Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Фриго 2024 - покупаем рассаду клубники


Рекомендуемые сообщения

9 часов назад, moskva4504 сказал(а):

Так же понравился вкус Ауджи Молинг Айс. И летом и осенью была вкусная.

У вас уже осень?:grin: А у нас все еще лето - да какое, +29-30 в тени! И вот мне показалось (не знаю, правда показалось, или так и есть), что Malling Ace в жару стал кислее. А вот у Favori вкус не изменился, такой же приятный. Рада, что взяла этот сорт, правда, как его размножить, буду думать на будущий год.:cheesy:

 

1 час назад, 50Yulia71 сказал(а):

Моллинг Эйс

Всякие есть на кусте и сердечки и конусы и усечённые и обычные. Конус превалирует. 

Завтра попробую сделать фото своего Malling Ace.

Ссылка на сообщение

Подскажите, на зиму не надо снимать агроткань, если есть трипс белокрылка, и ещё всякие болячки / гнили. Я не понимаю, если обработать куст и агроткань, под тканью земля останется не обработанной и болезни вредители там не пострадают

 

Ссылка на сообщение

Мой Моллинг Эйс

Неплохой сорт, первые ягоды просто огромные были, дальше как на фото и вкусный достаточно( из Петра-Брина-Моллинг Эйс для меня пока самая вкусная Петра)

 

20240827_153353.jpg

20240827_153445 (3).jpg

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, 2020lora сказал(а):

из Петра-Брина-Моллинг Эйс для меня пока самая вкусная Петра)

Вот и попробуй угадать самый- самый:09fp: а мне Пётра- Брина больше понравилась Брина. Но Хадемар вкуснее обоих, Ягода мягче. Усами завалили просто  отсаженные саженцыс усов Б-п опять гонят усы:dash1:и цветут. Хадемар по сравнению с Б-П на усы жадноват.

Изменено пользователем МАГИКА
  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
В 26.08.2024 в 23:31, Apple сказал(а):

У вас уже осень?:grin: А у нас все еще лето - да какое, +29-30 в тени! И вот мне показалось (не знаю, правда показалось, или так и есть), что Malling Ace в жару стал кислее. А вот у Favori вкус не изменился, такой же приятный. Рада, что взяла этот сорт, правда, как его размножить, буду думать на будущий год.:cheesy:

 

Завтра попробую сделать фото своего Malling Ace.

У нас осень с июля, два месяца дожди. Были тёплые денёчки, но в основном не более +16-18

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

Коллеги, поделитесь , пожалуйста: как показали себя сорта Элоди, Клодия, Джуси  в плане:

1. Облиственность , размер куста

2. Было ли скручивание листа ( лист лодочкой)

3. Были ли выпады по корневым гнилям 

4. Устойчивость к  серой гнили

5. Где находятся ягоды : на длинном или среднем цветоносе или прямо около куста.

6. Долго ли вызревает Ягода 

7. Устойчивость к дождю 

спасибо всем откликнувшимся :girl_curtsey:

Изменено пользователем МАГИКА
Ссылка на сообщение
11 часов назад, ElenkaPion сказал(а):

Я сегодня собрала. Жду новую закупку. Дозакажу те сорта, которые понравились 

IMG_8561.jpeg

какие  понравились?:grin:

Ссылка на сообщение
В 26.08.2024 в 23:55, Дункан сказал(а):

Помогите, пож., советом, как победить бурую пятнистость. Пока пробовала Хорусом, Фальконом+Квадрисом. Не помогло.

Я буду пробовать обработку Прогнозом

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, murmishka сказал(а):

Я буду пробовать обработку Прогнозом

От пятнистостей рекомендуют на клубнике Скор.Системник именно от них.

