Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Фриго 2024 - покупаем рассаду клубники


Рекомендуемые сообщения

1 minute ago, enni said:

Только ставить в емкости с водой,

Ага, и тут уехали и начались ливни к приезду- вытаскиваем гнилье :crazy: работал я 2 года в инет-магазине саженцев, семян и прочей лабуды... оу писец как мучались.... в жару - двухразовый в день полив всего. В дожди - ходили в мелких горшках скопившуюся воду выливали - иначе и так и так смерть, а тебе от хозяина по шапке... намучался и для себя решил - никаких горшков больше в моей жизни, кроме петуний не будет!!!! Мне проще сразу на помойку отнести. 

Пы.сы. к тому же езе и заморочки с грунтом, просто так - набрать с огорода и насыпать в горшок не получится. Например у меня на огороде такой состав, что после первого полива - это монолитбетон... какой там рост?

  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение

3 minutes ago, enni said:

У меня были высокие горшки и не очень глубокие поддоны, даже после ливней воды лишней для гниения не было, но это у меня.

Ладно, а то отвлеклись от темы, спамим уже. Это в агротехнику фриго надо идить.

 

А на повестке сегодняшнего дня красавица, умница HANSALOLA строка 386. Осталось всего ничего - 22 пучка.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

HANSALOLA - переводе с турецкого означает До свидания. Только вдумайтесь в эти слова. Довожу до тех кто долго думае что однажды попробовав один раз будете ждать свидание с ней ещё и ещё раз. Такой глубокий смысл имеет название этого сорта

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Зиявудин сказал(а):

HANSALOLA - переводе с турецкого означает До свидания. Только вдумайтесь в эти слова. Довожу до тех кто долго думае что однажды попробовав один раз будете ждать свидание с ней ещё и ещё раз. Такой глубокий смысл имеет название этого сорта

Ну тогда я точно не зря себе десяточку поставила... 

Мне когда чумадан вынесут, так и скажут Хансалола дорогая вместе со своей Лолой:05hid:

  • Смешно! 13
Ссылка на сообщение

Из-за проблем с интернетом не могла войти  на форум, как участник.  В субботу попала в таблицу и только хотела поставить побольше Ренессанса, но это был последний миг, в который Настя закрыла :dash1: подвал.  Взгляд упал на Глориель, Glorielle. Тоже отличный  сорт немецкой селекции. Да ещё и реально ультраранний. С ним немного пошалила, поставила побольше, но войти на форум, чтобы писать как участнику, :girl_cray:не удавалось.                                 Спасибо:08thanks: всем, кто заметил и рассказывал про сорт. И всем кто поставил 10. Сорт отличный, никто из строчки не выписывался, количество стало меньше, так как уменьшила свое количество, чтобы не пристраивать. Вот странно, в  таблицу доступ есть, а на форум войти никак. 

Изменено пользователем Цветочек
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Только что, Цветочек сказал(а):

Из-за проблем с интернетом не могла войти  на форум, как участник.  В субботу попала в таблицу и только хотела поставить побольше Ренессанса, но это был последний миг, в который Настя закрыла :dash1: подвал.  Взгляд упал на Глориель, Glorielle. Тоже отличный  сорт немецкой селекции. Да ещё и реально ультраранний. С ним немного пошалила, поставила побольше, но войти на форум, чтобы писать как участнику, :girl_cray:не удавалось.                                 Спасибо:08thanks: всем, кто заметил и рассказывал про сорт. И всем кто поставил 10. Сорт отличный, никто из строчки не выписывался, количество стало меньше, так как уменьшила свое количество, что не пристраивать. Вот странно, в  таблицу доступ есть, а на форум войти никак. 

У меня тоже периодически такая проблема. Сейчас только мучалась, зайти не могла. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Тиара сказал(а):

У меня тоже периодически такая проблема. Сейчас только мучалась, зайти не могла. 

