Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Фриго 2024 - покупаем рассаду клубники


Рекомендуемые сообщения


1 час назад, repeynik сказал(а):

Лайфхак : как из строительного козла и старой кровати сделать за 5 минут шуруповертом приспособу для разматывания капельной ленты.

img_1717077574936.jpg

А если бы можно было передвигать его одному человеку  - вообще бесценная весчь :06yes: Надо сюда колеса от детской коляски...

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Добрый вечер! @asy Настя, сегодня получила свой пристрой. Почта сработала нормально, все растения живы. И жимолость и смородина, ну просто шикарные кустищи. :good2: На Индиго джем даже ягодки зреют. Спасибо огромное за такие замечательные саженцы и за Ваше доброе отношение к нам. :smile219: Очень нравятся Ваши закупки! 

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
9 часов назад, Борисовна сказал(а):

Вчера отвоевала его и на этом последний канал доставки для меня закрылся. Фригушки все высохли, посылка вместо 3 кг стала весить 2, о высадке в грунт речи быть не может, сначала реанимация, потом палата интенсивной терапии, вдруг что то оклемается.

Наталья Борисовна @Борисовна, это из-за жаркой погоды так высохли?  Я тоже получила почти подсохшие ,почистила и замочила часа на два в чистой воде. Высадили а наутро дожди пошли. Все зеленеет стоит .Я больше перемоченных фригушек боюсь.Может еще пойдет в рост, фриго живучее же :smile427:

Изменено пользователем Людмила sogra
  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
28 минут назад, Людмила sogra сказал(а):

Наталья Борисовна @Борисовна, это из-за жаркой погоды так высохли?  Я тоже получила почти подсохшие ,почистила и замочила часа на два в чистой воде. Высадили а наутро дожди пошли. Все зеленеет стоит .Я больше перемоченных фригушек боюсь.Может еще пойдет в рост, фриго живучее же :smile427:

Высаживайте. Я один сорт не успела посадить и оставила в теплице. Думала, что приеду на следующий день и посажу, но не получилось. Когда приехала, в теплице +40, растения практически высохли. Замочила на ночь и посадила. Через три дня приехала, а там уже листики появились. 

IMG_20240529_191312_1.jpg

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
Только что, moskva4504 сказал(а):

Высаживайте.

Я то уже высадила :mosking:...еще 23 го мая. Я имею ввиду про перемоченные фригушки, что лучше пусть посылка придет чуть подсушенной чем чуть переувлажненной. :dnt:

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Людмила sogra сказал(а):

Наталья Борисовна @Борисовна, это из-за жаркой погоды так высохли?  Я тоже получила почти подсохшие ,почистила и замочила часа на два в чистой воде. Высадили а наутро дожди пошли. Все зеленеет стоит .Я больше перемоченных фригушек боюсь.Может еще пойдет в рост, фриго живучее же :smile427:

Люда, я просто на Виктора очень сердита, отправляла ему сообщение когда поступило в Омск, он ваши посылки забрал, а моя там неделю валялась, потом из Павлодара так же 4 дня не отправлял, пока я не поскандалила. Я надеюсь что то реанимировать, если хоть по одному кустику удастся выходить, то разведу. Просто из 10 живая точка роста есть у 2-3 штук, привезла с дачи торф Стармикс, перлит и вермикулит, пока еще отпаиваю, а завтра обработаю фосэтилом аллюминия и высажу. Полью сразу энрайвелом на гумате, чтобы всасывающие корешки появились, мне понравилось с итальянскими стимуляторами корнеобразования работать, в этом году многое пришлось реанимировать. 

  • Нравится 3
  • Грустно... 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

6 часов назад, asy сказал(а):

Сегодня начали перемещение между сортировками и пунктами, надеюсь сегодня-завтра все по максимуму получат. Не ждите уведомление, звоните, приходите сами на пункты узнавайте где Ваши посылки, я помочь ничем не могу к сожалению. Уведомления скорее всего никому не придут уже 

Настя,к сожалению,пункт выдачи не работает,все закрыто и никого нет.:cray2:

  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение
14 минут назад, YULIA сказал(а):

Настя,к сожалению,пункт выдачи не работает,все закрыто и никого нет.:cray2:

Это уже беспредел, попробуйте куда нибудь в чат написать, все пункты должны работать с сегодняшнего дня

15 минут назад, YULIA сказал(а):

Настя,к сожалению,пункт выдачи не работает,все закрыто и никого нет.:cray2:

Надо подать жалобу на сайте и попробовать позвонить

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Добрый вечер!  У меня он действительно добрый, сегодня забрала свою посылку с пристроем в Сдеке. Пришлось привлечь к поиску посылки своего менеджера, с ее помощью посылка была найдена и мне отдали. ЧУДО!!!! Все саженцы живы, нет ни одного высохшего, даже целы 2 маленьких лишних кустика. Настя, огромное спасибо !  СПАСИБО, что благодаря тебе и твои помощникам у меня появились новые сорта! Спасибо Галине !!!  За 2 саженца лишних я  давайте оплачу.  Всем удачного сезона! С нетерпением буду ждать открытия новой закупки! 

