Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Фриго 2024 - покупаем рассаду клубники


Рекомендуемые сообщения

О, Portola  розовая- строчка защищена ?

 

Изменено пользователем Красная ШапТочка
Ссылка на сообщение

25 минут назад, Самаритянка сказал(а):

Люда здравствуй. А как с усообразованием? пишут в описании умеренное. Может с запасом взять на всякий случай с нашими то зимами теперь. 

Аня,у нас дал достаточно много, и все крепкие,хорошие :06yes:

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
21 час назад, Катеринка сказал(а):

Может для разнообразия нанди наберём, хороший и вкусный сорт, почему все мимо него проходят непонятно. 

В прошлом году у меня в Сибири вообще ни как не зашел(( Это был самый не вкусный и не урожайный сорт.Рядом ксд отличные были...А вот номерной  сорт U031508 был наивкуснейший и не корявый.Непонятно,почему на него спроса нет(( Ведь климат в Белоруссии совершенно другой, чем в необъятной России. Из-за одного ролика у сорта нет шансов быть?? Печально (( 

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, 1kamila сказал(а):

В прошлом году у меня в Сибири вообще ни как не зашел(( Это был самый не вкусный и не урожайный сорт.Рядом ксд отличные были...А вот номерной  сорт U031508 был наивкуснейший и не корявый.Непонятно,почему на него спроса нет(( Ведь климат в Белоруссии совершенно другой, чем в необъятной России. Из-за одного ролика у сорта нет шансов быть?? Печально (( 

А вы где его в прошлом году брали, в закупках его давно не было, у нас тут тоже всего раз он был. Номерной мы в прошлом году брали. Пока ничего не могу сказать по нему, в первый раз он у меня погиб, а во второй в прошлом году ещё не пробовала. 

Изменено пользователем Катеринка
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Лана_Садовница сказал(а):

всем жаждущим сказала, что всем поделюсь, кроме Калласа, его всю десятку только себе - а его и не далииииии!!!!!  вот и страдаю... :embarrassed: вот бы правда закидали, а ? :smile219:

Очень много жалоб на Каллас.У многих не выжил или частично выжил.Разговлры,что приехал зараженным.Я лично 30 шт брала.И не смотря на все проф.обработки выжило 4 шт..

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Катеринка сказал(а):

А вы где его в прошлом году брали, в закупках его давно не было, у нас тут тоже всего раз он был. 

Речь о сорте Надия?

Ссылка на сообщение
Только что, Катеринка сказал(а):

А вы где его в прошлом году брали, в закупках его давно не было, у нас тут тоже всего раз он был. 

 

Только что, 1kamila сказал(а):

Речь о сорте Надия?

Нет нанди

Ссылка на сообщение

1 час назад, Цветок 115 сказал(а):

@asy  Настя,  можно ещё дозаказать Валиант, если сейчас опаздуны собирутся?

Пока есть

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
25 минут назад, Красная ШапТочка сказал(а):

О, Portola  розовая- строчка защищена ?

 

Подняла Вашу десяточку.

PORTOLA кл.А+ надо набрать еще 6 пучков (60 шт.)

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Катеринка сказал(а):

 

Нет нанди

Всегда был Нанди, просто мы его всего один раз набрали.

 

Ссылка на сообщение
18 минут назад, 1kamila сказал(а):

В прошлом году у меня в Сибири вообще ни как не зашел(( Это был самый не вкусный и не урожайный сорт.Рядом ксд отличные были...А вот номерной  сорт U031508 был наивкуснейший и не корявый.Непонятно,почему на него спроса нет(( Ведь климат в Белоруссии совершенно другой, чем в необъятной России. Из-за одного ролика у сорта нет шансов быть?? Печально (( 

Мне тоже Нанди не очень. По вкусу.

А вот француз Сифлоретте почему в этом году игнорируют, мне непонятно. О нем в нашей теме много отличных отзывов.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

2 часа назад, Mariuzza сказал(а):

У некоторых промышленные плантации засажены Ania, Флорида Бьюти

Это удивляет, так как ягода все-таки ближе к десертным по вкусу.

Интересная точка зрения...  А что, покупатели не хотят ягоду десертного вкуса?

  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
31 минуту назад, 1kamila сказал(а):

Очень много жалоб на Каллас.У многих не выжил или частично выжил.Разговлры,что приехал зараженным.Я лично 30 шт брала.И не смотря на все проф.обработки выжило 4 шт..

я брал за 2 раза 20 и 10 штук, выжило 24, сейчас 200 штук, перед посадкой ни чем и ни когда не обрабатываю.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
3 часа назад, СергейПо81 сказал(а):

Девочки, ОСТАЛОСЬ 29 ПУЧКОВ. Давайте, пожалуйста, доберем?

Фелисити®
(FL 17 15 86 cv.)

 

 

Атрибуты

  • Разнообразие для короткого дня
  • Очень рано
  • Исключительное качество фруктов
  • Очень высокий процент первоклассных товарных фруктов
  • Очень высокая урожайность
  • Компактные и крепкие растения с полустоячим ростом
  • Легко собирать урожай
  • Хороший срок годности и транспортабельность
  • Очень устойчив к большинству болезней и вредителей
  • Хорошо подходит для рынков fresh и 

Кстати, да, эту шикарную новинку можно было бы набрать и побольше. 

FELICITY (Счастье) кл.А осталось набрать 28 пучков

dcd410da8219692c1583ead41d14bc90.png

У Фелисити мамка Флорида Бьюти (вернее папка), но сорт получился КСД и ягода похожа, но крупнее, сорт урожайнее. Брикс высокий, очень хороший баланс между сладостью и терпкостью, вкус интенсивный, благодаря тому, что и сахаров и кислот вообще много в ягоде. 