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

С нейтралами ощущение :cray2:неизбежного конца лета переживается немного легче :grin:

IMG_20240828_161426.thumb.jpg.f868d3eb181ea0cf9235cc13180e8da5.jpg

Изменено пользователем 50Yulia71
  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение

В 26.08.2024 в 22:01, ula сказал(а):

Подскажите, на зиму не надо снимать агроткань, если есть трипс белокрылка, и ещё всякие болячки / гнили. Я не понимаю, если обработать куст и агроткань, под тканью земля останется не обработанной и болезни вредители там не пострадают

 

Вы обрабатываете куст и он становится невкусным для гадов и лечится от болезней. На ткани и без ткани обработка идет по кусту, исключение хрущ, медведка они живут глубоко  в земле и борьба с ними опрыскиванием малоэффективна. 

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
23 часа назад, murmishka сказал(а):

Я буду пробовать обработку Прогнозом

А медью пробовали, Хом или Абига-Пик? Медь бьёт все. 

Ссылка на сообщение

Всем привет :hat:

Ребята, у меня два вопроса:

1. Можно ли для клубники использовать в качестве мульчи сосновую кору и нужно ли её убирать в зиму? (Весной, наверное, стоит временно убрать для быстрого прогрева земли?) 

2. Будут ли цвести в следующем году кустики которые в этом году не дали цветоносы вообще? (У меня почему-то не цвела Румба, Элоди ( не растёт и не умирает, что-то не нравится ей, очень надеюсь, что зиму переживёт и весной пойдёт в рост) и Роксана) ? 

У меня самые вкусные оказались: Москова гипер сладкая, я ела и морщилась от её сладости, а муж сказал - ММММ МОЯ :cheesy: . Это наивысшая похвола от него, он достаточно немногословный в плане нравится не нравится. Если говорит хороший/хорошая, то значит действительно ему нравится, а вот если МОЙ/МОЯ / МОЁ , то это супер вкусно ему. Так что Москова очень вкусная, потому, что ЕГО :mosking:

Александра мне очень понравилась сладкая и ароматная, мужу не досталась на попробовать, сама её тихонько схомячила :embarrassed:

Азия, ну за ней я собственно и пришла в закупку. 

Аллегро удивил, такие мышиные хвостики приехали и такие отличные кусты нарастил, класс. На вкус тоже понравился, сладкий и ароматный. 

Румбу, Роксану и Элоди попробовать не удалось, не цвели почему-то. 

Я люблю фрукты и ягоды кисло-сладкие, где кислинка хорошо чувствуется, но клубника для меня должна быть сладкой и никак иначе. Вот эти три новеньких опробованных сорта мой критерий вкусной клубники оправдали. Жду следующего года с надеждой попробовать не плодивших в этом году забастовщиков. 

Настя @asy, как всегда благодарю тебя за все твои закупки, благодаря тебе я столько много вкусного для себя открыла и ещё предстоит открыть, самой не верится. Спасибо! 

Изменено пользователем Вкусняшечка
  • Нравится 6
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Может кто похвалит свои или посоветует хорошие шланги для полива? (не капля - нужны для заполнения бочек, обильного полива малины-ежевики и др. ) 

 

Ссылка на сообщение

Скажите пожалуйста, как показала себя Эдвина. У кого-то она второй раз дала урожай? У меня она один раз плодоносила. Закупка прошлого года. 

Ссылка на сообщение

2 часа назад, 50Yulia71 сказал(а):

Может кто похвалит свои или посоветует хорошие шланги для полива? (не капля - нужны для заполнения бочек, обильного полива малины-ежевики и др. ) 

 

Бочки удобно заполнять по пластиковым трубам. Они в 4 раза дешевле шлангов и служат дольше. А короткие  шланги уже подсоединять рядом с бочками. ( на фото, в правом углу, в траве кран). Зелёный шланг в Леруа, самый дешевый, неплохой оказался.

