Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Фриго 2024 - покупаем рассаду клубники


Рекомендуемые сообщения

В наш северный край если отправлять в понедельник-вторник, то доедет за 1-2 дня. А если в четверг или пятницу, то выходные будет болтаться неизвестно где.

Изменено пользователем Chili Queen
Ссылка на сообщение

6 минут назад, asy сказал(а):

У Сдэк нельзя выбрать самолет, выбираем срок доставка, а как везти они решают сами, согласно срокам.

Причем тут корень? Сгниет верхушка и на этом Ваш трей закончится,, не начавшись. 

Так а с головой то их кто упаковывает? Просто корневую стрейчпленкой оборачивают . 

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, asy сказал(а):

Сейчас Вам начнут рассказывать, что Вы не в курсе, лучше сразу уточнить, что Вы много лет на Алтай получали и знаете, как что доезжает))

Совершенно верно. На Алтай фриго доезжает великолепно, вообще выпадов не припомню. Однажды минитрей брала из 10 выжили 3, конечно я потом сорт размножила, главное чтобы хоть один уцелел. Дальние регионы имейте ввиду, что ваши надежды на урожай трея могут и не оправдаться, очень много факторов. 

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Nina Sazonova сказал(а):

Так а с головой то их кто упаковывает? Просто корневую стрейчпленкой оборачивают . 

С головой никто не упаковывает. Но когда огромные заказы, в коробке будут не только 10 штучек минитреев, но и другие сорта фриго. Они же друг друга будут закрывать. И хорошо, если во время доставки эти коробки не будут болтаться вверх ногами. Настя упаковывает очень хорошо, но она не может гарантировать, что и СДЭК будет так же хорошо доставлять до участников их ценный груз.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Nina Sazonova сказал(а):

Так а с головой то их кто упаковывает? Просто корневую стрейчпленкой оборачивают . 

Насколько я знаю Анастасия в пакетах отправляет. Может конечно что-то изменилось для дальних регионов. У всех своя технология упаковки. 

Ссылка на сообщение
7 минут назад, Chili Queen сказал(а):

В наш северный край если отправлять в понедельник-вторник, то доедет за 1-2 дня. А если в четверг или пятницу, то выходные будет болтаться неизвестно где. Обычно так получается. 

Настя будет отправлять по мере сборки заказов. И это не будет зависеть от дня недели. Будет зависеть от скорости сборки.

Ссылка на сообщение

8 минут назад, asy сказал(а):

У нас так не бывает, даже за дополнительную плату, даже за очень большую. Первоочередно стоит отправить быстро всем, а не выполнить желания отдельных участников. Поэтому прям сейчас решите, нужны Вам треи или нет, отдельных условий ни для кого нет, если они в дороге помрут, претензии не приму.

Так я от треев не отказалась . Про 3й ящик Брины спросила .?  Претензии только СДЕК обычно принимает по нарушениям,так у меня с ними договор. Мою посылку отследят и доставят быстро .

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Катеринка сказал(а):

Насколько я знаю Анастасия в пакетах отправляет. Может конечно что-то изменилось для дальних регионов. У всех своя технология упаковки. 

Да, корневая в пакете, верхушки открыты. 

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Катеринка сказал(а):

Насколько я знаю Анастасия в пакетах отправляет. Может конечно что-то изменилось для дальних регионов. У всех своя технология упаковки. 

Полностью в пакетах только москвичи получают, т.к. мы получаем самые первые, и можем упаковать, как нам будет надо, если саженцам надо полежать. Или сразу можем высадить. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Галина П. сказал(а):

Настя будет отправлять по мере сборки заказов. И это не будет зависеть от дня недели. Будет зависеть от скорости сборки.

Это понятно, я в целом про сроки доставки. Я к тому, что и в Сибирь за 2 дня доставить могут, и в Карелию неделю может ехать.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Только что, Chili Queen сказал(а):

Это понятно, я в целом про сроки доставки. Я к тому, что и в Сибирь за 2 дня доставить могут, и в Карелию неделю может ехать.

У нас иногда бывает. что москвичи получают дольше, чем дальние регионы. 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Зиявудин сказал(а):

Ничего ни с чем не случится все будет хорошо ни у кого ничего не пропадёт 

Безусловно не  пропадет, сколько лет мы уже с Настей закупаем, дай ей Бог здоровья! Но у фриго такая мощь и сила роста, я когда первый раз получила была по хорошему в шоке. Самое главное в нашем деле получить желанный сорт, попробовать в своих условиях.:smile427:

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
Только что, Зиявудин сказал(а):

Гуру отправки как идут в первую очередь юг или в порядке очереди согласно столбикам таблицы

В порядке очереди. В первую очередь идут заказы, в которых и розница и опт. 