Во время испытаний Фелисити продемонстрировал высокие урожаи плодов одинаковой формы, ровного, привлекательного цвета и интенсивного вкуса.

По брикс, сладости и содержанию сухих растворимых веществ Фелисити такая же, как Сладкая Сенсация (которая является текущим коммерческим стандартом по вкусу), но количество кислот больше в балансе вкуса. И у Фелисити более коническая форма, чем у Свит Сенсейшен.

Фелисити более устойчив к фитофторозу корней и рожков, чем Брильянс и Свит Сенсейшен.

Описание сорта составлялось при выращивании в климатических условиях, которые преобладают во время зимнего сезона выращивания в Бальме, штат Флорида, т.е. теплые дни и прохладные ночи.

Куст довольно компактный, высота до 20см, радиус 20-25см, количество рожков 5-9, в зависимости от сезонных условий.

При выращивании на юге в зимний период сорт частично ремонтантый, цветение начинается через 2 недели после укоренения. За 4 месяца цветения и сбора урожая выдает 45-60 цветков на куст. На цветоносе 5-8 цветков. Масса первичных ягод до 40г, средний вес 20-24г. Брикс до 9,2

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Зиявудин сказал(а):

Я не понял кто меня выкинул из ящика Розария почему,зачему,я требую объяснений :dash1::1203::smile390:

Количество в ящике с 250 уменьшилось до 200, пришлось удалить последних записавшихся на Розарию. 

Изменено пользователем Галина П.
Ссылка на сообщение
19 минут назад, Галина П. сказал(а):

А вот француз Сифлоретте почему в этом году игнорируют, мне непонятно. О нем в нашей теме много отличных отзывов.

Вау, ягодки как мёд. 

Ой, давайте соберём вкуснятинку, а? У меня такой не было ещё. Прям прелестница. 

В строке 261   35 пучков надо. 

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

36 минут назад, asy сказал(а):

Пока есть

Пока есть свободное количество сорт нейтрал Валиант, давайте поднажмем! В сязи с большими отказами именно по нейтралам,  обратите внимание на этот сорт!

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
26 минут назад, Галина П. сказал(а):

Мне тоже Нанди не очень. По вкусу.

А вот француз Сифлоретте почему в этом году игнорируют, мне непонятно. О нем в нашей теме много отличных отзывов.

Именно, как можно игнорировать ТАКОЙ сорт?! Давайте поднажмем и доберем ящик! 

 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Ларка сказал(а):

Вау, ягодки как мёд. 

Ой, давайте соберём вкуснятинку, а? У меня такой не было ещё. Прям прелестница. 

В строке 261   35 пучков надо. 

На "Купчиху улучшенную" похож. Отличный сорт, надо брать.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
В 29.10.2023 в 02:25, Сергей Москва сказал(а):

Друзья, обратите внимание на сорт клубники КСД раннего и средне-раннего срока созревания Ciflorette - Франция( строка 189—190)

В этом сезоне был удивлен этим сортом, хотя сортов на участке много.

Очень сладкая, очень ароматная, вся выровненная, классная ягода!
Решил добавить её в посадках на весну 24г )


?Сифлоретт - сорт французской селекции, среднераннего срока созревания с превосходными товарными качествами ягод.
Ягода красивая и изысканная, красивой формы, с блеском, изумительным вкусом и ароматом.
Очень высоко ценится потребителями за вкусовые качества и стабильно высокую урожайность.
Отличается высокой пластичностью, легко адаптируется к почвенно - климатическим условиям произрастания.

?Сорт идеально подходит для использования в свежем виде. ⬇

• Ранний сорт
• Земляника топ-качества
• Применяется выращивание в защищенных условиях для получения раннего урожая и стимулирования повторного цветения весной
• Сезон сбора: как у сорта Gariguette
• Привлекательная ягода
• Плотность лучше или на уровне как у сорта Gariguette
• Отличный вкус и аромат – лучше , чем у сорта Gariguette
• Стабильный вкус
• Очень высоко ценится потребителем благодаря своему вкусу и аромату
Сифлоретта - сорт французской селекции, среднераннего срока созревания с превосходными товарными качествами ягод.

?Ягода красивая и изысканная, красивой формы, с блеском, изумительным вкусом и ароматом.

?Очень высоко ценится потребителями за вкусовые качества и стабильно высокую урожайность.

?Отличается высокой пластичностью, легко адаптируется к почвенно - климатическим условиям произрастания.

?Сорт идеально подходит для использования в свежем виде.

Отзыв Ciflorette стр. 261

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Gracious  334

Опубликовано 2 января, 2022Совершенный аромат клубники Сiflorette вас удивит! Благодаря своим исключительным вкусовым качествам он получил квалификацию клубники высшего сорта. Этот ранний сорт легко выращивать в саду. Немного солнца и подходящая почва позволяют наслаждаться клубникой ciflorette в течение нескольких недель.Этот сорт клубники был получен в 1998 году компанией CIREF. В частности, он был выбран из-за вкусовых качеств плодов. Клубника Ciflorette ранний и очень сильнорослый сорт. Обладает хорошей устойчивостью к мучнистой росе, фитофторе и антракнозу. Сорт дает плоды в течение 3-4 недель со средней урожайностью 350-450 г плодов с растения за сезон. Клубника Ciflorette имеет удлиненно-яйцевидную форму и среднего размера, плоды весят в среднем 17 г. Оранжево-красный цвет при созревании на первый взгляд не очень привлекателен, но за ним скрывается нежная, сочная и некислая мякоть, тающая во рту. Благодаря своему исключительному вкусу, клубника заслужила репутацию первоклассной клубники.

ciflorette.jpg

fraisier-ciflorette.jpg

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...