе.

вопрос у меня остался. Почему он такой дорогой по сравнению с другими?)

Ссылка на сообщение
41 минуту назад, Mariuzza сказал(а):

Dely ранний сказал супер сорт, № 1 по вкусовым качествам, вкус земляники. НО урожайность 300-400гр

А у нас вообще не набирается. И в прошлой закупке не вижу ничего.

 

Я бы тоже его взяла, но тоже посмотрела, что шансов нет собрать

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
43 минуты назад, Mariuzza сказал(а):

Dely ранний сказал супер сорт, № 1 по вкусовым качествам, вкус земляники. НО урожайность 300-400гр

А у нас вообще не набирается. И в прошлой закупке не вижу ничего.

 

И он кстати крупный и урожайный. Они с Дали очень схожи, разница в глянце ягоды и Дели чуть позже

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Тут вот многие говорят про повторное цветение КСД сортов.

Я в этом году тоже с таким столкнулась. Не успела обрезать усы у Априки, и у меня на усах появились цветоносы. Причем очень сильные цветоносы, мощные

Сандра тоже цвела, но куст выдал цветонос

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Mariuzza сказал(а):

вопрос у меня остался. Почему он такой дорогой по сравнению с другими?)

у меня еще другой вопрос . Почему итальянская Вивара дороже итальянских новинок  Брина и Петра?:cheesy:

Ссылка на сообщение
10 минут назад, Mariuzza сказал(а):

вопрос у меня остался. Почему он такой дорогой по сравнению с другими?)

Питомник, который ее продает , считает, что она столько стоит. Франко видимо более щедрый)

2 минуты назад, МАГИКА сказал(а):

у меня еще другой вопрос . Почему итальянская Вивара дороже итальянских новинок  Брина и Петра?:cheesy:

Прошу прощения Вам отвечала, процитировала другого участника, но суть та же

Изменено пользователем asy
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

4 часа назад, Тиара сказал(а):

Я бы тоже его взяла, но тоже посмотрела, что шансов нет собрать

Бегите в таблицу. Стр 333 Quicky . Всего 25 пучков осталось.

Уже 22.

Изменено пользователем Ларка
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, МАГИКА сказал(а):

@asyНастя, а когда пристрой будет?

В декабре, когда +- станет понятно, что будет из ассортимента и все цены дадут. Сейчас некоторые сорта только в трее в прайсе и нет нескольких востребованных сортов в А+

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...