  • Нравится 6
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
17 минут назад, Olga_pos сказал(а):

Добрый вечер!  У меня он действительно добрый, сегодня забрала свою посылку с пристроем в Сдеке. Пришлось привлечь к поиску посылки своего менеджера, с ее помощью посылка была найдена и мне отдали. ЧУДО!!!! Все саженцы живы, нет ни одного высохшего, даже целы 2 маленьких лишних кустика. Настя, огромное спасибо !  СПАСИБО, что благодаря тебе и твои помощникам у меня появились новые сорта! Спасибо Галине !!!  За 2 саженца лишних я  давайте оплачу.  Всем удачного сезона! С нетерпением буду ждать открытия новой закупки! 

Ура!! Ни за что доплачивать не нужно, доехали и слава богу!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
В 27.05.2024 в 21:26, asy сказал(а):

Вот поэтому я и прошу нигде не рекламировать, посоветуете и сами виноваты потом будете. Флорис я сегодня только высадила, не высох, почему у кого то высох у меня нет даже предположений, так как в Краснодаре не высох на улице, у Гали тоже не высох.

Я Флорис только сегодня высадила. :cheesy: Все 6 штук живы и здоровы. ттт Три недели ждали бедолаги, когда я им место найду. 

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

А у меня ещё не дошла посылка с фрига, в СДЕКе сказали не знают где, сегодня поеду, в офис, может она там, успела прийти, а они не могут её оформить, что бы оплатить доставку, 22 мая должна прийти, была задержка, а теперь ЧП что остаётся только ждать и надеяться что будет чудо😭😭😭

  • Грустно... 3
Ссылка на сообщение

Позвонили,  мою посылку нашли в Питере, должна быть на сортировке (машина приходила), даже не зарегистрирована еще,  и там "закрытая территория", то есть не пробиться.

Прямо не СДЭК,  а режимный объект какой-то!. 

Радует (сказали),  что на складах прохладно!

Только ждать.

Фото для улыбки и поднятия боевого духа))) 

XMvzgljS-VA.jpg

Изменено пользователем Anna73
  • Нравится 2
  • Грустно... 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
6 часов назад, Галина П. сказал(а):

Я Флорис только сегодня высадила. :cheesy: Все 6 штук живы и здоровы. ттт Три недели ждали бедолаги, когда я им место найду. 

А я ещё даже часть не сажала, тоже живые. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

А у нас в Новосибирске все померзло, так жалко, столько цветов огромных было, все чёрные стоят😭. Пойду обрывать, вся ранняя и ремы первая волна, а может и средняя пострадала, бутоны поди тоже подмерзли. Замёрз виноград, Лилии, картошка, георгины, перцы, баклажаны, короче все, фруктовые подмерзли... Печаль... 

  • Грустно... 23
Ссылка на сообщение

 

Сказали вчера, что сегодня должна быть первая доставка после субботы из сортировочного центра. Бережно сохраняют посылки , восстанавливают систему и работают над альтернативными  решениями выдачи посылок.

image.thumb.png.398fe76d190a617e3c712eb3f47e23f4.png

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, repeynik сказал(а):

В этом году у нас 2 беды : снег ( 9 мая) и СДЭК.

img_1717150118145.jpg

А-ха-ха, точно, снег и СДЭК. И как в рифму- то получилось. :mosking:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Народ,  отслеживание работает,  моя посылка днем была в Питере,  уже готова к выдаче. 

Проверяйте, уведомление не приходило.

Лечу за малышами!. 😊

Изменено пользователем Anna73
  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
24 минуты назад, Anna73 сказал(а):

Народ,  отслеживание работает,  моя посылка днем была в Питере,  уже готова к выдаче. 

Проверяйте, уведомление не приходило.

 не до конца работает, у меня 24.05 принят в доставку, 25.05 отправлен в Спб..и пока всё...ждёмс

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Wertygo сказал(а):

 не до конца работает, у меня 24.05 принят в доставку, 25.05 отправлен в Спб..и пока всё...ждёмс

На пункте были?

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, asy сказал(а):

На пункте были?

Звонил, у них последняя машина из Спб в пвз в Кировске как раз 25 ого была. с тех пор от сортировки до пвз ничего не возили, как я понял.

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...