Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Фриго 2024 - покупаем рассаду клубники


Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, egor03 сказал(а):

Москову возьмите. Ягода- огонь! Но средне-поздняя

Да, Москова хороша. Но у Арапчонка уже два поздних сорта стоят - Моллинг Аллюр и Мальвина. Ей бы еще какой-то ранний или средний сорт. Из сладких приходит на ум Сенсация, тем более, там уже почти половина ящика набрана.

  • Соглашаюсь! 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Галина П. сказал(а):

Я бы Сенсацию посоветовала. Надеюсь, мы еще наберем ящик.

Как я могла про свою любовь забыть? :cheesy:

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Только что, egor03 сказал(а):

Как я могла про свою любовь забыть? :cheesy:

Вот-вот:cheesy:

Ссылка на сообщение

Добрый день! 

Заранее прошу прощения за предложение, набралась смелости и воспользуюсь затишьем.)))

Дорогие друзья, я как и многие стою в белой строчке, но очень надееюсь получить Сенсацию и Азию! Если мы дружно перейдем из класса А в класс А+, ящички точно наберутся. Увеличение в цене не критичное!

Изменено пользователем Anna73
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Галина П. сказал(а):

Да, Москова хороша. Но у Арапчонка уже два поздних сорта стоят - Моллинг Аллюр и Мальвина. Ей бы еще какой-то ранний или средний сорт. Из сладких приходит на ум Сенсация, тем более, там уже почти половина ящика набрана.

Спасибо, Галина! Будем надеяться, что и эта соберется..

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Anna73 сказал(а):

Добрый день! 

Заранее прошу прощения за предложение, набралась смелости и воспользуюсь затишьем.)))

Дорогие друзья, я как и многие стою в белой строчке, но очень надееюсь получить Сенсацию и Азию! Если мы дружно перейдем из класса А в класс А+, ящички точно наберутся. Увеличение в цене не критичное!

Будем пробовать набрать в А. Там уже почти по половине ящиков набрано у этих сортов. Столько народу может не перейти в класс А+. У нас много оптовиков, и они обычно берут класс А.

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Галина П. сказал(а):

Вот-вот:cheesy:

Сенсация, мне кажется, это маст хэв! 

Причём в 1ый год я её не поняла, но со 2ого года это было что-то нереальное! Мой самый любимый сорт! Ягода сладкая, крупная. Вкус просто обалденный:03niam: Усов даёт хорошо, но не заваливает ими, чтобы постоянно караулить. Плодоношение у меня очень растянутое. Я её, наверное, месяц собираю

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Галина П. сказал(а):

Будем пробовать набрать в А. Там уже почти по половине ящиков набрано у этих сортов. Столько народу может не перейти в класс А+. У нас много оптовиков, и они обычно берут класс А.

Отлично,  пусть все получится) 

В свое время вся клубника пошла под нож,  теперь очень хочется восстановить эти сорта! 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, egor03 сказал(а):

Сенсация, мне кажется, это маст хэв! 

Причём в 1ый год я её не поняла, но со 2ого года это было что-то нереальное! Мой самый любимый сорт! Ягода сладкая, крупная. Вкус просто обалденный:03niam: Усов даёт хорошо, но не заваливает ими, чтобы постоянно караулить. Плодоношение у меня очень растянутое. Я её, наверное, месяц собираю

Танюш, ну про меня-то уже наверное все знают. Тоже так сложилось, что Сенсацию сначала не поняла, почему все ее не просто любят, а обожают. Видимо, в первый раз я ее не туда посадила. Зато сейчас любофф навеки! Снова беру в этой закупке. И всех родственников уже ею завалила. Все ооочень довольны.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, egor03 сказал(а):

Сенсация, мне кажется, это маст хэв! 

Причём в 1ый год я её не поняла, но со 2ого года это было что-то нереальное! Мой самый любимый сорт! Ягода сладкая, крупная. Вкус просто обалденный:03niam: Усов даёт хорошо, но не заваливает ими, чтобы постоянно караулить. Плодоношение у меня очень растянутое. Я её, наверное, месяц собираю

Когда вырвали всю клубнику,  совсем всю!) рука у мужа не поднялась на единственный сорт - Сенсацию. Осталось пять кустиков,  но они НЕ дают усов,  поскольку,  старые очень. 

