Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Фриго 2024 - покупаем рассаду клубники


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, asy сказал(а):

Да, спасибо Настя, я тоже уже увидела в приложении, но не успеваем до 18.00 забрать, обидно. Завтра с утра поеду.

Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Chili Queen сказал(а):

@asy Настя, скажите, у меня посылка со страхованием?

Нет, эту не страховала, но в случае гибели страховка не работает,если коробка будет без повреждений, только в случае утери. В случае гибели по причине долгой доставки на месте составляете претензию, фотографируете, присылаете мне тоже фото, я со своей стороны тоже составляю претензию. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Chili Queen сказал(а):

.

Не надо в суд, пришлёте фото, компенсирую, со СДЭК сама буду решать, с судом Вы не СДЭКу, а мне проблемы организуете.

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, asy сказал(а):

Не надо в суд, пришлёте фото, компенсирую, со СДЭК сама буду решать, с судом Вы не СДЭКу, а мне проблемы организуете.

Ок.  Но я все же надеюсь, что в понедельник получу и растюшки живые.

Дело не в том, что деньги потрачены. Обидно, что сорта придется до следующей закупки ждать, а это до следующего года, целый сезон огородный. :sad:

Изменено пользователем Chili Queen
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Chili Queen сказал(а):

Ок.  Но я все же надеюсь, что в понедельник получу и растюшки живые.

Сто процентов живые будут не пережтвайте, почистите подрежете отпоите замочить не забудьте. И в сразу в землю

  • Нравится 2
  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

@asy Настя, Вы не помните, как коробка выглядела? Может какие опознавательные знаки, цвет коробки, или, может, фото есть? Спрашивают в СДЭКе, может получится ее первым рейсом отправить, если найдут среди всей кучи посылок в сортировочном центре.

Ссылка на сообщение
6 минут назад, Chili Queen сказал(а):

@asy Настя, Вы не помните, как коробка выглядела? Может какие опознавательные знаки, цвет коробки, или, может, фото есть? Спрашивают в СДЭКе, может получится ее первым рейсом отправить, если найдут среди всей кучи посылок в сортировочном центре.

Она без опознавательных знаков, но она большая 600*400*400 и вес 19 кг, ее сложно затерять, ее поднять сложно.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Настя ! Сегодня наконец-то и я получила свою посылку , голубика и жимолость все было еще влажное и живое немного помятое ,кое-где незначительно веточки были сломаны,  так как коробка была порвана с одного конца и смята , я отрыла ее в сдек , ну посмотрела , что не все так критично и забрала домой , дома вынула фригушки , у меня их всего 9 шт -3сорта , ну были они уже суховаты , Клодия все три корешка живые , Теа и Сифлоретте нормальные по 2шт , остальные по одному корешку(я их уже замочила в воде, все воспряли) , думаю тоже бы были живые если бы их не сломали , ну мне и по 2 хватит посадить.Так что все нормально , спасибо Вам Настя большое.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
4 часа назад, asy сказал(а):

Спасибо большое, пристрой получила, конечно, разница с основной поставкой есть, растения грустноваты благодаря СДЭКу - но, следуя заветам Зиявудина, почистили, подрезали, замочили, и завтра страдальцы уезжают на ПМЖ :girl_curtsey: 

Что-то мне подсказывает, что в следующую закупку желающих будет больше пятисот :smile51:

Укараулить бы вовремя...

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
7 минут назад, asy сказал(а):

Она без опознавательных знаков, но она большая 600*400*400 и вес 19 кг, ее сложно затерять, ее поднять сложно.

Обычная коробка из гофрокартона стандартного цвета?

Ссылка на сообщение

3 минуты назад, Chili Queen сказал(а):

Обычная коробка из гофрокартона стандартного цвета?

Да обычная коробка, но светлый картон. Есть бурый, а есть обычный, Ваша посветлее.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Chili Queen сказал(а):

Ок.  Но я все же надеюсь, что в понедельник получу и растюшки живые.

