Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Фриго 2024 - покупаем рассаду клубники


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, 50Yulia71 сказал(а):

Но мне нужна Ания:cheesy:без неё гештальт не закрывается. 

А подробнее можно? Спасибо!

Ссылка на сообщение

51 минуту назад, Фома сказал(а):

А подробнее можно? Спасибо!

НСД Ания (Ania) говорят вкуснее многих КСД. 

В этом году не дали:girl_cray:набрали много ящиков и всех прокатили.  

 ps. А я люблю нейтралы

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
28 минут назад, 50Yulia71 сказал(а):

НСД Ания (Ania) говорят вкуснее многих КСД. 

В этом году не дали:girl_cray:набрали много ящиков и всех прокатили.  

 ps. А я люблю нейтралы

Я в июле покупал в "Поиске" , у них в теплице, это она и есть?

https://onlinesemena.ru/catalog/strawberreis/remontantnaya/zemlyanika-sadovaya-anya.html

Ссылка на сообщение
17 часов назад, Mariuzza сказал(а):

У меня Флорида Бьюти,Мурано,Шарлотта,Ания Альбион в полшлом году все дали усы. Дульсинея, Ауджи.

 

До сих пор никак не пересажу из междурядья

У меня в году 2016-2017 Юния Смайдс убежала в междурядья грядки и крепко там обустроилась. Вот так сейчас)) Считай, лишняя неучтенная грядка клубники. ))) Подумываю возобновить ее уже на грядке, делов-то - немножко подсадить из междурядий ))) вон, на ближнюю горизонтальную грядку. 

large.F7E1EFD3-55F9-4D7F-9414-17B7F6AFC899.jpeg.c831e7f0ff247b29e9ec0c6df384c961.jpeg

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
1 час назад, 50Yulia71 сказал(а):

НСД Ания (Ania) говорят вкуснее многих КСД. 

В этом году не дали:girl_cray:набрали много ящиков и всех прокатили.  

 ps. А я люблю нейтралы

Да, Аниа очень вкусная, но уступает по вкусу Шарлотте.

Зато хорошо зимует в мои условиях и дает усы. Пытаюсь ее размножить по максимуму. Весной хорошо рассаду с первыми цветами и завязями покупали.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Фома сказал(а):

Да, Аниа очень вкусная, но уступает по вкусу Шарлотте.

Зато хорошо зимует в мои условиях и дает усы. Пытаюсь ее размножить по максимуму. Весной хорошо рассаду с первыми цветами и завязями покупали.

В моих условиях Ания во вторую волну плодоношения вообще самая вкуснющая среди всех. А сейчас не очень вкусная, но у нас дожди… пресновата пока

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

У меня Ания самая болявая. Ягоду в прошлом году больше половины на выброс. По осени ХОМ, весной ХОМ, как потеплело Агролекарь, по первым цветам Свитч и опять пятнистоть на листьях именно у Аньки. Что то напрягает она меня - Шарлота вкуснее и болячек меньше. 

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Везет вам! Первая волна,вторая...А у нас первая волна вся померзла ,и  все померзло,а вчера вторая волна побило градом и опять все побило,ничего не осталось почти,все цветы,овощи,смородина,а клубника бедная как порубленая.

IMG-20240618-WA0364.jpeg

IMG-20240618-WA0341.jpeg

IMG-20240618-WA0339.jpeg

IMG-20240618-WA0336.jpeg

IMG-20240618-WA0256.jpeg

IMG-20240618-WA0253.jpeg

Изменено пользователем Веро4ка
  • Грустно... 29
Ссылка на сообщение
15 минут назад, Mamusik сказал(а):

У меня Ания самая болявая. Ягоду в прошлом году больше половины на выброс. По осени ХОМ, весной ХОМ, как потеплело Агролекарь, по первым цветам Свитч и опять пятнистоть на листьях именно у Аньки. Что то напрягает она меня - Шарлота вкуснее и болячек меньше. 

У меня тоже сильно болеет((

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Mamusik сказал(а):

У меня Ания самая болявая

 

54 минуты назад, murmishka сказал(а):

У меня тоже сильно болеет((

Вот.... !А меня ругали :cray2:

Радует  VR4! Сорт- бомба. Самый первый начал и крупняк, крупняк ( яблоко!) проскочил от трипса , долгоносика. Не болеет  ( была рано весной Абика пик и по первому цветку Свитч). Серой очень мало, дожди конечно размыли вкус , этакий  нежный  привкус абрикоса что ли. Пошла вторая партия сушки.  Рекомендую! В моих непростых условиях  сорт однозначно остаётся.  Красивый куст, нарядный лист, разумное усообразование, не вымерзал. Равномерность, правильный конус  и красота лаковой ягоды   - все при нем. Вкус , наверное, бывает и лучше, но по нашей сырости - вполне ( если придираться есть повкуснее- ср. Поздний Баунти и Сенсация- но там другие заморочки).

 

Изменено пользователем МАГИКА
  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, repeynik сказал(а):

Я в июле покупал в "Поиске" , у них в теплице, это она и есть?

https://onlinesemena.ru/catalog/strawberreis/remontantnaya/zemlyanika-sadovaya-anya.html

Ага, я в прошлом году не купила от Поиска, а в этом "нет в продаже".