Самая вкусная,  самая чудесная! 

Изменено пользователем Anna73
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

SAVE_20240118_191719.jpg

1 минуту назад, Галина П. сказал(а):

Танюш, ну про меня-то уже наверное все знают. Тоже так сложилось, что Сенсацию сначала не поняла, почему все ее не просто любят, а обожают. Видимо, в первый раз я ее не туда посадила. Зато сейчас любофф навеки! Снова беру в этой закупке. И всех родственников уже ею завалила. Все ооочень довольны.

Иди ужин готовь:grin: я подежурю

  • Нравится 1
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, egor03 сказал(а):

Сенсация, мне кажется, это маст хэв! 

Причём в 1ый год я её не поняла, но со 2ого года это было что-то нереальное! Мой самый любимый сорт! Ягода сладкая, крупная. Вкус просто обалденный:03niam: Усов даёт хорошо, но не заваливает ими, чтобы постоянно караулить. Плодоношение у меня очень растянутое. Я её, наверное, месяц собираю

Спасибо!

Теперь кулачки держим за то, чтобы собралась..

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

5 минут назад, egor03 сказал(а):

У меня на Урале сорт абсолютно такой же, как у Светланы Витальевны:good2:

В Санкт-Петербурге тоже! Десять баллов из десяти!) 

Изменено пользователем Anna73
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Ищу отзывы потихоньку

Мое сердце клубника "Сенсация" просто покорила.

Ее можно есть без остановки и она будет очень хорошим украшением стола. Вкус не просто сладкий, а с оттенками лесной земляники . Мякоть плотная, откусывать приятно. Собирать ее очень легко, потому что у кустов длинные цветоносы, а ягоды отделяются практически без приложения силы.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Пока описание

 

"Сенсация" - новый сорт голландского отбора. Клубника крупная, вкусная, с выраженным ароматом. Мякоть упругая, кожица деликатная.
Основные преимущества сорта:

  • большая продуктивность, которая обусловлена крупным размером, большим урожаем с куста, ранним началом созревания ягод;
  • растение имеет компактные кусты, которые быстро растут и развиваются;
  • вкус яркий, насыщенный, многогранный;
  • хорошая устойчивость к присущим заболеваниям;
  • подходит для транспортировки;
  • уход простой, что позволяет экономить время и ресурсы.
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

  Клубника «Sunsation» (Сенсация) 

      Любимчик в нашей коллекции. «Сенсация» - новейший голландский сорт, зарегистрированный в 2016 году. Это настоящая сенсация среди всех известных нам сортов клубники!  Таких вкусных ягод Вам ещё не доводилось пробовать! Пальчики оближешь! С фруктовым послевкусием! Потрясающий и сенсационный вкус дополняют очень сочная и сладкая мякоть!  И, конечно же, неповторимый клубничный аромат! Мы благодарим селекционеров за такой действительно отличный сорт!

 

     Считаем, что сорт «Сенсация» в ближайшее время займёт лидирующее место у фермеров и садоводов. Голландцы постарались на славу. Не случайно данному сорту дали такое точное название!

 

    Средний вес ягод 25г-35г, при первом сборе наблюдаются экземпляры с массой и более 50 грамм, она не гигантская, но довольно крупная.

    Плоды у Сенсации очень красивые, как на картинке, округло-конической формы, стремящейся к сердцевидной, при первом сборе самые крупные экземпляры могут быть слегка гребневидными. В целом же ягоды очень однородные, как на подбор, отмечается высокий процент плодов первого класса, на уровне эталонных сортов, а иногда и выше. Кожица ярко-красная, иногда с оранжевым или розовым оттенком, блестящая, относительно крепкая, хоть и тонкая. Семянки мелкие, поверхностные, желтого цвета, могут окрашиваться в красный. Мякоть плотная, но не твердая, сочная, с приятной нежной и мясистой консистенцией, светло-розового цвета, очень ароматная.В ярком многогранном аромате чувствуются персик и малина.

     Вкусовые качества клубники прекрасные. Ягоды очень сладкие, но не приторные, с истинно земляничным вкусом.

    Урожайность очень высокая

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...