Дело не в том, что деньги потрачены. Обидно, что сорта придется до следующей закупки ждать, а это до следующего года, целый сезон огородный. :sad:

Основной заказ еще едет? Сегодня получил пристрой , там до сих пор газеты чуть влажные , а сами саженцы в отличном состоянии , главное теперь побыстрее высадить.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, bad_nikneim сказал(а):

Основной заказ еще едет? Сегодня получил пристрой , там до сих пор газеты чуть влажные , а сами саженцы в отличном состоянии , главное теперь побыстрее высадить.

Основной заказ уже в грядке сидит. Я пристрой жду, когда из Питера доедет.  :)

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Только что, Chili Queen сказал(а):

Основной заказ уже в грядке сидит. Я пристрой жду, когда из Питера доедет.  :)

Пристрой на 19 кг , да Вы девушка - хапуша )

  • Нравится 1
  • Смешно! 9
Ссылка на сообщение
6 минут назад, bad_nikneim сказал(а):

Пристрой на 19 кг , да Вы девушка - хапуша )

Ну так, все нужное. И смородинка, и малинка, и голубика, и гортензии для любования. И еще фригоши немного. :)

Изменено пользователем Chili Queen
  • Нравится 4
  • Смешно! 5
Ссылка на сообщение

После обрезки и замачивания саженцы ожили (половина до обычного состояния , Брина,Фелисити и Элоди похуже, но шансы неплохие на выживание. Без признаков жизни только 2 саженца(один Брина, второй Дели, но он , лишний был). 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

@asy Настя, пожалуйста, прикрепить наверху ссылку, где тема агротехники о фриго, у меня кое что интересное, но здесь написать не буду. На даче слабый инет, что искать эту тему проблема...

 

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

@asy посылку получила. Визуально больше половины живые. Фриго частично сгнила. Кусты вроде ничего. 

@Зиявудин Ваше предсказание частично сбылось. Больше половины визуально живы. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Рада за всех кто получил пристрой, а я слушаю по телефону автоответчик с рассказом как они стараются  всё исправить, а узнать пришел ли мой гербарий   не могу, они всё в пути. А у нашего Сдека выходной. Поеду в понедельник ругаться. 

  • Грустно... 5
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Дуся Калязин сказал(а):

Рада за всех кто получил пристрой, а я слушаю по телефону автоответчик с рассказом как они стараются  всё исправить, а узнать пришел ли мой гербарий   не могу, они всё в пути. А у нашего Сдека выходной. Поеду в понедельник ругаться. 

У нас тоже все закрыто. Листочек уже пожелтевший висит. И все. 

  • Грустно... 5
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Татуня сказал(а):

@asy Настя, пожалуйста, прикрепить наверху ссылку, где тема агротехники о фриго, у меня кое что интересное, но здесь написать не буду. На даче слабый инет, что искать эту тему проблема...

 

Дайте ссылочку где @Татуня интересное написала, отупела от жары, устала листать! 

А @Татуня всегда по делу!!! 🍓🌹

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Эх,кто то ждет еще,а мои в холодильнике до сих пор((То одно,то другое...Делицию и Регину неделю назад высадила в горшки.Регина огурцом,прям на глазах растет,а Делиция слабенькая.Хоть бы из 10 пять выросло.

Ребят,успокойте меня ,что мои фригушки в холодильнике не помрут,подождут высадки:cray2:

Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Дуся Калязин сказал(а):

Рада за всех кто получил пристрой, а я слушаю по телефону автоответчик с рассказом как они стараются  всё исправить, а узнать пришел ли мой гербарий   не могу, они всё в пути. А у нашего Сдека выходной. Поеду в понедельник ругаться. 

84950090405 по этому звонили? 

16 минут назад, санек сказал(а):

У нас тоже все закрыто. Листочек уже пожелтевший висит. И все. 

84950090405 по этому телефону позвоните, оставьте жалобу, все пункты с 29 должны работать.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...