Ссылка на сообщение

10 minutes ago, МАГИКА said:

 

Вот.... !А меня ругали :cray2:

А меня так радует VR4! Сорт- бомба. Самый первый начал и крупняк, крупняк ( яблоко!) проскочил от трипса , долгоносика. Не болеет  ( была рано весной Абика пик и по первому цветку Свитч). Серой очень мало, дожди конечно размыли вкус , этакий  нежный  привкус абрикоса что ли. Пошла вторая партия сушки.  Рекомендую! В моих непростых условиях  сорт однозначно остаётся.  Красивый куст, нарядный лист, разумное усообразование, не вымерзал. Равномерность, правильный конус  и красота лаковой ягоды   - все при нем. Вкус , наверное, бывает и лучше, но по нашей сырости - вполне ( если придираться есть повкуснее- ср. Поздний Баунти и Сенсация- но там другие заморочки).

 

У меня VR4 дожди не испортили вкус(кстати очень мало сортов остались сладкими во время дождей), всегда сладкая, крупная, только самые последние ягодки мелкие, но это уже остатки, для варенья самое то. Первые ягоды на VR4 крупнющие были, сорт вообще не болеет и без обработок и кусты хорошенькие, не громадные, можно почаще сажать в отличии от Азии, Сибиллы. VR4 по вкусу не уступает Александре, Личии. Но это в моих условиях так, за два года без обработок кустики чистенькие,  трипса у нас нет.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

.

42 минуты назад, 50Yulia71 сказал(а):

Ага, я в прошлом году не купила от Поиска, а в этом "нет в продаже".

В июле- августе будет, наверное.

Ссылка на сообщение

Добрый день. Прошу дать мне столбик на саженцы фриго, на малину и кустарники на почту kalashnikova120915@gmail.com

Ссылка на сообщение

Это уже даже не смешно. Неужели так сложно прочитать несколько сообщений в закрепе и понять, что на этот сезон ЗАКУПКА УЖЕ ОКОНЧЕНА! :09fp:

  • Нравится 1
  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Светлана Кучеренко сказал(а):

Добрый день. Прошу дать мне столбик на саженцы фриго, на малину и кустарники на почту

Добрый день! Вы уже четвёртый раз пишете, и Вам уже несколько раз отвечали - закупка Фриго закончена, следующая на 2025 год откроется примерно в октябре. По остальному нужно смотреть соответсвующие темы, какие там условия. 

  • Нравится 1
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение

Всем доброго дня. У меня вопрос, кто брал в прошлом году Эдвину в закупке? Ягоды в этом сезоне как  по форме и вкусу? И всё же что это за сорт? Ксд - это точно.

Ссылка на сообщение

4 часа назад, pshirik сказал(а):

У Франко питомник уже 20 лет в Крыму если что. Комбинат и ягоду выращивает на продажу. Просто он не мог продавать рассаду официально, тк право на сорта выведенные им принадлежали не только ему, а с бриной и петрой ситуация другая. Питомник будет у Ксении в Карелии, Азамата в Актобе и у нас в Бахчисарае.

Нет у Франко лично своего питомника в Крыму и не было, есть фермеры с которыми он сотрудничает , не более того. Проблема не в том его сорта или нет, есть другие моменты, помимо того, чтобы просто быть владельцем сорта.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
6 часов назад, SOROKA сказал(а):

Всем доброго дня. У меня вопрос, кто брал в прошлом году Эдвину в закупке? Ягоды в этом сезоне как  по форме и вкусу? И всё же что это за сорт? Ксд - это точно.

У меня на ней нет ни цветов, ни ягод и из 6 кустов перезимовали.только 2 штуки, дальше посмотрим. Но в прошлом году кусты были шикарные,жаль, что листья не едят... :mosking:

  • Смешно! 6
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
В 18.06.2024 в 22:39, Chili Queen сказал(а):

Можно фото Фраголы? Это же белоплодная Фрагола Бьянка?

Да, она. Со спичечными коробками фото нет. Вот такое есть.

8zQW-7an1Sc.thumb.jpg.7e8b7b6b5e4a792ac19ce359a4c65014.jpg

  • Нравится 14
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Веро4ка сказал(а):

У меня на ней нет ни цветов, ни ягод и из 6 кустов перезимовали.только 2 штуки, дальше посмотрим. Но в прошлом году кусты были шикарные,жаль, что листья не едят... :mosking:

Вкус отличный, на дожде не течет, урожайность средняя, ягода средняя и крупная и очень крупная, идеального конуса нет. По болячкам стандартно как и все сорта.

1962174770_WhatsApp2024-06-1822_50.48_aa81f97d.thumb.jpg.be5b0e4944e9c853261f6ed3f8d6fffe.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
10 часов назад, SOROKA сказал(а):

Всем доброго дня. У меня вопрос, кто брал в прошлом году Эдвину в закупке? Ягоды в этом сезоне как  по форме и вкусу? И всё же что это за сорт? Ксд - это точно.

Брала несколько штук в пристрое в прошлом году. Понадеялась, что сорт ремонтантный, оборвала цветы. Больше она не зацвела у меня в прошлом сезоне. В этом году тоже, отдала один урожай и больше не цветет. Однозначно КСД. Усов дает очень много, в моих условиях перезимовала вся. На вкус ягоды не запомнились, размер средний, в общем ничего особенного. Клубника как клубника, кисло-сладкая, обычная. Лично у меня - сорт на удаление. 

 

IMG_3822.jpeg

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Добрый день , хотел спросить  в связи с такими дождями наверно у всех гниёт ягода? И серая гниль и фитофтора и похоже на антракноз.

  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...