Не переживай, в прошлом году ВСЕ заказы ушли меньше, чем за неделю. И у Насти хороший склад, там нежарко. Даже, я бы сказала, холодно. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Ребят, у нас в закупке участники и из Хабаровска, и из Владивостока, и из Казахстана. Уже не первый год! Да, у них случаются форсмажоры из-за трудностей доставки, но они все-равно снова и снова возвращаются в нашу большую дружную фригошную семью. Потому что только здесь они смогут получить желанные сорта клубники. 

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
18 минут назад, Nina Sazonova сказал(а):

Так а с головой то их кто упаковывает? Просто корневую стрейчпленкой оборачивают . 

Ни в какую пленку мы ничего не оборачиваем, они кладутся так же , как и фриго в пакет, с головой ничего не укрывается, но сверху могут лежать другие пакеты, которые при тряске могут перекрыть нижние. Повторюсь еще раз, подумайте готовы Вы к рискам или нет, я претензии не приму и Сдэк не примет, по растениям претензии по качеству не принимают!!! Причем тут вообще, то что у Вас с ними договор непонятно, я отправляю по своему договору и все вопросы по посылкам менеджеры решают с отправителем. Индивидуальных условий у нас нет ни для тех у кого 5000 штук ни для тех у кого 10 штук, те кто разбирают заказы участников форума вообще не знают, для них все просто номера столбиков, сборка идет в конвеерном режиме с утра и до вечера. 

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Только что, Катеринка сказал(а):

Анастасия, а евро можно будет оплатить за клубничку и за Италию и Нидерланды?

Все вопросы по оплате можно выяснитьт в личных сообщениях.

А есть какая-то разница по оплате Италии и Нидерландов? Что-то я не в курсе.

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Катеринка сказал(а):

Анастасия, а евро можно будет оплатить за клубничку и за Италию и Нидерланды?

Не знаю пока, Италию будем платить вместе с остатком фриго, пока речь идет об оплате рублями. 

Ссылка на сообщение
12 минут назад, Chili Queen сказал(а):

Это понятно, я в целом про сроки доставки. Я к тому, что и в Сибирь за 2 дня доставить могут, и в Карелию неделю может ехать.

Больше скажу, по Москве могут неделю катать, а Сибирь уже получит. Но в целом все , кто получают Сдэк, должны оценивать свои риски и не перекладывать вину за качество на организатора. Разговоры о том, что я гнилья наложила и Сдэк ни причем, сами понимаете ни к чему не приведут, так как всем кладут из одного ящика и Москвичи и те кто первые получил в регионах подтвердят, что саженцы были живые, благо участников много из всех разных регионов. Треи я теперь всегда фотографирую , чтобы все видели, что до отправки они были живые, так как прецеденты о том, что они не доехали уже были.  

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
12 минут назад, Aurum сказал(а):

Безусловно не  пропадет, сколько лет мы уже с Настей закупаем, дай ей Бог здоровья! Но у фриго такая мощь и сила роста, я когда первый раз получила была по хорошему в шоке. Самое главное в нашем деле получить желанный сорт, попробовать в своих условиях.:smile427:

Я даже не буду кривить душой и рассказывать, что у нас все отлично. Да бывает, что помирает в дороге, да были случае что по 20 дней посылки ездили. Мне лучше рассказать, как бывает плохо, чем убеждать, что все будет отлично, а потом выслушивать "Ну Вы же обещали". 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Nina Sazonova сказал(а):

Так я от треев не отказалась . Про 3й ящик Брины спросила .?  Претензии только СДЕК обычно принимает по нарушениям,так у меня с ними договор. Мою посылку отследят и доставят быстро .

Аааа еще Вы наверное не в курсе, хотя я об этом несколько раз писала, но мы можем накосячить и что то не доложить, деньги конечно вернем, но факт остается фактом. Так как у Вас неполное представление об СП обязана Вас , ну и всех остальных еще раз предупредить, что еще ни разу идеально ни одну закупку мы не отправили, к сожалению обычные люди работают, которым свойственно ошибаться. 

В общем у нас ужасная закупка и даем не то, что заказали и то что заказали, можем не отправить. Вы подумайте пока время есть. 

  • Нравится 2
  • Смешно! 17
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, asy сказал(а):

Аааа еще Вы наверное не в курсе, хотя я об этом несколько раз писала, но мы можем накосячить и что то не доложить, деньги конечно вернем, но факт остается фактом. Так как у Вас неполное представление об СП обязана Вас , ну и всех остальных еще раз предупредить, что еще ни разу идеально ни одну закупку мы не отправили, к сожалению обычные люди работают, которым свойственно ошибаться. 

В общем у нас ужасная закупка и даем не то, что заказали и то что заказали, можем не отправить. Вы подумайте пока время есть. 

Ой, Настя наговариваете Вы на нашу закупку:cheesy:

  • Смешно! 5
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

В том году брала,все было в пакетах с головой,как было так и закинула в холодильник,пол месяца там лежали,бонусом еще они у меня в превикур энерджи по 2 дня зависали?‍♀️Выпада было с 300+кустов 5-6 саженцев

Лучше конечно не повторять,я спартанец???

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...