Тебе опасно иметь постоянный доступ к таблице Гуру тебя оберегает :dance:

  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
Только что, Зиявудин сказал(а):

Тебе опасно иметь постоянный доступ к таблице Гуру тебя оберегает :dance:

Я тоже такой вывод сделала, что что-то меня притормозить пытается

Ссылка на сообщение

7 часов назад, Natalia61 сказал(а):

Александр, а как разводить его? Не нашла а инструкции? 

литр на тонну/ гетар, более точно у Мурата спросите(максимус)

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Koxbox сказал(а):

Почему у всех зеленые ячейки,а у меня розовая???

upload_2024_01_24_16_46_11_926.jpg

Это как красные штаны, за ударный труд. А здесь красный столбик за ударный набор. :good2:

  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение

Самое интересное, что счастливые обладатели  Хансалола сидят тихонечко- тихонечко... 

Но тема всё помнит и я тоже.... Когда Гуру задавала вопрос про любимые сорта, то у многих она в списке была... 

И отзывы были- рабочая лошадка, любимица, урожайная, неприхотливая, красивая... 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Александр75 сказал(а):

литр на тонну/ гетар, более точно у Мурата спросите(максимус)

Александр ты лучше на 10литров воды  дозировку скажи людям 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Только что, Тиара сказал(а):

Самое интересное, что счастливые обладатели  Хансалола сидят тихонечко- тихонечко... 

Но тема всё помнит и я тоже.... Когда Гуру задавала вопрос про любимые сорта, то у многих она в списке была... 

И отзывы были- рабочая лошадка, любимица, урожайная, неприхотливая, красивая... 

Выходите уже из подполья... Делитесь со всеми впечатлениями

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Только что, Зиявудин сказал(а):

Александр ты лучше на 10литров воды  дозировку скажи людям 

я думаю посчитают, такими дозами не работаю.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

4 часа назад, Галина П. сказал(а):

При моих дождях Хансалола держится супер! Гнили вообще на ней не видела. И вкус не страдал. ЛУБЛУ!:kiss:

Гуру всегда говорит всё как есть. Ни разу никому ерунду не навяливала, если сорт ерунда, то так говорит... 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
13 minutes ago, Тиара said:

Красотка Хансалола(Лола) -стр. 386

IMG_20240124_215912.jpg

Как-то вы похвалили, что кто-то один отвалился)) теперь опять 23 пучка :crazy:

эх.. непорядок, пришлось себе 10-ку прилепить... и Глориолу тож...

Изменено пользователем Внук Мичурина
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Александр75 сказал(а):

я думаю посчитают, такими дозами не работаю.

Не дороговато выходит он для двух соток если литр на тонну воды 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Внук Мичурина сказал(а):

Как-то вы похвалили, что кто-то один отвалился)) теперь опять 23 пучка :crazy:

Он до похвалы отвалился, поэтому и количество не написала, вдруг кто-то нерешительный и обратно свою десяточку вернёт. 

Зато теперь на одного желающего больше осчастливет. 

Изменено пользователем Тиара
  • Нравится 1
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Внук Мичурина сказал(а):

Как-то вы похвалили, что кто-то один отвалился)) теперь опять 23 пучка :crazy:

эх.. непорядок, пришлось себе 10-ку прилепить... и Глориолу тож...

Кто отвалил значит ему HANSALOLA зато други достанется прекрасный сорт 

  • Нравится 1
  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Коллеги, пиарщики Хансололы, @Тиара и @Зиявудин пишу про Glorielle, но не чтобы помешать, а пока смогла зайти.  :help:Обратите внимание на Glorielle.                                                 По первому году фриго больше не рекламирую. Было всего 2 саженца, по глупой причине не  размножила. Однозначно понравился. Поэтому  беру на грядку на размножение. Посмотрю на урожайность, и скорее всего заменю Сандру. И уже пару, как прочитала по сорт лет хочу,  скрестить ранние сорта Glorielle с Рандеву, и Глориэль и Александру. Надеюсь, в следующем году, будет время.                                               

Изменено пользователем Цветочек
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Зиявудин сказал(а):

Не дороговато выходит он для двух соток если литр на тонну воды 

 я литр-тонна-50 соток. А литр-тонна на 2 сотки не слышал такого.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...