Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Фриго 2024 - покупаем рассаду клубники


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, ольга 568 сказал(а):

 

 

ри фитофторозном поражении коричневые некрозные пятнышки есть и на усах, и на верхушках. При антракнозе, вроде, пятна должны быть сухими и вдавленными.

Ссылка на сообщение

В 06.06.2024 в 16:31, asy сказал(а):

Тоже похвастаюсь:smile51:

В грядке по 120 штук

Прошлогодние

819466592_WhatsAppImage2024-06-02at15_38_12.thumb.jpeg.ce2e68b8aa4e81f748381321ab5062ad.jpeg

Неделю назад высаженные

1610060988_WhatsAppImage2024-06-02at15_36_14.thumb.jpeg.7ecb39200b4eedcbe09d402412e3bb35.jpeg

У меня фриго примерно такие же. Причём А+ за 2 недели после посадки сравнялся с А-. Или наоборот))). А вот Флорис категории В до сих пор не понял жить ему или помереть.

Ссылка на сообщение
1 час назад, repeynik сказал(а):

Это - земклуника, межвидовой гибрид. Переносит морозы, не нуждается ни в какой обработке, сладкая и душистая.

Ну да...продается во всех ТЦ с названием Барыня или Боярыня(ну не Помещицей же назвать, как следующий вариант)...только риторический вопрос - а кто улучшал?

Сразу скажу - не интересуюсь земклуникой. И здесь сказала только потому, что недавно читала)).

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Anna73 сказал(а):

Пока,  пожалуй,  все не плохо))) 

P40611-121051.jpg

P40611-120934.jpg

Это прямо таки шикарно. Не скромничайте.

Мое в 3 раза меньше,хотя пригляд как за неразумным...

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

Улучшенная, называется потому, что вся одинаковой формы. Кто автор, сказать не могу. А автор той Купчихи - Светлана Айтжанова, известный селекционер.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение


8 minutes ago, Зиявудин said:

Ну его ягоды ведь не крупнее семечек:))

а, понял, так ток наливаются, да и кустики мааааханькие, думаю, первые ягоды своего размера не наберут. Но гуру сказала - вкусно! значит так и есть! Будем брать вкусом! (это я себя утешаю за бесцельно потраченные ресурсы :crazy: )

Эт если у кого прошлогодняя есть. поделятся фотками красивышными. Но что-то никто не делится, толи не хотят раскрывать карты - едят такую вкуснотень втихомолку, толи че еще

Изменено пользователем Внук Мичурина
  • Нравится 2
  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
33 минуты назад, Внук Мичурина сказал(а):

а, понял, так ток наливаются, да и кустики мааааханькие, думаю, первые ягоды своего размера не наберут. Но гуру сказала - вкусно! значит так и есть! Будем брать вкусом! (это я себя утешаю за бесцельно потраченные ресурсы :crazy: )

Эт если у кого прошлогодняя есть. поделятся фотками красивышными. Но что-то никто не делится, толи не хотят раскрывать карты - едят такую вкуснотень втихомолку, толи че еще

Гуру не только про вкус писала , но ещё и фото показывала и в профиль и анфас, и кусты и ягоды.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Chili Queen сказал(а):

Они у Вас по 2 в лунке посажены?

Какие маленькие были - по два в лунку, большие - по одному.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
7 часов назад, repeynik сказал(а):

Купчиха ( улучшенная) открывает сезон.

С новым сезоном всех, кто на севере!

IMG_COM_20240611_1009_34_4031.jpg

Моя соседка пятьдесят с лишним кустов купленной в питомнике такой «улучшенной» выдрала без сожаления на второй год. Теперь у меня настоящую Купчиху просит. 

 

9098A870-AAC9-488B-86C3-391689C1FDA7.jpeg

Ссылка на сообщение

У меня сезон открыли тепличные Шарлотта, Купчиха и Вима Рина. Пришлось снять недозрелыми, так как надо было срочно обработать от белокрылки :( Это фото от 7 июня, сейчас уже еще  красные висят, аромат в теплице офигенный ))

 

C25B6209-154E-4A65-AD5F-ABD23B0BAA4D.jpeg

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение

Магнус прошлогодний (не фриго) 

Второй цветочек уже такой. 

Или последствия мороза или вирус

В том году так не чудил. 

IMG_20240611_182713.thumb.jpg.4bf89972ed036b20d171b6488b6e3f45.jpg

Ссылка на сообщение
14 минут назад, Nataly сказал(а):

У меня сезон открыли тепличные Шарлотта, Купчиха и Вима Рина. Пришлось снять недозрелыми, так как надо было срочно обработать от белокрылки :( Это фото от 7 июня, сейчас уже еще  красные висят, аромат в теплице офигенный ))

 

C25B6209-154E-4A65-AD5F-ABD23B0BAA4D.jpeg

Сегодня Вима Рину в ОГ из плена сорняков освобождала :smile390:, ягоды пока ещё недостаточно красные. Много первых цветов померзло у неё в мае, а то бы уже лакомились. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, 50Yulia71 сказал(а):

Магнус прошлогодний (не фриго) 

Второй цветочек уже такой. 

Или последствия мороза или вирус

В том году так не чудил. 

IMG_20240611_182713.thumb.jpg.4bf89972ed036b20d171b6488b6e3f45.jpg

Магнус любит так хулиганить:cheesy:,если азотом перекормили.Пролейте фосфорным или обрызгайте.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
25 минут назад, YULIA сказал(а):

Магнус любит так хулиганить:cheesy:,если азотом перекормили.Пролейте фосфорным или обрызгайте.

Про нелюбовь его к азотным знаю. Но что б так выражалось. Спасибо за информацию :01mail:

Держу его без подкормок. Хотя может он соседний ряд с Флоренс "объел" :cheesy:или я забылась и плеснула ему кальциевой селитры со всеми. Не вспомню уже. 

Надо ему в следующем сезоне персональный домик выделить. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Могу сравнить прошлогоднее фриго Верди и Глориэль, поскольку оба сорта рядом  на одной грядке . Перезимовали одинаковые хорошо. Не болеют пока. Кусты очень похожи, не различить, если не знаешь кто где сидит. Глориэль созрела раньше на неделю или больше. Но ягода мельче, чем у Верди. Вкус похож. Сладкие. Вот первая ягода Верди, остальные конечно меньше. На тех же грядках сорта нсд масовао выпали, а эти не чихнули даже. 

IMG_20240611_181118.jpg

Изменено пользователем оксанаКап
  • Нравится 10
Ссылка на сообщение

У нас первым спеет Шегдан хонг.  Сладкий, аромат легкий, но не лесной земляники. Далее Фенг сянг,  затем Мара де буа,  далее Фавори. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...