IMG_COM_20240829_1340_19_9351.jpg

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, 50Yulia71 сказал(а):

Может кто похвалит свои или посоветует хорошие шланги для полива? (не капля - нужны для заполнения бочек, обильного полива малины-ежевики и др. ) 

 

При покупке обратите внимание на концы шланга в бухте. Если они запаяны (сжаты и запаяны), то не берите!!! Это сделано для того, чтобы в шланге был воздух и он держал форму. Как только обрежете - сдувается, перегибается, форму не держит. Я так выкинула бухту шланга из леруа, полная хрень!!!  А вот если шланг держит форму без запаек торцов - это вещь!  А уж марка и место покупки не имеют значения.

  • Спасибо 10
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Nataly сказал(а):

При покупке обратите внимание на концы шланга в бухте. Если они запаяны (сжаты и запаяны), то не берите!!! Это сделано для того, чтобы в шланге был воздух и он держал форму. Как только обрежете - сдувается, перегибается, форму не держит. Я так выкинула бухту шланга из леруа, полная хрень!!!  

Это какой- то совсем дешевый. Это даже не шланг, а действующая модель шланга.

У меня называется Geolia, их бренд. Когда несколько лет назад покупал, там  еще были шланги бренда Gardena - эти самые лучшие, но и дороже раза в 2. Сейчас на Gardena похожа какая- то Grinda, и цвет похож.

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Роял Ройс

Красивый, бордовый, плотный, кисло-сладкий и хрустящий. Хотя детям понравился. Взвесить не дали, схомячили с грядки несколько штук. Еле выпросила сфоткать. 

Роял в осоте

IMG_20240829_205957.thumb.jpg.91cefc546038e1d8c5e058bb418a8168.jpg

Недостатки: долго окрашивается кончик, да и сама ягода. 

IMG_20240829_210341.thumb.jpg.fe0d4b3833ede39d47c49e87dcb67b65.jpg

Изменено пользователем 50Yulia71
  • Нравится 7
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Свит Энн

Мне больше по вкусу. Мягче. Ярче. Краснеет быстро и равномерно. 

Зубы и глаза уж не те, видать. 

Сладости сильно не прибавилось, но она и растёт в полутени. В следующем сезоне её (как и всех остальных) ждёт солнцепек с восхода до заката (лишь бы погода не подвела). 

IMG_20240829_205444.thumb.jpg.09ddb9d31809c5dd7ebda40ec16d38bb.jpgIMG_20240829_205454.thumb.jpg.55a6cf410ef02b0d9d70b3276a2f75d7.jpg

  • Нравится 7
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
4 часа назад, repeynik сказал(а):

Это какой- то совсем дешевый. Это даже не шланг, а действующая модель шланга.

У меня называется Geolia, их бренд. Когда несколько лет назад покупал, там  еще были шланги бренда Gardena - эти самые лучшие, но и дороже раза в 2. Сейчас на Gardena похожа какая- то Grinda, и цвет похож.

Не надо, у меня не совсем дешевый был, на вид нормальный. Но вот запайки это сейчас у большинства шлангов, так что искать надо не по названию, а смотреть чтобы форму держал безо всего. У нас на стройрынке продают ноунейм на отрез и бухтами резиновые шланги, черные, и цветные, вот это вещь! Никаких сминаний и сжиманий. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
11 часов назад, 50Yulia71 сказал(а):

Свит Энн

Мне больше по вкусу. Мягче. Ярче. Краснеет быстро и равномерно. 

Зубы и глаза уж не те, видать. 

Сладости сильно не прибавилось, но она и растёт в полутени. В следующем сезоне её (как и всех остальных) ждёт солнцепек с восхода до заката (лишь бы погода не подвела). 

IMG_20240829_205444.thumb.jpg.09ddb9d31809c5dd7ebda40ec16d38bb.jpgIMG_20240829_205454.thumb.jpg.55a6cf410ef02b0d9d70b3276a2f75d7.jpg

А если сравнить с Петрой-Бриной этот сорт? Вкус и урожайность?

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...